Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@In8  мы с мужем не любим фотографироваться. Хотим ребёнку сделать фотосессию, тем более есть фото со студии в возрасте 10 дней))) 

А это была у меня первая в жизни фотосессия, аренда зала, платья и фотограф  вынудили поднапрячься и нам даже понравилось :)

Представляешь, какая память доче. У нас даже в аренду одинаковые платья дают для мамы и дочки.

Задумались про ходунки для дачи и поездок в деревню, чтобы особо не ползала где попало, но и скучно ей не было. Кто какие брал? Что отсоветуете брать?  А что хорошее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yalo88 сказал(а):

У меня уже полгода где то, стоновится только хуже(

По-хорошему нужно выяснить, на что реакция такая и исключать раздражитель. У меня это на смесь было и никакие гидрокортизоновые мази нельзя было использовать - дочке в ротик попали бы, так что пришлось терпеть, а у тебя же руки, можно и мазать, лечение не будет долгим, наверное.

@Yalo88 мы просто поехали в Детский мир, у нас недалеко один, и купили, что понравилось и по размеру подошло. Сейчас в ботинках ходит, через месяц кроссовки купим и, может, сандалии сразу. Заказала ещё на Али резиновые тапки типа кроксов, на отдыхе и в бассейне пригодятся.

А ещё я обнаружила уже после покупки в ДМ, что на Авито полно новой детской обуви - покупают и с размером не попадают, можно недорого с рук покупать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Masyusya эти гидрокортизованные мази и подобное гормональные, в инструкции противопоказание при ГВ.. Фиг знает на что реакция, у меня уже лет 10 периодически вылазит. Помазюкаешь курсом и норм 

Купили первую обувь кроссовки, по мне так ботиночки)) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@Masyusya эти гидрокортизованные мази и подобное гормональные, в инструкции противопоказание при ГВ.. Фиг знает на что реакция, у меня уже лет 10 периодически вылазит. Помазюкаешь курсом и норм 

Купили первую обувь кроссовки, по мне так ботиночки)) 

Сдать во время обострения до мазания общий иммуноглобулин Е, иммунограмму и к дерматологу, аллергологу -иммунологу, ревматологу.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, In8 сказал(а):

Сдать во время обострения до мазания общий иммуноглобулин Е, иммунограмму и к дерматологу, аллергологу -иммунологу, ревматологу.

Дело в том что я была уже и не раз у дерматолога и аллерголога. Но не в этот раз. Сейчас ещё и поллиноз. Иммунограмму вроде не сдавала, пойду почитаю что это 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@МамаДочек да, дерматолог тоже про кишечник говорила. Но сейчас у меня все норм с ним. Желчного нет

Не норм, если поллиноз, дерматит. Весь иммунитет в кишечнике.

Все жду когда моя зайка пойдет ножками, но она не хочет. Ходит на коленках. За одну ручку. Несколько дней назад вроде делала по несколько шагов, но потом снова либо на четвереньках, либо на коленках. Эээххх!!!

Ссылка на комментарий

девочки приветик..

@МамаДочек у меня Тёма тоже лениться ходить, все на четвереньках бегает. Бывает сделает пару шагов и все. 

Я тут вся в подготовке к годику.. узнаю где тортик заказать, где шарики... в выходные купила растяжку с днем рождения и хочу скатерть, тарелочки в одной гамме купить. 

Сейчас еще ищу наряд для сына, не могу определиться что хочу. То ли рубашку с бабочкой и штанишками, то ли костюмчик просто. 2 мая родня придет, а 3 или 4 мая с друзьями шашлыки будем делать. 

а еще думаем отдавать уже обратно манеж, уже не сидит в нем, а если посадишь, взбирается по сетке и пытается сбежать. Один раз мама успела поймать его, а то уже головой вниз летел. Ох. глаз да глаз нужен сейчас...

Смотрю многие в песочницах играют, пока это не наш вариант((( все что попадает в руки сыну, сразу же это в рот тянет. Книжки ему не интересны для чтения. а вот порвать и в рот запихнуть это пожалуйста))))))) 

С едой у нас ттт проблем нет, ест все что дадут и еще добавки из моей тарелки попросит))))))))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@МамаДочек возможно, что и так тоже, но у меня и дочки, например, атопический дерматит - это генетика, липидный слой кожи не такой, как у всех, кишечник лечи-не лечи, генетику не исправишь.

Ничего себе, сколько у вас сладкого было, и такое всё красивое... Я себе не разрешаю столько сладкого в доме иметь после родов из-за лишнего веса( за Полинкой сушки и печенье подъедаю с чувством вины?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет всем. Спасибо, что делитесь рецептами. Выпечка без сахара тоже очень интересует.  Кто что печет? Сейчас хочу попробовать овсяное с сухофруктами сделать. Если получится-напишу.

По поводу ГВ. Полностью поддерживаю Масусю. Тоже изучала этот вопрос. Ценность молока никуда не уходит после года. Кто вообще придумал этот срок? Почему не после двух? Думаю,  многие представляют себе кормление в полтора года такое же, как в полтора месяца. Но нет же! Это скорее перекус , полезный перекус. Более того, если закончили ГВ, рекомендуется все равно давать жидкую пишу (смесь) до полутора-двух лет, потому как у ребенка ещё не развита до конца ферментативная система, чтоб переваривать всю взрослую пишу. Ну и наконец все консы по ГВ, на кого я подписана и с кем сталкивалась кормили детей до двух, двух с половиной  лет. С чего бы это вдруг? А очень просто - они сумели наладить сон ребенка и кормление приносили радость и пользу обоим. А в жизни ведь как? советуют, заканчивай с ГВ, начнёшь высыпаться. И только по этой причине бОльшая половина и заканчивает ГВ. Что касается меня, если будет молоко - буду кормить. Просто недавно случился криз, я думала попрощались мы с гв. Малый спал всю ночь и поел только после первого дневного сна. И молоко пропало! Уде второй раз у меня так. Пропадает  резко. Пришлось по новой насасывать.

Отдельная история зубы. Снова хочу поддержать Масусю. Без груди реально не знаю , как пережить. Качать? Носить на руках? Мне так консультант по сну и сказала, пока будет сиська во время зубов, то о полном самозасыпании речь идти не может . Но я всё равно готова к ночным коммлениям, лишь бы зубы проще переживать. У нас это просто ад! Днём и ночью капризный. Все гели до ж..Только ибупрофен если.

Девочки, кто убирает сначала дневные кормления, зачем вы это делаете? От дневных избавиться в сто раз проще. Сначала убираются ночные, ребенок днём "отрывается" и только потом ночные. А с таким подходом все произойдет скорее всего через истерики и слезы, мягко не получится.

По поводу крапивы при анемии. Тоже недавно вычитала этот момент, совеиуют малым детям , неплохо поднимает  гем и без препаратов, хочу дать ребенку для профилактики. Сегодня мужу дала задание нарвать на даче.

О накатала.))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Так я тоже настроена на продолжение гв. Пусть даже с ночными кормежками, мне норм, я не очень страдаю от этого. Но я жесть как похудела, прям асвенцим, минус 8 кг от 60 при росте 172 это много.. Ферритин снижается, печенка чет забарахлила, мочевина высокая. 

Я сахар почти не ем. Это скорее дань традиции, для гостей. Профитроли правда заказала, потому что люблю с детства. По классическому рецепту, с заварным кремом.зефир тоже домашний. И торт сметанный с ягодами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@Varvara-krasa вот это круто: спал всю ночь☺️☺️☺️  Мечтааааа

))) Места сбылась при помощи Нурофена))). У него вторую неделю резался верхний зуб. Катастрофа какая-то была). Так долго и мучительно. Я недосыпала и он тоже. Иногда и днём приходилось обезболивать. И в эту ночь дала, он и проспал. Утром отказался есть грудь, я его и покормила кашей, это было моей ошибкой. Ну а дальше уже писала) А вскоре и зуб этот прорезался наконец!

44 минуты назад, МамаДочек сказал(а):

Я вот не хнаю чего б нажраться, чтоб поправиться, а то смотреть на себя в зеркало не могу

Ты думаешь это от ГВ ты так исхудала? Может от переживаний больше  и недосыпания? Я вот думаю как похудеть). Себя любимую покормить никогда не забуду)). И времени бывает совсем нет, а все равно хомячу). Витамины пью фемибион2 периодически. Больше сетую на то что времени на уход за собой нет. Хотя может это просто отмазки.. 

Вообще ГВ это такое дело,  должно устраивать вас обоих. Если чувствуешь, что надоело, что готова прекратить, что здоровье отнимает - прекращай. Ася ГвиСон в инсте есть у тебя? Она там все какие-то дневники и чек листы рассылает по завершению ГВ, типа готова/не готова. Интересно. Могу сбросить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Varvara-krasa

Да ни фига я не готова к завершению гв. Мне норм. Мне нравится. Как успокаивать ребенка, когда болеет, зубы и т.д.? Предполагаю может из за гв. Я пью кучу бадов с херба. Теперь еще железо плюсом и витамин С. Надо еще б12 заказать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Varvara-krasa сказал(а):

 

Девочки, кто убирает сначала дневные кормления, зачем вы это делаете? От дневных избавиться в сто раз проще. Сначала убираются ночные, ребенок днём "отрывается" и только потом ночные. А с таким подходом все произойдет скорее всего через истерики и слезы, мягко не получится.

 

Ну во-первых,  каждый делает,  как считает нужным для своего ребенка.  Про уборку дневных так же пишут любимые консультанты по гв. Моя подруга так убрала грудь  в 10 месяцев ребенка. Сначала день,  потом по одному ночь.  Все гладко и без истерик.  Смотреть надо по ребенку. 

21.04.2019 в 16:35, RinaK сказал(а):

@Счастьерядом//

мм, индивидуально у всех, иногда сыночку предлагаю прикорм, от всего голову воротит, хоть что дай, не ест,  и как,  не оставлю же голодным на сутки -двое, он плачет, титю просит

@NatiDiSpir  значит вы переросли уже, а нам еще рановато в песочницу)) все будет в ротике

Это то,  понятно,  что детки разные.  Просто написала,  как я делаю))  

 

13 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@Ekaterina37

Молодец!!! Мужчина должен хорошо кушать. Чтобы стать сильным. О, подготовка к годику это нечто. Я тоже в одной гамме хотела. У нас бело-розово-фиолетовая была. Скатерть, шары, торт, салфетки, платья, украшения. 

20190323_200307.jpg

Красота какая))))  Я тоже сижу думаю,  какой же тортик заказать сыну на год и во что одеть))))  Фотосессия будет обязательно. Это память. Я частенько свою беременную фотосессию пересматриваю   и так по животику скучаю))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Счастьерядом// не знаю каких консов любимых ты читаешь. Наверное тех, которые не имеют ко сну никакого отношения и считают, что ночные зависания на груди это природой заложено, мать должна не спать до двух лет во имя ГВ и тд. Да, есть такие консультанты. Но я больше прислушиваются к тем, кто мыслит здраво. И дают информацию по отлучению в контекст сна. Вот они то как раз и советуют убирать сначала ночные. Хотя , конечно, здесь и возраст имеет значение. В 10 месяцев с ребенком не договоришься ещё. Здесь надо смотреть по интуиции своей. 

Но в любом случае, желаю чтоб все прошло без истерик. 

И даже если оставить в стороне консов, то по опыту знакомых могу сказать, что с ночных кормлений легко подсадить ребенка на новую ассоциацию. Так, моя сестра вместо груди в итоге давала смесь. А подруга водичку. Хрен редьки не слаще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...