Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

2 минуты назад, Varvara-krasa сказал(а):

@Yalo88 для меня прикорм наверное самое большое переживания .  И стресс от размазанной еды по стульчику, одежде, рукам, лицу))). А ещё есть не хочет. А потом ещё рецепты надо какие то думать... Оооой. С грудью так было просто

А что еще будет)))) ой ей))

еда размазанная не так страшно, вот какашки по батарее, полу, кровати и себе меня впечатлили надолго))

 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Allleana да это понятно. Но мне и маму, и мужа и ее будет жалко. Ночь ведь орать будет(((

@Masyusya я вспомнила, что у вас тоже же СВ. Подскажи как ты ночью кормишь и сколько раз смесь днём в вашем возрасте? Все думаю к чему стремиться без ГВ в 8,5 месяцев. 

Девочки, а мы ползаем. Уже страшно класть спать на большой кровате, хоть и воздвигли барьеры.  

И ещё вопрос у кого прикорм и смесь- как с какахами? Загустели?

Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir я думаю даже и после года буду смесь давать, нан 3. Хотя у нас рекомендуют после года отменять смесь и бутылочку, начинать понемногу давать обычное молоко.

моя когда было гв ещё тоже не особо смесь любила, зато счас....

они ж умные детки, рядом мама, молочком пахнет, кормила значит опять молочком покормит, поэтому и не хотят смесь. Все получится!

у нас дааа, зелено и снега ещё не было, вчера вообще +11

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки какие малыши милые, прелесть просто! 

Мой вчера колбаской покакал первый раз, а сегодня вообще не какал, хотя тужился, запорчик наверное. Купили горшок сегодня. Есть рекомендации, что с 7 мес сажать начинать. Тем более он по утрам какает, вот и буду сажать его на горшок. 

Отчитываюсь по щёчке красненькой. В общем, отправили мы фотку знакомому дет хирургу (я его вообще не знаю, брат друга мужа). Он фотку глянул и сказал ни в коем случае это не обморожение, как нам сказал хирург в ПК! Сказал не ходить к платным врачам, сам посмотрит. И вечером приехал к нам домой посмотреть ребёнка, говорит какое-то воспаление, какое то уплотнение под кожей. Откуда взялось не понятно. Говорит по фотке подумал, что гемангеома, но нет! Делаем сейчас примочки Димексид (30₽ всего стоит) разводим раствор, на ватку и марлей подвязываю. Если не поможет, сказал попробуем крем гормональный детский. В общем, надеюсь, что помогут примочки.

eec2c6aa9f71.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@katyushka_m спасибо что вселяешь надежду!!! ?

@МамаДочек фух. А то я запереживала все от нормально. Как часто  в туалет ходит? Тужится?

Бывает. Иногда ни разу в день, иногда 4 раза. Бывает тужится, пару раз бывало и плакала, туговато выходило. Но я только соберусь свечку поставить как она покакает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, кто сам готовит овощной прикорм из магазинных продуктов. Мороженые овощи покупаете? Кабачок сейчас из Турции, брокколи Египет, это в магазе здорового питания вкус вилл 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Allleana да это понятно. Но мне и маму, и мужа и ее будет жалко. Ночь ведь орать будет(((

@Masyusya я вспомнила, что у вас тоже же СВ. Подскажи как ты ночью кормишь и сколько раз смесь днём в вашем возрасте? Все думаю к чему стремиться без ГВ в 8,5 месяцев. 

Девочки, а мы ползаем. Уже страшно класть спать на большой кровате, хоть и воздвигли барьеры.  

И ещё вопрос у кого прикорм и смесь- как с какахами? Загустели?

Поползла на пузе или четвереньках? Мой месяц на пузе ползает. Я ещё до этого приучила днём в кроватку класть. Намного спокойней. На большой очень страшно. У меня и под присмотром свалился. А ночью спит со мной. И тоже бывает я чуток позже проснусь, а он уже на четвереньках стоит и ползти собирается во сне. Чуть проморгаешь и ....

Девчонки, у кого долго по пластунски ползали дети? Вы их учили на четвереньках или сами стали? Мой никак не догонит, что из этой позы можно ползти, бухается на пузик и вперёд!

13 минут назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, кто сам готовит овощной прикорм из магазинных продуктов. Мороженые овощи покупаете? Кабачок сейчас из Турции, брокколи Египет, это в магазе здорового питания вкус вилл 

Не знаю как у вас. Я поехала на рынок и купила свежих у рекомендованных продавцов - кабачок, цветная капуста, морковь, яблоки, тыква. Вроде все необработанное. Кое что потом заморозила дома. Но мой ребенок один фиг ест только из банок.

Ссылка на комментарий

@Varvara-krasa ползёт как положено))) правда не больше 4 шажочков и носом клюкает. Но уже шустро так. Решили с мамой, что днём тоже в кроватку будем класть спать. 

Ссылка на комментарий

@Varvara-krasa не у меня таких рекомендованных нет, себе покупали на рынке, а ребёнку боюсь

А ты предлагала свое приготовленное, есть не стал и предложила баночное? 

Ссылка на комментарий

@Yalo88 да, готовила морковь, например, и наготове стояла баночка гербера. Также и кабачок и цветная капуста. В итоге заканчивалось все баночными. Но я не сдаюсь. Попробую ещё готовить

Ссылка на комментарий
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Varvara-krasa ползёт как положено))) правда не больше 4 шажочков и носом клюкает. Но уже шустро так. Решили с мамой, что днём тоже в кроватку будем класть спать. 

Молодец!

Как у тебя молоко? Не пропадает только от ночных кормлений? Мой сегодня снова выделывается, есть не хочет. Зато ночью отъедается. Вот думаю, бегать за ним с сиськой или пусть только ночью ест,  днём раза два грудь плюс прикорм.

Ссылка на комментарий

@Varvara-krasa ещё она у меня встаёт на четвереньки и ноги выпрямляет и попа выше головы. Моя тоже сегодня не ест, и у знакомой сегодня также - может буря в космосе какая? У меня к вечеру молоко приходит)))) днём мало, но грудь не пустая и не наливается. Сейчас дочь меня на прочность проверяла требовала сисю на сон, дала соску с бутылкой с ней она и уснула, хотя смесь не высосала. Я ее стараюсь на кормить. Мои сиси не выдержат частых ночных кормлений ☹️?

Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir и мой так встаёт. И на четвереньках качается. И выпрыгивает. А ползет только на животе , ещё и однобоко. Я уже немного волнуюсь. Надо может вплотную этим заняться.

Может и буря, было бы хорошо. Я больше его отказов ложных не хочу, наелась))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Varvara-krasa сказал(а):

@NatiDiSpir и мой так встаёт. И на четвереньках качается. И выпрыгивает. А ползет только на животе , ещё и однобоко. Я уже немного волнуюсь. Надо может вплотную этим заняться.

Может и буря, было бы хорошо. Я больше его отказов ложных не хочу, наелась))))

Мы тоже так ползаем,на животе. Причём 2 недели назад получалось и как надо,а после прививки,снова на животе елозим.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Yalo88 овощи покупаю. Готовлю сама. Уверенной в пюре и овощах можно быть только если сам вырастил и сделал (имхо)

11 минут назад, Varvara-krasa сказал(а):

@NatiDiSpir и мой так встаёт. И на четвереньках качается. И выпрыгивает. А ползет только на животе , ещё и однобоко. Я уже немного волнуюсь. Надо может вплотную этим заняться.

Может и буря, было бы хорошо. Я больше его отказов ложных не хочу, наелась))))

согласна с тобой, сама устала от этих отказов((( да поползет не переживай, времени полно. А прикорм моя не ела пока ГВ днем было. Сейчас с прикормом (ттт) получше. 

Ссылка на комментарий

Девочки я уже не могу... сегодня сын меня вымотал ? не спит почти целый день. Днём минут 30 поспал на улице и сейчас 40 минут и все... сидит смотрит на меня и орет... я не знаю что уже делать... хоть сама садись и вой вместе с ним. Что сегодня произошло не могу понять ??‍♀️ 

Вот думаю во сколько его спать уложить? Обычно мы в 20.00 кушали и в 20.30 ложились спать. Но мы за день спали 3 - 3,5 часа. А сегодня от силы 1,5 часа. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ekaterina37 сказал(а):

Девочки я уже не могу... сегодня сын меня вымотал ? не спит почти целый день. Днём минут 30 поспал на улице и сейчас 40 минут и все... сидит смотрит на меня и орет... я не знаю что уже делать... хоть сама садись и вой вместе с ним. Что сегодня произошло не могу понять ??‍♀️ 

Вот думаю во сколько его спать уложить? Обычно мы в 20.00 кушали и в 20.30 ложились спать. Но мы за день спали 3 - 3,5 часа. А сегодня от силы 1,5 часа. 

Попробуй пораньше уложить сегодня, может заснет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sveta. ja сказал(а):

Попробуй пораньше уложить сегодня, может заснет.

Я очень надеюсь на это. Дала ему нурофен, вроде не много его отпустило. А то то плачет, то орет 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...