Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Tamama, так мериоферт это вроде аналог менопура.Меня мерионалом стимулировали,ответ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё это менотропины,действующее вещество одно-моча женщин в климаксе,названия и производители разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллори,  а эстрогены совсем не принимала? Как давно нет М? На узи лучше сходить и если маленький то лучше 1 цикл на фемостоне 2/10 сидеть а если хотя-бы 6 мм то уколы прогестерона. У меня задержка неделя была но я эстрогелем мазалась 2 недели как, собиралась окси капронат колоть уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть с ттг 4 нельзя принимать эстрогены? я как раз щас собираюсь прог начать для вызова М, а эстрогены начать с начала цикла, их у меня мало .. замкнутый круг какой то

у меня при любом эстрадиоле, хоть 1000, хоть 8000 его в крови, и на любых стимуляциях ТТГ не реагирует, так что не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,а при 8 000 гипера не накрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогом кд можно вызвать если энд мин 6 мм,а если Е2 низкий,то тонкий наверняка и отторгнуться бут нечем.

Вер, ну не обязательно, у меня стандартный энд в циклах без стимуляции - 4-5, и ниче, нормально, отторгается еще и как))))

Не прям конечно ого-го, и всего реально 1 день, но процесс но у меня всегда были М по 3 дня максимум, вернее последние 20 лет

Я вообще не видела связи между обильностью М и толщиной Э, уже писала много раз, тк реально есть с чем сравнивать, когда он 5 и когда он 10. Я думаю это связано не с толщиной, а может с гемостазом или еще чем, не знаю

 

Оксана,а при 8 000 гипера не накрывает?

Да почти нет

В одном протоколе, когда на переносе укололи 3000 ХГЧ - тогда плоховато было, а так нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметила такую закономерность,при хорошем эстрадиоле энд 10-12 мм и кд обильные,3-4 дня,а вот когда Е2 был на нижней,энд лысый-6-7 мм и месячные слёзы,суточная мазня,это доказывает,что каждый организм индивидуален.

 

Наращивают эндометрий препаратами эстрадиола,а они в свою очередь поднимают эстрадиол,вот и связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметила такую закономерность,при хорошем эстрадиоле энд 10-12 мм и кд обильные,3-4 дня,а вот когда Е2 был на нижней,энд лысый-6-7 мм и месячные слёзы,суточная мазня,это доказывает,что каждый организм индивидуален.

 

Наращивают эндометрий препаратами эстрадиола,а они в свою очередь поднимают эстрадиол,вот и связь.

это дааааа, но у меня допустим уровень эстрадиола и толщина энда не сильно связаны

но у меня особый случай бугага

просто от прогиновы или дивигеля энд не растет, хотя в крови его может быть очень много

просто на стимуляции без прогиновы или дивигеля энд не растет - аналогично, в крови и по максимуму бывало

на стимуляции +прогинова - растет до 8-10 мм - в крови его может быть средне, бывало и больше

странновато, да

 

ну хоть так, остальное ерунда

единственно хреновасто готовиться к крио - выходит под 50-60-70 тр в зависимости от свежести анализов всего за криоперенос - дорого блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59, а сколько фолликул на старте было?и сколько выросло в итоге?так хочется надеяться что а вдруг да еще парочку нарисуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллори, а эстрогены совсем не принимала? Как давно нет М? На узи лучше сходить и если маленький то лучше 1 цикл на фемостоне 2/10 сидеть а если хотя-бы 6 мм то уколы прогестерона. У меня задержка неделя была но я эстрогелем мазалась 2 недели как, собиралась окси капронат колоть уже

ни эстрогены, ни прог никогда не принимала, На узи еще дней 10 назад эндик был 8 мм и один фолик 15 мм, эстрадиол и прог сдала-ниже нормы фолликулярной, ТТГ на границе верхней. Вот думаю прог начать,

а задержка у меня после воспаления щитовидки, которое все лечили как тяжелый грипп. Вот организм такое и выдал.

То есть теоритически эндик у меня был, а вот почему не отторгается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллори,  Овуляции была?Фк?Бер?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни эстрогены, ни прог никогда не принимала, На узи еще дней 10 назад эндик был 8 мм и один фолик 15 мм, эстрадиол и прог сдала-ниже нормы фолликулярной, ТТГ на границе верхней. Вот думаю прог начать,

а задержка у меня после воспаления щитовидки, которое все лечили как тяжелый грипп. Вот организм такое и выдал.

То есть теоритически эндик у меня был, а вот почему не отторгается

так как бы может рано? если дней 10 назад был только фолик?

или я не так поняла.... по идее как бы вторая фаза 14-16 дней примерно, откуда задержка, или не было овуляции? не пойму, что бы 10 дней назад на узи и была ли овуля и когда, и что сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamama, один раз 13 при дозе 300,второй раз 11 при дозе 225.На старте всегда было 3-4, но у меня один Я-это с него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овули судя по всему не было,, и вообще непонятно, когда и что начинать пить, колоть, вставлять//

а откуда задержка, может из за того, уровень гормонов низкий? яичник то один, может он спит, хз короче(((

 

аа, месяц назад тоже делала узи, так как шла задержка и эндик был 11 мм, но это было у другого узиста. или он неправильно померил и эндик уменьшился, о таком я никогда не слышала

Изменено пользователем Маллори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овули судя по всему не было,, и вообще непонятно, когда и что начинать пить, колоть, вставлять//

а откуда задержка, может из за того, уровень гормонов низкий? яичник то один, может он спит, хз короче(((

 

аа, месяц назад тоже делала узи, так как шла задержка и эндик был 11 мм, но это было у другого узиста. или он неправильно померил и эндик уменьшился, о таком я никогда не слышала

так может сходить на узи и посмотреть, была ли овуляция? Если она была - ждать месячных

если нет - опять же ждать месячных. какой ДЦ, задержка уже прям или что за паника?)))

если задержка, то можно и начать прог, почему нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  отлично отреагировал яичник!))спасибо за ответ!буду надеяться!)легкой беременности, поздравляю с долгожданным счастьем!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с праздником Вер, Надежд, Люб и Софий!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamama, удачи и аааааппппчччхххиии заразный!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни эстрогены, ни прог никогда не принимала, На узи еще дней 10 назад эндик был 8 мм и один фолик 15 мм, эстрадиол и прог сдала-ниже нормы фолликулярной, ТТГ на границе верхней. Вот думаю прог начать,

а задержка у меня после воспаления щитовидки, которое все лечили как тяжелый грипп. Вот организм такое и выдал.

То есть теоритически эндик у меня был, а вот почему не отторгается

подожди, у тебя может ДФ и эндик красивый и может он совулирует и тогда М сами придут через 14 дней! я бы на твоем месте сходила на узи и если фолик 20 мм, то колола бы прегнил 5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, поздравляю с 100м :) У меня уже 102й тут крутится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллори, а если фолик сдулся и непонятно что там но эндик так и сотался, коли прогик 2,5% 5 уколов, не понимаю что тянешь

 

боишься прогика как огня, чего ждать то? м вызывай и все, что тут думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Zmeeva, поздравляю с 100м :) У меня уже 102й тут крутится.

У меня 101-й пошел. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  ого-го! Вот это продуктивность! Ксю, поздравляю! Радостно, что организм так ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirabella79, так один фиг на крио не оставалось ни разу.Поэтому в моем случае количество роль не особо сыграло.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди, у тебя может ДФ и эндик красивый и может он совулирует и тогда М сами придут через 14 дней! я бы на твоем месте сходила на узи и если фолик 20 мм, то колола бы прегнил 5000

а почему тогда прог и Е2 в крови низкие, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...