Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

я тоже склоняюсь убрать дивигель..

убрать можно, только сразу прог добавить иначе может быть прорывное кровотечение

 

почему только про ЕЦ говоришь? Думаешь в прот не стоит идти на дозах 150-225 через цикл к примеру?

И еще вопрос, в след цикле гормоны свои есть смысл проверять? Или там капец-капецович будет?

я думаю можно в прот с небольшой стимуляцией, 75-100-175 максимум, 22 5 уже много считаю

в следующем цикле нет смысла проверять гормоны

в следующий протокол пойти через цикл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки за поддержку. Конечно, это опыт в любом случае. Но, сейчас я опасаюсь все таки за то, что это капец яйцам.. Да, немного утешили слова, что фоллики еще появились, а толку то..

На счет маленькой дозы, не знаю. Думаю надо было начинать с бОльших доз, а потом снижать если что...

 

Не понимаю принципа, почему с увеличением дозы увеличивается общее число ф, а размеры нет..

 

И совет дайте, я мажу 1п дивигеля, хотя ре назначила 2п (снизила с 3х до 2х). Эндик 11м. Может вообще убрать пока дивигель? Кровить не начну? Сейчас хотим посмотреть, что будет на отмене, если в рост кто пойдет, кольнем овитрель, если нет, то подключит она прог. В среду смотреться поеду.

 

Лапусёнок, Юля, по сути до больших размеров то не доросли может наоборот, на старые дрожжи стима попрет?

Я спешить не буду. Интересуют мнения разные.

не надо больше дивигеля, отмени, начинай утрик 200 на 10 дней для создания 2 фазы. Оличка, негрусти, этот этап пройден и заключение сделано, блокада не для нас!

 

БеременнаяMilady, Оля, очень жаль что так получилось, но это правильное решение, мне кажется, длинный прот - это не совсем то, что нужно тебе. Желаю удачи в коротком! Возможно что яичники твои немного раскочегарились, и на небольшой - повторяю - на небольших дозах все получится!

Полноценный свежий с хорошими дозировками - не менее 150 пока надо отложить наверное. Я помню, во второй свежий я пошла через три месяца от первого - и несмотря что у меня было 10 антральных, в рост пошли только шесть, причем один быстро вымахал, я все боялась что лопнет он, всего четыре оплодотворились, и два на перенос были - в общем, лучше не торопится в этом деле, даже когда время поджимает

вот все говорят про маленькие дозы а емня мандраж берет, такая путаница в голове и страх что раз дозы маленькие то фиг что вырастит..сама не понимаю как все это происходит..по мне так чем больше дозы тем больше вырастут однако все наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегидроэпиандростерон:

3.01 мкмоль/л (0.90-11.70)

нормы:

Женщины 14-17 лет (0,5-13,9)

Женщины 18-30 лет (0,8-20,3)

Женщины 31-60 лет (0,3-9,9)

Менопауза (0,8-6,8)

Беременность (0,5-4,7)

Кортизол 332.6 нг/мл (50 - 230)

свежие анализы: сентябрь-октябрь.

Альдостерон это ниразу не сдавала. Впервые слышу даже о таком :)

 

Девы, ну раз я решила до среды еще подождать, дабы увидеть, что будет с фолликами на отмене, тут как быть с дивигелем-то?

Я не на ЕБ рассчитываю, не подумайте :). Хочу просто посмотреть что с организмом происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристин, ну если большие дозы уже не берут, надо небольшие использовать. А если большие использовать, то стиму начинать не позднее 2 дц, мне по крайнем мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Крис, я тоже не понимаю не фига.. Со своим ФСГ, пусть даже высоким 18 и 20 есть своя О, подтвержденная по УЗИ и анализом на прогестерон на 5-7 дпо.. А тут лошадиные дозы и ни одного.. :think1: :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, денег нет, и ещё раз повторю я не верю в свои клетки. Не считаю целесообразным. Я эти деньги лучше потрачу на дя. Но снова скажу, девочки, это я. Это не значит, что я считаю, что и вам так надо. У меня просто реально климакс уже на носу, я это чувствую(

я полностью с тобой согласна! не надо морочить организм когда реально знаешь свою ситуацию!

 

iepurashu, Крис, я тоже не понимаю не фига.. Со своим ФСГ, пусть даже высоким 18 и 20 есть своя О, подтвержденная по УЗИ и анализом на прогестерон на 5-7 дпо.. А тут лошадиные дозы и ни одного.. :think1: :think1:

да просто не твоя схема и все тут, иди по проверенной, в коротком попробуй опять! кстати, какие дозы были в коротком и какие препараты и сколько дней сдерживали?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегидроэпиандростерон:

3.01 мкмоль/л (0.90-11.70)

нормы:

Женщины 14-17 лет (0,5-13,9)

Женщины 18-30 лет (0,8-20,3)

Женщины 31-60 лет (0,3-9,9)

Менопауза (0,8-6,8)

Беременность (0,5-4,7)

Кортизол 332.6 нг/мл (50 - 230)

свежие анализы: сентябрь-октябрь.

Альдостерон это ниразу не сдавала. Впервые слышу даже о таком :)

 

Девы, ну раз я решила до среды еще подождать, дабы увидеть, что будет с фолликами на отмене, тут как быть с дивигелем-то?

Я не на ЕБ рассчитываю, не подумайте :). Хочу просто посмотреть что с организмом происходит.

кортизол в слюне нужен, ДГЕА низковат

трудности с засыпанием есть, проснуться тяжело и проч.

вот хорошая статья про надпочечники

https://econet.ru/articles/173663-neochevidnye-prichiny-sindroma-hronicheskoy-ustalosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки уже неделю у меня болит и поясница и низ слегка. Боки тоже покалывают, но как показало узи - просто так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристин, ну если большие дозы уже не берут, надо небольшие использовать. А если большие использовать, то стиму начинать не позднее 2 дц, мне по крайнем мере так.

знаешь что еще заметила у себя кстати, вот по крайней мере 2 раза начинала стимуляцию с 3 дц на клосте и гонале и вырастали по 3, а вот когда со 2 дц, тоже пару раз была несколько схем, то не больше 1! почему так??

 

Дегидроэпиандростерон:

3.01 мкмоль/л (0.90-11.70)

нормы:

Женщины 14-17 лет (0,5-13,9)

Женщины 18-30 лет (0,8-20,3)

Женщины 31-60 лет (0,3-9,9)

Менопауза (0,8-6,8)

Беременность (0,5-4,7)

Кортизол 332.6 нг/мл (50 - 230)

свежие анализы: сентябрь-октябрь.

Альдостерон это ниразу не сдавала. Впервые слышу даже о таком :)

 

Девы, ну раз я решила до среды еще подождать, дабы увидеть, что будет с фолликами на отмене, тут как быть с дивигелем-то?

Я не на ЕБ рассчитываю, не подумайте :). Хочу просто посмотреть что с организмом происходит.

мажь до среды тогда и если не вырастит Дф и не будет триггера то сразу подключай прогик, у тебя эндик карсивый, не надо больше, кровоточения не будет, проверено не один раз

 

ну а если будет триггер, то все равно отмени дивигель после овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полностью с тобой согласна! не надо морочить организм когда реально знаешь свою ситуацию!

 

да просто не твоя схема и все тут, иди по проверенной, в коротком попробуй опять! кстати, какие дозы были в коротком и какие препараты и сколько дней сдерживали?

с 3дц гонал 220+менопур 75, с 6 дц гонал 225+менопур 75, с 9 дц цетротид стима та же, 10дц овитрель, цетротид, на 12дц пункция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, а схемы разные были? Просто один препарат больше подходит, другой меньше - да вообще там много факторов влияет - мы не может знать всего точно, как организм отреагирует, остается только пробовать. Вот у меня лучше всего менопур пошел, а элонва дала наихудший результат, перговерис с пурегоном чуть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кортизол в слюне нужен, ДГЕА низковат

трудности с засыпанием есть, проснуться тяжело и проч.

вот хорошая статья про надпочечники

https://econet.ru/ar...eskoy-ustalosti

ох, не знаю, со сном нет проблем тьфу, тьфу.. Если реально хочу спать -сплю, засыпаю. Трудности в проснуться, ну как бы в 6 утра сложно, но встаю по будильнику через 2-3 минуты, в 10ч в выхи отлично встаю, учитывая, что ложимся с мужем в 3-4 утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, просто на дозе 225 +75 мы смогли вытянуть год назад 6ф. Вот и кажется, что если шарахнуть изначально, то может и побольше вырастет.

Или ты имеешь ввиду, что через цикл рановато на таких дозах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, у меня мини стимуляции были на клсоте/летрозоле и уже либо с оналом либо с менопуром, но вот когда с 3 дц начинали стиму то и ответ лучше был а со 2 очень плохой ответ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, про дгэа знаю, пришел заказ с iherba, начну по 50мг после того, как определенность будет в этом цикле.

 

Лапусёнок, у меня мини стимуляции были на клсоте/летрозоле и уже либо с оналом либо с менопуром, но вот когда с 3 дц начинали стиму то и ответ лучше был а со 2 очень плохой ответ

У меня в этот раз тоже стима со 2дц, а в коротком с 3дц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 3дц гонал 220+менопур 75, с 6 дц гонал 225+менопур 75, с 9 дц цетротид стима та же, 10дц овитрель, цетротид, на 12дц пункция.

то есть цетротид только 2 дня был? не помнишь каких размеров были ДФ на 9 дц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Крис, писала по памяти график 18.10.2017. Вроде максим 17мм.

 

Я ж по омс была, там размеры не говорят, максимум сколько растет или вообще молча. Пока трусы натягиваешь, можно на мониторе глянуть :)

2 пустых было на пункции, я вот думаю, может они совулировали, а не пустые были. Тк 17мм был один, а другие 13мм.

 

iepurashu, Кристина, наврала с 9дц цетротид, пункция на 14 дц. 4 дня цетротид был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, просто на дозе 225 +75 мы смогли вытянуть год назад 6ф. Вот и кажется, что если шарахнуть изначально, то может и побольше вырастет.

Или ты имеешь ввиду, что через цикл рановато на таких дозах?

нормальная доза 300, у нас тоже такие дозы назначают, мне врач когда-то дал схему и я ее сохранила так вот начинают у нас с 150 гонала и 150 менопура

 

Лапусёнок, про дгэа знаю, пришел заказ с iherba, начну по 50мг после того, как определенность будет в этом цикле.

 

 

У меня в этот раз тоже стима со 2дц, а в коротком с 3дц.

вот вот, может и впрямь есть логика начинать с 3 дц всетаки, не помню кто тут писал но была девочка на узи и допусти были 3 антральные, пошла на сл день, появились еще 2 и тогда и начали стиму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, может это я и была? :) У меня так было на 2дц 3ф+0, эндик не отошел, отправили гулять до 3дц, на 3дц стало 3+2 и начали стиму.

 

iepurashu, Кристина, у тебя по узи сколько антральных? Сама не думала в полноценный прот пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, просто на дозе 225 +75 мы смогли вытянуть год назад 6ф. Вот и кажется, что если шарахнуть изначально, то может и побольше вырастет.

Или ты имеешь ввиду, что через цикл рановато на таких дозах?

Нет, я в целом про дозы.

А вообще сложно сказать. Если есть успешная практика, то можно попробовать повторить ее, почему нет.

Но гарантий конечно нет, что будет все точно так же. Может, стартовые условия должны быть одинаковы, чтобы и дозы были одинаковы.

Еще мне кажется, лучше стимуляцию на 2 дц начинать, особенно если бывает что фолики быстро растут (например, овулируют на 9-10 дни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...