Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, для чего назначают после переноса клексан и метипред? На что влияет?

 

И ещё вопросик. Какие анализы мониторить после посадки и на какой день? Ре сказала ничего не сдавать

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста, для чего назначают после переноса клексан и метипред? На что влияет?

 

И ещё вопросик. Какие анализы мониторить после посадки и на какой день? Ре сказала ничего не сдавать

Мне тоже сказали н чего не сдавать, но я сказала, что буду мониториьь прогестерон, и ре сказала, что можно еще д-димер и ачтв сдать.

Я сдавала на 4 дпп и завтра на 8 дпп пойду.

Курантил для разжижения крови, метипред для подавления иммунитета (как мне тут подсказали) чтобы малышика не отторг организм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста, для чего назначают после переноса клексан и метипред? На что влияет?

 

И ещё вопросик. Какие анализы мониторить после посадки и на какой день? Ре сказала ничего не сдавать

 

А вам метипред по каким показаниям назначили? Насколько знаю, при повышенном 17 он прог назначают.

 

А очень часто просто так, для «подавления иммунитета», но тут надо быть осторожнее. Мне в двух крио имплантации не помог, а иммунитет так подавил, что вирусы вылезли, а это плохо в нашем деле

 

Или ещё метипред при каких-то аутоиммунных ситуациях, если антитела повышены определенные. Которые будут имплантации мешать, иммунитет при них отторгает эмбрион

 

Меня мои ре прямо бесили, назначали мне метипред и дальше бы назначали. Пока я не обращала их внимание, как он на меня влиял, что подтверждено анализами. Которые они мне даже не мониторили, это я сама уже копалась.

Им лишь бы вот сейчас назначить всего и побольше, никакого индивидуального подхода. И стоит это же немалых денег совсем, их консультации и лечения. А такое поверхностное отношение часто

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Была сегодня на узи, ре сказала все хорошо, одно пя, б маточная, сделали фото малипуськи, любуюсь... Но расслабиться и выдохнуть так и не могу((

Пожаловалась на тянущие боли, она по узи сказала, что яичники очень большие из-за стимуляции, они боль дают, сказала скоро пройдет.

Поздравляю!!!! Вот видишь всё хорошо. Пусть малышек держится крепко-крепко и не расстраивает маму)))
Ссылка на комментарий

Naudachu, мне метипред в ИИ назначали, так и не поняла для чего. Возможно из-за тестерона, высоковат был, но в пределах нормы. Может из-за этого. Но в ИИ имплантации ни разу не было...хотя мне кажется и делали эту процедуру на от**ись)) Влили, через 10 дней сдай ХГЧ и всё. Когда второй раз делали, еще и укол ХГЧ для разрыва фолика в день вливания сделали, что мне кажется не правильно. А первый раз мне кажется фолик даже не совулировал. Короче, третий раз не пошла)

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! В конце октября вступаю в крио протокол, так поняла что будет на гормонах. Расскажите кто проходил это, что пить придётся? Это лучше чем в естественном цикле?

Просвятите, никогда не было крио у меня и не читала ничего.

 

 

Карэн, у тебя вроде было

Изменено пользователем Amiran
Ссылка на комментарий

Amiran, у меня всегда было на гормонах, с ЕЦ сравнить не могу. С 3-5 дня цикла обычно назначают эстрагены прогинову или дивигель (или то и другое). За 5 дней до подсадки назначали прогестероны (крайнон, утрик...могут так же комбинации назначить + уколы прогестероновые или дюфастон). Если с кровью проблемы, назначают соответствующие препараты. Кровь лучше начинать мониторить со дня подсадки, так как ты уже будешь на гормонах и наверняка будет видно влияние гормонов на показатели крови. Я не мониторила кровь и это моя ошибка. Ре ничего про это не говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! В конце октября вступаю в крио протокол, так поняла что будет на гормонах. Расскажите кто проходил это, что пить придётся? Это лучше чем в естественном цикле?

Просвятите, никогда не было крио у меня и не читала ничего.

 

 

Мне в ЕЦ больше нравится, меньше нагрузка на организм, соответственно кровь спокойнее, да и в целом меня нагрузка гормональная всегда смущает. На згт вроде как для врача лучше, легче моделировать цикл, а в ЕЦ надо подстраиваться под него

 

Карэн,  может тебе и по показанию назначали, боялись за тестостерон. Кто его знает

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на комментарий

 

 

А вам метипред по каким показаниям назначили? Насколько знаю, при повышенном 17 он прог назначают.

 

А очень часто просто так, для «подавления иммунитета», но тут надо быть осторожнее. Мне в двух крио имплантации не помог, а иммунитет так подавил, что вирусы вылезли, а это плохо в нашем деле

 

Или ещё метипред при каких-то аутоиммунных ситуациях, если антитела повышены определенные. Которые будут имплантации мешать, иммунитет при них отторгает эмбрион

 

Меня мои ре прямо бесили, назначали мне метипред и дальше бы назначали. Пока я не обращала их внимание, как он на меня влиял, что подтверждено анализами. Которые они мне даже не мониторили, это я сама уже копалась.

Им лишь бы вот сейчас назначить всего и побольше, никакого индивидуального подхода. И стоит это же немалых денег совсем, их консультации и лечения. А такое поверхностное отношение часто

17 он прогестерон не сдавала. Поэтому здесь и спрашиваю совета у девочек,какие сдать анализы после переноса. Как то на авось без монитора анализов не хочется потом локти кусать

Ссылка на комментарий

Naudachu, скорее всего, я тогда много анализов перед ИИ сдавала...как на ЭКО, но особо не вникала в них...как-то доверилась врачу) Но сейчас понимаю, пока сама не начну вникать так и буду до бесконечности шататься по больницам, отваливать кучу денег и принимать стандартные схемы, потом с унылым лицом смотреть на нулевой ХГЧ в день Х

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Naudachu, скорее всего, я тогда много анализов перед ИИ сдавала...как на ЭКО, но особо не вникала в них...как-то доверилась врачу) Но сейчас понимаю, пока сама не начну вникать так и буду до бесконечности шататься по больницам, отваливать кучу денег и принимать стандартные схемы, потом с унылым лицом смотреть на нулевой ХГЧ в день Х

 

У меня к сожалению такая же картина. Во все вникать приходится

 

 

17 он прогестерон не сдавала. Поэтому здесь и спрашиваю совета у девочек,какие сдать анализы после переноса. Как то на авось без монитора анализов не хочется потом локти кусать

 

Перенос уже был? По идее, 17он, антитела - ещё до переноса сдают, это у кого пролетов куча, мы уж все подряд сдаём и разбираемся.

До переноса ещё, типа разбора причин пролетов.

 

У вас может и иначе, не понадобится копаться)) я бы конечно вашего ре попытала, для чего метипред и что проверить, чтобы убедиться в назначении

Ссылка на комментарий

А я сходила вчера сдала Д димер, чтобы свежий был и о чудо результат 231. Вот как так, неделю назад был 640. Думаю это в лабе накосячили с первым результатом.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня к сожалению такая же картина. Во все вникать приходится

 

 

 

Перенос уже был? По идее, 17он, антитела - ещё до переноса сдают, это у кого пролетов куча, мы уж все подряд сдаём и разбираемся.

До переноса ещё, типа разбора причин пролетов.

 

У вас может и иначе, не понадобится копаться)) я бы конечно вашего ре попытала, для чего метипред и что проверить, чтобы убедиться в назначении

Перенос уже был. Ре как я поняла сказала для подстраховки

Ссылка на комментарий

BydyMamoj,  пункция уже была? Когда больно в туалет ходить, температура, живот болит и тяжело дышать- нужно вызывать скорую. Жидкость может до легких подняться, а это уже опасно. У меня была гипера, но только было больно в туалет ходить и потом болела грудная клетка, врач была все время на связи, но все обошлось... и все мне повторяла: пей больше воды и ешь больше белков. Меня спасли коктейли спортивные белковые, пила их стаканами, потому что из продуктов не реально столько белков получить

Да, была. Спасибо! Сходила к врачу сегодня, жидкость есть, но не критично! Врач сказала, что к 5 дню легче будет. Дожить бы ещё до него) А тебе на какой день после пункции стало легче?

 

 

 

У меня поднялась температура,одышка появилась(не от физ.нагрузки, а в состоянии покоя), боль. Но мне капельницы ставили, врач назначала

Температуры нет, дышать тяжеловато, но терпимо! Назначили капельницы на 2 дня, потом на приём идти!Пипец 1 капельница 3т((( из них 450 лекарство! Неужели везде такие цены, как в Авиценне?! Если завтра лучше будет, то не пойду))) а ещё хотела сегодня сдать у них общий анализ крови и биохимию за почти 9 тр! Я в шоке от их цен на анализы! Все по гундела вам и успокоилась)))

Ссылка на комментарий

BydyMamoj, а что за капельницы? мне бесплатно делали от гиперы капельницы...в день пункции уже из операционной с капельницей вышла (помню говорили руку не сгибать потому что капельница стоит) и потом 4 дня еще ездила на капельницы. Но эко платно делала, может они входили в стоимость

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

BydyMamoj,  мне стало легче как начала пить белковые коктейли день на 3-4 после пункции, потом после переноса опять накрыло, но не сильно и отпустило через пару дней.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! У меня сегодня был перенос, две бластоцисты крио на згт. В поддержке 600 утрожестана, 2 прогиновы и 2 дивигеля + тромбо асс и метипред. Сдача хгч на 12-14 дпп. Так волнительно,в свежем был риск гиперы и врач не стала подсаживать. И вот наконец-то первый перенос!))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! У меня сегодня был перенос, две бластоцисты крио на згт. В поддержке 600 утрожестана, 2 прогиновы и 2 дивигеля + тромбо асс и метипред. Сдача хгч на 12-14 дпп. Так волнительно,в свежем был риск гиперы и врач не стала подсаживать. И вот наконец-то первый перенос!))

Пусть все получится) и будут и полоски, и хгч расти как нужно, и беременность легкая и роды в срок, и малышик (и) здоровые

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

Да, была. Спасибо! Сходила к врачу сегодня, жидкость есть, но не критично! Врач сказала, что к 5 дню легче будет. Дожить бы ещё до него) А тебе на какой день после пункции стало легче?

 

 

Температуры нет, дышать тяжеловато, но терпимо! Назначили капельницы на 2 дня, потом на приём идти!Пипец 1 капельница 3т((( из них 450 лекарство! Неужели везде такие цены, как в Авиценне?! Если завтра лучше будет, то не пойду))) а ещё хотела сегодня сдать у них общий анализ крови и биохимию за почти 9 тр! Я в шоке от их цен на анализы! Все по гундела вам и успокоилась)))

 

Можете сами купить лекарство и прокапать в другом центре,только нужно направление, без него не прокапают, уточните. Я бы на вашем месте так сделала. Деньги вам и малышу пригодятся

 

Посмотрите прайсы мед.центров на сайтах,намного дешевле есть.

 

Еще я пила от гиперы белковый коктейль от солгар вей ту гоу.шоколадный)

 

 

Кровь тоже можно дешевле в другом месте сдать.

Ссылка на комментарий

А у меня сыну почти 10)) поэтому мне всё это знакомо)

Я очень быстро устаю, ощущения что живот распирает, периодами тянет, дышать тяжело, особенно после еды. Ночью просыпаюсь от голода, в жизни такого не было. И да колет иногда в боках, простреливает от поворотов. Температура тоже держится.

Живот у меня раздувает тоже, из-за гормонов и стимуляции увеличился. Реально выглядит беременным, шифроваться стало сложно, знакомые вопросы не задают, но подозрительно смотрят((

 

Поздравляю!

Выдохнуть? Неее, я до сих пор в напряжении ))))

 

У меня тоже боли, бока тянет , иногда прям скручивает резко, особенно по утрам.

У меня тоже рефлексы рано начались)))Щас сильнее тошнит )))

А вот с тт всё норм. 36.8, хотя я пью 10 т.дюфа.

Про вредности вообще молчу, я постоянно хочу чипсов )))

Ох уж наши детки современные)) Не успели родиться уже гадости у нас выпрашивают))) Дочери не разрешаю особо, так она порой втихушку после школы в магазин заходит и на карманные деньги покупает разные "вкусняшки". Увидела чипсы и сухарики, отобрала, сказала вредно тебе нельзя. Сама схрумкала все, так сильно захотелось. Дочь смотрела и спросила "Мама, с тобой все в порядке?". Вот как ребенку обьяснить, что просто мама немного неадекватной стала))))

 

Поздравляю!!!! Вот видишь всё хорошо. Пусть малышек держится крепко-крепко и не расстраивает маму)))

Спасибо....Как врач? Полезный был поход? Пересдай анализ еще раз, если сомневаешься. Запросто ошибка может быть, у меня так с амг было, в разы упал за год, врачи говорили такого быть не может.

Ссылка на комментарий

BydyMamoj, а что за капельницы? мне бесплатно делали от гиперы капельницы...в день пункции уже из операционной с капельницей вышла (помню говорили руку не сгибать потому что капельница стоит) и потом 4 дня еще ездила на капельницы. Но эко платно делала, может они входили в стоимость

Я платно делаю, поэтому там бесплатного ни чего нет((( В день пункции меня тоже прокапали, но один раз не поможет. Венофундин+Кальций глюконат и натрий хлорид.

Ссылка на комментарий

Я платно делаю, поэтому там бесплатного ни чего нет((( В день пункции меня тоже прокапали, но один раз не поможет. Венофундин+Кальций глюконат и натрий хлорид.

Да уж..цены у вас((( Правда, что в вашем регионе всего шт 4 квоты выделяют?

Ссылка на комментарий

 

 

Можете сами купить лекарство и прокапать в другом центре,только нужно направление, без него не прокапают, уточните. Я бы на вашем месте так сделала. Деньги вам и малышу пригодятся

 

Посмотрите прайсы мед.центров на сайтах,намного дешевле есть.

 

Еще я пила от гиперы белковый коктейль от солгар вей ту гоу.шоколадный)

 

 

Кровь тоже можно дешевле в другом месте сдать.

Спасибо! Я у них и не стала сдавать, да и ни где не стала, тк сил не было ещё куда-либо ехать. Завтра попробую прокапаться где-нибудь! Кушать много не получается, но пью воду, морс, белковые коктейли. Надеюсь, что завтра уже будет полегче)

Ссылка на комментарий

Laguta, а какой совет хотите? Может посмотрите ХГЧ в динамике и кровь помониторьте на всякий случай, прогик сдайте и по анализам уже будет ясной чего не хватает для сохранения Б.

Спасибо, да вот сомневалась сдавать прогестерон или нет, раньше у меня его очень мало было во второй фазе. Теперь точно завтра сдам вместе с ХГЧ.

Laguta, что вы там на УЗИ так рано ищете, меньше 1000 только зря УЗИ делать, определённости не даст, сомнений прибавится.

Если за прог волнуетесь, сдайте его, хуже не будет.

А если серьезнее бдить и копать - то надо найти врача.

Я могу вам написать, какие например мне анализы гемамтазиологи назначают, но ни вы ни я не сможем расшифровать правильно результаты

 

 

Laguta, и да, поздравляю!!! Такое нежданное чудо))

Спасибо, чудо действительно нежданное и удивительное, тем более после пролетного протокола.

У меня эндометрий перед подсадкой всего 8 был, а тут сам и 14. Видимо стимуляция во время протокола так подействовала.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...