Перейти к публикации

Прием прогестерона после эко - новые данные


Katyaya

Полезные сообщения

Девочки

Прочитала статью Березовской. Что будет, если прогестерон при наступлении беременности после эко принимать только две недели?

Изменено пользователем Katyaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про прогестероновую нацию не известно только ленивому,приём гестагенов это вынужденная мера для сохранения беременности,особенно после Эко,про вред и пр в курсе,но куда деваться то,если ребёнок очень желанен,а шансов мало,рисковать не стоит,полагаясь на работу организма,в этой теме здоровых женщин нет,а бесплодие с каждым годом молодеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про прогестероновую нацию не известно только ленивому,приём гестагенов это вынужденная мера для сохранения беременности,особенно после Эко,про вред и пр в курсе,но куда деваться то,если ребёнок очень желанен,а шансов мало,рисковать не стоит,полагаясь на работу организма,в этой теме здоровых женщин нет,а бесплодие с каждым годом молодеет.

А я вот напряглась, что нельзя смешивать прогестероны ? Блин, а у меня и крайнон и дюфастон и прогестерон масляный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я вот напряглась, что нельзя смешивать прогестероны ? Блин, а у меня и крайнон и дюфастон и прогестерон масляный

тут бытует мнение,что прогестерона много не бывает,лучше разного и побольше,хотя макси доза,которую усваивает и принимает организм это 600 мг,остальное излишки пагубно влияющие-кровь,сосуды,печень.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо учитывать индивидуальные особенности организма, у меня при хорошей бт и прогестероне середина нормы, а организму прогестерона не хватало и при естественной беремености (замерла 8 недель) и при эко и при крио. Не могла долго убрать, сразу тонус. Пила до 30 недель. Утрожестан больше понравился, похудеть после него легче и эмоционально меньше колбасило. Смотреть надо на ощущения.

 

Да пила и колола сразу. С печенью, кровью все нормально. А вот у знакомой после стимуляции рак груди обнаружили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты годами не можешь забеременеть и, наконец, тебе это удается, то ты готова, простите, г...но лопатой жрать, чтобы сохранить беременность, даже если это просто перестраховка. У меня и дюфастон был и крайнон в поддержке. И ничего страшного со мной не случилось. Зато я была спокойна! А это самое главное в этом деле. Поэтому меньше читайте и больше доверяйте своим врачам.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо учитывать индивидуальные особенности организма, у меня при хорошей бт и прогестероне середина нормы, а организму прогестерона не хватало и при естественной беремености (замерла 8 недель) и при эко и при крио. Не могла долго убрать, сразу тонус. Пила до 30 недель. Утрожестан больше понравился, похудеть после него легче и эмоционально меньше колбасило. Смотреть надо на ощущения. ������

 

Да пила и колола сразу. С печенью, кровью все нормально������. А вот у знакомой после стимуляции рак груди обнаружили������

Стимуляции могут вывести рак на поверхность, если он уже был в организме(, пусть ваша знакомая поправляется! У меня у маминой знакомой так уже более 30 лет, она каждый год проходит обследование, ей 72, следит за собой, любовникам по 35 лет)))

 

тут бытует мнение,что прогестерона много не бывает,лучше разного и побольше,хотя макси доза,которую усваивает и принимает организм это 600 мг,остальное излишки пагубно влияющие-кровь,сосуды,печень.

 

Да вот незадача в том, что мы сравниваем прошлые протоколы, у меня в самый первый протокол было 2 крайонона , 2 маслянных прогестерона, дивигель 6 штук, так беременность наступила , прогестерон в крови зашкаливал аж в 10 раз, не сохранили беременность, начали отменять препараты рано и быстро(((, а потом столько стимуляций и везде 600 утрожестана, даже имплантаций не было, гистеру делала, я так поняла, что у меня недостаточность прогестероновая, но что интересно , без лекарств у меня всегда в крови свой прогестерон в норме на 7 дпо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна,Америку не открою,но вот скажу своё мнение,наверное оно сказочно-причудливое,думаю,что всему своё время и для прихода детей в этот мир,и если Высшие силы примут решение одарить нас,то не бут помех и преград,и не гормоны и не прочие реальные вещи не помеха,да,стремиться и мечтать необходимо,но гнаться до безумия не стоит,хочешь рассмешить Творца-поведай ему свои планы)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна,Америку не открою,но вот скажу своё мнение,наверное оно сказочно-причудливое,думаю,что всему своё время и для прихода детей в этот мир,и если Высшие силы примут решение одарить нас,то не бут помех и преград,и не гормоны и не прочие реальные вещи не помеха,да,стремиться и мечтать необходимо,но гнаться до безумия не стоит,хочешь рассмешить Творца-поведай ему свои планы)

Ну когда намучаешься, то конечно уже начинаешь верить во что угодно, чтобы себя успокоить,почему мои трое деток умерли?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна,не раскисай и не хандри,хоть и осень на дворе,мне вот это делать смущает,хотя ни кому не известно,что и когда и в каком объёме каждая из-нас испытала и прошла,живу ради светлого будущего,не жалея себя,не оглядываясь на прошлое,местами горькое и не очень.

 

Я не жалею ни о чем!

Ольга Козловская

Бывает что-то не сложилось,

Не состоялось, не свершилось -

Я не жалею ни о чем!

Мы учимся и познаем...

 

И если в чем-то промахнулась,

Ошибку сделала, споткнулась...

Я поднимусь и снова в путь.

Наверно, в этом жизни суть:

 

Не падать духом никогда!

Всё в жизни к лучшему всегда.

Всё происходит не случайно.

И, видно, в этом её тайна.

 

Всё связано между собой

Единой ниточкой-судьбой.

Своей дорогой мы идем.

Я не жалею ни о чем!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katyaya,  все будет нормально, если свой прогестерон на хорошем уровне. Для этого можно Сдать анализ.

Прочитайте про клинику Нуриевых, там при положительном ХГЧ отменяют прогестерон сразу и совсем. Но только тем у кого есть своя овуляция и ЖТ. Кто на ЗГТ и без О ни в коем случае нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...