Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Пиюша, раньше начнёте, быстрее кровоток разгоните в мелких сосудах. Кверцетин есть в аптеках, но в малых концентрациях и дорогой. Аналог хлорофилла тоже есть, забыла название, его д-р Зуев назначает (если нужно название, в профиле есть) , стоит 7000 руб флакон, а хлорофилл с херба 400-700 руб)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//, Мне только сегодня гин-эндокринолог назначил и расписал схему уменьшения утрика к 20 нед. до 400 и далее до 200. Но я с вами совершенно согласна. Это, как мне кажется, не совсем верный шаг. Г оперирует тем, что сильное и вредное влияние на печень + нет эффекта от подобной дозы (600).

В первую Б были лейкоциты. В эту Б, ТТТ, пока все в пределах нормы. ПЦР, посев, мазок - все ОК.

Герпес 1,2, ВЭБ - в эту Б вообще не сдавала.

Спасибо за подсказку насчет доплера. Спасибо большое, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий

ЧернышКотик, я на Крайноне была до родов, шейка к концу Б даже удлинилась с 38 в начале до 45 к концу Б. А вам вообще нельзя без прога. По печени смотрите АЛТ и АСТ, при повышении Эссенциале и Хофитол.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

podruzka//, А сколько флаконов и упаковок надо на месяц? И надо пить и

Кверцетин комплекс и комплекс биофлавоноиды с рутином и гесперидином, или достаточно один из них и хлорофилл?

Ссылка на комментарий

Пиюша, что то одно и Хлорофилл, я ещё витамин Д пила, альфалипоевую кислоту.

 

podruzka//

Спасибо за ответ!

Еще немного поспрашиваю)хлорофилл за раз в каком обьеме пить?столовую ложку?

Колпачек

 

Пиюша, хлорофилла 2 флакона на месяц надо, а Кверцетин комплекс 1 флакон, там 50 капсул, пить по 1/2 раза в день.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//, Я слышала об этом препарате. До какой недели принимали его? Как у вас замечательно с ШМ вышло. У меня пока что будто тоже удлинилась ШМ. В 12 нед. была 30мм, сейчас с Арабином 35 мм. Но еще не вечер, как говорится. В первую Б в сроке 16 нед моя ШМ была 43 мм. А вы так хорошо разбираетесь в этой теме, наверное знакомы лично с ИЦН?

Ссылка на комментарий

Chloe//,  по последним анализам тромбоциты 205 фибриноген 2, плюс гомо ф13, омега как раз влияет на фибриноген и ркфм и агрегацию тромбоцитов, так что аккуратнее с кроворазжижающими, хотя вессел вроде как на тромбоциты неособо влияет. Вобщем мониторьте

Ссылка на комментарий

Девочки, у кого-нибудь есть правильные нормы фибриногена при Б? Волнует его рост. Коагулограмму сдавала дважды в 7 нед. и 10 нед. До берем. фибриноген был 3,5 г/л. Поломаны ПАИ -/-, F13 -/-. Колю фрагмин 2500 1 раз в день.

Первая (7 недель):

АЧТВ=31,6 (25,4-36,9)

Протромбиновое время=10,6 (9,0-15,0)

Протромбин (по квику)=119 (78-142)

МНО=0,90

Фибриноген=3,9 (2,0-4,0)

Тромбиновое время=12,6 (10,3-16,6)

д-димер=86 (менее 286)

Вторая (10 недель) в другой лабе!!!:

АЧТВ=28,9 (25-35)

Протромбиновое время=14

Протромбин (по квику)=101 (70-130)

МНО=0,99

Фибриноген=4,4 (2,0-4,0)

Тромбиновое время=13,8 (14-18)

д-димер=0,45 мгк/мл (0-1,0)

антитромбин III = 33,0 (22-39)

антитромбин III (активность)=115 (80-130)

фибриноген этаноловая проба -, бэта-нафтоловая проба +

 

Сегодня была у гематолога, сказал не о чем волноваться, все нормально. Фибриноген может и до 6,0 быть.... Это понятно, но у меня еще 10,3 нед, а он уже 4,4....

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий

Chloe//,  по последним анализам тромбоциты 205 фибриноген 2, плюс гомо ф13, омега как раз влияет на фибриноген и ркфм и агрегацию тромбоцитов, так что аккуратнее с кроворазжижающими, хотя вессел вроде как на тромбоциты неособо влияет. Вобщем мониторьте

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

fuksia, он повышается почти у всех в Б, не накручивайте себя, анализы хорошие.

 

ЧернышКотик, я просто пока в ПЦ лежала несколько раз, на столько девочек с ИЦН насмотрелась, у кого шея поехала из-за бесплатных дур в ЖК, которые снижали утрик к 10 неделям всем поголовно. На мой Крайнон + 6 Дюфов в начале Б в ЖК тоже глаза округляли - зачем так много гормонов, ещё и 4гр эстрадиола и горсть витаминов!

Зато адекватные наоборот хвалили, что вовремя увеличила поддержку, сохранив Б. У меня в 5 недель было сплющенное ПЯ по типу угрозы и тонус.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

fuksia, у меня как был фибоиногена на 10 нед. 4,2, так и остался в 14 нед.Никуда пока не вырос.До 6 допустимо.

 

podruzka//, Наташ у меня осталось сейчас в 14 нед. 400 утрика , это не мало???

Ссылка на комментарий

podruzka//, Да, к сожалению, в ЖК совсем другие представления об ИЦН. Или их нет совсем, наверное. Я хожу в ЖК только формально, чтобы сдать ОАМ или ОАК. В первую Б, когда у меня ШМ была 25 мм мне говорили в ЖК убирать утрик, ходить на работу. Через неделю я попала в ПЦ с шм в 16 мм и воронкой. Я не отменяла утрик, но кто-то может их послушать. С другой стороны вчера общалась с опытным врачом из платной клиники и она тоже расписала схему уменьшения утрика. Уже пора по ее мнению.

Вы молодец! Сохранили детку. У вас был наверное хороший врач Г? И свой багаж знаний ))) И так печально, что сам ты как слепой котенок, ничего не знаешь и мало что понимаешь. Вот я к вам тут и пристроилась, отвлекаю от основной сути темы.

Сейчас в ЖК, платный Г, который занимается моей ИЦН ничего не могут сказать о моих венах и появлению болей в ногах. Никуда не направляют на консультацию. Можно забыть и забить, но это чревато.

Решила сдать обычный набор гемостаза + Д-димер, РФМК, гомоцистеин, ОАК, АЛТ, АСТ и с этим уже к гематологу. Если нужно будет, думаю врач сам назначит что конкретно нужно сдать.

Девочки, для первого приема хватит анализов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

podruzka//, Наташ у меня осталось сейчас в 14 нед. 400 утрика , это не мало???

мониторь шею раз в 10-14 дней, если на 2-3 мм начнет снижаться к 16-20 неделе , то увеличивать утрик до 600 и читать тему ицн. ребенок начинает быстро расти и нагрузка на шею увеличивается, при ицн она уменьшается оч быстро и незаметно, делать цервикометрию шеи до 30 недели обязательно, даже если врачи не назначат
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

RinaK, спасибо!то что мониторить нужно раз в 2 нед.я уже вычитала.

Дополню, что только вагинально! Ибо во животу измерения малоинформативны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дополню, что, о только вагинально! Ибо во животу измерения малоинформативны.

Таня, я 19 недель делала по животу, у меня стоял пессарий, и было информативно, все зависит от квалификации узиста, видно динамику длины и расширения цк , без пессария, конечно вагинально,

но это нюансы уже из темы ицн)

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//, kseniya59, спасибо. Просто сказать, что я волнуюсь - это ничего не сказать. Узи делала уже 4 раза (последний просто по животику погладили, не вагинально), потому что нервы сдают... СБ+ и соответствует сроку, но будь моя воля - повесила бы внутрь камеру и следила, как там мое чудо...! Чувствую себя физически прекрасно, но эмоционально 2 потери меня просто добили... Генузи 12 октября. Как-то надо дожить до этого момента. Фраг*мин у нас пропал полностью. Врач предлагает переходить на фракси*парин 2850. Но я постараюсь найти в Польше фраг (там он дешевле всего). Пью 3 дюфа для профилактики, хотя угрозы не было и тонуса тоже. Но врач сразу подсадила (может и хорошо, не знаю). Вначале пила 2, но на одном из узи не понравился кровоток ЖТ, сказала добавить 3-ю таблетку. На след. узи все кровотоки были в норме, но уже пью три.

Скорей бы апрель.... :(

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий

podruщzka//, ну и Хиз и гин на кресле говорили длинная и железобетонная,уж хз как они поняли.Но кто ж узнает есть ли тенденция к укорочению,бер.то первая.

Ссылка на комментарий

Девочки, сниженный гомоцистеин (<2 при норме от 5 до 12) при куче мутаций о чем говорит? Агрегацию тромбоцитов с индукторами пока не получается сдать, в лабораториях, в которых регулярно бываю такой анализ не берут, а в другие пока не могу (болею)

Беременность планируем только пока - у мужа плохая морфология (1% по Крюгеру), сдаёт анализы по назначения андролога и будет понятно, можно ли как-то это исправить. Возможно только Эко.

Сейчас принимаю Ангиовит 1 в день, омега-3 800, аквадетрим 8 капель в день - это все около месяца (Ангиовит и раньше принимала), и дней 10 йодомарин 100 мг в день.

 

Общий анализ крови от 23.09.2018

post-332661-0-30530000-1538335655_thumb.jpg

post-332661-0-32347800-1538335688_thumb.jpg

post-332661-0-07328700-1538335808_thumb.jpg

Изменено пользователем AkN
Ссылка на комментарий

ЧернышКотик, у меня вообще 600 утрика, сказали только после 32 недели начать отменять, не раньше. А ещё было 4 дюфа, начала пить через день уже по половинке, скоро отменю его. На вашем сроке рановато отменять, мне кажется.

 

Девочки, а йодомарин надо пить? Мне че-то ничего не говорят вообще врачи.. купила , вот думаю, пить или нет. ТТГ-1,01 (2 трим- 0,2-3,0), Т4 св- 10,39 (9,0-19,5)

Ссылка на комментарий

Иринка 88, Ого у вас какая доза прогика была большая. Моим тут от 600 уже плохо. Все твердят, что плацента уже работает. У меня есть опыт уменьшения утрожестана в первую Б, когда ШМ поехала. В этот раз придется честно убеждать врачей, что я послушно снижаю утрик.

Ссылка на комментарий

Иринка_81, две поломки в фолатах - сдать гомоцисцеин, привести к показателю 5-6 с помощью активных фолатов (см подборку в профиле - комплекс или отдельно Метафолин), Ф7 ген кровоточивости, поломки в интегринах (мониторить тромбоциты в ОАК и их агрегацию). ПАИ не сдавали ген? Витамин Д хороший.

Доброе утро!! Спасибо ,большое за ответ. Ты нас всех так выручаешь))

Гомоцистеин у меня 6.3.

мкмоль/л 5.0 - 13.0 ( это я сдала) Вот: PAI-1-серпин (антагонист тканевого активатора мой результат : 4G/4G

плазминогена): -675 5G>4G

Вообще есть возможность удачного эко с такими показателями(( ? Сдала еще на кариотип с мужем, будут готовы только 23 октября. А я хочу успеть в декабре вступить в протокол,а то квота сгорит((

Изменено пользователем Иринка_81
Ссылка на комментарий

SanechkaKot, АТ к аннексину +, это уже маркер АФС. Подготовка к Б Весселом, малыми дозами аспирина, контроль д-димера, РФМК, тромбоцитов. Постоянный приём Метафолина. Эндометрий обследовали? ХЭ нет?

 

 

Нормальное сочетание, но гемостаз посматривать.

 

ANNother, вместо Ангиовита лучше пить Метафолин, который усваиваивается при мутациях фолатного цикла (ссылки в профиле). Метипред снижает иммунитет, с вирусами противопоказан. На основании чего назначили? Не однозначный препарат.

 

Для качественных клеток нужны Инозитол, витамин Д, альфалипоевая кислота (подборка в профиле). Мужу тоже не помешает витамин Д, альфалипоевая, комплекс витаминов.

 

Нет,не обследовала еще,никакой гинеколог не отправлял еще,вот думаю,что все-таки необходимо это сделать.

Cпасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...