Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

3 часа назад, Vantala сказал(а):

АФС - это показатель какой то? отдельно сдается или в составе? 

АФС - антифосфолипидный синдром. Оценивается по комплексу антител: антитела к фосфолипидам, антитела к кардиолипину, антитела к бета-2-гликопротеину, еще там к чему-то. В гемотесте есть, прямо, комлексный анализ на АФС.
Просто, как говорила гематолог, именно при АФС может удлинняться АЧТВ.

Гиперфибриногенемия - это избыток фибриногена, как я понимаю. И по первым анализам он у Вас достаточно высокий, сейчас, вроде, не зашкаливает пока. Хотя нужны нормы лабы.

Еще бы D-димер сделать. 
Ну и к врачу, конечно, ему виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@_ЁжиК_

Теперь ясно, буду думать как попасть к врачу. на АФС не посылали

Нормы лабы по фибриногену: 1,8-3,5,  вроде прохожу пока в пределы эти.

По ангиовиту -пью его с самого первого дня задержки, уже как фоливую) по 1 таб 1 р, может для снижения гомоцистеина нужно больше?

 

Девчонки спасибо большое за инфо!

Ссылка на комментарий

уф, я неожиданно попала на прием к гинекологу, у которой раньше планировала два Б. она посмотрела и тоже сказала, что судя по показателям Клексан пока не нужен, курантил прям с сегодняшнего дня и контроль у гематолога все таки.

Ну вот буду пытаться попасть на прием к гематологу.

Спасибо девчонки.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vantala сказал(а):

на АФС не посылали

По ангиовиту -пью его с самого первого дня задержки, уже как фоливую) по 1 таб 1 р, может для снижения гомоцистеина нужно больше?

Анализ не дешовый, но лучше сейчас сдайте сами..

Наташа -Подружка тут всегда советует проколоть вит гр б для быстрого снижения(комбиплен или как то так) . А так многие на активных фольке и б12, но они с айхерб только, ну или в фембионе 1 но там небольшая доза.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, добрый день! посоветуйте пожалуйста с такими мутациями нужно готовить кровь заранее планируется свежий протокол или уже в процессе контролировать? к гематологу запишусь после нового года, но именно по подготовке к ЭКО и беременности у нас нет хороших специалистов.

F2: G20210A G/G -Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G - Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

F7: 10976 G>A (Arg353Gln) G/G - Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Leu - Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной форме

FGB: G-455А (G-467A) G/G - Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

ITGA2: C807T C/T- Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме

ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Leu/Leu - Мутация не обнаружена

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G - Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме

MTHFR: C677T (Ala222Val) C/C - Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов, не выявлено

MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C - Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности.

MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Asp - Мутация не обнаружена

MTRR: Ile22Met (A66G) Ile/Met - Обнаружена гетерозиготная мутация

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет! я в проблемах крови мало понимаю, но понимаю что надо разобраться, сдала мутации и в четверг иду к гематологу, хочется знать на что обратить внимание и какие вопросы стоит задать. Подскажите пожалуйста по резкультатам Спасибо!Screenshot_2018-12-18-17-56-39.thumb.png.cba83c746d66278bed59e91a1dd3445b.png

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, jene4kin сказал(а):

Девочки всем привет! я в проблемах крови мало понимаю, но понимаю что надо разобраться, сдала мутации и в четверг иду к гематологу, хочется знать на что обратить внимание и какие вопросы стоит задать. Подскажите пожалуйста по резкультатам Спасибо!

F13, поломан на половину
FBG полная поломка
PAI полная поломка
MTHFR полная поломка
MTRR полная поломка

190d56b0a452.jpg

3396d63eae0a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@TanR спасибо!  я сейчас в криопротоколе, вчера была подсадка,  мне наверное что-то нужно принимать для коррекции или уже поздно?  По крови нет никакой поддержки :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, jene4kin сказал(а):

@TanR спасибо!  я сейчас в криопротоколе, вчера была подсадка,  мне наверное что-то нужно принимать для коррекции или уже поздно?  По крови нет никакой поддержки :(

Тут вот у кого как прокатывает, но однозначно сдать гомоцестеин и в ближайшие дни.. Ибо если и принимали обычную фольку она у вас с большой вероятностью не усваивалась, а так есть шанс уколами хотя бы снизить если сильно высоким окажется.. По поводу всего другого без свежих анализов вряд ли кто то возьмется вам назначать лечение, тут к сожалению врачей нет, только те, кто собаку съели при планировании и вынашивание своих беременностей..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@jene4kin правильно Таня сказала,сдать гомоцистеин хотя бы ,ну и на 3-4дпп контроль гемостаза и уже по нему действовать.Может и без поддержки крови прокатить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@kseniya59 @TanR спасибо девочки! Завтра пойду к гематологу,  но первый раз не знаю хорош он или нет, может еще какие анализы назначит, а я буду надеяться конечно что все получится. :molitva:сдам гомоцистеин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, нужно ли что-то корректировать? В смысле начать принимать что-то?

Димер - 277 (норма до 255) 

АЧТВ - 29,6 (24,3 - 35,0)

Международное нормализованное отношение (МНО) 0,93 0,85 - 1,15

Протрoмбин % (по Квику) 130  % 79 - 122

Протромбиновое время 10,4 сек 9,1 - 12,1

Тромбиновое время 13,90 сек 11,00 - 17,80

Фибриноген 3,71

Был клексан до этого, вчера не колола из-за мазни позавчера, но вчера и сегодня мазни уже не было, сегодня пересдала коагулограмму, ничего не изменилось в гемостазе, кроме Протромбина по Квику - вырос (был 118).

Не знаю, вернуть наверное нужно клексан?, тк на гормонах и Б \\

 

 

Я думаю хотя бы 0,2 спокойно можно колоть и потом проконтролировать еще разок послезавтра с хгч

Ссылка на комментарий
26 минут назад, TanR сказал(а):

osya// , так то мно меньше 1 уже к сгущению..

Держу кулачки и кидаю памперс!

ну что думаешь, колоть 0.4 или 0.2? Мазня была очень слабая и вообще я думаю она не из-за жидкой крови, т.к. кровь не сказать что изменилась прям, а перед этим в субботу на клексане сдавала, все примерно то же самое, только квик пополз сейчас, а мазнуло чет там из-за процессов имплантации. У меня 5дпп-хгч35, 7дпп-хгч150 (сегодня) и 2э АА

@TanR даааааа, посмотрела, МНО 01.12 так то был 1,02

34 минуты назад, TanR сказал(а):

Держу кулачки и кидаю памперс!

Всё беру, закидывай)))) любых цветов размеров и количеств))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@osya// мно низкий,ддимер вышел за норму,протромбин высокий-это всё о сгущении.Я б 0.4 колола.

@osya// и ааааааппппчччхххииии!!!!!

Димер такой же был точно и на 0.4

Почему?) не могу уловить. В каком-то крио вырос сильно, на дозе в 0.4, раза в 2, стала колоть 0.4+0.4 - вернулся ниже нормы. А тут не пойму, колола, колола, а он все равно одинаковый.Вот перестала колоть - такой же) В чем подвох

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я в раздумьях стоит подключать фраксипарин или нет. Сейчас беременность 18 недель. Принимаю курантил 25 3 раза в день. На данный момент АЧТВ 27,6 (норма 22,6-35); фибриноген 3,83 (норма 2,7-4); РФМК 10 (норма 3,38-4,5);Д-димер 312 (норма 50-1200); гомоцистеин4,7 (норма до 12). По генетическому анализу крови нарушения в генах: FGB:-455 G/A - генотип G/A; SERPINE1 (PAI-1): -675 4G/5G - генотип 5G/4G; ITGB3:1565 T>C (L33P) - генотип  Т/С. MTHFR:677C>T (Ala222Val) -генотип С/Т; MTHFR:1298 A>C (Glu429 Ala)  - генотип А/С; MTRR:66 A>G (lle22Met) -генотип  A/G. Фолиевую кислоту, конечно, принимаю Гематолог при данной картине считает, что и курантила не надо, достаточно фолиевой кислоты. Меня смущает РФМК. 

Ссылка на комментарий
16.12.2018 в 10:02, Ivlena сказал(а):

@fuksia ферритин Ваш маленький. Надо увеличивать, чтоб и у ребёнка запас был и кислородного голодания не было, и Вам самой не помешает. Магний надо восполнять. От судорог не страдаете? Я пила половину Б дважды в день по 500 мг магнерота и было мне хорошо ? 

Да, буду пить. Просто я сейчас пью кальций по вечерам. уже 2 недели пропила, осталась неделя. Наконец улучшилось состояние волос, а то уже не знала, что пить, выпадали по страшному. Магний пропивала уже 2 раза французский санофри по 4 в день, но видимо он моментально вымывается, раз уровень такой низкий (буду снова пить... сегодня привезут мне). Кальций можно с магнием или в разные приемы пищи? И можно ли делать так: утром железо с витамином С, вечером кальций (ну хотя бы 1 неделю), потом я кальций закончу и буду только железо с магнием. 

Судорог нет.

Ссылка на комментарий

@osya// Оксан, а ты больше ничего не пьешь ? Аспирин, кардиомагнил ? Согласна, кровь к сгущению и точно надо подключать клексан. У меня после подсадки только на кардиомагниле протромбин по Квику % был ниже 75, несмотря на это гематолог все равно подключила клексан, правда, в дозе 0,2. Только сейчас моя коагулограмма выровнялась и все в середине норм. И я продолжаю сидеть на клексане 0,2 + кардиомагнил 75. Ах да, и несмотря на жидкую кровь кровотечений не было тьфу-тьфу-тьфу. Если вес у тебя более 55, то можно 0,4 клексан, но с дальнейшим контролем раз в неделю, ИМХО ! Удачи тебе и АПЧИИИИИИИИХИИИИИ заразный :) !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

https://www.instagram.com/doctor_kurstak/

по анемии отличный эфир еще 7 часов будет висеть

2 часа назад, fuksia сказал(а):

Да, буду пить. Просто я сейчас пью кальций по вечерам. уже 2 недели пропила, осталась неделя. Наконец улучшилось состояние волос, а то уже не знала, что пить, выпадали по страшному. Магний пропивала уже 2 раза французский санофри по 4 в день, но видимо он моментально вымывается, раз уровень такой низкий (буду снова пить... сегодня привезут мне). Кальций можно с магнием или в разные приемы пищи? И можно ли делать так: утром железо с витамином С, вечером кальций (ну хотя бы 1 неделю), потом я кальций закончу и буду только железо с магнием. 

Судорог нет.

Хоть и много есть средств где магний с кальцием вместе, но от биохимика услышала инфу, что лучше разделять их прием.

На счет приема кальция, вы пьете вит д? если нет, то он не будет усваиваться у вас, если низкий уровень вит д в крови..

Магний пью уже 2 года практически без перерывов и переизбытка до сих пор нет..

Trostinka// девочки, смотрю на ваши линеечки и вести о \\ и так радостно за вас! Пусть беременности будут беспроблемными и роды в срок здоровеньких малышастиков!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, fuksia сказал(а):

Да, буду пить. Просто я сейчас пью кальций по вечерам. уже 2 недели пропила, осталась неделя. Наконец улучшилось состояние волос, а то уже не знала, что пить, выпадали по страшному. Магний пропивала уже 2 раза французский санофри по 4 в день, но видимо он моментально вымывается, раз уровень такой низкий (буду снова пить... сегодня привезут мне). Кальций можно с магнием или в разные приемы пищи? И можно ли делать так: утром железо с витамином С, вечером кальций (ну хотя бы 1 неделю), потом я кальций закончу и буду только железо с магнием. 

Судорог нет.

Кальций можно с магнием. Не факт, что магний быстро вымывается. Он может и не усваиваться. Просто транзитом проходить через Вас. Как и железо. Чтобы они полностью всасывались, не должно быть проблем с желудком типа гастрита и непереносимости глютена. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Trostinka// сказал(а):

@osya// Оксан, а ты больше ничего не пьешь ? Аспирин, кардиомагнил ? Согласна, кровь к сгущению и точно надо подключать клексан. У меня после подсадки только на кардиомагниле протромбин по Квику % был ниже 75, несмотря на это гематолог все равно подключила клексан, правда, в дозе 0,2. Только сейчас моя коагулограмма выровнялась и все в середине норм. И я продолжаю сидеть на клексане 0,2 + кардиомагнил 75. Ах да, и несмотря на жидкую кровь кровотечений не было тьфу-тьфу-тьфу. Если вес у тебя более 55, то можно 0,4 клексан, но с дальнейшим контролем раз в неделю, ИМХО ! Удачи тебе и АПЧИИИИИИИИХИИИИИ заразный :) !

да больше ничего не пью, ни аспиринов, ни курантила и т.п.

не знаю я насчет клексана. вчера уколола 0.2, вечером опять началась мазня, ппц. по идее эти 0.2 - вообще ни о чем же, но блин.

короче пока не буду колоть клекс завтра вместе с хгч пересдам коагулограмму

@Trostinka//  Я вот думаю, может таблетки какие подключить????

Кардиомагнил тот же? Или что-то другое

Ссылка на комментарий

Девочки, понимаю, что может уже не раз обсуждали - но вот почему у меня от клексана то есть синяки - то нет? Пока был один производитель и все из одной коробки...Но при это еще и иглы по разному входят в кожу - раз на раз не приходится...раз со свистом, а в другой - еле могу кожу проколоть(((( и так больно входит игла((((

И синяки как то горизонтально с одной стороны расположились...

2 часа назад, osya// сказал(а):

да больше ничего не пью, ни аспиринов, ни курантила и т.п.

не знаю я насчет клексана. вчера уколола 0.2, вечером опять началась мазня, ппц. по идее эти 0.2 - вообще ни о чем же, но блин.

короче пока не буду колоть клекс завтра вместе с хгч пересдам коагулограмму

@Trostinka//  Я вот думаю, может таблетки какие подключить????

Кардиомагнил тот же? Или что-то другое

Д-димер может быть не информативен - у вас на сгущение может влиять не та мутация - которая влияет на д-димер и сгустки не от этих хим.соединений образуются....это если простыми словами....у вас и мно, и квинк и ачтв - все к сгущению....и мазня может быть не из-за клексана, а т.к. по полной включились гены тромбофелии, отвечающие за кровоточивость....

Схема при мазне на клексане - НЕ прекращать клексан и добавить транексам....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...