Перейти к публикации

Кесарево или ер при нестабильном здоровье обоих родителей?


Ника909

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Я планирую беременность, первые роды в 36 лет получается. Мне 34.5 лет.

Дело в том, что я имею инвалидность 3 группы, муж у меня со 2 группой. Болезни не передаются

генетически, чтобы не было вопросов у УФ.

Проблема в позднем планировании банальная- лечились, не было здоровья.

Сейчас все более менее стабильно и появилось желание родить ребенка.

Проблема в том, что я боюсь за себя и за ребенка и хочу кс. Слышала, что возраст не показание к кс, да и болезнь моя не яаляется показанием к кс. Но болезнь может ухудшится 100% если при риске в родах ребенок родится больным. Это будет конец . Я этого не хочу.

Меня интересует мнение и совет может у кого-то есть ситуации, может здесь есть инвалиды , у кого такая же отягощающая обстановка со здоровьем. Как врачи относятся , как вы родили?

Делали кс или предлагали ер? Приходилось уговаривать и писать показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалид инвалиду рознь. Ближе к делу врачи вам помогут в выборе правильного ведения беременности и родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не знаем, что у вас!

Здоровье мужа тут вообще ни при чем)

Ну а ваше- неужели вы думаете, что КС - гарантия здорового ребёнка? Травмы в родах и при КС случаются. И вообще это операция, полостная! Как вы можете этого хотеть??

Природой все придумано намного лучше) после ЕР нет таких отходняков как после операции.

ИМХО, КС - только по показаниям!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 36 лет первого ребёнка путём кс. ЕР не захотела сама. В роддоме об этом сказала. Правда у меня был ещё и симфизит во время беременности и много лишних кг. Симфизит является показанием к кс. Я не очень понимаю почему именно сейчас вы задаетесь этим вопросом. Неизвестно как вы будете носить беременность и может к концу срока этот вопрос отпадёт сам. Сейчас вам самое главное забеременеть и выносить. Кстати к кс плохо не отношусь. Меня кесарили в семь утра, к вечеру уже встала. Никаких отходняков не было, шрам небольшой и тонкий, практически незаметный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дцп, у мужа тоже, по факту он гоняет, как лось, а я немного ограничена в передвижении. Хотела ЕР, дважды так и рожали, в мои 27 и 31. Врачи на консилиуме дали однозначное добро. Роды оба раза прошли очень легко и безболезненно. После первых родов всё прекрасно, после вторых через полгода здоровье стало слегка сбоить. Не исключаем третьего ребёнка, если финансовые звезды встанут, как надо.

Никогда бы не пошла на КС по своему желанию без прямых на то показаний. Не считаю его полезнее и безопаснее ЕР как для мамы, так и для ребёнка.

Изменено пользователем CatyK
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да что тут о безопасности говорить, у вас уже у обоих дцп вследствие этих

Ер. Неужели жизнь не научила и вы решились-таки. Я , честно, в шоке.

 

 

Хотя я может ошибаюсь, может вы или муж кс родились.

Я однозначно не хочу рисковать. Если что случится, больного не вытянем, придется отказаться в роддоме . А второй раз после всего сомневаюсь, что решусь .

 

Я рожала в 36 лет первого ребёнка путём кс. ЕР не захотела сама. В роддоме об этом сказала. Правда у меня был ещё и симфизит во время беременности и много лишних кг. Симфизит является показанием к кс. Я не очень понимаю почему именно сейчас вы задаетесь этим вопросом. Неизвестно как вы будете носить беременность и может к концу срока этот вопрос отпадёт сам. Сейчас вам самое главное забеременеть и выносить. Кстати к кс плохо не отношусь. Меня кесарили в семь утра, к вечеру уже встала. Никаких отходняков не было, шрам небольшой и тонкий, практически незаметный.

 

У меня пиелонефрит хронический, ну и долгое лечение от основной болезни. Постоянно принимаю лекарства.

 

Мы же не знаем, что у вас!

Здоровье мужа тут вообще ни при чем)

Ну а ваше- неужели вы думаете, что КС - гарантия здорового ребёнка? Травмы в родах и при КС случаются. И вообще это операция, полостная! Как вы можете этого хотеть??

Природой все придумано намного лучше) после ЕР нет таких отходняков как после операции.

ИМХО, КС - только по показаниям!

Может и не причем, для вас) только потом мужу и пахать на 2-х работах , чтобы денег заработать на лечение ребенка. А он по ипр работает до 5, да и не на все работы берут. Так что как рааз причем)

Ой, а дети, рожденные с дцп и покалеченные, зашитые женщины-это тоже природой задумано или тут природа решила отдохнуть?

Изменено пользователем Ника909
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника909, полагаю, верхняя часть Вашего последнего сообщения обращена ко мне. Жизнь меня "научила" не бояться, верить в себя и идти вперёд. А Вам желаю пережить Ваш "шок" без последствий, благополучной беременности и родов здоровых детей. Вы искали мнений и советов - Вам ответили.

И подумайте, кстати: так уж ли Вы хотите детей, если что - сразу думаете об отказе. Может, милосерднее не рожать вовсе?

Я писала не "если что" заметьте, а если что-то серьезное, требующее огромных сил и затрат на восстановление и лечение. А это две большие разницы.

Собственно поэтому и завела тему как обезопасить и как добиться кс.

В ер без последствий для себя и ребенка не верю.

Спасибо за пожелание, Вам здоровья и деткам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника909,  да что же у вас такой страх перед ЕР. Ну нет в них ничего страшного. Может вам к психологу походить? Как то до Б решить этот вопрос.

Бывает всякое- вот у подруги показание было к КС, что то с сердцем. Плановое КС. Дали снотворное, на 9 утра ПКС. В 2 часа ночи просыпается, а схватки идут через минуту. Врачи прибежали- все ребёнок в родовых путях, уже КС не сделаешь. Родила прекрасную дочку, ей 13 лет уже. Родила через час после пробуждения. Все здоровы. И через 10 лет сына родила- тоже ЕР.

Ну а так вы боитесь ЕР, иногда сама Б тяжелее протекает для организма, да и после родов организм тоже не в лучшей форме.

А вообще сейчас врачи и сами перестраховываются 100500 раз. И здоровых направляют на КС. На всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите врача, который сделает кесарево. Можно контракт заключить. Договориться заранее лечь в роддом и ждать начала родов. Тогда и КС плановое будет (т.е.аккуратный шовчик внизу живота) и запустится все, что должно при ЕР: лактация, сокращение матки. Я именно так рожала второго и тоже в 36. Но у меня ЕР невозможно было по нескольким причинам.

И мой опыт - после КС гораздо лучше себя чувствуешь и быстрее восстанавливаешься, чем после ЕР.

Желаю Вам удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природой все придумано намного лучше) после ЕР нет таких отходняков как после операции.

Да Да.Лежала после Кс в реавнимации 9так положено),со мной лежали две молоденькие девочки,у одной отказала почка во время родов, у второй с глазами проблемы.продумано..

 

Не понимаю желания родить самой.Это бред,неизвестно сколько схватки дляться,неизвестны последствия. Тужиться..Фу..КС самый безопасный способ.Делают анестизию,уже давно не общую. Ребенка прикладывают,крик слышишь..День в реанимации (ребенка приносят),потом общая палата и на 7 день домой.У меня КС по показаниям было,но со мной девушка лежала она добровольно просила кесарево. Выше уже написала про девушку у которой почка во время Ер отказала,она до меня лежала в реанимации уже 8 дней, я выписывалась,она лежала. Ребенка ей кстати не приносили. Про то что в палате не было ни одной мамочки без разрывов это отдельная песня.

 

еще забыла про ЕР,если вы уж так их хотите,то вам придется заключать контракт,чтобы определенная врач принимала роды,иначе как повезет. при КС вы точно знаете дату и кто будет оперировать,а вот при ЕР как повезет.у меня подруга рожала 31 декабря в 22 часа,это был ад,врачи уже все дома,только дежурный,тому не очень хочется работать,ребенока еле достали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisichka78,  вы описываете единичные случаи! Миллиарды людей родились при ЕР, без разрывов, травм, здоровы и счастливы!

Вы почитайте про КС, про травмы при нем! Может удивитесь...очень печально, что доя многих Б становится болезнью, а роды- операцией.

Ну если такой ужасный настрой- конечно просите КС.......

 

Знаете, спорить про КС и ЕР, это наверно как про ГВ и ИВ, Прививки и т д

Бесполезно просто. Ваше тело - хотите, режьте его((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут о безопасности говорить, у вас уже у обоих дцп вследствие этих

Ер. Неужели жизнь не научила и вы решились-таки. Я , честно, в шоке.

 

 

ДЦП может быть и у детей, рожденных путем КС. Это заболевание может еще в утробе развиться и Вы об этом можете и не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ДЦП может быть и у детей, рожденных путем КС. Это заболевание может еще в утробе развиться и Вы об этом можете и не узнать.

Может быть, но можно еще " улучшить" пустив такого ребенка в ер.

 

Ищите врача, который сделает кесарево. Можно контракт заключить. Договориться заранее лечь в роддом и ждать начала родов. Тогда и КС плановое будет (т.е.аккуратный шовчик внизу живота) и запустится все, что должно при ЕР: лактация, сокращение матки. Я именно так рожала второго и тоже в 36. Но у меня ЕР невозможно было по нескольким причинам.

И мой опыт - после КС гораздо лучше себя чувствуешь и быстрее восстанавливаешься, чем после ЕР.

Желаю Вам удачи!

Я не знаю как это. Выяснить в каких роддомах делают кс больше и ходить туда напрямую и выспрашивать врача? Он так будет разговаривать.

А если до беременности такого врача найти и заручиться поддержкой, интересно, со мной вообще будут разговаривать. Может мужа послать, родню, пусть тоже узнают. Я просто не хочу одна все делать , хочу чтобы все были в это вмешаны, так вероятнее всего, что не проигнорируют.

 

В каких роддомах часто кесарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была изначально проблемная беременность. О бесплатном ведении и речи не могло быть. Да и в платных не хотели брать. Я кучу центров обзвонила, пока нашла, где меня примут... И оттуда меня клали в два роддома на сохранение (это уже бесплатно, но в лучшие места). Вот я место и присмотрела. И то, обычный врач не захотел брать меня даже по контракту - главврач взяла. Было в 17 роддоме, сейчас она ушла в ЦПСиР, кажется.

А вообще можно смотреть отзывы по роддомам, искать врача все равно надо. Идти "на авось" да еще с проблемами со здоровьем, может плохо кончиться. У сотрудницы так ребенок погиб. Прекрасно протекающая беременность, а сама разродиться не смогла. Врач отказалась делать делать кесарево, ребенка тянули щипцами, повредили мозг настолько, что другие врачи даже документы маме оформили для подачи в суд. а врачи очень не любят признавать ошибки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elephant_baby

Ужас какой. Посадили врачиху?

Да вот в том и дело, что этим всем надо серьезно заниматься, а не с бухты барахты и ходить на все посещения с кем-нибудь, так они видят, что в случае чего я не одна. Читая вас мне что-то даже ввязываться в это не хочется, страшно , и врачам не верю, ни капли, был печальный опыт уже. Врали, лицемерили и бездейстаовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь психолога. Очень похоже на фобию.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь психолога. Очень похоже на фобию.

Какого психолога, и что он мне скажет?

Будет убеждать , что мой страх ненормален, что нужно ер , что кесарево это ненатурально и потом, что если таки с ребенком или со мной что-то случится , то прими это как данность , а потом смирись и отпусти, потому что ничего сделать уже нельзя, а именно вернуть время , чтобы не ходить к психологу, который мне эту всю чушь в голову вобьет?

Нет, не надо такого, не смотря на все уважение к профессии мне такая помощь не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против КС, иногда это жизненно необходимо, но к сожалению никто не застрахован от врачебной ошибки, от рождения не совсем здорового ребёнка и даже от того, не собьёт ли нас завтра машина. Вы решили, что пора пригласить в свою жизнь ещё одного человека, но настрой такой негативный.. почему же с вами должно что-то случиться? Психолог или психотерапевт не уговорит вас рожать самостоятельно, а поможет успокоиться и посмотреть на вещи под другим углом. Хотя, конечно, вы сами принимаете решения.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против КС, иногда это жизненно необходимо, но к сожалению никто не застрахован от врачебной ошибки, от рождения не совсем здорового ребёнка и даже от того, не собьёт ли нас завтра машина. Вы решили, что пора пригласить в свою жизнь ещё одного человека, но настрой такой негативный.. почему же с вами должно что-то случиться? Психолог или психотерапевт не уговорит вас рожать самостоятельно, а поможет успокоиться и посмотреть на вещи под другим углом. Хотя, конечно, вы сами принимаете решения.

По другим углом-это значит с другой точки зрения.

Это снова навязывание , оно самое .

Психолог не психолог без своей жизненой позиции, попадется такой, мама ге горюй.

Психолога еще выбрать надо, а так пустая трата времени и денег.

И да, кстати, к психоогу ходила, но по другой проблеме. Не помог :)

А если риск рождения ребенка все -таки в любом случае присутствует, может ну его тогда и жизнь спокойнее. Что называется не было проблем, так создадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая с тяжелейшей патологией почек - родила в июле ЕР мальчишку здорового. А там риск главный и был не роды - а именно вынашивание, доносить до срока очень сложно если почки нормально не работают. Но все обошлось! Возраст ее 34. На таблетках всю жизнь, точного диагноза не знаю - но что-то очень тяжелое, врачи беременеть категорически запрещали. Потому, что беременность и таблетки были несовместимы.

 

КС не панацея - и осложнения бывают мамане горюй у матерей.. и деток тоже.

Желаю вам сделать правильный выбор с хорошим доктором. По ситуации. Но сначала забеременеть и доносить! Если будут риски - никто из врачей и не станет ЕР испытывать судьбу.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, вы ещё даже не беременная, а вас так кроет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ищите врача, который сделает кесарево. Можно контракт заключить. Договориться заранее лечь в роддом и ждать начала родов. Тогда и КС плановое будет (т.е.аккуратный шовчик внизу живота) и запустится все, что должно при ЕР: лактация, сокращение матки. Я именно так рожала второго и тоже в 36. Но у меня ЕР невозможно было по нескольким причинам.

И мой опыт - после КС гораздо лучше себя чувствуешь и быстрее восстанавливаешься, чем после ЕР.

Желаю Вам удачи!

Спасибо. Вообще я так почитала при моей болезни в родах что угодно может не так пойти, риск в 3 раза выше чем у здоровых. Но , даже при этом якобы предпочтительно ер.

Ну да, на деле все по-другому получится. Хотят как лучше, а потом что случись руками разведут. Нет уж, что предпочтительнее для меня- решать мне.

 

Риск осложнений выше в 2.5-3 раза, риск разрывов родовых путей в 6 раз выше!!

Но при этом предпочтительнее ер. Пусть сами и рожают со своими предпочтениями и остаются с лохмотьями влагалища после родов, и путь им в психушку умникам.

Изменено пользователем Ника909
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...