Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

Я что то и не поняла когда Влад начал говорить предложениями. Вроде летом в июне-июле появились предложения типа "мама дай" или "пойдем туда". В августе резко все слова стал говорить. Конечно еще не все правильно.например верталет-ерталет или влад-вад, но все равно уже все понятео и тоже рот не закрывается. Тащусь от длинеых слов типа пантера, самокат,планшет, квадроцикл, кататься. Правдапредлогов в предложениях пока нет, брата отказывается правильно по имени звать (старший в год и 11 говорил правильно с предлогами и склонениями).но приятно когда подходит и что то рассказывает.например не знала что он знает как зонт выглядит или каштан, желудь. Приносит и рассказывает что это (откуда знает, хз)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

galula, вот я тоже удивляюсь откуда они все знают) наверно от старших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  у моего то старшего нет, а тоже много чего знает. У меня есть электросамокат, мы на нем в сад ездим, когда погода позволяет, так Ярик постоянно требует: "поедем на моя (море) на сямакати" откуда набрался этого. А если хочет что-то посмотреть кричит "ну как пасаеть"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь лайфхаком, как не превратить квартиру в склад игрушек?

регулярно перебирать, ломанные выкидывать, неинтересные - в пакет и в гараж или кладовку (на ПМЖ), погремушки продать (за 100 руб) пакетом или отдать знакомой беременной)

Я как Катят писала выше, оставляю в основном что-то развивающее. Для меня это базовые предметы - кубики, конструкторы, развивашки (не в общей куче). Мне кажется если есть цель впихнуть много, но чтоб было удобно и смотрелось прилично, то это икеевские ящики для игрушек. Мы купили такие пластмассовые 2 глубоких и 2 не глубоких и сами сделали им каркас-стеллаж.

 

Но сама лично мечтаю о стеллаже с полками, чтобы всё расставить по своим местам (как в монтессори садах), а что не влезло отправить на покой в пакетах в кладовку.

 

Отсюда вопрос и родился. Может моему ребенку таки нужен сад?...

по моему опыту лучше не отдавать, рано, надо ещё укрепить его "стержень", чтобы не тащил из сада всякую ерунду, такой возраст копирования сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем лялишные игрушки убрала под кровать до следующего ребенка, надеюсь он у нас будет. Оставила толька машинки,куклы, кубики и всё что по возрасту: пазлы,домино,конструкторы,мозаики и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь дети кричат на приеме у врачей или мы одни такие?

Мы сегодня ставили превенар, это был ужас. Алиска орать начала еще до входа в здание, в кабинете у врача вообще разошлась, держали вдвоем с мужем. Раньше тоже плакала, но вот такая истерика впервые. И вроде объясняла ей, что поедем к тете врачу, она тебя посмотрит и т.д. Нифига не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я всячески сдерживаюсь от покупки хлама для хранения хлама, особенно корзин и всякой всячины, которая будет стоять на виду. Сейчас у нас все игрушки вмещаются в один шкафчик (как антресоль, только внизу), и книги, краски, песок, пластилин, пазлы и т.п. на полке над этим шкафчиком. Отдельно только коробка с парковкой в углу и коврик (каримат с нарисованными дорогами). Это не считая палатки, столика и стульев для рисования, бизиборда

Есть ещё игрушки "на вырост" и мешок мягких игрушек, моих ещё, не знаю куда деть.

 

Поделюсь любимыми играми Кирилла на сегодняшний день.

-Номер один - кинетический песок. Просто дикий восторг.

-Рисовалки всех мастей. Доска для рисования маркерами, мелом, расскраски водные, расскраски обычные красками, просто рисует на бумаге красками и фломастерами.

-конструктор с отвертками

- книги

 

Сегодня рассказала стих "наша Таня громко плачет" (раньше он расстраивался, когда кто-то плачет))) 3 раза, потом в конце строк делаю паузу, он говорит последнее слово.

Говорю "тише, Танечка..." Пауза, он: "не плачь, я куплю тебе калач"

Я как начала смеяться, а он серьезный, обнимает, говорит "не волнуйся, мамочка, куплю калач, куплю"

 

Забавный такой ))) снова классный возраст. ))

Песни поет по паре строк, мелодию немного передает.

 

Ещё мы переболели. Вирус, наверное. У Кирюши 3 дня до 39,3 подымалась температура, у меня до 37,5. Больше никаких симптомов.

Сегодня второй день без температуры.

 

*Рыжик*,  мы давно не были, пока не за чем. Про прививки молчат, не вызывают. Хотя думала, что в 2 года надо на осмотр. Мой не даёт мазать его ваткой, хотела царапины протереть - орет, думаю, помнит прививки. Вот Алиса и кричит, тоже помнит прошлый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь дети кричат на приеме у врачей или мы одни такие?

Мы сегодня ставили превенар, это был ужас. Алиска орать начала еще до входа в здание, в кабинете у врача вообще разошлась, держали вдвоем с мужем. Раньше тоже плакала, но вот такая истерика впервые. И вроде объясняла ей, что поедем к тете врачу, она тебя посмотрит и т.д. Нифига не помогло.

последний раз кровь брали из пальца, даже не пискнула. прививки давно не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина боится когда надо горло посмотреть. Приходится держать, орёт нереально (. Хотя договариваемся, что просто ротик откроет и доктор посмотрит горлышко. А как дело доходит, в крик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина боится когда надо горло посмотреть. Приходится держать, орёт нереально (. Хотя договариваемся, что просто ротик откроет и доктор посмотрит горлышко. А как дело доходит, в крик

Варе предстоит скоро фторирование зубов. в первый раз орала сильно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь дети кричат на приеме у врачей или мы одни такие?

Мы сегодня ставили превенар, это был ужас. Алиска орать начала еще до входа в здание, в кабинете у врача вообще разошлась, держали вдвоем с мужем. Раньше тоже плакала, но вот такая истерика впервые. И вроде объясняла ей, что поедем к тете врачу, она тебя посмотрит и т.д. Нифига не помогло.

 

И моя кричит. Она вообще не любит, когда ее посторонние люди трогают, в рот, ушки лезут, спинку слушают. Мы доходим радостно до двери кабинета, она все манипуляции знает наперед и согласна с ними. Но как только видит нашу врач (очень симпатичную женщину) - начинает орать. И так всегда. Орали у стоматолога, у окулиста)) просто так орали, выражая несогласие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, да, конечно, помнит предыдущие разы. Просто я смотрю, что не все так реагируют, хоть и проходят те же процедуры. После нам девочка стояла нашего возраста спокойно, а мы волоком тащили бьющегося в истерике ребенка(

 

пуша, вот, моя тоже вообще не дает себя потрогать, даже на приемах хирурга и невролога, которые вообще ничего неприятного не делают. Просто прям, как только врач приближается - начинала плакать. А щас вообще наверное орать будет. Надо к неврологу вести, а как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя по настроению. Если плохое, то даже взвесится не даст, будет орарь. А если всё хорошо-и поболтать с доктором может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, мои наверно любят выезды "в люди", поэтому всё интересно и не до страха.

Только старший боится уколов и приходиться его убеждать, чтобы мне верил, что сегодня никаких уколов.

 

Shybka, я всячески сдерживаюсь от покупки хлама для хранения хлама, особенно корзин и всякой всячины, которая будет стоять на виду.

дело говоришь!

Но икеевские контейнеры мне понравились, потому что их потом можно применять для чего угодно, а в стеллаж вместо них вставить полки и хранить учебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас нет Икеа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас нет Икеа ))

в следующем году в Киеве откроют первый официальный магазин Икеа в Украине.

В Днепре есть магазин Икеа)) но первый откроется в следующем году))))

Я на Касте заказываю их товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, У меня в принципе нормально относится к походу по врачам, и слушаться дает и горло дает посмотреть. На прививках тоже орет, но успокаивается быстро.

 

Tatachu, как прикольно! Я расплылась в улыбке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, ааа, фикс прайса наверно тоже нет, там такие классные 100рублёвые контейнеры прозрачные 10-15л где-то.

В общем тоже ломаю голову как чтобы красиво, компактно, доступно и без лишнего хлама и накопительства сгруппировать игрушки и для творчества.

 

У нас в городе тоже нет икеи, в Казани покупали и в сп тоже заказывала. Ножницы детские у них отвратные, не рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня делали пробу манту для садика, чуть всплакнула, а потом повторяла мои слова: "не больно, как комарик раз и все"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melli, какая умничка) я своей масе в такие моменты говорю ,что она герой, смелая и умничка)

 

Полина , похоже, опять заболела. Не могу понять проболела неделю, не могла ей вылечить насморк и кашель, неделю пила антибиотик. Помог, всё прекрасно. Но вот прошло 4 дня, можно опять заболеть?? Мне на 4й день насморка поставили гайморит. Я в шоке, откуда взялось,? Начала лечение, через 4 дня поставили ещё и бронхит. Гайморит вылечили, теперь на рентгене видно полип, направили на консультацию. Ещё и перегородку надо ровнять в носу . Как вылезти из болячек? Сегодня первый раз в жизни подумала, может успокоительное купить..

У кого что хорошего? Делитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ицька

За вчера штук пять новых слов, прям просто повторяет всё за мной, надеюсь скоро предложения строить начнет))))

О, и сортер наконец освоила и геометрию Монтессори больше меньше.

Прям прогресс за пару дней

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ицька, Лиза тоже опять заболела, неделя пролаю Но антибиотики не пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanata09, :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanata09, смоки айс!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...