Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь лайфхаком, как не превратить квартиру в склад игрушек?

2 года, а их уже дохренищи ))) пардон

Когда были в гостях на ДР мальчика четырехлетки, я поняла, что надо что-то предпринять, чтоб не допустить такой свалки игрушек, как у него )))

По словам мамы мальчика, от такого количества ему они не особо интересны, и совсем не ценит.

 

Плюс вопрос по хранению. Кто что придумал?

 

Мамы 2+ детей наверное всё знают ))) делитесь!

 

Конечно, понятие "много" у каждого своё, но общие принципы всё же есть ))

под кровать. выкатной ящик, заполненный игрушками. в углу стоит стеллаж открытый, туда ставлю пластмассовые коробки с игрушками. и в углу небольшая полочка с сортерами и матрешками стоит

 

именинников с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про игрушки. Я все убрала, оставила только на логику, и то выдаю по очереди. Вижу что конструктор надоел, даю лабиринт, потом Монтессори, сортер и тд. Всё хранится в пластиковых контейнерах по 20 литров. Разложено тематически, стоит в шкафу. Новые игрушки храню отдельно и выдаю, когда надо чем то занять))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт игрушек - у меня именно что склад дома. Особенно в детской. И глядя сколько уже за 2 года машинок прибавилось мне страшно что будет к пяти годам ))) Как то куклы компактней машинок ))) ну а так совсем малышковые увезли на дачу, остальные в коробках по углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нам теперь 2. Отметили и в развлекалках и приходили родные с братом, старше на 9 месяцев.

363dd6d71aab.jpg

Поели первый взрослый тортик (делала сама, вариант на тему медовика)

ce17279c9e70.jpg

 

На горшок не ходим, но ходим в садик на 2 часа. Наконец начала по-тихоньку говорить. Слов пока не так много, но прогресс для нас.

 

 

 

У нас незасыхающий пластилин Crayola

post-27905-0-23314400-1538280403_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Поздравляю всех наших сентябрят и их родителей с Днем Рождения! Здоровья, улыбок, новых открытий и успехов в освоении новых знаний и навыков! :) Ура! :JC_goody::cool:

 

Нам тоже исполнилось недавно 2 годика, подарили вот такую кухню:

 

 

 

d217be1a.jpg

 

Плита включается, издает звуки приготовления пищи. Духовка открывается. Из крана течет водичка))

 

Еще к ней докупила наборы продуктов, слева набор овощей, которые можно резать ножом (половинки на липучках). Уже опробовали всё)

 

Еще взяла вот такую интерактивную азбуку:

 

cf737eeb.jpg

 

Взяла из-за режима "Звуки", при котором диктор называет не букву, а именно соответствующий звук, т.е. никаких "Тэ, Вэ, Ша и т.д.", а именно "Т, В, Ш".. Обычный режим тоже есть, плюсом стихи на каждую букву, режим экзамена и игры. Надеюсь, что будет играя повторять за тётей-диктором и подучит некоторые звуки. С речью у нас всё так же плохо(

 

 

 

 

Тут писали про пластилин. Плюсуюсь!) Моя тоже залипает. Правда я брала не Плей-До, а обычное цветное соленое тесто в контейнерах и вот такой набор:

 

17c2e668.jpg

 

Досочка маленькая, но меня подкупили трафареты с обратной стороны. А так, тесто с удовольствием катает, режет, формочками вырезает фигурки, катает колбаски, шарики, пытаемся лепить фигурки)

 

Вот:

 

c09c046b.jpg

 

 

А еще у нас очень хорошо пошли пазлы. Взяла замечательный пазл Larsen:

 

129975e4.jpg

 

Этот из 6 деталей, есть еще ежик из 5. Щелкает как семечки, киса очень нравится, возится с ней долго, недели 2 прям зависала - раскладывала и заново собирала. Заказала посложнее, уже на 8 и 10 деталей.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  классные игрушки! Кухня - огонь! Мой бы тоже играл, но обойдется ))))

Дочка умница!!! С прошедшим вас! :)

 

Oksniknameпуша,  с прошедшим вас! Счастья малышам!!!

 

Такие у всех фото классные!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестный подарил Саше вот это ))))) 2й день залип в нем

post-285943-0-90573800-1538311673_thumb.jpg

 

*Рыжик*, классные игрушки! Кухня - огонь! Мой бы тоже играл, но обойдется ))))

мой тоже. Во всех детских развлекательных центрах, куда ходили, он там долго зависал. А дома только печка+кастрюли+ножи/ложки. Кухню нам ставить некуда )))))

Изменено пользователем Jimena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, ой моя тоже на пазлах зависает, прям обожает

 

Ещё ооочень рисовать любит, прям с ума сходит

Изменено пользователем Мюшка2606
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже кухня. От старшей еще осталась. Прям гарнитур из 4 секций, стиралка, плита, посудомойка, и тумба с сушкой- гладилкой. Вообще столько игрух осталось, что подарки стало покупать младшей нереально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец начала по-тихоньку говорить. Слов пока не так много, но прогресс для нас.

что начала говорить? и как?

я от своей всё жду, но никак(((

 

Всех именинников с Днем рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя пазлы не умеет собирать, видимо пока рановато. зато болтает без умолку :D

 

смотрите что нашла еще с болтами и гайками.

 

https://polesie-igrushki.ru/catalog/plastmassovyj-konstruktor-s-boltami-i-gajkami/detskij-konstruktor-samolet-s-drelyu-v-kontejnere.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, тоже ждем, когда заговорит. Пока только выдает каждый день по 1 новому слову, но даже намека на предложения нет((

 

Матвея что-то ничего не интересует, он даже в саду, когда все дети лепили из пластилина (вернее, отрывали кусочки и приклеивали на листик), встал и ходил по группе)) Я даже не могу назвать то, во что он играет, любит только купаться по 1,5 часа и мыть посуду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на ДР подарили лего дупло паровозик. 3 день сидит собирает/разбирает.

У моей тоже прогресс в словах. Предложениями почти не говорит - мама ам ам, дай сок и еще парочку. Остальное все первыми слогами или словами. Но все очень понятно. Появились вопросы где, кто? И самое главное слово нее. Использует просто везде, спать пойдешь - нее! Игрушки будем убирать- нее! Все, что не хочет делать, сразу нее и оно так уверенно произносится.

 

Коляску для куклы тоже подарили, играет с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вк выложила пару фоток с фотосессии на 2 года. Вчера младшую по крестили, там тоже светанули)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что начала говорить? и как?

я от своей всё жду, но никак(((

 

Всех именинников с Днем рождения!

 

Ну самое простое, но до этого у нам совсем не было слов. Галять, сс(сыр), кася, сак ( садик), мяч. Ну и все типа такого, немного конечно еще. То пошли в лес в воскресенье, говорю белку пойдем смотреть. Она сразу- Билка. Кто в лесу еще живет, заяц. Она сразу - Зац! Вот это меня прям порадовало.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуша, я когда на ДР готовила, Матвей сказал Питса (пицца), гибы (грибы), гу (лук) и катоша (картошка), радости у меня было полные штаны)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а у меня теперь наоборот - когда ж ты помолчишь то. Даже засыпая болтает. А правильно ещё не все говорит и я ржу с его перлов. На выходных с папой играли в рыбалку, папа ещё прикалывается, говорит ему поймай красноперку. Так Ярик и говорит Яя (он так себя зовёт) ибачит кьясноебку :D
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуша, классно. у меня выдает "слова" но очень короткие, типа "дин"-один, "пять", "семь", "овал", "кава"-квадрат", ну это из того что запомнила, то есть заученные слова, но как у тебя не говорит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  ещё немного и разговориться. Чуточку терпения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я уже годик терплю, че я еще пол года не потерплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера захотела положить ее спать без стандартного купания на ночь. Начинаю переодевать в спальнкю одежду- она как начала. Мама!Не, Миться! Миться!

Какие же они славные в этом возрасте.

Купается, кстати, сама. Моет ножки, попу, подмышки, шею. Стоит и из душа сама поливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  ну про полгода ты загнута конечно :) все быстрее будет, месяца два, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я так каждый раз думаю,что еще месяц, ну два, а уже так много прошло. Никак дождаться не могу. Конечно есть прогресс что вместо первых слогов хоть какие-то слова по 2 слога произносит, но это еще не то, чтоб окончательно сказать-что вот заговорила

 

Мама!Не, Миться! Миться!

Вот для меня это точно тот момент,когда могла бы сказать,что заговорила. Тк целое предложение аж выдала.

 

У меня бы застонала "нееееее" и показала бы пальцем на ванную со звуками "м-м-с"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуша, классно. у меня выдает "слова" но очень короткие, типа "дин"-один, "пять", "семь", "овал", "кава"-квадрат", ну это из того что запомнила, то есть заученные слова, но как у тебя не говорит пока

Это уже тоже говорит на мой взгляд)

 

Евка вообще хорошо болтает, может спросить " что ты кушаешь", " можно мне тоже", но это наверно влияние сестры

 

Слова раньше тоже по слогу говорила, а месяца 2 назад резко стала лучше прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...