Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

CrazyLight,  супер!!!!

 

Melli,  спасибо!

Я сегодня заказала кинетический песок, что-то для лепки, посмотрим.

А я всем советую конструктор с отвертками. Честно, думала рано, но тааааак пошлО!!! Первые недели две только разбирал, а сейчас и собирать научился. У нас трактор и машина, самые-самые простые, они на шурупах и гайках! Я в шоке, что ребенок так быстро научился, во где мелкая моторика развивается! И залипает очень долго, каждый день!

 

Ещё у моего любовь - новая книга. Но это просто повезло, стишки понравились, и пазлы на каждой странице. Пазлы сложные, много деталей, не собирает, но долго сидит с ними возится, очень нравится. Минут по 20 перед сном.

 

И из рубрики "непрошенные советы" ))) не бойтесь покупать сложные игрушки, с которыми ребенок не справляется сам. Ведь зона ближайшего развития - это то, что ребенок делает с помощью взрослого. А то, что он берет в руки и сразу получается - ничего не развивает.

 

У Кирюши "прорыв", научился ездить нормально на беговеле, все лето не получалось, ходил с ним между ног. Но и это бло сложно, он двухколёсный, удерживать надо. А тут побежал на нем ))) и первый раз сам залез и съехал с горки. Теперь все время просится на площадку. Когда уже холодно и сыро, ага...

 

Ицька,  спасибо! Сапожки купила. 27 размер ))) взяла на распродаже последний размер, термо на мембране. Пишут, до -30 дети носят, посмотрим. А дюну посмотрю! В наших прошлогодних колготках спинка голая на горке была. Куртка осенняя короткая.

На ночь я иногда бодики надеваю, только без кнопок (сняли их совсем), как очень длинные кофты, заправляю в штаны, тогда точно спинка закрыта. Укрываться мой не любит, кофта с пижамы подымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ицька, я так и делала 8 лет! пылесосила и выбрасывала.

А тут раз уж появилась такая вещь,то решила счесать всё что было на собаках и попробовать. Но посмотрим,машинку доработать надо сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И я отмечусь в новой темке )))

Melli, поддерживаю насчёт этих наборов. У нас каждое утро начинается с "лепить!!" ))) Но подскажи секрет как вы сохраняете это пластилин надолго? Он же застывает через несколько часов! Мы обычно только один цвет открываем и им наигрываемся. У меня и старшие дети пищат от этого набора и этого пластелина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мы вот такой паровозик купили, надеюсь понравится (старший сын Матвею на ДР его подарит)))

16bcb12c6404.jpg

 

А вот пластилин никакой пока не идет, Матвей его в руки даже не хочет брать, купила простенький набор (тоже на ДР), может, хоть сама наиграюсь)))

0b72c9c0f71f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно названия конструкторов с отвертками и гайками?

 

Даша, брызгаю водой из пистолета-рвспылителя немного, мну руками и складываю обратно в банку. На ютубе моветы есть как сохранить надолго плей до

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melli, у нас вот этот

https://www.ozon.ru/context/detail/id/144300834/

 

DariaG//, дети так долго играют, что он успевает застыть? Тогда лучше немного поиграть с одним цветом, плотно закрыть и взять другой цвет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас тоже есть такой конструктор с отверткой - черепашка на колесиках, на сима лэнде 100 руб.стоил(а я-дура в магазине за 240 купила её)

https://www.sima-land.ru/1069614/konstruktor-dlya-malyshey-cherepashka-25-detaley-cveta-miks/

 

Пластилин у нас идет хорошо, но очень быстро приходит в негодность,тк она обязательно уронит на пол, или на диван утащит, а у меня ведь собаки в вечной линьке, поэтому весь пластилин постоянно в шерсти был, ну и быстро выкидывается из-за этого. Короче дорогой не покупаю больше.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас на зиму всегда колготки с начесом и термокофта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  да-да, это он! У нас такие же трактор и машина, ещё заказала самолёт. Мой обожает их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей зайке сегодня 2 годика!!! Так быстро время пролетело :). Вечером в детскую комнату пойдем. Днем одену красиво и пофоткаю. В подарок купили коляску для куклы, как и хотели.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет/взгляд со стороны.

Ходим в садик с 28.08, сегодня ровно месяц. Уже привык Саша, очень нравится ему. Очень любит няню и одну воспитательницу ( 2я только 2 дня работает), привык к кровати, сам засыпает. Старается все делать сам, без помощи. Вчера на собрании нас ошарашили - сад закрывают на 3 недели (+/-).

Есть 2 варианта:

1. Сидеть дома. Может походить на развивашки какие-то.

2. Идти временно в другой садик. Опять привыкать к новой обстановке, воспитателям, детям.

 

ПчЁлКажжж, Поздравляем вас!!!!

 

И я такой вчера купила с гайками ))))) на ДРpost-285943-0-73872400-1538127962_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, влад в жесткой стадии "я сам" с лета. Одеть/раздеть/помочь сразу "я сам, уйди" и орет, вырывается и убегает. Поэтому трусы у нас бывают швами наружу или с обеими ногами в одной дырке, шапки швом вперед, и руки в красках или еще в чем нибудь. Я первые месяца 2 пыталась помогать, а теперь жду когда скажет "нет, сам не могу, помоги" и идет ко мне.

 

Melli, я тоже как то писала раньше про плей до))). У нас только проще, зверушки-пазлы, блинница блины делать, машинка фигурки делать и шприцы.влад шприцы и блинницу предпочитает.и делать фигурки в формочках от кинетического песка. Играют вместе с 6летним братом в пластилин. И вместе с братом дженгу пытается освоить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую фоточки показать.

Мужчина рисует. Как по мне, вполне прилично )))

7ce8c1aab480t.jpg

 

Это парковка, мы на ДР подарили. Строить надо помогать, самое то, зона ближайшего развития :)) а потом он уже сам перестраивает, играет. Ставит шлагбаум, говорит, нельзя сюда ехать, уезжай, машина разворачивается и уезжает ))

 

f7f19705c519t.jpg

 

ededc38be46ct.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, художник))) У вас тоже ежик на голове, или так на фото показалось? У Матвея совсем волос не ложится, даже достаточно длинный, ходит как одуванчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ещё у моего любовь - новая книга. Но это просто повезло, стишки понравились, и пазлы на каждой странице. Пазлы сложные, много деталей, не собирает, но долго сидит с ними возится, очень нравится. Минут по 20 перед сном.

 

У Кирюши "прорыв", научился ездить нормально на беговеле, все лето не получалось, ходил с ним между ног. Но и это бло сложно, он двухколёсный, удерживать надо. А тут побежал на нем ))) и первый раз сам залез и съехал с горки. Теперь все время просится на площадку. Когда уже холодно и сыро, ага...

 

моя тоже любит книги и появилось новое слово "Идя"-книга :Crazy: я все думала она заговорит быстрее благодаря книгам, а нееет :cry:

А про беговел Полина у меня единственная из трех кто его смогла освоить причем так рано, с июля месяца катается, сейчас уже бегает на нем так что я прогулочным шагом не могу догнать, но опять же это все благодаря сестрам наверное, они на своих великах она следом догоняет и не хочет отставать)))

 

Мы легко, ттт, адаптировались в сад, попалкала толко первые 3 дня и то только при расставании и быстро успокаивалась, сейчас уже утром сама идет в группу, кушает, гуляет, не спит еще. пока до 12 ходит, следующую неделю тоже еще и потом попробуют оставить на сон, честно я очень удивлена ведь я рассчитывала что будет реветь и посидит еще годик дома!

 

Tatachu, CrazyLight, такие детки взрослые, прелесть!неужели у меня тоже такой же большой ребенок????для меня она все ляля)))и сегодня увидев малышку которой месяца 2-3 поняла как я уже скучаю по младенцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей зайке сегодня 2 годика!!! Так быстро время пролетело :). Вечером в детскую комнату пойдем. Днем одену красиво и пофоткаю. В подарок купили коляску для куклы, как и хотели.

с днем рождения! здоровья, новых умений и жизни без капризов

 

всем спасибо за фото с конструкторами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Дочку с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчелкаЖжж, с днем рождения дочурку!

 

по поводу пластилина. у нас не оригинальный плэй до, поэтому не в коробочках, а в пакетиках идет. соответственно раз нарушил герметичность пакета открыв его и все - пара часов и пластилин застыл

 

но за совет поискать лайфхаки как сохранить пластилин - спасибо. я как то и не додумалась )))))

 

Tatachu, такой сынок симпатичный! мы тоже парковку на др подарили и сыну нравится, но собираем тоже мы. зато он на эти парковки прет все свои машины в том числе и совсем не подходящие по размерам ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  и мы вас поздравляем!!! :))

 

DariaG//,  спасибо! :)

 

Девочки, поделитесь лайфхаком, как не превратить квартиру в склад игрушек?

2 года, а их уже дохренищи ))) пардон

Когда были в гостях на ДР мальчика четырехлетки, я поняла, что надо что-то предпринять, чтоб не допустить такой свалки игрушек, как у него )))

По словам мамы мальчика, от такого количества ему они не особо интересны, и совсем не ценит.

 

Плюс вопрос по хранению. Кто что придумал?

 

Мамы 2+ детей наверное всё знают ))) делитесь!

 

Конечно, понятие "много" у каждого своё, но общие принципы всё же есть ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мы часть игрушек вынесли во двор, в песочницу, часть в садик отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! Вчера в детской комнате получила кучу эмоций! Даже там кроме винограда ничего не ела. За столом было не интересно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы собираемся в детский центр.

post-285943-0-36263400-1538199878_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimena, Oksnikname деток с днем рождения!!! Чтоб всегда радовали родителей!

 

Jimena, Очень красивый торт! :)

 

Tatachu, Я уже много игрушек раздала, смотрю, чтоб по возрасту были. У нас коробка для игрушек и полка для книжек. На полу машинка, прыгунок и теперь коляска. Прыгунок хочу на дачу отвезти, машинку еще оставлю, часто катается. Тоже склад дома не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена и Оксанки, поздравляю с днём рождения деток! Новых умелок, здоровья и радости!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос создала, кому не сложно, загляните, пожалуйста.

http://www.babyplan.ru/questions/176737-sad-v-2-goda/

 

Сюда подробнее про диалог с мальчиком напишу.

Кирилл: мальчик! Иди сюда! (Сам идёт навстречу) пойдем вместе на горку!

Мальчик: тебя как завут?

К: Кирюша

М: а меня Даня. Тебе сколько лет?

К: два. А тебе?

М: мне пять.

К: пять. Даня! Давай кататься!

 

Взялись за руки, пошли на горку. Там ещё переговаривались о чем-то.

 

Я была в шоке.

Отсюда вопрос и родился. Может моему ребенку таки нужен сад?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...