Перейти к публикации
asyapeshkova

Как вернуть волосы?

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите как вы боролись и боретесь с выпадением волос? Раньше были такие волосы густые, а сейчас... страшно смотреть. У врача была лечусь (проблемы с гормонами). Меня интересуют маски народные, лекарства, шампуни, покупные маски, бальзамы, таблетки, витамины - в общем все, что вы испробовали и что вам помогло.

Поделиться сообщением

Такая же проблема, боюсь ещё не много и фффсё хана, лысая :girl_mad: .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сдать кровь на ферритин и фолиевую, при недостатке могут выпадать волосы. В свое время чего только не мазала и втирала в голову, бесполезно - витамины это все. Тем более гормоны лечите, при повышении мужских гормонов тоже могут выпадать.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У меня до беременности были шикарные густые волосы. А сейчас во время беременности ужас что с ними выпадают сильно, путаются. Одним словом жесть, пока рожу без волос останусь.

Поделиться сообщением

Выпадение волос это гормональная проблема. Решите эту проблему и волосы вырастут. Мне в парикмахерской советовали втирать горчицу для стимуляции.

Поделиться сообщением

asyapeshkova, у меня с начале года дикие стрессы были, похудела, плохо ела, волосы лезли не то что клоками, а вот помоешь полы, а через пару часов клубками всюду лежат. Остался хвост с палец толщиной. Уже прям невооруженным глазом было видно, что три пера на голове.

Поехала к маме на лето, она меня откормила, дала отдохнуть, прибавила вес, купила сорбифер, витамины группы Б. Плюс аскорбинка. Приехала, на голове прям пух торчком. У лица челка прям из отросших.

Изменено пользователем Nakabyaka

Поделиться сообщением

Хороший рыбий жир, я пью Мёллер. И дрожжи в таблетках - витамины группы Б. Так же правильно написали - сдать на Ферритин (запас железа в организме) и гемоглобин (общий анализ крови). Если мало железа - пропить курс и пить каждый цикл во время месячных.

Из масок хорошо помогают масла с амлой - на ночь перед утренним мытьем, ЭМ бей - втрать в корни 5 капель после мытья и под полотенце на 10 минут. На длину хорошо идет масло арганы 1 капля буквально мокрыми руками распределить по подсохшим волосам.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема. Гормоны в норме. За 4 последних месяца обошла всех дерматологов, гинекологов и эндокринологов в городе и области. Жду прийома к трихологу. Готова на все

Поделиться сообщением

У меня за три Б подряд волос стало значительно больше , уверена, что это от приема железа. За пять лет что их пила, волосы стали настолько густые, что сейчас я тихо радуюсь их выпадению... Не принимаю месяцев четыре. Еще чуть отпадут и опять можно пропить курсом железо))

Поделиться сообщением

[quote name=Юлия:)' timestamp='1536697086' post='18567490]

У меня за три Б подряд волос стало значительно больше , уверена, что это от приема железа. За пять лет что их пила, волосы стали настолько густые, что сейчас я тихо радуюсь их выпадению... Не принимаю месяцев четыре. Еще чуть отпадут и опять можно пропить курсом железо))

а во время беременности тоже пили железо?

Поделиться сообщением

Pregnant2018, и во время и после. 60c76bfa0a10.jpg

Все вокруг заметили, что очень много волос. Возможно если бы я пила его с перебоями, то может и не было бы такого результата, но у меня был низкий гемоглобин. Поэтому постоянна принимала, а после на ГВ, тоже принимала. К слову до Б у меня были жидкие волосы, обламывались и секлись.

И вот четыре месяца не пью, волосы лезут очень сильно. Поэтому нужно прикупить пачку фенюльса он содержит и витамины группы В (если память мне не изменяет)

Поделиться сообщением

Дросенваль хорошо помогает.

Поделиться сообщением

Юлия:), на приём железа у вас? Ладно, попробую.

А я на прогестерон "грешу". Вся Б на утрике, волосы шикардос какие были, родила, гв ещё и посыпались дружно. Сейчас не сказать, что три волосины, ну пять от силы.

Поделиться сообщением

я пью витамины, низкий очень ферритин. и витамины группы В. 

маски делаю из касторового масла, в аптеке купила бутылек, оно сразу с перцем. кожу пощипывает минут через 15. я держу после максимум 10 мин. 

полезно это, увеличивает кровоснабжение волосяных луковиц. 

делаю не часто, потому что кожу головы тоже беречь надо.

Поделиться сообщением

Плазмолифтинг дает шикарный результат 😊

Поделиться сообщением

Меня репейное масло спасает. Обычно осенью сильно выпадают. я в течение месяца перед мытьем головы втираю в корни на минут 20. 

Поделиться сообщением

Во-первых надо подобрать качественный мягкий шампунь(обязательно без силикона и желательно с эфирными маслами).Потом хорошо делать такую маску:смешать розовую глину с кефиром и подержать на мокрых волосах 5 минут.Затем смыть шампунем.Также полезно ополаскивать волосы настоями из трав:ромашкой,липой,крапивой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.