Перейти к публикации

по цитологии воспаление, мазок на флору норма, гистероскопия


barbos

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Планируем беременность. На узи неполное отторжение эндоментрия на 3д.ц. отправили на гистеру. Сдала все анализы. По цитологии шм воспаление лейокциты до 50, остальное все хорошо, по мазку все в норме. Остальные анализы все чистые. Завернут на гистере завтра? Подозревают эндометрит, не может быть плохая цитология и быть признаком эндометрита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот примерно похожая ситуация по цитологии воспаление сказала а мазок терпимо вот не понятно назначили лечение а вам ничего не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего, только анализы получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы мазок на какой дц сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая ситуация, по цитологии воспаление шейк, экзоцирвицит, но у меня эктопия....Я вся залеченная перелеченная, все лечения дают временный эффект....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 6 и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня гистеру. Диагноз эндометрит подтвердился, ждём гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла его не лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспаление в канале надо пролечить. не затягивайте.

у меня так мазки на флору были в норме, но были лейкоциты повышены. гиня говорила, что анализы в норме, а у меня со временем боли начали усиливаться, даже будто покалывания в шейке. ходила с жалобами к гине, а она - все норм...

не выдержала и пересдала все анализы в платной лаборатории независимо от врачей. там от хронического воспаления в проточной цитологии по результатам началась неоплазия. теперь направление на операцию на шейке на руках - от той же гини... а репродуктолог посоветовала пролечить воспаление, потом пересдать и мазки, и цитологию и действовать по обстоятельствам. лечение подобрала по бакпосеву, долго, но не хочу больше никаких ковыряний врачей. от них потом только осложнения выгребать (воспаление тянется от предыдущих операций - чистка ЗБ и гистеро от последствий чистки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспаление в канале надо пролечить. не затягивайте.

у меня так мазки на флору были в норме, но были лейкоциты повышены. гиня говорила, что анализы в норме, а у меня со временем боли начали усиливаться, даже будто покалывания в шейке. ходила с жалобами к гине, а она - все норм...

не выдержала и пересдала все анализы в платной лаборатории независимо от врачей. там от хронического воспаления в проточной цитологии по результатам началась неоплазия. теперь направление на операцию на шейке на руках - от той же гини... а репродуктолог посоветовала пролечить воспаление, потом пересдать и мазки, и цитологию и действовать по обстоятельствам. лечение подобрала по бакпосеву, долго, но не хочу больше никаких ковыряний врачей. от них потом только осложнения выгребать (воспаление тянется от предыдущих операций - чистка ЗБ и гистеро от последствий чистки)...

а что за лечение, в том то и дело они нечего не говорят что такое воспаление и все мол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за лечение, в том то и дело они нечего не говорят что такое воспаление и все мол

мне репродуктолог назначила мазок с посевом на бактерии с канала + подбор антибиотиков по чувствительности, также анализ на посев на мико- и уреаплазмы и тоже с антибиотиками. и еще анализ на онковирусы шейки. в один раз с канала шейки взяли три разных анализа для поиска возбудителя воспаления. потом нашли очень высокие концентрации условно-нормальной флоры (вроде бы цифры были с припиской в 10 в 6 степени или выше) и назначили мне антибиотик и свечи, + для кишечника йогурт + гепатопротектор...

как по мне, очень рискованно ходить с воспалением. оно же перейдет в хронику и тогда труднее лечить. или еще хуже нарушит нормальный ход деления клеток и тогда направляют к онкологу. страшно это все. каждый день на вес золота.

думаю в любой лаборатории можно сдать платные анализы на бакпосев с любой воспаленной точки с подбором антибиотиков. и если там в анализе покажет, что много бактерий и нужна консультация врача - то уже идти к нормальному гинекологу и подбирать лекарства. вот правда не знаю как на счет если найдут вирусы, их вроде бы только лазером вместе с клетками убирают и надо иммунитет поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспаление в канале надо пролечить. не затягивайте.

у меня так мазки на флору были в норме, но были лейкоциты повышены. гиня говорила, что анализы в норме, а у меня со временем боли начали усиливаться, даже будто покалывания в шейке. ходила с жалобами к гине, а она - все норм...

не выдержала и пересдала все анализы в платной лаборатории независимо от врачей. там от хронического воспаления в проточной цитологии по результатам началась неоплазия. теперь направление на операцию на шейке на руках - от той же гини... а репродуктолог посоветовала пролечить воспаление, потом пересдать и мазки, и цитологию и действовать по обстоятельствам. лечение подобрала по бакпосеву, долго, но не хочу больше никаких ковыряний врачей. от них потом только осложнения выгребать (воспаление тянется от предыдущих операций - чистка ЗБ и гистеро от последствий чистки)...

Да, тут же после гистеры назначилили антибиотики широкого спектра. Тоже эта зараза после чистки ЗБ. Гистолония что показывает в таких случаях? Удачи вам во всем.

 

я так поняла его не лечат

Очень даже лечат. Из острого в неактивный переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нетеряюнадежду,а если уреаплазма парвум ее надо лечить*? она ж патогенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нетеряюнадежду,а если уреаплазма парвум ее надо лечить*? она ж патогенная

да вроде бы уреаплазмы уже давно считают условнопатогенными и не лечат до 10*3 и если нет удругих симптомов - типо воспалительного процесса, болей, резей или уретрита, цистита и такого всякого. она может быть у человека с рождения и всю жизнь тихо сидеть... или постоянно вылазить циститами при ослаблении иммунитета.

Изменено пользователем нетеряюнадежду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нетеряюнадежду, а 10 в 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...