Перейти к публикации

Уменьшение эндометрия после овуляции..


Полезные сообщения

Добрый день, Уважаемая Вера Александровна! Подскажиие пожалуйста, является ли утончение эндометрия после овуляции естественной нормой? У меня было уже 6 неудачных попыток эко после рождения первенца. Удивительно, но после самого первого длинного протокола перестал расти эндометрий. Не удавалось нарастить даже с помощью 6 прогинов в день. Все переносы были на максимальный эндометрий 7 мм. А то и 6... последние пол года поменяла врача и он назначил в качестве лечения 3 дивигеля в день безпрерыно в течении 3 месяцев. В последнем месяце я поменяла самостоятельно дивигель на прогинову( 2 т в день) и к моему удивлению эндометий на 10 день цикла в самом толстом месте был 8 мм. Моему счастью не было предела так как на дивигеле он не вырастал больше 4,5 мм. Доктор когда на 10 день увидел 8 мм сразу сказал что с первого дня следующего цикла идем в короткий протокол. Но сегодня (20 день цикла), я пошла на узи в своем городе, и у меня с 8 мм он упал на 6,35 мм. Правда на днях была овуляция и получается я начала принимать прогестерон. За весь период моих мучений с эндометрием я уже сталкивалась с тем что после овуляции эндометрий компактизируется. Но в любом случае видимо перенос на такой маленький делать бессмысленно? Сорри, за много текста, но я на радости купила тур-путешествие до начала нового цикла. А теперь ни лететь никуда не хочу, настроения нет, апатия и полное разочарование(. Большая благодарность Вам за ответ!! Очень жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...