Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

41 минуту назад, Катёна1530 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ  Евуля, с Днём рождения! Будь счастлива всегда! 

796eb3a07687.jpg

 

3 часа назад, Miri_mari сказал(а):

Евочка, с Днём рождения! Ты очень светлый человечек, пусть ничто в жизни этого не изменит. Таких же позитивных людей вокруг, здоровья и сбытия главной мечты)

 

3 часа назад, Luchik_N сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ С Днём Рождения!! Всего тебе самого наилучшего! Сейчас самое главное здоровья тебе и малышу! 

 

2 часа назад, Мама2018 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ с днем рождения тебя! Здоровья , красоты , любви и доносить сыночка без сучка и задоринки!

Девочки, вопрос такой. Еще неделю назад умудрилась застудить горло за время получасовой прогулки. Мучает не сильно, немного иногда больно глотать. Но до сих пор не прошло. Мирамистином пшикаю и леденцы сосу. Вот только счас поняла, что уже вторую неделю ни туда ни сюда. В обычной жизни бы за пару дней прошло. Но счас видимо иммунка ни к черту. Чем себе помочь? Или ничего страшного?

 

2 часа назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ поздравляю с Днём рождения! Всего тебе самого наилучшего, а главное спокойствия! Пусть малыш родится здоровым и в срок, в семье будет взаимопонимание и любовь. 

@Naudachu на "Капитан Марвел" :)

 

 

2 часа назад, Lobuwki сказал(а):

@Neispravimaya

 

Евочка, с днём рождения ? ?

 

1 час назад, Lena_shmnsk сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка, с днем рождения!!!))) Главное здоровья тебе с малышом) Отпишись как узи сделаешь ?

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка, с днем рождения!!!))) Главное здоровья тебе с малышом) Отпишись как узи сделаешь ?

 

1 час назад, Marisi сказал(а):

О, спасибо за отзыв. Теперь ещё больше склоняюсь к маман

Всех недельчатых - с недельками! Евуля, с недельками и с Днём Рождения! Пусть сбываются самые заветные мечты!

У меня завтра 26 неделек. А ВДМ вчера намеряли аж 29. Многовато что-то. 

 

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

Всем доброе утро, у кого оно ещё утро)) 

 

@Лиса26 @Luchik_N с недельками) вы вроде мои самые близкие по срокам, 26 в пятницу.

 

@SvetMur на какую тему вспоминала? ???

в нашем детстве были обычные матрасы, не жесткая койра. Деформация черепа от рахита может быть.

а у меня был совместный сон с мамой))

да, в слинге поза сохраняется естественного положения позвоночника. Сначала буквой С, потом начинает малыш поднимать голову, первый лордоз в районе трёх месяцев, спинка выпрямляется, потом научается сидеть, второй лордоз (если я термины не путаю, все стала забывать, но суть та), когда и поясничка изменяется. Есть таблички с анатомией, очень понятные.

 

в автокреслах нельзя находиться долго только потому, что ребёнок там надежно зафиксирован. Да, он лежит анатомически правильно, но не может размяться. В долгих поездках любящие родители останавливаются и дают малышу отдохнуть от одной позы.

 

гнездышко милейшая вещь) но ее на пару месяцев, и куда потом? Не кошке ж на подстилку? ??? или заморачиваться продажей. Так что я решила не брать. 

Колыбельку взяла. У нас будет СС ночью, а днём постараюсь в колыбель укладывать. И за собой везде таскать.

@Евуля_скоро_мамуляツ и тебя с недельками! Для меня 28 очень важная веха) так что с большой датой тебя)

 

и с днём рождения! Гармонии в душе :embrace:

@EkaterinaZharuk и тебя с Большими недельками ???

у вас за ЕР 8 и 17 вроде. Сходи на день открытых дверей.

 

валко хороша ещё мобильным родителям. Она легко складывается в багажник. Тоже думаю-думаю. Для меня компактность один из главных пунктов.

@Naudachu с недельками???

 

@cipax13 у меня дочь в животе с утра просыпается от малейшего шороха проснувшихся старших (они выдрессированы не шуметь, когда кто-то спит). Я заранее предвкушаю ещё одного чутко спящего ребёнка.

 

@SvetMur да, валик небольшой под спинку. Если не мамина рука эту функцию выполняет. А что жаркого от кокона? Это ж просто валики полукругом. Пусть голышом спит в одном подгузнике.

 

@Мурленка у нас только вич и ФГ с мужа. И то не везде строго.

 

50 минут назад, //little8002// сказал(а):

Евочка! С днем рождения!

DLcvLAghdxY.jpg

Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания !!! Очень очень приятно!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама2018 попробуй Лизобакт. Мне хорошо помог.

@Евуля_скоро_мамуляツ с днем рождения, наш светлый человечек. Пусть все будет в твоей жизни хорошо. Здоровья, благополучия и душевного покоя!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) любой со свободным временем справится. Набрать гнездо в поисковике вб и рыться-рыться-рыться.

 

попробую пока чай пью поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 ,да лизобакт лучше попробуй ,а леденцы убери 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ, с днем варенья тебя! Счастья, крепкого здоровья и много-много еще здоровеньких деток! Пусть каждый день приносит тебе счастье.

Девочки, у кого есть проблемы со стулом? Что вам помогает от них избавиться? У меня уже скоро будет геморрой, если еще нет, уже вроде оно... Хочется есть все, а не только каши и на пару, и то не факт, что поможет наладить это все... У меня уже полный букет в 27 почти недель: от симфизита до проблем с кишечником. Интересно, какой гтт еще придет, надеюсь, хоть там все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツС Днём Рожденья! Всего самого светлого) пусть все твои желания с лёгкостью воплощаются в жизнь!                               @//little8002//У меня тоже 7 кг за 25 недель( сейчас 60 кг вешу) сказали что крупный плод( ож 98 намерили( но я конечно плотно позавтракала)) про глюкозу ее могу ничего сказать, тест этот не делала.                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя гиня сказала что не любит этот тест ггт, поэтому делать не будем))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl спелые киви 4-5 шт в день, дюфалак, микролакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Рыжий пузик)) любой со свободным временем справится. Набрать гнездо в поисковике вб и рыться-рыться-рыться.

 

попробую пока чай пью поискать.

На вб нашла три марки

 

costway

AmaroBaby

Лапуляндия.

 

 

при ближайшем рассмотрении и отзывах сама захотела это гнездо??‍♀️ Самые клевые Лапуляндия, у них и дно жёсткое (жесткий холлофайбер), можно спокойно вместе с гнёздышком малыша перенести,  есть чехол. И качество шитья достойное, и материалов.

 

Cost way параллельно швабры продаёт и всякие товары из Китая.

 

AmaroBaby занимается текстилем, принты интересные у них, самый весомый плюс. Всякие кактусы-фламинго-лисы.

 

Выбирала бы между Лапуляндией и AmaroBaby. Последний совершенно нерационально из-за красоты???

@Ukrainian_girl а что-то пьёшь из лекарств, от чего запоры?

проктоседил я мазала и вставляла свечи. Свечи релиф вроде, но они нежелательны беременным. Зато моментом спасли. Проктоседил можно, даже новорождённому назначали.

У меня в какую-то беременность однажды случился этот Г :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irzaikina сказал(а):

@Мама2018 попробуй Лизобакт. Мне хорошо помог.

@Евуля_скоро_мамуляツ с днем рождения, наш светлый человечек. Пусть все будет в твоей жизни хорошо. Здоровья, благополучия и душевного покоя!!! 

 

33 минуты назад, Ukrainian_girl сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ, с днем варенья тебя! Счастья, крепкого здоровья и много-много еще здоровеньких деток! Пусть каждый день приносит тебе счастье.

Девочки, у кого есть проблемы со стулом? Что вам помогает от них избавиться? У меня уже скоро будет геморрой, если еще нет, уже вроде оно... Хочется есть все, а не только каши и на пару, и то не факт, что поможет наладить это все... У меня уже полный букет в 27 почти недель: от симфизита до проблем с кишечником. Интересно, какой гтт еще придет, надеюсь, хоть там все в норме...

 

32 минуты назад, Вика30 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツС Днём Рожденья! Всего самого светлого) пусть все твои желания с лёгкостью воплощаются в жизнь!                               @//little8002//У меня тоже 7 кг за 25 недель( сейчас 60 кг вешу) сказали что крупный плод( ож 98 намерили( но я конечно плотно позавтракала)) про глюкозу ее могу ничего сказать, тест этот не делала.                 

Спасибо девочки большое ! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya

спасибо, пойду мониторить вб. Такое название прикольное лапуляндия)

1 час назад, Ukrainian_girl сказал(а):

 

Девочки, у кого есть проблемы со стулом? Что вам помогает от них избавиться? У меня уже скоро будет геморрой, если еще нет, уже вроде оно... Хочется есть все, а не только каши и на пару, и то не факт, что поможет наладить это все... У меня уже полный букет в 27 почти недель: от симфизита до проблем с кишечником. Интересно, какой гтт еще придет, надеюсь, хоть там все в норме...

Привет, я тоже часто мучаюсь, а с двойней это особо ощутимо(

Мне киви помогают, яблоки, но без кожицы.

Но лучшее средство вареная свекла с черносливом, но обязательно с маслом оливковым.

Ну или совсем на крайняк микролакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki ну вот и я метаюсь от одного к другому.есть знакомые тоже,кто и третьего едет в Кулакова рожать. В Кулакова в ФПЦ понравилось то,что там кровати трансформирующиеся,современные,ктг без проводов,можно гулять с ним,а не лежать прикованной к кровати пока не родишь....короче свои плюсы.

@Neispravimaya Валко шикарна,мы прогулку катали,все прнравилось,и компактность,и реаерсивность блока ,и ткань,и тд.Но жестковата она будет для новорожденного(((

Блин, капец я поспала....в 10 прикрыла глаза, подремать еще чуток.Открыла глаза- 3 часа дня?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, лекарства никакие не принимаю, но куплю, пусть будут на крайняк. Также сегодня пойду закуплюсь киви, черносливом, сварю свеклу и буду через день кушать. Уже готова делать все,что только можно. 

Вижу, многие уже скупляют вещички, чтобы к 30-ти неделям быть готовыми. Я только в декрет уйду в 30 недель, по ходу. Все-таки оставили меня в покое, проект денежный забрали, а меня пока не трогают, работаю себе дальше. Денег меньше, но и проблем тоже, спокойно себе тружусь, не перенапрягаясь. 

Я малышу кучу вещичек по интернету заказала в совместных покупках, но получила пока аж одну. Они так долго из-за границы йдут, что робить можно,пока придут)) Не люблю так долго ждать. На счёт кокона, что-то жалко деньги выбрасывать. Посмотрю уже после родов, может, куплю что-то местное. Из покупок, кроме кофточки для малыша, есть уже кровать, сестра двоюродная продает свою, она почти не пользованная у них, мама моя обещала ее перекупить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk по идее надувные колёса должны решить проблему.

 

у нас была коляска с нулевой амортизацией. И одна с мизерной. Нормально. Но иногда кажется даже после такого опыта, что надо бы помягче ??‍♀️ Может, это и вправду в голове. 

 

Если подгадывать сонное время у малыша, то прекрасно он спит в коляске. Но вот большую люльку мой второй игнорировал полностью. Ездили в автокресле на шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да многие дети даже любят большую трясучку.еще и спят лучше.тут не угадаешь...надувные колеса да,очень смягчают,катали с ними.Но пока червяк сомнений плотно поселился в моей голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сорочки ночные забрала, купила на первые дни в роддом по 300р, выкинуть будет не жалко)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Я сегодня сорочки ночные забрала, купила на первые дни в роддом по 300р, выкинуть будет не жалко)

Для кормления потом тоже подойдут?

А я все халат никак не выберу себе( не лезет на пузень ничего, а в поечах велико(

Вот на вб заказала.

А гнезда там клевые, но дорогие, в магазах у нас рублей по 900 выбор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра куртку демисезонную поеду забирать.Надеюсь выберу,заказала аж 4 на выбор?в моем пуховике уже становится мне тесно и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) да, они именно для кормления, на вб, кстати, и заказала. Отзывы не очень на них, но вживую вроде ничего. Ну я и искала дешевенькие, что если испорчу не страшно. Домой потом у меня куплены хорошие для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пункт ВБ дверь в дверь с работой)))Так что я там частый гость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Рыжий пузик)) да, они именно для кормления, на вб, кстати, и заказала. Отзывы не очень на них, но вживую вроде ничего. Ну я и искала дешевенькие, что если испорчу не страшно. Домой потом у меня куплены хорошие для кормления.

Я тоже там одну дешманскую взяла на завязочках на груди, а потом на дачу - как сарафан таскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) да, именно Лапуляндия делает гнездышки по технологии, которую придумали команда неонатологов и педиатров Франции. Высота бортиков и размер научно обоснован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EkaterinaZharuk сказал(а):

У меня пункт ВБ дверь в дверь с работой)))Так что я там частый гость?

Это удобно, а мне только мужа с машиной ждать, пока довезет, хотя сейчас все растаяло, можно и самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk а у меня в соседнем доме с работой)) тоже уже там все скупила кажется)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk у вас где планируются прогулки? Какое покрытие? Ездите ли вы в машине, планируете ли с мужем и ребёнком выбираться в Кафе/рестораны (есть семейные, лялечки там никому не мешают), магазины/гости?

 

если основная прогулка вокруг дома и асфальт безобразный, бери танк и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...