Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Audrey

4 минуты назад, Audrey сказал(а):

банеоцин

такой у нас есть, ага, можно будет присмотреться.. Его сразу в РД брать надо? или уже после выписки использовать?

А присыпки/масло нужно вообще? Думаю вот стоит ли покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 минут назад, n1ksa сказал(а):

присыпки/масло нужно вообще? Думаю вот стоит ли покупать..

я не буду заранее покупать. Если понадобится, куплю. смотрела несколько обзоров на ютубе про необходимые вещи для мылаша, у многих это стоит не отрытое. 

58 минут назад, n1ksa сказал(а):

Его сразу в РД брать надо? или уже после выписки использовать?

в роддоме все необходимые манипуляции с ребенком будут делать медсестры. наш перинатальный вчера в ИГ выложил список необходимых вещей на роды. там такой мизер прям) пишут, что мол это обязательно. остальное по желанию. Я аж удивилась. там для ребенка 2 пункта всего-носочки и шапочка, а ну и пеленки одноразовые. даже подгузов нет в списке... то ли они предполагают их пеленать в казенные пеленки то ли подгузы дают (что маловероятно конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Audrey вам повезло однако))) У нас я думаю не маленький список в РД выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa ясно дело, что помимо этого списка все берут еще кучу вещей себе, но да, они молодцы. Ну это областной перинатальный центр. новый, ему около 10 лет всего. Там все новое, чистое, приличное. я лежала там в гинекологии 3 года назад лапароскопию делала платно. Мне там уже тогда понравилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3 года назад пупок зеленкой обрабатывала. Но я думаю скажут чем, и в роддоме должны сказать и медсестры приходят домой потом.  А на счет памперсов тоже задумалась. Крем купила дочке сейчас Мое солнышко с Д- пантенолом. Потестирую на ней, если понравится и маленькой куплю такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, n1ksa сказал(а):

@Audrey

А присыпки/масло нужно вообще? Думаю вот стоит ли покупать...

Вполне можно обойтись и без этого) по идее новорожденного даже купать можно простой водой без мыла и ничем не намазываться.  но если есть желание заморочиться, то уже посмотришь по коже ребёнка - если в складочках образуется влага, можно присыпкой немного обработать, подсушить так сказать, чтоб не прело. Если после купания хочется увлажнить кожу, можно кремом  складочки или маселком обработать, массаж с ним сделать перед сном. Хотя чем больше химии, особенно с оддушками , тем больше вероятность аллергической реакции у ребёнка. У меня была присыпка отечественная копеечная с аптеки и детское мыло для подмывания, масло даже оливковое прокипятить можешь и тебе хватит с головой, поверь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Подскажите,какие бутылочки авент лучше брать?натураль которые о+?и стоит ли брать молокоотсос сейчас?на озон сейчас выгодно просто его взять,вот и спрашиваю.

И да,соски какие лучше авентовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa у нас в роддоме всё сами обрабатывают, если что-то мокло, то обрабатывали банеоцином. Домой тоже сказали купить, если понадобится. Если нет, то и не обязательно. Если подгуз подходил, то ничем не мазала. мазала в случае покраснения - либо цинковой мазью, либо той же присыпкой. То что были дорогие крема, вообще пофиг на них было ребенку.. спасали дешевые средства) еще судокрем все хвалят, но у нас его нет. А вообще из косметики ребенку наверное нужен только 1 средство (от макушки до пяточек типо), ну и детское мыло жидкое) остальное прихоти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Присыпка до сих пор где то валяется не использованная. Маслом я в итоге сама пользовалась. Под подгузники мазала кремом только на даче. Неделю . Аллергии на подгузники не было. 

Я сегодня иду к гинекологу после 7- ми капельниц. Страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не обращался во время беременности к остеопату? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka я взяла молокоотсос сразу Авент ручной. Пусть лучше будет. Тем более у меня уже были проблемы с грудью с сыном. Поэтому сейчас его даже в РД с собой возьму. Бутылочка у меня тоже от авент 125мл, в комплекте идет, и соска. Натурель 0+. Плюс к ней еще одна бутылочка 125мл с соской. Думаю этого пока хватит. При условии ГВ. Даже для водички. Большие брать не буду пока. По мере надобности уже куплю.

В итоге у меня 1 бутыль с соской, плюс молокоотсос и вторая соска. Снять насадку от него, надеть соску - вторая бутыль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурленка сказал(а):

Девочки, никто не обращался во время беременности к остеопату? 

Я вот через 40 минут как раз поеду второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa я вот просто переживаю,мало ли молока не будет.Первый ребенок искусственник,молоко почти не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur а после первого сеанса результат был?

Что-то я со своим боком уже думаю обратиться. Становится только хуже и хуже, теперь я даже спать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka мой тоже искуственник. 3 недели кормила. В этот раз взяла. Буду максимально стараться наладить ГВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa я использовала только жидкое мыло "для всего". Присыпки, крема и всё прочее не пригодилось. А в пупке я помню какую-то хитрую химическую реакцию педиатр велел проводить, но не помню какую :D Вроде там перекись участвовала и что-то ещё. По ходу разберусь :D

@Мурленка у меня мелкие синячки иногда бывают. Это от недостатка тромбоцитов в моем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ если хочешь , могу купить и тебе переслать, там размер легко подбирается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой в рд использовала меррисы, но она больше 4 кг родилась, нам подошли. Дома муни, всё таки для новорожденных они лучшие на мой взгляд. Подгузники памперс мне совсем не подошли, именно мне. Вонь от них такая химией, что у меня голова болела. Все остальные пробовала и только от маррисов и муни попа не краснела, от остальных фирм после первого пописа раздражение сильное.

Под подгуз ничего не использовала, не было надобности. Все крема/масла и присыпки так и выкинула нетронутыми. Только мазь бепантен при экспериментах с фирмами подгузников пригождалась. 

Для пупочка нам в рд посоветовали хлорофиллипт, его же и для шва после кс. Им и пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf точно Хлорофиллипт тоже для пупка был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой на больничном. Меня коллега заразила, а я - дочку. Причём у дочки ещё и отит впервые, осложнение этой орви. На этой неделе у меня др, веселенькое, эх, когда все болеют. С 3 апреля декрет, видимо выйду на работу и сразу уходить в декрет надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я обращалась, первый раз в 28 нед в первую б. Тк седалищный нерв не давал покоя, в этот раз вот на днях - таз поправил 

@Anyuta20101993anka почему ты так заточена под авент?

у меня доча авент вообще ничего не приняла , соска у пучтышек огромная.

молокоотсос сейчас бери если есть средства свободные , может и не пригодиться , я кормила 1,8, молокоотсос медела электронный был, сецчас его же взяла , авент давали в роддоме, мне не подошёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, про присыпки/масла поняла. Брать не буду. Крем бепантен возьму для себя в первую очередь, и ребенку тоже подойдет если понадобиться. Для пупка ниче не буду заранее брать. Жидкое мыло возьму, т.к. и рд могут попросить плюс дома тоже нужно будет. Муж не возьмет сам какое надо))) Из косметики вроде разобрались))

Подгузы поищу муны, может дошел до нас прогресс.. На крайняк либеро/хагис. Еще бы найти одноразовые пеленки...У нас это редкость.. 

Одежки дофига и больше.

Осталось подобрать себе прокладки..Для груди вкладыши думаю нужны ли... Ух..сложный выбор)) Помоему мне себя собрать в РД сложнее чем ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фух, отстрелялась вроде на работе, передала дела девочке, которая вместо меня пришла. Думала теперь можно спокойно отдыхать. Так нет же, сын пришёл из сада с красным горлом и температурой 37. Ждёт нас очередной больничный(

Читаю, и прям с облегчением вздыхаю - у нас в РД, в послеродовом всё казённое. Ночнушки, халаты, пелёнки. Как вспомню, лохии или ещё что - не так жалко запачкать. Если хочешь, просишь своих, пусть из дома несут ребёнку одежду, подгузники. Не хочешь - мотаешь спокойно в их пеленки. 

Подгузники. Я только за Японию: меррис или муни. Для подросших хаггис. Памперсы самое Г, ещё и вонючее. Терпеть не могу запах химии от подгузников и салфеток. Для маленьких хаггис тоже не очень помню был. У меня с первым была рядом бабушка - поэтому у меня всегда была перекись и зеленка для пупка, вазелиновое масло после ванны и присыпка перед подгузником))))) даже не задумывалась, можно ли без всего этого обойтись или нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ не знаю,чисто по отзывам.а какой фирмы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я не думаю что твой бок это остеопатия , что-то там пережимается ,  Головка поджелудочной и жёлчный , я бы лучше к гастроэнтерологу пошла..

@Anyuta20101993anka соски душ кмвзть несколько разных , из лидеров у мам, кто к соске приучал - нук фирма )) я взяла пигеон, тк понимаю что однозначно чуть раньше родится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...