Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Всем доброе утро!☀️?

4 часа назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ я с первым в роддом брала такой костюм. И тоже запачкала его в первый же день после родов. К тому же, была слабость и я не могла ноги поднять, чтобы штаны снять или надеть. Реально в ночнушке гораздо удобнее.

 

1 час назад, n1ksa сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ я думаю не обязательно брать прям ночнушку-ночнушку... (Я вот тоже их не ношу) Например такую:

202902012_w640_h640_j_01_09a.jpg

Можно взять какое нибудь подобие ночнушки, что то типо трикотажного домашнего платья, потом и дома в нем можно будет ходить. Что такое например (первое что в поиске гугла нашла) :

1136784202_w0_h430_fan_asimmetriya_malin

Я вот подобное что-то буду подбирать, именно трикотажное платьице какое нибудь..

 

@SvetMur у меня в каждом заключении узи пишут про степень зрелость легких, так же везде пишут степень зрелости плаценты, везде 0 и там и там. Но на последнем узи, степень зрелости легких указана 2, у плаценты также 0.

спасибо девочки за отзывы! Буду иметь в виду. Еще посмотрю, поищу. Позже вылезу по магазинам (апрель-май), что-нибудь да пригляжу )

15 минут назад, nanmzyf сказал(а):

@n1ksa мне на пуговках совсем неудобно было, пока всё это расстегнёшь/застегнёшь. Самое идеальное - кнопки, но к сожалению, на кнопках редко нахожу. А вот вырезы глубокие точно нет. Я всегда старалась одеваться максимально закрыто, чтобы ребёнок и грудь случайно не увидел, да и просто кожу. Больше всего меня пугали и пугают истории, когда детки под одежду лезут. Максимально от такого перестраховалась сразу)

У нас в рд полностью всё выдают, и постельное, и ночнушку, и халат. Без халата в коридор выходить не разрешали. Так что точно покупать туда ничего не буду. Но эти ночнушки - это нечто, конечно ) безразмерные и драные) видимо ещё с советских времён.

Про зрелость легких на узи никогда нигде не писали, ни в платных центрах, ни в жк. Даже на перед родами.

А у нас в РД все свое с собой брать нужно. Про постельное только не знаю. Но если решусь рожать в частной клинике, то там белье постельное точно есть, остальное также с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@lislion какой хорошенький))) и фото такие чёткие) поздравляю! Какой это срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в роддоме же дня три минимум находишься, это надо два комплекта одежды? После родов же наверное и потеешь, и выделения молока, мало наверное одной ночнушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, в роддоме же дня три минимум находишься, это надо два комплекта одежды? После родов же наверное и потеешь, и выделения молока, мало наверное одной ночнушки?

да, вот я тоже думаю, если даже просто испачкала, не будешь же в грязном ходить, нужно иметь и на смену.

У нас в РД при ЕР 2 дня находишься, при КС -3 дня. Если уже есть показания, конечно оставляют на дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ночнушки халаты в РД у нас это нечто)). Даже с оторванными завязками встречались. Мы по верх них бандаж затягивали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ну я все равно особо декальте никогда и не одеваю. Как бы размер груди в нолик не позволяет подобной роскоши. Но особо водолазки и под горло вырезы вообще не люблю. Меня они морально душат. А что касается историй, когда детки под одежду лезут, вряд ли это связано с размером выреза на одежде. Некоторые кормят поднимая майку снизу (так делали как минимум 2 моих знакомых девочек) и в поликлинике буквально вчера видела подобное. Ну и от продолжительности ГВ думаю тоже зависит. Если кормят лет до 3х. То там на мой взгляд хоть скафандр надевай, ребенок будет лезть.

@Naudachu @Евуля_скоро_мамуляツ у нас дня 3 раньше лежали. По крайней мере 10 лет назад. Сейчас я и не знаю сколько лежат. Тоже думала над вопросом кол-ва одежды себе. Думаю может быть купить 2. Взять сначала один, потом из дома на обмен привезут. 

Все таки хорошо, когда в РД выдают казенное. Стирать не надо. Париться на счет одежды тоже не надо. И необъемные баулы тащить не надо.. А у нас это конечно нечто...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но своё нельзя . Зато меняют на чистую по требованию.

Про лёгкие никогда не писали в УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cipax13 похоже Москва реально "отдельное гос-во")))). Даже во многих регионах РФ все с собой тащат. А у вас все выдают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa я почти до 3,4 лет кормила. Никогда дочка не пыталась даже лезть, так что и не от возраста. Может, конечно, и от неоткрытости только зависит, а ещё и организации гв не правильной, тогда лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) всем хорошего дня! А у меня сегодня что- то сил совсем нет, как- будто и не спала всю ночь..

У нас ЕР лежат 3 дня, КС 5 дней. Но в воскресенье не выписывают. Можно попасть на 1 день больше. 

У нас халат свой, а ночнушки каждый день дают чистые. У меня халат остался, померила на днях,пока тону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf во, скорее всего именно от не правильной организации кормления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa в 26 и 1 недель у нас в заключении степень зрелости лёгких стоит 0-1 высота 37, бпр 58, животик 200, бедро 47, вес 650г. Но мы отстаём немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второй день засыпаю на ходу, не могу ни встать, ни нормально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka у вас наверное неделька отставание где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. А мне страшно и тяжко. И малыш опережает, в 26,5 на 29 недель. И плацента с ним, тоже на 29 недель уже размерами. После двух кс, а второму кс и 10 месяцев не было, хотелось бы меньше, а не больше. Страшно. Начинаю загоняться. А в декрет только на два дня раньше пустить смогли из-за даты М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Погода у нас шепчет) утром минус 12 было и солнце. 

Насчет сорочек ,удобнее в свободной конечно .Как вспомню .. после родов первые дни . Внешний шов на промежности ,не пошевелиться лишний раз ,ни сидеть  нельзя две недели ,какие уж штаны.. У нас впослеродовом всё дают ,и халаты и сорочки каждый день чистые ,своё нельзя . Раньше на 5-6 день выписывали,сейчас вроде 3-4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N1ksa, девушка на твоей фотке на Еву нашу похожа)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa на 2 недельки поставили из-за маленькой головки, но зато ноги от ушей) У нас если небольшое отставание как то спокойно относятся , ничего не назначают (если угрозы преждевременных конечно нет), а вот если крупный плод и опережение почему то ругаются. У меня подругу каждый приём ругали, что большого ребёнка не родит сама, и за набор мозг выносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ в ночнушке которая? Ага, я тоже заметила)))

@NikiDimka  странно. У нас пугаются наоборот из-за отставаний))) Короче разные страны, разные "стандарты"..  У меня на узи в 20 недель тоже ноги были длиннее срока))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ классная фотка, красотка!!! 

Я хочу такую фотку с букетом сирени))) мечтаю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Катёна1530 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ классная фотка, красотка!!! 

Я хочу такую фотку с букетом сирени))) мечтаю

а я с пионами )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ действительно классная фотка))) А пузяка какой)))загляденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa @Катёна1530 спасибо девочки! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я с узи)

Все хорошо. Малыш растет в срок (правда на 1 день больше ☺). Вес примерно 1050-1060гр)

Мальчик остался мальчиком) уже насмотрелась) но кажется тааак мало ? уже соскучилась ?

Единственное вычитала, что зрелость плаценты 2, не рановато ли? И вот наши показатели

1552640895.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...