Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

21 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Он ещё не остренький, как мне тут объясняли, мальчиковый вперёд выдаётся. Не знаю, работает это или что - по мне по виду все знакомые определяют мальчика:) и ведь не ошибаются

Ну да. Большая пологая плюшка))

Под балахонами до сих пор не всегда живот видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки. Может она не назначала раньше из-за клексана и тромбо асса... в инете пишут что нельзя их вместе принимать. Вообще куплю пока омегу маму и закажу нормальные, а то здесь  не понятно сколько чего содержится и степень очистки, все как то расплывчато пишут, и сразу для себя витамины на после родов. 

Я раньше думала тоже что мальчики это остренькие животики, а с девочкой плюшки. В итоге и с сыном и сейчас с дочей острые и вперёд 

@Naudachu мне тоже все по форме живота говорят мальчик, а там девочка ? прям на 100 процентов. У меня уже столько фото ее вареника насобиралось)

Кто какие витамины будет покупать для себя? На потом для кормящих и для красоты ?. Ещё хочу сыну комплекс омег и аминокислот для нервной системы и комплекс противовирусный. Не помню как называется но как то находила и отзывы очень хорошие . Муж ещё спортом занимается и добавки покупает постоянно, а ценны в России выше в 2-3 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Девочки,а можно пить  сейчас омегу тройную силу от солгар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lobuwki сказал(а):

Спасибо девочки. Может она не назначала раньше из-за клексана и тромбо асса... в инете пишут что нельзя их вместе принимать. Вообще куплю пока омегу маму и закажу нормальные, а то здесь  не понятно сколько чего содержится и степень очистки, все как то расплывчато пишут, и сразу для себя витамины на после родов. 

Я раньше думала тоже что мальчики это остренькие животики, а с девочкой плюшки. В итоге и с сыном и сейчас с дочей острые и вперёд 

@Naudachu мне тоже все по форме живота говорят мальчик, а там девочка ? прям на 100 процентов. У меня уже столько фото ее вареника насобиралось)

Кто какие витамины будет покупать для себя? На потом для кормящих и для красоты ?. Ещё хочу сыну комплекс омег и аминокислот для нервной системы и комплекс противовирусный. Не помню как называется но как то находила и отзывы очень хорошие . Муж ещё спортом занимается и добавки покупает постоянно, а ценны в России выше в 2-3 раза. 

Если выберешь себе какие-то витамины на потом, для кормящих и для красоты, дай знать, расскажи какие, я тоже хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya @_Isadora_ ближайший прием через месяц. 13 апреля.Узистка ничего плохого не сказала.  Но надпись о нарушении мппк 1 степени пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, а в РД обязательно ночнушку брать с собой, а нельзя к примеру там в такого типа пижаме быть ?

88a8309201e9.jpg

Я просто ночнушки вообще никогда не носила. Ладно в дородовом еще ок, а в послеродовом почему нельзя что-то другое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ , привет, да по мне можно что душеньке угодно, у нас так никто не проверял и не следил, в чем ты) я вот тоже фанат более универсальной домашней одежды. Возьму все, в чем мне удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ мне в послеродовом удобнее оказалось в ночнушке.

лохии мать их, то пусто, то густо, задрать подол и устранить течь гораздо эффективнее выходит, а штаны в пятнах были у меня в первый день, пришлось отказать.

 

ну, и после родов хочется минимум давления на промежность. Прокладка+невесомые трусики-сеточка уже за глаза.

 

но не все так. 

@n1ksa первая степень обычно самая маленькая. Если бы было критично, врачи бы тебе нашептали действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня съездила на работу, лежу умираю. Не могу даже пошевелиться, ну, капец. 

Вы тут уже почитала кухню по проекту разобрали))

Я без свое посудомойки жить уже не смогу, и микроволновая у меня как печка, творит чудеса. Но я в ней только грею и размораживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ , привет, да по мне можно что душеньке угодно, у нас так никто не проверял и не следил, в чем ты) я вот тоже фанат более универсальной домашней одежды. Возьму все, в чем мне удобно. 

 

3 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ мне в послеродовом удобнее оказалось в ночнушке.

лохии мать их, то пусто, то густо, задрать подол и устранить течь гораздо эффективнее выходит, а штаны в пятнах были у меня в первый день, пришлось отказать.

 

ну, и после родов хочется минимум давления на промежность. Прокладка+невесомые трусики-сеточка уже за глаза.

 

но не все так. 

@n1ksa первая степень обычно самая маленькая. Если бы было критично, врачи бы тебе нашептали действий.

Спасибо девочки за ответы ! ))

1 час назад, lislion сказал(а):

Всем добрый вечер! Только пару часов назад вернулись домой...Ох уж эта сделка, мама дорогая...Столько времени заняла, мотались целый день, ничего не кушали с утра. Думала, что не выдержу. Но в итоге все норм, договор подписали, во всех местах сделку оформили))

Фоточки)

f961cd5f4c39.jpg

15749e918824.jpg

7accb0291a7f.jpg

 

Все родственники признали в малыше моего старшего сына) очень похожи)

Бугорки на головке - волосики так выглядят слипшиеся, сказали, что уже очень волосат)

И пуповина у него рядом с головой, закрывала обзор все время...

Какой сладкий малыш !!! ?

Со сделкой тебя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я с первым в роддом брала такой костюм. И тоже запачкала его в первый же день после родов. К тому же, была слабость и я не могла ноги поднять, чтобы штаны снять или надеть. Реально в ночнушке гораздо удобнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да, вычитала в инете, что 1а степень нарушения - это когда нарушен кровоток между маткой и плацентой, в то время как между плацентой и ребенком кровоток в норме. Это не лечится, а просто мониторится, чтобы не было ухудшений. При ухудшении уже назначается лечение. И т.к. у меня дитё день в день по сроку идет, и вес в норме, то беспокоиться не о чем. По этому узистка и сказала что все хорошо, и отправила гулять. Следующее узи с доплером у меня почти через месяц, числа 10-12 апреля. 

Девочки, кто делал узи недель в 24-25, у вас что написано про степень зрелости легких ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa у меня даже в 27 ничего такого не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lislion какой милый малыш! И качество фото такое классное! Поздравляю и с узи с фото и со сделкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я думаю не обязательно брать прям ночнушку-ночнушку... (Я вот тоже их не ношу) Например такую:

202902012_w640_h640_j_01_09a.jpg

Можно взять какое нибудь подобие ночнушки, что то типо трикотажного домашнего платья, потом и дома в нем можно будет ходить. Что такое например (первое что в поиске гугла нашла) :

1136784202_w0_h430_fan_asimmetriya_malin

Я вот подобное что-то буду подбирать, именно трикотажное платьице какое нибудь..

 

@SvetMur у меня в каждом заключении узи пишут про степень зрелость легких, так же везде пишут степень зрелости плаценты, везде 0 и там и там. Но на последнем узи, степень зрелости легких указана 2, у плаценты также 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

@n1ksa в таких вариантах покормить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa у вас в роддоме не дают?

я с первым что-то не хотела казенное, а со вторым очень благодарна была)) испачкала и не жалеешь. 

 

но какой-то халат в люди выйти нужен...

все же думаю взять набор в роддом айлавмам. Жаба поддушивает, не ношу дома такое, тем паче халаты. Но удобно.

 

дома я тоже ношу платья трикотажные твоё и оджи) по всяким распродажам рублей за 250-400 беру на вб. Дома всегда звезда) не вытянутые треники или старые футболки.

Всем доброе утро ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хорошей пятницы. 

Я сегодня наконец-то на маникюр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa степень зрелости плаценты 0, а про лёгкие написано «норма».

узи в 24-25 недель, в заключении 24 недели.

сегодня у меня 25, ходила во вторник, три дня назад.

Вес 687 г. БПР 53. Животик 56. Бедро 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf понятное дело что не удобно в таком кормить, но что то подобное можно подобрать с вырезом поглубже или еще что-то. На пуговках например..

@Neispravimaya неа. Все свое. И ночнушку. И пеленки с распашонками ребенку. И памперсы с собой. Даже некоторые лекарства говорят принести с собой. По крайней мере так было 10 лет назад. Вряд ли что-то изменилось. Я еще и постельное с собой свое везла.. Сейчас вроде постельное выдают (по крайней мере в обычных больницах дают, надеюсь и в РД тоже стали давать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa у меня в узи плацента 0, легкие -без патологий, степени зрелости нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya вот у меня тоже вчера  узи в 24-25 недель. Аппарат рассчитал 24+6. По факту 25 вчера было (ну или сегодня 25, если взять расчет аппарата от даты ПМ).. Моя получается даже крупнее немного на таком же сроке. 740 г. БПР 60 мм. Окружность головы 228 мм. Окружность живота 201 мм. Бедро такое же 45)))

@Мурленка Вот у меня тоже написано во всех узи. Норма легкие, или без паталогий. Но везде еще и степень зрелости всегда. Всегда 0. Вчера написали 2. В инете найти инфы не могу. Думаю, это говорит о том на сколько легкие готовы к самостоятельному дыханию вне организма матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1ksa мне на пуговках совсем неудобно было, пока всё это расстегнёшь/застегнёшь. Самое идеальное - кнопки, но к сожалению, на кнопках редко нахожу. А вот вырезы глубокие точно нет. Я всегда старалась одеваться максимально закрыто, чтобы ребёнок и грудь случайно не увидел, да и просто кожу. Больше всего меня пугали и пугают истории, когда детки под одежду лезут. Максимально от такого перестраховалась сразу)

У нас в рд полностью всё выдают, и постельное, и ночнушку, и халат. Без халата в коридор выходить не разрешали. Так что точно покупать туда ничего не буду. Но эти ночнушки - это нечто, конечно ) безразмерные и драные) видимо ещё с советских времён.

Про зрелость легких на узи никогда нигде не писали, ни в платных центрах, ни в жк. Даже на перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

@n1ksa у вас в роддоме не дают?

я с первым что-то не хотела казенное, а со вторым очень благодарна была)) испачкала и не жалеешь. 

 

но какой-то халат в люди выйти нужен...

все же думаю взять набор в роддом айлавмам. Жаба поддушивает, не ношу дома такое, тем паче халаты. Но удобно.

 

дома я тоже ношу платья трикотажные твоё и оджи) по всяким распродажам рублей за 250-400 беру на вб. Дома всегда звезда) не вытянутые треники или старые футболки.

Всем доброе утро ? 

Вот, тоже думаю взять ilovemom, чтобы расстегнул и кормить. Потом может и дома пригодится, дома же тоже кормить надо, и чтоб удобно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...