Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Мурленка @Xenos  про открытые полочки - я бы тоже убрала их вообще, пустое место оставила. Закрытые шкафы и то протирать хлопотно сверху, а открытые на которых что-то стоит - это ж страшный сон перфекциониста, содержать их в чистоте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Xenos холодильник в коридоре. СВЧ у нас нет и не будет, муж яростно против нее. Это война уже 4 года, но я уже без нее привыкла.

Левый шкафчик для добора.

Открытые тоже сделали только потому что закрытый прям давит когда входишь, ну мне так показалось. Я в этом салоне раз 50 прошла мимо, прям непрятно было

@Audrey нее, жир и грязь будет бесить мужа))) уборка кухни и ванны на нем, я к этому не касаюсь))) а у него бзик ходить с тряпочкой

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в посудомойке из кастрюль/сковородок мою только одну нержавейку. Мне не нравится, как антипригарное покрытие после неё выглядит и на ощупь. Да и много чего руками мою. Деревянные лопаточки/доски. Не представляю как без сушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка с детьми микроволновка очень выручает, почему против? Я как дипломированный эколог могу сказать, что вреда от разогревания пищи в микре нет, это сказки. 

Открытые полки на кухне - это ад, правда. Лучше уж шкафчик со стеклянной дверкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  так можно вместо открытых полочек просто не делать закрытые, оставить пространства побольше. 

У нас тоже СВЧ нет, на индукции быстро можно разогреть, хотя сковородку запачкать приходится. Я всю посуду покупаю в расчёте под ПММ, и такие разогревочные сковородки, вообще все в неё пихаю

1 минуту назад, Xenos сказал(а):

@Мурленка с детьми микроволновка очень выручает, почему против? Я как дипломированный эколог могу сказать, что вреда от разогревания пищи в микре нет, это сказки. 

Открытые полки на кухне - это ад, правда. Лучше уж шкафчик со стеклянной дверкой. 

 

Очень интересно про СВЧ! А то мнения всякие попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos он сам не может объяснить, не из-за вреда, типо не вкусно из нее, и не удобно, есть плита и духовка и этого хватит. 

Я изначально крайний хотела радиусный. Но по радиусу не вписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про открытые полочки очень согласна, что это адское предложение кухонных производителей!

Муж ещё наверное сам не осознаёт своего счастья отказаться от них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну надо ж хоть как-то над ним поиздеваться)

Вот вокруг плиты наверно уберу действительно

И верхний над сушкой, сделаем просто дверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну так ты представь, раньше убираюсь на кухне, все блестит, он приходит и начинает уборку заново. Т.к. видите ли у него это проыессиональное, и то что не вижу я, видит он. В итоге я от ванны, кухни абстрогировалась, максимум со стола протираю и посуду мою. Пылесос тоже забыла как включается, т.к. пылесошу я тоже не по его, всего 20 мин вместо 2х часов.

А полочки вокруг плиты открытые была его хотелка, чтож я спорить буду)))

Ну и уборка за котами на нем, а то тоже не по его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка @Naudachu я в микре стерилизовала бутылки-соски и прочее (в специальном пакете), подогревала смесь. Потом, когда дети подросли, научила их самостоятельно греть себе еду. 

Принцип СВЧ - воздействие волн на молекулы пищи. Волны не способны изменять состав еды и не способны накапливаться, это ж не частицы. 

@Мурленка уберешь открытые полки, карусель, верхний плинтус - будет дешевле и функциональнее. 

Скомпонуешь добор, бутылочницу и большой шкаф в два шкафа с ящиками - будет гораздо функциональнее, по цене так же. 

Крайние шкафы (и верхний, и нижний) можно не скруглить, а скосить по прямой. Это опять же дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще добрая, не нравится, делай сам)) он еще готовку у меня грозится отобрать, а то готовлю все одно и тоже))) но пока в исполнение не привел)

@Xenos вот верхний плинтус я не знаю как убрать, если честно, вытяжка открытая, будет ли красиво?

Крайний нижний скосить нельзя, это посудомойка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка, да, увидела. Ну вот если раковину сделать в углу, посудомойка рядом, то вот получится крайний шкаф. Но его лучше с ящиками сделать, не скашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos раковину уже не перенести, выводы ГВС из стены торчат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же все разные) я ни за что не куплю микроволновку, посудомойку включаю максимум 2 раз в год, когда праздник большой, открытые полки очень люблю и проблем с ними нет, и шкафчики эти вверх открывающиеся у меня есть, удобные)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну они же внизу торчат, за шкафами. Сделать шланги подлиннее да и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf они может и мне были бы удобные, но я удешевить хочу))) один механиз открытия стоит 18тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а вытяжка какая? На рециркуляции или с выводом в вентканал? Ты знаешь о новых правилах, по которым нельзя вентканал полностью закрывать выводом вытяжки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка так если на рециркуляции, трубы выводной не будет, что там прикрывать? ИМХО, нормально будет без плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos 3dd4830727bd.jpg

Меня верх фартука смущает, если без плинтуса, место где к потолку подходит, планировалось что плинтус скроет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ааа, там отделки нет никакой... Ну тогда вариант - повесить шкафчики вплотную к потолку, без зазора. Если рост позволяет :)

Плитка красивая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos шкафчики все к потолку висеть будут, там плинтус 6см, он прям упирается в потолок, над шкафами не смущает, видно не будет, а вот вытяжка открытая, там смущает((( у нас высота потолков 2.45м всего

Плитка мне тоже нравится) Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ты за стык у потолка переживаешь? Так кусок потолочного плинтуса сделай в этом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...