Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Всем доброго утра! ?

7 часов назад, olisi83 сказал(а):

В 20 недель 2 дня 347 гр-+50гр

А в чем остаете,  я не поняла немного, у меня ровно в 20 недель малыш 330 грамм, врач сказал что в норме. В 20+2 должно быть намного больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем ! Надеюсь ,день будет нормальный))) 

И у меня в 20 ровно-330гр. Норма 300-400вроде, все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka у меня есть живот, но лёжа мало и вдм маленькая. 

На прошлом приеме (давно была, около 17-18) врач должна была записать на скрининг и все выясняла, точно ли я уверена, что есть шевеления. И точно ли различаю именно их. И вообще бы сердцебиение подтвердить.

только по осмотру внешнему живота такие выводы??‍♀️

 

Не стала я включать панику, в штатном режиме пошла на скрининг в 19+6. 

Срок считаю по первому скринингу, дату М выдумала, но примерно угадала - два дня разницы. 

На втором скрининге малыш хороший, по срокам отличается на пару дней в меньшую сторону от выдуманного по М и на четыре от первого скрининга. 

Мальчики у меня вечно крупнее были.

 

я решила не париться:) тем более сейчас есть шевеления уверенные, а по анализам и гемостазу все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну что же такое ,что за болячки нападают?? Даю установку ,чтобы у всех все было хорошо! Все выздоровели и ничего не беспокоило! Быстрее бы весна уже !

У самой тоже с зубами беда ((( вчера была у стоматолога ,зуб начал болеть предпоследний верхний.Уже зуб весь переделанный ,там живого нет ничего ,а нет нет ,болит.Вскрыл , короче походу на удаление только ((( Кто -нибудь в беременность удалял зубы? Так боюсь ( И ещё 4 передних надо срочно лечить .Передние два вообще плохие ,с внутренней стороны крошатся ,надо нервы удалять .Вообщем на следующей неделе меня ждёт масса прекрасного !

У меня ВДМ в 20 недель было 21 ,а окружность живота аж 86 .Посмотрела ,сравнила с первой беременностью , как была окружность почти в 26 недель!

И насчёт чесания ..Было у меня так с Лерой,ноги,пальцы прям сильно чесались. .Пищевая аллергия была , назначили диету и крем Локоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я вот тоже не понимаю как можно по внешнему виду оценивать. Тем более живот то больше то меньше бывает, у меня при тонусе чуть больше выпирает, или когда малышка выпрет попку. Я ей говорю посмотрите на результаты УЗИ, а она со всё со своим сантиметром прыгает вокруг меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka у моей вообще поперечное положение пока. Логично, что матка больше в стороны, чем вверх.

 

но и живая же. Что надо ещё?

 

вообще это у меня спец по невынашиванию такое говорит) она должна одним своим видом успокаивать, а не предлагать уточнить сердцебиение??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проснулась, а живота нет. Я все переживала,  что совсем большой стал. По утрам обычно ложусь на 2 минутки на спину и здороваюсь с малышом, животик глажу, а тут руку кладу, а живота почти нет. И стоя тоже заметно меньше стал. Думаю, наверное, малыш мой перевернулся. До этого, кажется, поперек лежал, теперь, видимо, вертикально улегся. Интересно, правильно ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka Мы ровно в 20 недель, 280 гр весили, на следующей недели пойду на Доплер 24 недели будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВДМ в 18 недель написано 18, но не уверена что в ЖК измеряли или просто так от балды написали (у нас это могут). После этого я еще в ЖК не была, не измеряла. На следующей неделе записалась, схожу после УЗИ, заодно покажу результаты УЗИ и результаты ОАМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

в 19+2 ВДМ была 23 см :cool: Двойняши мои идут на опережение. Девочка на работе уже сказала, что у нее такой живот был неделе на 30й. Сегодня явка, будут новые данные, но по ощущениям матка дошла уже до диафрагмы или желудка, не знаю, короче высоко уже ощущения интересные :Crazy: Глобусообразность моя все ближе....

@Рыжий пузик)) рекомендуют, да, кормить двоих сразу, но для этого надо, чтоб кто-то детей подавал... как их обоих взять, я не понимаю....когда еще по 3 кг, ладно, можно и 1 рукой, а потом?... как твой пузик? большой уже? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 21 нед был 306 гр. В принципе нормально все идём. Да и все ж детки разные, кто-то рождается 4 кг, а кто-то может и в 2900 быть доношенным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 вот и у меня и ноги и пальцы чешуться. Это надо к дерматологу идти? Или к аллергологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

И вот я сдала это ужасный анализ на клюкозу) тем кто не любит сладкое типа меня анализ конечно крайне не приятный, но терпимо. Если что не нагнейтайте себе панику, ничего страшного. Мне легче было с хорлодной водой.

IMG-d9b2ad21ce7fa07d83896c8dc738dc88-V.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Audrey подушка для кормления в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur подушка, это понятно, но надо их сначала взять и на нее положить...

@Miri_mari я до Б 2 раза его сдавала, капец полный, как вспомню. 

слышала , что можно отказ написать от сдачи этого анализа, никто тут еще не занимался таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Miri_mari сказал(а):

Всем доброе утро!

И вот я сдала это ужасный анализ на клюкозу) тем кто не любит сладкое типа меня анализ конечно крайне не приятный, но терпимо. Если что не нагнейтайте себе панику, ничего страшного. Мне легче было с хорлодной водой.

IMG-d9b2ad21ce7fa07d83896c8dc738dc88-V.jpg

а лимончик не добавляла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Audrey я завтра сдаю, отказываться не буду, это важное исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Audrey сказал(а):

@SvetMur подушка, это понятно, но надо их сначала взять и на нее положить...

@Miri_mari я до Б 2 раза его сдавала, капец полный, как вспомню. 

слышала , что можно отказ написать от сдачи этого анализа, никто тут еще не занимался таким?

я тоже у нас слышала что люди пишут отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ а вот стаканчик узенький с мутненькими остатками это фреш лимонный) 

@Audrey я решила сдать, потому что диабет беременных штука серьезная. Это ВИЧ бы я больше не сдавала, глупый анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Miri_mari сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ а вот стаканчик узенький с мутненькими остатками это фреш лимонный) 

@Audrey я решила сдать, потому что диабет беременных штука серьезная. Это ВИЧ бы я больше не сдавала, глупый анализ.

аааа, я не обратила внимание)))

Я тоже собираюсь сдавать этот анализ, тем более что у меня есть склонность в Б к повышению сахара.

Буду хоть знать что делать, может хоть после этого анализа начну себя хоть немного ограничивать в сладком и мучном ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую беременность никто не назначал. На учёте в РФ стояла до 22 недель. Потом в Беларуси. В этот раз не знаю, обящательный он или нет. 

Хорошо, хоть вес на месте стоит больше недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ по моему это не взаимосвязано. Я вообще не люблю сладкое и мучное ем только в макаронных изделиях. Но сахар на верхней границе и вес прёт дико)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Audrey я вчера написала отказ. Орали знатно. Но я уже говорила, во-первых я дважды его сдавала до Б и оба раза была рвота и обморок. И плюс я жалуюсь на печенье и желчный, а она мне ударную дозку глюкозы выписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Miri_mari сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ по моему это не взаимосвязано. Я вообще не люблю сладкое и мучное ем только в макаронных изделиях. Но сахар на верхней границе и вес прёт дико)

аа, да ? А я блин заморачиваюсь.

Тогда фиг его знает.

Ну уже сдам этот анализ, потом посмотрим что мне скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера налепили пельмешек с разной начинкой и вареников с ягодами. Худею за обе щеки)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...