Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Девочки, какая у вас ВДМ, реально совпадает в см со сроком Б в нед? Была сегодня на приёме, гиня намерила ВДМ всего 17 см (23,4 нед), ругается - с прошлого приёма прошло больше месяца, но ВДМ не увеличилась( сказала витамины пить, и носить одежду по-свободнее - я в своих добеременных брюках на работу хожу, хотя и не давят, но и плотненько так сидят. Не люблю балахоны, хотя наверно я  дура таки ограничиваю, что не вылазит пузо никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NikiDimka на 20+2 вдм 24, неделю назад было 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olisi83 а можно мне отзыв 4 mom. Реально классная или игрушка? ) Вот нравится мне этот девайс. Но боюсь что он мало будет использоваться

@NikiDimka у меня 25 см, но у меня такое пузище, под самые сиси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka у меня сколько недель, столько и ВДМ. Сейчас 23 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) они очень сообразительные ))) еду видит - конечно сразу подавай ))) я думаю отстроишь режим и все будет чики пики)))

@Miri_mari по 4мам- тут не угадаешь , сам девайс отличный , мы его юзали но не скажу что на все сто, отдала подруге - у неё двое на нем уже, сутками там... только там и засыпали и она спящих перекладывала .. поэтому однозначно не могу сказать - пойдёт или нет у вас .. но девайс полезный и функционал хороший ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka у меня в 20.5 недель - 20см

А пузико у тебя какое, подросло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Miri_mari сказал(а):

@olisi83 а можно мне отзыв 4 mom. Реально классная или игрушка? ) Вот нравится мне этот девайс. Но боюсь что он мало будет использоваться

@NikiDimka у меня 25 см, но у меня такое пузище, под самые сиси)

Прикольный дивайс, я Полину туда ложила и она от качания засыпала. Или ложила и сыну в комнату, что бы заняться делами домашними. А он одним глазом просматривал. Перестали пользоваться в 6 месяцев, как сама села. Хотя можно ещё использовать, но я не рискнула. Я эту качелю брату на рождение дочки дарила. А они нам по наследству. Нравится что там есть подключение к смартфон или плееру, что бы музыку включать и свои динамики. 

Без него конечно можно и обойтись, но другого в меня не было. Не с чем сравнить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а никто свою биохимию не видел последнию? У меня падает белок в крови, читаю что фигово это. И это при моем то питании. Может кто знает свои цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari а что за белок в крови? У меня даже такого нет в анализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miri_mari сказал(а):

Девчонки, а никто свою биохимию не видел последнию? У меня падает белок в крови, читаю что фигово это. И это при моем то питании. Может кто знает свои цифры?

ща буду смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это биохимия крови. @Nadine400

Важная штука с учётом что у меня холестаз вылез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Miri_mari сказал(а):

Девчонки, а никто свою биохимию не видел последнию? У меня падает белок в крови, читаю что фигово это. И это при моем то питании. Может кто знает свои цифры?

У меня 58, понижен. Велели налегать на богатую пищу типа мяса, молочки. А пустых углеводов наоборот можно меньше

@Miri_mari  а у тебя сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то в своем анализе крови не нашла белок... наверное у меня не биохимия.

Буду сдавать на следующей неделе, обращу внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu у меня 51, и вопрос в том что он падает. Месяц назад был 65. До этого 68.

Ещё и феритин упал до 9 хотя гемоглобин нормальный.

Начались приколы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari  у меня похоже тоже падает, никогда раньше понижен не был. Я как-то и не обеспокоилась, упал и упал. Может, надо посерьёзнее отнестись к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато каулограмма на Курантиле идеальная, даже слишком разжижил. Вот тебе и фуфломицин))

@Naudachu вообще то да, это признак того что в организме мало питания для малыша, показатель может сигнализировать что может быть отставание если не пополнять запасы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я биохимию сдавала всего раз, при постановке на учёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530

1 час назад, Катёна1530 сказал(а):

@NikiDimka у меня в 20.5 недель - 20см

А пузико у тебя какое, подросло?

Кажется совсем чуть-чуть и то из за того, что развернулась из поперечного положения в головное. Лёжа на спине вообще почти живота нет( Как мне проверить всё ли впорядке? Ещё раз на УЗИ сходить или доплер? Врач никуда не направила, просто сказала мало, пей витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka я бы на УЗИ сходила и доплеры заодно посмотрела 

@Miri_mari сдавал дважды , а норме был , надо выяснять почему падает ..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka попей витамины, это же не сложно. И прокапаться хорошо бы было магнезию и Актовегин для питания

@♡МамАня♡ буду в чт спрашивать у врача что за хрень

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВДМ ровно в 23 недели - 24 см.

У меня другая проблема - большой набор веса :( За 24 недели +13 кг (с 51 до 64). Рост 162, если что. Моя акушерка в шоке. В 28 недель отправила делать ГТТ, чтобы исключить гестационный диабет. Я уж думала, может я много ем? Но позавчера приходила подруга в гости, худенькая и небеременная, съела в 2-3 больше меня. Из чего я сделала вывод, что ем я всё-таки не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurikoer очень много женщин кто набирает по 20-30кг. Мне кажется если в остальном всё в порядке, то ничего страшного.. Если есть аппетит, то ешь сколько хочется. У меня вот нет аппетита совсем...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurikoer мне в 24 недели назначили этот анализ. Я тоже росту как на дрожжах, правда хаваю ведрами)) меня кормят и я ем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и денек сегодня... Реву, не могу, скучаю по доче.. Водила старшую к логопеду сейчас- упала на улице. Теперь коленка болит..

Забыла что вечером нам с ней идти.. постирала свои беременные балоневые штаны. В джинсы влезла, но не застегнулись, еле - еле сходила.. шла  в перевалочку, самой от себя смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari фиг разберёшь эти анализы, точнее, с чем связаны (про питание). У меня белок 75,7, то есть вопросов к нему нет. А вот ферритин 8, железо вообще 4,8.

@Miri_mari у меня эти капельки были, но только до 6 месяцев использовали, потом продали. Второй раз не куплю. Они хорошие, но не на столько, на сколько стоят) дочка в них не спала, только немного играла. Особо руки не освободили. Ну и они до 11 кг, кажется. Но я уже при 9 кг побоялась, что прыгая в них сломает)

@NikiDimka у меня вдм в 20+3 24 см уже была, что очень удивило Г. Слишком много, но и живот уже большой, прям резко вылез. А так да, вроде вдм должна быть примерно неделям равна.

@Kurikoer не переживай. Уж не знаю от чего зависит, но я в первую беременность за 20 первых недель 13 кг набрала. Потом ещё почти 10кг. Ругались на меня страшно, но я не переедала и все анализы всегда в норме были. Перед родами чуть вес упал. Главное, за анализами следи. Если всё в норме, легко уйдёт потом всё набранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...