Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Рекомендованные сообщения

Кстати  по цветам, даже больше голубого и зеленого. Я не очень люблю когда все скупают только розовое или голубое. У меня всех цветов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ходунки тоже считаю вредными, но у нас стояли только для того случая, когда с дочкой одна и надо пол помыть/в туалет сходить, она ползала рядом. Одна в кроватке проорет так, что ты либо в ужасе ведро на пол прольешь, либо обс...ся)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама У меня все до девочек поэтому покупаю пацану, вы долечились ?

@_Isadora_ ????ходунеи нам врач запрещал.  Сказал ребёнок сам должен пойти , я не покупала даже )) мы везде ползком долгое время ))

@Катёна30- дважды мама В клинике платной в базе описание тосно есть , зарплат копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАня, ну мы мало ездили... Че там...к врачу, в гости...Как раз основное время люлька стояла на кухне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отобедала, вернулась уже на работу, сижу довольная, вас тут почитываю )))

Правда работы еще до хрена на пол рабочего дня, ну что поделать, потерплю как-нибудь. Вечером домой припрусь, стирку загружу и спать лягу, а то завтра опять просплю ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАня, так прав врач про ходунки абсолютно. Для меняэто эдакий спойлер, попытка привить ребенку непонятные еще мозгу навыки. Говорю ж, это была просто фиксация на 5 минут. Ползком все равно не оставишь ребенка без присмотра) 

Евуля, отличный план)) А у меня сегодня поработать...Завтра поработать...) Стирка вынужденно ждет - машинку новую привезу только в среду. А вчера я постирала руками. Это ужас, девочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

А на скрининг тебе когда ?

Скрининг 1 февраля. Дотянуть не смогла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходунки, манежи не буду брать. С сыном брали манеж - не пригодился, ходунки категорически были противопоказаны (плосковальгусная стопа). С дочкой даже не стали ограничивать передвижение по квартире. На кроватке у нее изначально не было двух прутьев (от старшего осталась, мы убрали прутья, чтобы он сам лазил), так что она свободно ползала и ходила где хотела. Уборку вместе делали :D Качество страдало, но зато ребенок до сих пор полы моет и ей это нравится :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

 

Евуля, отличный план)) А у меня сегодня поработать...Завтра поработать...) Стирка вынужденно ждет - машинку новую привезу только в среду. А вчера я постирала руками. Это ужас, девочки)))

Ага, представляю себе.

Мы в прошлом году когда в ремонте были, машинка была отключена, я тоже руками стирала, думала с ума сойду ... 

4 минуты назад, irzaikina сказал(а):

Скрининг 1 февраля. Дотянуть не смогла ))

Ааа, но все-таки пойдешь и на скрин 1-го февраля ??? Или уже нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ  пойду-пойду, конечно. Пусть изучат моего малыша ))) Да и в дополнительном свидании не хочу себе отказывать ))))

Про еду ты спрашивала.. У нас сегодня говядина тушеная с черносливом, а на гарнир булгур

@Евуля_скоро_мамуляツ тебе завтра ко скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, стало интересно, а в чём фишка этих кроваток, они чем-то лучше считаются чем простые прямоугольные ? Просто смотрю у нас на рынке сейчас бум именно по таким, овальным, моя подруга, что рожает в начале марта, тоже говорит что такую хочет ... 

309c21012744.png

60a955c865ab.png

 

1 минуту назад, irzaikina сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ  пойду-пойду, конечно. Пусть изучат моего малыша ))) Да и в дополнительном свидании не хочу себе отказывать ))))

Про еду ты спрашивала.. У нас сегодня говядина тушеная с черносливом, а на гарнир булгур

@Евуля_скоро_мамуляツ тебе завтра ко скольки?

мне завтра к 12:30. Трясусь вся, аж зубы сводит от страха и сразу в туалет хочу...

2 минуты назад, irzaikina сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ  пойду-пойду, конечно. Пусть изучат моего малыша ))) Да и в дополнительном свидании не хочу себе отказывать ))))

Про еду ты спрашивала.. У нас сегодня говядина тушеная с черносливом, а на гарнир булгур

@Евуля_скоро_мамуляツ тебе завтра ко скольки?

Ой, про еду больше не надо, а то вы тут как мне начинаете расписывать все блюда, то я уже хочу всё и сразу. ???

А тушеная говядина с черносливом, это ммммммм, вкуснятина  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евуля, по-моему, это очередная фича вытрясти с нас деньги) Есть и полностью круглые кроватки. Не, ну теоретически - больше площади для сна, но уж там такие капли, по-моему))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Евуля, по-моему, это очередная фича вытрясти с нас деньги) Есть и полностью круглые кроватки. Не, ну теоретически - больше площади для сна, но уж там такие капли, по-моему))

а в обычной прямоугольной кроватки, примерно до скольки лет ребенок может спать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

и знаете сколько длился наш сон?))) 40 минут!!!))) Поэтому очень надеюсь, что такого ужаса не повторится.

Не повторится? А разве бывают дети, что спят больше 40 минут?)))) дочка спала тоже по 40 минут. Час двадцать или 2 часа она могла иногда поспать только лёжа на руках моих с грудью во рту))) но даже такой вариант был редким очень))

А я, когда прокладок для груди вдруг не было, обычную ежедневку пополам резала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf по-моему, в этом возрасте это как раз называется кризисом сна...Т.к. потом нервная система адаптируется и ребенок переходит из одной фазы в другую. А так да, фаза сна как раз 40 мин, соответственно, поспать дальше не получалось, этого было мало, дочка капризничала...

Надеюсь только, что если так и будет, у меня хватит нервов не дергаться из-за этого и выжимать из 40 минут максимум)))

Евуля, да у кого как. Может и до 3 лет спать...может и вообще ее забраковать. По мне так до 1,5 лет примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ да до скольки угодно. Лет до 4-5, если некрупный. Если богатырь, то лет до 3.

@nanmzyf у меня дети хорошо спали. Утром часа полтора-два во время прогулки и после обеда часа два. Ночь с одним-двумя просыпаниями на поесть. 

Я тоже ежедневку юзала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ да до скольки угодно. Лет до 4-5, если некрупный. Если богатырь, то лет до 3.

@nanmzyf у меня дети хорошо спали. Утром часа полтора-два во время прогулки и после обеда часа два. Ночь с одним-двумя просыпаниями на поесть. 

Я тоже ежедневку юзала :)

а потом где он спит, к примеру после 3-5 лет? покупаете уже полноценную кровать как для подростков ?

Господи, читаю себя, какие вопросы задаю, я как из тундры ?‍♀️???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

а потом где он спит, к примеру после 3-5 лет? покупаете уже полноценную кровать как для подростков ?

Господи, читаю себя, какие вопросы задаю, я как из тундры ?‍♀️???

Ну вот мы купили кровать детскую, просто как обычная с небольшими бортами, уже после 2х. А потом и ее продали, не так давно купили обычное мягкое раскладное кресло, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos это просто мечта - такой детский сон. У меня дочка в коляске не спала вообще с 3 недель. А по ночам просыпалась поесть до 2,4 лет минимум 4 раза, но чаще около 6-7 раз. В 2,7 отказалась от единственного дневного сна. В общем со сном не дружила. В этот нг мы с мужем впервые от неё услышали «я хочу спать» ))) оказалось правда, это она так деда Мороза ждала, что быстрее спать хотела)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Ну вот мы купили кровать детскую, просто как обычная с небольшими бортами, уже после 2х. А потом и ее продали, не так давно купили обычное мягкое раскладное кресло, удобно.

ага, теперь понял, не дурак ))) Спасибо ! Буду знать. Короче можно брать для начала что-то не очень дорогое, всё равно до 7 лет в ней спать не будет, через пару лет возьмем что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооой, мы сейчас пока бьемся за дневной сон, но я чую, что не ровен час откажемся)

А так да...ночи были кошмаром. Меня сейчас трясет от мысли, что это может повториться...По 5-7 раз вставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

а потом где он спит, к примеру после 3-5 лет? покупаете уже полноценную кровать как для подростков ?

Господи, читаю себя, какие вопросы задаю, я как из тундры ?‍♀️???

Ещё от ребёнка зависят эти кроватки. В детской кроватке моя дочка не спала, у нас совместный сон был. Но и при нём она умудрялась падать на пол, прям через меня. Я её по ночам находила во всех углах кровати. И до сих пор иногда умудряется сползти на пол, хотя спит в кровати на заказ с бортами высокими и маленьким входом. Вот в этот вход во сне и уползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf хаааааа) для меня вообще загадка, как могут перемещаться еще не ползающие малыши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nanmzyf сказал(а):

Ещё от ребёнка зависят эти кроватки. В детской кроватке моя дочка не спала, у нас совместный сон был. Но и при нём она умудрялась падать на пол, прям через меня. Я её по ночам находила во всех углах кровати. И до сих пор иногда умудряется сползти на пол, хотя спит в кровати на заказ с бортами высокими и маленьким входом. Вот в этот вход во сне и уползает.

ну да, это понятно, что еще и от ребенка зависит, будет ли в детской кровати спать или нет.

Я то думала что лет до 5-7 будет в ней спать, вот если эти овальные трансформеры к примеру раскладываются и на большой рост ребенка, то норм.

Я помню когда я маленькая была, тоже вечно падала с кровати, мне мама всегда стулья ставила ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

ооооой, мы сейчас пока бьемся за дневной сон, но я чую, что не ровен час откажемся)

А так да...ночи были кошмаром. Меня сейчас трясет от мысли, что это может повториться...По 5-7 раз вставала.

Я сдалась тогда, когда 3 часа подряд не могла уложить. А вот в садике теперь спит) с 2,5 лет ночью спала 10 часов, по всем нормам мало, потому я и пыталась днём хоть как-то уложить. Но как-то до меня дошло, что она с рождения спит меньше норм. Теперь спит 8 часов ночью, в саду 1,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...