Перейти к публикации

ВДКН ( некл.ф),приём Метипреда при Липомотозе(п.ж)возможен?


Полезные сообщения

Здравствуйте Надежда Юрьевна! Мой диагноз ВДКН(некласическоя форма) назначили МЕТИПРЕД(пожизненно) 1т.-2 раза в день, утро, вечер.Очень беспокоят волосы на лице и теле( ноги, руки, поясница, живот, подбородок)На фоне метипреда в течении 6 лет, волосы как росли так и ростут + увеличение массы тела.Но однажды прекратив прием препарата на пару месяцев , впервые за 15 лет удалось забеременеть, но увы на 5-м месяце случился выкидыш( короткая шейка маики), начала снова принимать препарат ,но 1 раз в сутки на ночь по 1/4 ,понимаю, что при приёме препарата, все же эмоциональное состояние лучше,но появились проблемы с поджелудочной железой ( липомотоз ) и печенью ( образовались камни, но уже удалили желчный.Очень Вас прошу, посоветуйте, может можно как-то принимать препарат, не угнетая подделудочную железу? Гастроэнтеролог, конечно говорит, э о всё препарат,тому виной. Но ведь по сути, я без него не смогу жить.Повторюсь вопросом: Как принимать препарат Метипред, не подвергая органы брюшной плости? И как бороться с оволосенением? PS: Врачи разводят руками, я уже всем надоела с распросами, а в последнее время начали просто перенаправлять, то к одному специалисту , то к другому.Выкидыш случился, по этой же причине, т.к. у меня такой диагноз,начали при угрозе выкидыша ,направлять в другой город, подшивать шейку матки ,все оттягивали , в итоге ,в дороге , вовремя многочасовых переездов , я потеряла ребенка.

post-159992-0-87462800-1535975151_thumb.jpg

post-159992-0-59608100-1535975194_thumb.jpg

post-159992-0-51095400-1535975532_thumb.jpg

post-159992-0-10177400-1535976513_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadinka13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ситуация сложная, потому что, даже если Вам поменять препарат, то все равно это будут таблетки. С излишним оволосением можно справиться правильным подбором дозы, либо комбинацией различных препапатов. Но все это можно делать только после приведения в порядок поджелудочной железы. Конечно, без гормонов Вам не забеременеть и не выносить беременность. Но я бы сделала сейчас перерыв и привела в порядок желудочно-кишечный тракт. Я, к сожалению, не знаю, уровень Ваших специалистов, но, может, стоит обратиться или в крупный эндокринологический центр, или к нам? К нам сейчас пришел прекрасный эндокринолог, Мцхалая Георгий, который много лет работает именно в отделении репродукции, готовит женщин с эндокринными проблемами к беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо за ответ.Но врач сказал, что лепомотоз поджелудочной железы это необратимый процесс.Если ткани поджелудочной начали отмирать, или замещаться жировой тканью, то этот процесс можно только замедлить ( у меня только начальная стадия) Я снова начала пить метипред , по 1/4 в сутки (на ночь),но вот волосы не дают покоя и врач мне ,ни чего не назначила кроме него.Я уже и не надеюсь забеременеть, хотя бы подкорректировать с помощью препаратов работу надпочечников, гормоны. Вот и начала метипреда принимать, т.к. чувствую что на фоне его приёма, я чувствую себя лучше.Только герсутизм, очень угнетает, ладно ноги и все остальное, но лицо...Усики не растут, а вот на подбородке приходится пинцетом каждый день орудовать, а они постоянно врастают и воспаляются Врач говорит, что станет меньше.Спрашиваю может еще какой нибудь препарат, кричит -не учите меня как лечить! А специалист самый востребованный в городе в который я езжу и обращаться к другому, который не вкурсе моей истории болезни , это всё с начало.Я рассматриваю Вариант поездки в Москву, но боюсь, т.к. муж не знает о моей проблеме и мне просто страшно и стыдно все рассказать.Сказала что просто нарушен гормональный фон и все. Может вы сталкивались с подобным и можете по моему диагнозу, посоветовать препарат в комплекс к метипреду, что уменьшило бы проблемы с гирсутизмом,я могла бы сдать анализы если нужно для этого. Психологически трудно с такими проблемам.

Изменено пользователем Nadinka13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы принимаете очень маленькую дозировку, поэтому и нет должного эффекта. Но дистанционно такая терапия не подбирается. Если есть возможность, то лучше приехать на консультацию в Москву.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...