Перейти к публикации

Анэмбриональная беременность


Tatka130615

Полезные сообщения

У меня не выйдет ! Это уж 4 ЗБ . Проходила и знаю ....... только чистка !

Каждая беременность индивидуальна и эта цифра ни о чем не говорит.Вы прям до последнего сидели и ждали выкидыш?Вопрос риторический.Мы на парктике в гинекологии и не таких как Вы видели.И у многих всё выходило само,без всяких кюретажей и прочего.Хотя каждому своё.Кому что больше нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое сейчас ( в ПН иду точно подтверждать ) . Будет гистероскопия. Но у меня намеков на отслойку нет и яйцо растёт как по учебнику , только вот эмбриона нет (((

В вашем случае я бы просила таблетки или ждала , раз процесс пошёл , то можно обойтись без вмешательств в организм .

 

 

Пусичка808, , специально посмотрела ваши графики . На 32 и 33 дпо увидели у вас эмбрионов . Это 7 недель . А 7 и 8 разница большая .

Если быть точной то в 6+4 недели было только ПЯ и в 7+4 недели эмбрион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, , а хгч не сдавали ? Может и мой появится эмбриошка.... в 6.4 только яйцо с ЖМ нашли 13 мм и 4,5 мм соответсвенно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пусичка808, , а хгч не сдавали ? Может и мой появится эмбриошка.... в 6.4 только яйцо с ЖМ нашли 13 мм и 4,5 мм соответсвенно ..

ХГЧ может расти и даже быть в норме,это сейчас не показатель.Вот УЗИ - да. Изменено пользователем Tatka130615
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была такая беременость. в больнице все благополучно вышло само, но врачи настаивали на чистке. я отказалась, написала расписку и ушла. в этот же час поехала на платное узи, где мне сказали, что все хорошо, почти все вышло, прописала антибиотик и следить за температурой. и через 5 дней на повторное узи. пяти дней я не выдержала, была уже через 3 дня - все отлично. и через еще дней 5 пришла на осмотр - все вышло, зажило. прошло в итоге 7 дней и мне было позволено делать все, кроме как купаьтся в холодном море. тоже срок был 6-7 недель. а если выбирать чистка или вакуум, то вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была такая беременость. в больнице все благополучно вышло само, но врачи настаивали на чистке. я отказалась, написала расписку и ушла. в этот же час поехала на платное узи, где мне сказали, что все хорошо, почти все вышло, прописала антибиотик и следить за температурой. и через 5 дней на повторное узи. пяти дней я не выдержала, была уже через 3 дня - все отлично. и через еще дней 5 пришла на осмотр - все вышло, зажило. прошло в итоге 7 дней и мне было позволено делать все, кроме как купаьтся в холодном море. тоже срок был 6-7 недель. а если выбирать чистка или вакуум, то вакуум

Да кюретка вообще рулит!7 бед - 1 ответ!Вот в этом меня некоторые коллеги и бесят - чуть что,сразу кюретаж.Причем по-любому поводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кюретка вообще рулит!7 бед - 1 ответ!Вот в этом меня некоторые коллеги и бесят - чуть что,сразу кюретаж.Причем по-любому поводу

а почему бы просто не оставить женщину под наблюдением в больнице? если что-то серьезное, то чистка. если б не муж, который мне приказал уходить и ничего не давать делать, я б еще месяца 2 страдал ходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы просто не оставить женщину под наблюдением в больнице? если что-то серьезное, то чистка. если б не муж, который мне приказал уходить и ничего не давать делать, я б еще месяца 2 страдал ходила..

Да и в больнице,по-сути,делать не хрен.Ждать можно и дома.А когда уж начнётся (если начнётся),то скорую и в стационар.А там только нервы оставишь,которых и так уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже буду отказываться от кюретажа.Не понимаю,почему многие пишут про эту долбанную "чистку" как будто это как в туалет сходить.Типа уснул,проснулся и всё зашибись.Нет блин!Эта самый опасный и травматичный способ.И ничего хорошего после него быть не может.Если не сразу,то потом.

 

У меня сил уже никаких нет.Ни физических,ни моральных.Хочу чтоб просто всё уже закончилось (((

Уснул и проснулся. Я понимаю о чем вы говорите у меня 2 раза был вакуум. Первый раз примерно на Вашем сроке по М было 10 недель, а по УЗИ 6-7. И тогда никто МА не предложил, т. К врачи его предлагают только на определенном сроке. Тем более я тож на утирке была. На след год была снова чистка - пузырный занос убирали, его по другому нельзя. А тоже могла бы ждать сидеть (на УЗИ его не увидели. Это по гистологии). Да и после чистки проще собрать материал на генетическую экспертизу. Вы в первом после спрашиваете как и что, а потом пишете что ничего хорошего быть не может. Я кстати через 5 мес после чистки заБ сыночком, которого родила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уснул и проснулся. Я понимаю о чем вы говорите у меня 2 раза был вакуум. Первый раз примерно на Вашем сроке по М было 10 недель, а по УЗИ 6-7. И тогда никто МА не предложил, т. К врачи его предлагают только на определенном сроке. Тем более я тож на утирке была. На след год была снова чистка - пузырный занос убирали, его по другому нельзя. А тоже могла бы ждать сидеть (на УЗИ его не увидели. Это по гистологии). Да и после чистки проще собрать материал на генетическую экспертизу. Вы в первом после спрашиваете как и что, а потом пишете что ничего хорошего быть не может. Я кстати через 5 мес после чистки заБ сыночком, которого родила)

Или НЕ проснулся.Или массивные кровотечения из-за прокола матки кюреткой,рубцы и спайки после и куча остальных прелестей.МА делают до ДЕВЯТИ недель беременности,а при СБ и анэмбрионии и того больше.О чем и сказано в протоколе препарата Мифепристон,а не на идиотских сайтах,статьи на которых пишут даже не медики.Никакую экспертизу я делать не собираюсь,мне это абсолютно ни к чему.Привычным не вынашиванием не страдаю.И да,это МОЁ личное мнение о кюретаже - ничего хорошего после него быть не может.Советов,как мне прервать беременность ни у кого не просила и не собираюсь.Это будет решать только мой доктор и я.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как было?Что вам советовали врачи - выбирали выжидетельную тактику или приступали к решительным действиям? И какой метод прерывания выбирали - медикаменты,вакуум или кюретаж? У нас в городе просто последним любят заниматься,причем без разбора и по-любому поводу.Оттого ,наверное,и ко врачу ещё не сходила.Хотя без моего согласия меня,конечно,никто выскабливать не станет,но всё же..

Это кажется вы писали в самом начале. Я понимаю что у вас нестабильное эмоциональное состояние. Желаю вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и желаю вам здоровую Б и роды в срок, но нападать на меня не надо. Я вам свой опыт написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, , а хгч не сдавали ? Может и мой появится эмбриошка.... в 6.4 только яйцо с ЖМ нашли 13 мм и 4,5 мм соответсвенно ..

ХГЧ я сдавала только на 16 и 18 ДПО, больше не сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кажется вы писали в самом начале. Я понимаю что у вас нестабильное эмоциональное состояние. Желаю вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и желаю вам здоровую Б и роды в срок, но нападать на меня не надо. Я вам свой опыт написала

Ржунемогу)))В голос)))Где там просьба дать СОВЕТ?Моё отношение к кюретажу в первом же посте и высказано,нееет блин,надо дальше писать, " уснул и проснулся"," так лучше" и т.д. и т.п. Высказались- молодцы.Идите дальше с миром.Переубеждать меня не надо.Да и не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatka130615,  я рада что в такой непростой ситуации вы ржоте да ещё и в голос! )) где я вам что то советовала?? Я написала вам свой опыт как вы и просили. И я вас ни в чем убеждать не собираюсь это вы к моим словам "уснул-проснулся" прицепились. А уж идти или не идти я сама смогу решить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatka130615, я рада что в такой непростой ситуации вы ржоте да ещё и в голос! )) где я вам что то советовала?? Я написала вам свой опыт как вы и просили. И я вас ни в чем убеждать не собираюсь это вы к моим словам "уснул-проснулся" прицепились. А уж идти или не идти я сама смогу решить)

Ваше мнение мы услышали еще в самом начале.Вы теперь на каждой странице его будете писать?Создавайте свою заметку и пишите там сколько Вам влезет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была анэмбриония в августе этого года. 7 числа увидела 2 полоски и срок примерно 4 недели, а 22 августа на плановом узи - анэмбриония. перед этим, был сдан прогрестерон и уровень его был низкий, посадили на дюфастон. приехала в клинику, врач сказала, что можно сделать медикаментозное прерывание, что на таком сроке все прекрасно само выйдет. дала три таблетки, через два дня я сама выпила остальные. выпила утром. до обеда все шло, как она и описывала, несильная боль и обильные выделения. а потом выделения стали скудными и началась дикая боль. я позвонила врачу, она сказала терпеть. меня хватило на 4 часа, потом вызвала скорую. привезли в больницу, там на узи сказали, что шейка закрылась, но схватки идут, поэтому такая боль. что ничего из меня не вышло, внутри месиво из ПЯ и эндометрия. привезли меня в субботу, и врачи дали время на то, что может и само выйдет. укололи диклофенак, чтоб не болело и отпустили в палату. утром воскресенья снова кресло-узи-ничего не вышло. ну хоть не болело. оставили до понедельника, типа подождем завотделением, потому что дежурные врачи очень не хотели делать выскабливание. понедельник утро - пришла заведующая, и буквально - осмотр, и все, наркоз и вакуум. день полежала, выписали домой. через три дня вернулась, забрать гистологию. по гистологии - ткань уже имела признаки гнойно-некротических изменений. то есть гнить и разлагаться начало, и если б я перетерпела и подождала 2 недели, как советовала врач, осталась бы без матки...короче, по итогу, написала претензию в клинику на возврат денег за неудавшийся медаборт. вернули. сейчас вроде все в норме, не болит. жду М, в конце сентября должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня была анэмбриония в августе этого года. 7 числа увидела 2 полоски и срок примерно 4 недели, а 22 августа на плановом узи - анэмбриония. перед этим, был сдан прогрестерон и уровень его был низкий, посадили на дюфастон. приехала в клинику, врач сказала, что можно сделать медикаментозное прерывание, что на таком сроке все прекрасно само выйдет. дала три таблетки, через два дня я сама выпила остальные. выпила утром. до обеда все шло, как она и описывала, несильная боль и обильные выделения. а потом выделения стали скудными и началась дикая боль. я позвонила врачу, она сказала терпеть. меня хватило на 4 часа, потом вызвала скорую. привезли в больницу, там на узи сказали, что шейка закрылась, но схватки идут, поэтому такая боль. что ничего из меня не вышло, внутри месиво из ПЯ и эндометрия. привезли меня в субботу, и врачи дали время на то, что может и само выйдет. укололи диклофенак, чтоб не болело и отпустили в палату. утром воскресенья снова кресло-узи-ничего не вышло. ну хоть не болело. оставили до понедельника, типа подождем завотделением, потому что дежурные врачи очень не хотели делать выскабливание. понедельник утро - пришла заведующая, и буквально - осмотр, и все, наркоз и вакуум. день полежала, выписали домой. через три дня вернулась, забрать гистологию. по гистологии - ткань уже имела признаки гнойно-некротических изменений. то есть гнить и разлагаться начало, и если б я перетерпела и подождала 2 недели, как советовала врач, осталась бы без матки...короче, по итогу, написала претензию в клинику на возврат денег за неудавшийся медаборт. вернули. сейчас вроде все в норме, не болит. жду М, в конце сентября должны быть

Как сейчас себя чувствуете? Хорошо что у меня само ничего не началось,иначе бы мне был капец.С моим гемоглобином в 74 я бы в лучшем случае оказалась бы в реанимации .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Tatka130615, как у вас все закончилось в итоге? МА делали или нет?

 

Очень переживаю, что у меня тоже анэмбриония(( С самого начала Б мазня, лежу в больнице. На первом узи 4нед и 6дн - ПЯ 4мм, вытянутой формы. Второе узи 5нед 6дн (акушерский срок) - ПЯ 11мм, желточный мешок, ПЯ вытянутое и нет эмбриона(( Жду следующего узи в 7нед 1 день. Боюсь ужасно (( Принимаю Дюфастон, колят этамзилат, и все равно мажет. Надежды тают с каждым днем((

Изменено пользователем Метафизическая девушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...