Перейти к публикации

Анэмбриональная беременность


Tatka130615

Полезные сообщения

Неделю назад у меня подтвердился диагноз анэмбрионии на сроке 7 недель (по факту ПЯ на 5-6,не более).На 1\3 признаки отторжения плодного яйца.Соотвественно,отсюда и выделения,и тянущие боли.По сути,всё идёт к самопроизволному прерыванию беременности.Но,блин,этого и может не случиться( Визит к доктору планирую на понедельник (т.е. через 3 дня).Я понимаю,что каждая беременность индивидуальна,но всё же в нашем случае шанс самопроизвольного выкидыша намного выше..У кого как было?Что вам советовали врачи - выбирали выжидетельную тактику или приступали к решительным действиям? И какой метод прерывания выбирали - медикаменты,вакуум или кюретаж? У нас в городе просто последним любят заниматься,причем без разбора и по-любому поводу.Оттого ,наверное,и ко врачу ещё не сходила.Хотя без моего согласия меня,конечно,никто выскабливать не станет,но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой доктор сильно настаивал на вакууме как он выразился выбирая из двух зол посоветовал мне именно это. при МА часто бывает, что выходит не все и получается надо заново подвергаться неприятной процедуре, но я знаю, что многие делают МА довольно успешно.

 

Ну и подумайте, что именно вам проще пережить - уснули-проснулись и домой, или схватки-выход ПЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схватки.Зато я буду в сознании.Да и ПЯ пустое,а это не так страшно.Я думаю, если и буду делать ваккуум,то под анестезией,а не под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была анэмбриония в прошлом году. Выбрала выжидательную тактику: все вышло само, проколола окситоцин после того, как вышло плодное яйцо, чтобы матка сокращалась и выходили остатки эндометрия. Врачи, да, отправляют сразу на вакуум или чистку. После кровотечения ходила на УЗИ, чтобы убедиться, что нет п.я. и сдавала кровь на ХГЧ, если уменьшается, то все ок. Главное, чтобы вышла ткань хориона, именно она даёт воспаление, а остатки эндометрия у меня вышли со следующими месячными.

Я все делала пол контролем УЗИ и на следующий цикл снова сдавала кровь на хгч, был уже ноль.

Я вам пишу не для того, чтобы вы сделали также. Каждая Б. Индивидуальная как и организм. Но вот, я была уверена, что организм справится сам-это природой заложено, освобождаться от "брака".

Если вы без препаратов прогестерона, выкидыш должен произойти сам.

У меня был срок 7нед, после отмены прогестерона, выкидыш начался спустя 6 дней.

Это мой опыт.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что всё у всех индивидуально,но тоже как и Вы верю в свой организм.Отслойка ПЯ уже началась,процесс запущен.Я не на прогестероне (его должна была начать принимать после постановки на учёт,из-за ИЦН в пердыдущую беременность ).А Вы в больнице лежали или всё дома происходило?И какой у Вас был срок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаборт делали

я была на утрожестане,само бы ничего не отторглось

и даже с таблетками шейка плохо открывалась,пя застряло в шейке врач руками вытаскивала

если у вас процесс пошел я бы может быть подождала,т.к.знаю у многих выходит само

потом обязательно узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш комментарий.Подожду до понедельника и ко врачу.Посмотрю,что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что всё у всех индивидуально,но тоже как и Вы верю в свой организм.Отслойка ПЯ уже началась,процесс запущен.Я не на прогестероне (его должна была начать принимать после постановки на учёт,из-за ИЦН в пердыдущую беременность ).А Вы в больнице лежали или всё дома происходило?И какой у Вас был срок ?

 

Не совсем поняла ко мне этот вопрос или нет, но отвечу: я была дома. Кровотечение было не сильным, только в момент выхода п.я. после, неделю кровило как в месячные, затем УЗИ как только выделения практически сошли на нет.

Если уже есть выделения, то я бы ждала. Всегда можно вызвать скорую, если что-то пойдет не так. И да, не советую пить ношпу, чтобы снимать боль, терпите. Чем лучше матка сокращается тем быстрее очиститься.

Некоторые падают в обморок, если вы за собой такое за начали, пусть с вами будет кто-то из родных по близости. Мне проще, чтобы никого рядом не было ни детей ни мужа.

Не волнуйтесь! У меня размер п.я. был 17 мм. Срок 7 нед

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла ко мне этот вопрос или нет, но отвечу: я была дома. Кровотечение было не сильным, только в момент выхода п.я. после, неделю кровило как в месячные, затем УЗИ как только выделения практически сошли на нет.

Если уже есть выделения, то я бы ждала. Всегда можно вызвать скорую, если что-то пойдет не так. И да, не советую пить ношпу, чтобы снимать боль, терпите. Чем лучше матка сокращается тем быстрее очиститься.

Некоторые падают в обморок, если вы за собой такое за начали, пусть с вами будет кто-то из родных по близости. Мне проще, чтобы никого рядом не было ни детей ни мужа.

Не волнуйтесь! У меня размер п.я. был 17 мм. Срок 7 нед

Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае была анэмбриония на 8неделе сделали гистероскопию, т.е. почистили под видео наблюдением.

Под общим наркозом на полчаса, проснулась и поехала домой, выжидать не советую. Моя Г рекомендовала делать чистку до 8 недель, я конечно поехала в другие центры, перепроверить , когда подтвердился диагноз, согласилась на чистку. Сразу муж отвез абортус на генетический анализ, пока я еще под наркозом была. Результат случайный сбой, для прочей уверенности сдали оба кровь на кариотип, все в норме. Короче итог, не падая духом, продолжили жить и планировать, не выжидая полгода как говорят, проверила только после первых месячных гормоны и эндик. Все пришло в норму. Неделю назад увидела заветные две полосочки). Я понимаю вашу боль, но лучше сделать раньше, меньше ущерба для вашего здоровья. Удачи вам, не падайте духом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за Вас))И спасибо Вам за слова поддержки- это именно то,чего мне сейчас больше всего не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в феврале была анэмбриония. на 7 нед началась отслойка и появилась небольшая гематома хотя я была на прогестероне. врач отправила на вакуум, сказала это самое безобидное.после процедуры все было хорошо, никаких осложнений. сейчас активно планируем снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взяли что ЗБ? У Меня а 7 нелель ПЯ БЫЛО на 4 недели в обе Б и ПЯ только. А в 8 недель СБ+

 

Ох торопитесь вы. А все остальное, может нужна поддержка и сохранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при замершей сделали сразу вакуум.Хотя выдиления были уже дна 4. Врач когда делал это сказал что само не вышло бы. Я тогда не спросила почему, не до того было( а теперь думаю как он определил. Делал очень хороший врач(наверное это самое главное) прошло без осложнений. Но под местной анастезией. Боль была страшная. Но на следующий день уже ничего не болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была анэмбриония осенью 2017 г, ждали... потом сделали медикаментозное прерывание, но неудачно, больно, кровотечение сильное, в итоге в матке осталось месиво и остатки хориона, в итоге лошадиные дозы антибиотиков и метронизадола и через несколько дней в другой больнице вакуум под наркозом, но как мне врач объяснила, которая вакуум делала, все равно там края подчищают потом, то есть кюретку эту вводят. Сделали хорошо, восстановилась быстро, и на третий цикл снова забеременнела!)

 

Вы держитесь, это все пройдет быстро, и нестрашно сделать чистку, хуже сидеть на антибиотиках и думать, все ли там вышло.. это мое мнение. Не надо бояться. Удачи вам!

 

Мне при замершей сделали сразу вакуум.Хотя выдиления были уже дна 4. Врач когда делал это сказал что само не вышло бы. Я тогда не спросила почему, не до того было( а теперь думаю как он определил. Делал очень хороший врач(наверное это самое главное) прошло без осложнений. Но под местной анастезией. Боль была страшная. Но на следующий день уже ничего не болело.

Скорее всего врач это определил по состоянию шейки. Чтобы все вышло она должна приоткрыться, если она наглухо закрыта, то само бы не вышло, они так смотрят, мне так сказал врач хороший тоже, который узи делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое сейчас ( в ПН иду точно подтверждать ) . Будет гистероскопия. Но у меня намеков на отслойку нет и яйцо растёт как по учебнику , только вот эмбриона нет (((

В вашем случае я бы просила таблетки или ждала , раз процесс пошёл , то можно обойтись без вмешательств в организм .

 

 

Пусичка808, , специально посмотрела ваши графики . На 32 и 33 дпо увидели у вас эмбрионов . Это 7 недель . А 7 и 8 разница большая .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взяли что ЗБ? У Меня а 7 нелель ПЯ БЫЛО на 4 недели в обе Б и ПЯ только. А в 8 недель СБ+

 

Ох торопитесь вы. А все остальное, может нужна поддержка и сохранение

Во-первых не ЗБ,а анэмбриония.С чего взяла?Ну наверное с того,что по месячным идёт 10 наделя,а матка еле-еле на 5,эмбрион не лоцируется и нет никакого сердцебиения?Я УЗИ каждую неделю делала и если б там был хоть малейший намёк на то,что эмбрион есть,ни о каком прерывании и речи бы не шло!!!

 

У меня тоже самое сейчас ( в ПН иду точно подтверждать ) . Будет гистероскопия. Но у меня намеков на отслойку нет и яйцо растёт как по учебнику , только вот эмбриона нет (((

В вашем случае я бы просила таблетки или ждала , раз процесс пошёл , то можно обойтись без вмешательств в организм .

 

 

Пусичка808, , специально посмотрела ваши графики . На 32 и 33 дпо увидели у вас эмбрионов . Это 7 недель . А 7 и 8 разница большая .

Завтра иду ко врачу,там уже будем решать,что и как лучше.Я тоже за МА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра иду на контрольное УЗИ и мазки . Завтра же сдаю все анализы .

Сколько у вас ПЯ сейчас ? Желточного мешка тоже нет ?

 

У меня завтра 7 недель ровно . По М 7.3 или 7.2 ...... запуталась уже в своих сроках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра иду на контрольное УЗИ и мазки . Завтра же сдаю все анализы .

Сколько у вас ПЯ сейчас ? Желточного мешка тоже нет ?

 

У меня завтра 7 недель ровно . По М 7.3 или 7.2 ...... запуталась уже в своих сроках .

ПЯ 15,желтошный мешок 5.И гематома под всем этим делом чуть ли на половину.По месячным 9,1 ,ну а так 5-6 с натягом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в четверг 13 мм было яйцо и ЖМ 4,5 мм ....... срок 6.3 поставили . Вот пошла последний раз сдавать хгч . Чтоб уже точно сомнений не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировалась чтобы вам написать.Мне 2 недели назад поставили анэмбрионию на сроке 7 недель(ПЯ остановилось в развитии на 6 неделе).Т.к. срок маленький,врач предложил ждать самопроизвольного выкидыша или,если в течение 7-10 дней само не выйдет,МА.О чистке даже разговора не шло,т.к. я была против(в феврале уже чистили по поводу ЗБ).Неделю назад дома все вышло само,ПЯ яйцо отдали на гистологию.На этой неделе назначено УЗИ,надеюсь,все хорошо.Выделения уже полностью закончились(а после чистки кровило 3 недели).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировалась чтобы вам написать.Мне 2 недели назад поставили анэмбрионию на сроке 7 недель(ПЯ остановилось в развитии на 6 неделе).Т.к. срок маленький,врач предложил ждать самопроизвольного выкидыша или,если в течение 7-10 дней само не выйдет,МА.О чистке даже разговора не шло,т.к. я была против(в феврале уже чистили по поводу ЗБ).Неделю назад дома все вышло само,ПЯ яйцо отдали на гистологию.На этой неделе назначено УЗИ,надеюсь,все хорошо.Выделения уже полностью закончились(а после чистки кровило 3 недели).

Тоже буду отказываться от кюретажа.Не понимаю,почему многие пишут про эту долбанную "чистку" как будто это как в туалет сходить.Типа уснул,проснулся и всё зашибись.Нет блин!Эта самый опасный и травматичный способ.И ничего хорошего после него быть не может.Если не сразу,то потом.

 

У меня сил уже никаких нет.Ни физических,ни моральных.Хочу чтоб просто всё уже закончилось (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на утрожестане ...... само не выйдет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на утрожестане ...... само не выйдет (((

После резкой отмены и после него выходит.Хотя у всех по-разному (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После резкой отмены и после него выходит.Хотя у всех по-разному (((

У меня не выйдет ! Это уж 4 ЗБ . Проходила и знаю ....... только чистка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...