Перейти к публикации

когда дети мозгами понимают причины расставания родителей?


Aviana

Рекомендованные сообщения

Леди, здравствуйте.

Моей дочке сравнительно скоро 4.

Папа только на бумажке да в смс от номера 900, что перечислил деньги.

 

Про папу не спрашивала никогда, хотя знает, что папы как бы вообще бывают ( сама же в этим фэмилис играет со зверушками).

Может, в ближайшие годы и не спросит.

Фотки показываю параллельно со всеми другими фотками, и именно на него она никак не реагирует ( может, чует?) ))))) Он ей неинтересен даже в контексте "а что это за дядя и как его зовут?"

 

НО. Я не хочу "по-бабски" ей врать. Я хочу рассказать ей правду. Потом.

( сейчас, если спросит, ну скажу, что его нет и всё.. был и сплыл).

 

Но когда это вообще делается?

Когда они понимают? сейчас же молодежь другая.. я так думаю, в нынешнее время это лет в 13-14?

 

(что будет через 10 лет - не знаю))))

Чтоб не получилось "почему ты мне раньше не сказала"..

 

Собственно, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13-14 уже поздно, переходный возраст. Думаю лет в 7 можно начать разговоры на эту тему в мягкой форме, ребенок уже-что понимает, но воспринимает это легче. Потом по мере взросления можно возвращаться к этой теме, если возникнет интерес.

Изменено пользователем mamaknopki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем обманывать, говорите как есть. Что она дочка, о которой можно мечтать, а папа идиот, раз бросил своего ребенка. Если муж платит алименты, может не всё потеряно и он не прочь общаться с ребенком? Тут уж Вам надо наступить на горло своей гордости и сделать, то что лучше для дочи. Потому что для нормального развития ей нужен папа, и если есть хоть малейшая возможность, то нужно ее использовать, конечно я не имею ввиду, если папа ассоциальная личность, садист, психопат и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, подруга рассказывала с детства, лет с 3, фото показывала, хотя там папа и деньги не шлёт и отказался от ребёнка, когда она уже была на 7 месяце. Это мальчик, подруга считала, что все ок, но я замечала, что у малыша прямо агрессия на лиц мужского пола. Потом старшие двоюродные братья, дядя и учителя выровняли немного. Думаю, она с обидой рассказывала все же.психологи говорят, что С 3 до 6 лет девочка должна находиться в мужском поле, это может быть и дедушка, и брат, и дядя. Они должны ей восхищаться, водить в интересные места, кафе, зоопарки, это очень важно. А серьезный разговор лучше отложить до 7+, когда девочка опять попадает в поле мамы. Главное, чтобы она знала, что не из-за неё расстались родители и что мама счастлива, что благодаря папе у мамы есть она.

 

Бросил ребёнка это вообще не вариант рассказывать, ребёнок берет вину на себя или перебрасывает на мать, ещё хуже, когда девочка и мать начинают меняться местами ментально, тогда ребёнок может прожить материнство в детстве, тяжелый груз, потом могут быть проблемы с мужчинами и зачатием, лучше говорить, что так получилось, так бывает. Если у вас есть любимый мужчина и он хорошо относится к малышке, то вообще проблем не будет, отец- не отец, это неважно. Мне отца заменил брат, отчим был больным ублюдком, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать с папой поговорить? 4-х летние детки им уже интересны становятся, может будут общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет декабрятам!

 

Поймешь сама, по дочке, когда она будет готова.

 

Я уже лет в 6-7 понимала, что папа врет и вообще его не любила. Хотя мама ничего не говорила и мы с ней это не обсуждали.

 

Общаться на эту тему стали уже точно 10+, не вспомню. Все-все мама рассказала, что делал и т.д. никакой ненависти не появилось. Просто любопытство было.

 

Отца не люблю, не нуждалась в нем никогда.

 

Не переживай особо, не зацикливайся.

 

ira711,  там не надо ни с кем говорить. Силой не заставишь.

Да и нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем обманывать, говорите как есть. Что она дочка, о которой можно мечтать, а папа идиот, раз бросил своего ребенка. Если муж платит алименты, может не всё потеряно и он не прочь общаться с ребенком? Тут уж Вам надо наступить на горло своей гордости и сделать, то что лучше для дочи. Потому что для нормального развития ей нужен папа, и если есть хоть малейшая возможность, то нужно ее использовать, конечно я не имею ввиду, если папа ассоциальная личность, садист, психопат и т.д. и т.п.

 

деньги платит, общаться не хочет.. точнее, я уверена, что его заставляют с нами не общаться, дело не в моей гордости тут, а в отсутствии мозгов у отца. В крайний раз до 1.5 лет целовал, на руки брал, а потом - не нужна.

 

Так я про возраст спрашиваю.

7.. не знаю, имхо, рановато...

 

 

Не знаю, подруга рассказывала с детства, лет с 3, фото показывала, хотя там папа и деньги не шлёт и отказался от ребёнка, когда она уже была на 7 месяце. Это мальчик, подруга считала, что все ок, но я замечала, что у малыша прямо агрессия на лиц мужского пола. Потом старшие двоюродные братья, дядя и учителя выровняли немного. Думаю, она с обидой рассказывала все же.психологи говорят, что С 3 до 6 лет девочка должна находиться в мужском поле, это может быть и дедушка, и брат, и дядя. Они должны ей восхищаться, водить в интересные места, кафе, зоопарки, это очень важно. А серьезный разговор лучше отложить до 7+, когда девочка опять попадает в поле мамы. Главное, чтобы она знала, что не из-за неё расстались родители и что мама счастлива, что благодаря папе у мамы есть она.

 

Бросил ребёнка это вообще не вариант рассказывать, ребёнок берет вину на себя или перебрасывает на мать, ещё хуже, когда девочка и мать начинают меняться местами ментально, тогда ребёнок может прожить материнство в детстве, тяжелый груз, потом могут быть проблемы с мужчинами и зачатием, лучше говорить, что так получилось, так бывает. Если у вас есть любимый мужчина и он хорошо относится к малышке, то вообще проблем не будет, отец- не отец, это неважно. Мне отца заменил брат, отчим был больным ублюдком, к сожалению.

 

ну вот так и выходит.. бросил и меня, и ребенка.. ну со мной ладно, я уже 35 раз перекрестилась, что так вышло ( в смысле, что расстались).. а вот ей как говорить...вот на ум и приходит... "умер". и всё...

то, что он присылает деньги, не дает ему оправдания

 

 

Может попробовать с папой поговорить? 4-х летние детки им уже интересны становятся, может будут общаться?

не вижу смысла.. он после нашей еще детей наплодил. И , судя по всему, (пока еще) последняя его дама ему ноги - руки скрутила. Зачем нам такой? Чел. с головой конкретно не дружит.

 

Привет декабрятам!

 

Поймешь сама, по дочке, когда она будет готова.

 

Я уже лет в 6-7 понимала, что папа врет и вообще его не любила. Хотя мама ничего не говорила и мы с ней это не обсуждали.

 

Общаться на эту тему стали уже точно 10+, не вспомню. Все-все мама рассказала, что делал и т.д. никакой ненависти не появилось. Просто любопытство было.

 

Отца не люблю, не нуждалась в нем никогда.

 

Не переживай особо, не зацикливайся.

 

 

привет-привет!

Да я и не зацикливаюсь. Я что-то зацикливалась, когда ей года 2 было. Потом смотрю - ноль реакции. Ну и алилуйя. Самый идеальный для меня вариант - сказать, что помер. Но так мир же не без добрых людей, это раз. Во-вторых, вдруг это чудо бумажное объявится? И вот тогда будет треш..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Говорить надо когда спрашивает... У меня в 6 лет спросил конкретно :Где? До этого тоже было немного, но я просто говорила: так бывает, у кого то есть, у кого то нет. Когда его спрашивали, отвечал что у него только без есть. Но я никогда никакого ажиотажа не создавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...