Перейти к публикации

Рассказы о родах


Ола-ла-ла

Полезные сообщения

Ола-ла-ла,  спасибо за рассказ!!! От всего сердца делаю забыть это как страшный сон и наслаждаться новым статусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, спасибо! Ещё раз мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла

Ой, да. Озноб дикий. Меня с сыном колотило как никогда в жизни до этого. Вспомнила как мне малого принесли тогда. Я у медсестры спросила "а он точно мой? Он такой хорошенький!" смеялись всей реанимацией, нас трое мамочек и персонал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, поздравляем с рождением малышки. Здоровья детке, быстрого восстановления тебе, вкусного молочка и никаких коликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка родилась в 7:45 утра. Вся операция заняла 25 минут до первого плача и еще минут 20-30 после Мне страшнее всего была спинальная анестезия - ее делали минут 10 вначале, потом пришли врачи, повесили занавесочку перед носом. Я чувствовала, что мне давят живот, потом пахло гореоым, а потом раздалось мяуканье моей дочки. Ее взвесили, обтерли и положили мне на грудь. Так мы с ней м прообнимались всю остввшуюся процедуру и поездку в реанимацию. Спиналка прошла где-то часов чепез 5, но встать разрешили мне лишь после 8 вечера. Я слелаоа кружок по палате. На следующий день сняли катетер и капельницу и разрешили гулять свободно. Из обезбаоивающего пила только ибупрофен 800 мг каждые 8 часов. Так я и бегала, как девочка, до самого вечера. А вечером после номера 2 свалилась с дикой болью в шве, да и кровить стало заметно больше,. Теперь лежу, жду когда пройдет. Дали еше одно обезбаоивающее, но помощи от него мало. В общем, девочки, у кого плановое кесарево, не забывайте пить лекарства от запора и свечи тоже не помешают.

 

А принцесса родилась отличная. 3500 , 55 см, симпатичная улыбашка! Теперь осталось ей найти имя и все будет замечательно :) Я надеюсь выписаться вовремя и без проблем.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей

Поздравляю с принцессой!

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу свой отзыв, сегодня было пкс, обещали на 11 часов. Но оказалось у кого то экс, в итоге в 12 чем то меня вызвали. Измерили давление,сделали укол антибиотика,померяли температуру и отвезли в зал операционной и реанимации все на одном этаже.

Сказали мужа позовут когда я уже тягу на стол операц.

Если до этого я была спокойна,то там немного нервничать начала.

Мёд сестра долго не могла поставить катетор в руку что меня раздражало. В общем катетер поставила, прокапали 2 капельницы, в итоге я успокоилась, видимо для раслабона поставили) затем пришёл анестезиолог, очень клевый дядька, меня подбадривал. Анестезию сделал хорошо,даже не больно было. Ноги сразу неметь стали, меня скорее уложили как надо. Пришёл сначало неонатолог, не знаю зачем она слушала СБ ребенка когда я уже была под анестезией. В итоге сказала звать хирургов, пришла женщина и мужчина. Мужчина потрогал мой живот,спросил кто в животике? я ему девочка,он обратился к ребёнку, что пора красавица к мамке и папке) немнго тебя потревожим и увидешь мамку и папку. Затем они приступили, все прошло вообще быстро,вот уже разрезали и уже слышу крик. Показали дочь, сразу унесли,обтерли и вынесли мужу. Через час сказали взвесят и померят,у них час ляль лежит с мамой или папой. Ну и потом зашили, мне кажется прошло все это 30мин. Затем меня,ребёнка и мужа отправили всех нас в реанимацию. Ребёнка уже мне переложили,дали первое молозиво. Через час взвесили, измерили,одели..что странно не помыли, сказали на след день придёт педиатр и поможет ребёнка.Когда кормила оч было больно когда матка стала сокращаться.Через 2 часа ноги стали отходить, заставили сначала посидеть и ногами двигать.Тут и шов стал поднывать сделали укол обезболили,муж меня с ложки накормил супом, потом сказали ходить в 5 часов вечера перевели уже в палату обычную. Эту ночь я с мамой, не знаю если её бы не было, ходить ещё больно прямо, спина от анестезии не болит.В принципе не так все всё критично,больше болит когда матка сокращается и когда давили на живот,чтоб выходила вся гадость.Ну и то что ночью не спала толком, тяжело сплю по 2 часа т.к через каждые 2 часа надо кормить ребёнка, мама будит и даёт её.С навыками как правильно прикладывать покп тоже не очень, только с помощью акушерок что то получается.Вот мои роды. не смотря на всё. я рада и смотрю на неё и не могу оторвать от неё взгляд

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как это было

Запомню Для истории

12 сентября 2018 года Елена Александровна Данелия, мой гинеколог (заключила договор на сервисные в роды с ней, ПЦэ) в 12 дня после всех моих жалоб на отеки, лишний вес и давление тщательно с пристрастием сделала осмотр и выдала направление в патологию беременных.

Я поехала в калзедонию, купила Машеньке колготки для хореографии, потом домой, нужно было Машеньку отвезти в цирк к 14.00, потом на ИЗО к 15.00, потом по плану забираем Романа и едем в бассейн к 18.00.

Я отвезла ее на ИЗО и хотела лечь поспать в обед как всегда, но беременный мозг начал думать о том, что взять с собой в патологию, чтобы не скучно было.. сделала гофре, в 16.00 примерно начались первые схватки, сразу регулярные по 30 сек каждые 20 мин.. я почему- то испугалась этих схваток))

Потихоньку интенсивность их нарастала, в бассейн мы приехали со схватками каждые 10 мин по 40 секунд

Потом я решила, что мне необходимы наушники в патологии ( хотя по идее понятно, что никакой патологии мне не светит) но мозг продолжал выполнять программу, заданную в обед)))) я поехала в торговый центр, купила беспроводные наушники и зарядку, продыхивая схватки каждые 5 мин по 1 мин

Кстати, дыхание по Кобасе действительно работает, если Вы ещё это читаете, и Вам скоро рожать, прям рекомендую

После я решила что мне необходима жизненно селедка под шубой, пошла в Кафе и заказала себе такой салат, ела и наслаждалась последней беременной вкусняхой)))

Позвонила мужу, попросила забрать детей с тренировки. Схватки стали чувствительными, приходилось останавливаться, чтобы продыхивать их

Доковыляла до Машины, поехала домой. За время в дороге, чуть не чокнулась.. думала не доеду

Раскочегаренные схватки не давали думать, дышать, соображать, увеличились до 1,5 мин через каждые 2-3 минуты

Приехав домой, начала жарить стейк из семги и делать салат для мужа на ужин

Готовила долго, схватки не давали ничего делать... готова была выть от боли... приехал муж с детьми. Накрыть на стол сил уже не было, промежуток стал разным - то через минуту, то через 2, то через 3, причём по силе- в миллион раз сильнее..

Муж говорит- поехали в рд. Я заревела. Так старалась ужин приготовить, а он есть не хочет(((( жизнь показалась несправедливой)))))))))

Пошла смысла макияж, дождалась завывая и пропевая схватки

В 21.00 приехали в рд

Оформили, клизму делать отказались, пришёл дежурный врач, посмотрел открытие-4 см

Позвонил Данелии, она обещала приехать

Меня подняли в родовой бокс. Обезболить схватку ничего не помогало- ни дыхание ни пение- ничего .. я старалась дышать как могла.. потом меня уложили на ктг.. здесь стало не де хуже, потому как лёжа сватки казались невыносимыми. Акушерка Людмила Викторовна грубоватая, никакого сочувствия не проявляла

Говорила только по делу, не грубила но и отношение было не очень

Данелия приехала, посмотрела на схватке, я выла и просила меня разрезать

Обезболивание делать отказались, вместо этого она проколола пузырь. Бооооольно

После этого промежутков не стало - одна адская нескончаемая схватка, минут на 15

Чувствую - тужит

Разрешили

Я удивлена

Тужусь, чувствую геморррой вылез

Акушерка натягивает промежность на голову ребёнка.... тужит.. не разрешает тужиться.. вместо дыхания - в ритме Господина Кобасы из меня лезут ритмичные крики немого не могуле могу не могу

В итоге, видимо, могу и продыхиваю 4 схватки ки, снова она натягивает меня на голову ребёнка и не знаю с какой потуги- тужиться, кстати не больно, легко и мне даже нравится, потому что боль схваток исчезает, остаётся желание только тужиться

Понимаю, что он родится так быстро, как я постараюсь поработаю..

Врачи болтающейся между схватками- не помню уже о чем

в итоге минут 20 все потуги с продыхиванияии заняли времени достали малыша !!! Мне положили на живот показалось, что он такой кроха- Кроха прям

Врач показала истинный узел пуповины.. не знаю что это значит

Потом родила плаценту, больно, снова тужиться нужно, мне не хочется уже ничего, только малышом любоваться

Руки ноги дрожат, он такой красивый, начинаю благодарить врачей, что терпели меня и мою болтовню

Акушерка злится почему- то на мои вопросы про разрывы и геморррой ... не отвечает

Отвечает врач, что все хорошо, а геморрой вылечу, разрывов разрезов нет

Очень больно давят на матку. Забирают ребёнка. Взвешивают. Родился 23.20,, вес 4190 рост 56 12.09.2018 в 40,4 по сроку

Ставят капельницу с окситоцином и снова боооооль

2,5 часа капают, наконец приезжают врачи и на каталках везут нас в палату

Дальше уже другая история))

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, такие частые схватки и раскрытие всего 4см! а медперсонал!( Вот этой беспомощности в родах боюсь: ни информации, ни помощи, ни сочуствия - прокололи пузырь... Эх! Слава Богу все хорошо))) еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...