Перейти к публикации

ТВП 5,8 мм, биопсия хориона, НИПТ, амниоцнтез


Рекомендованные сообщения

У меня на УЗИ первого скрининга было все абсолютно идеально. Носовую косточку намерили аж 3,8 мм, твп 1,8. А биохимия плохая была 1:41 СД. УЗИ переделала уже в 15 недель, но у гуру маркеров ХА. Носовой кости нет....(плохие слова) ...рассосалась. НИПТ и амнио показали СД.

 

Читала реальную историю, когда НИПТ показал ХА а амнио опроверг. Но чтобы разные были трисомии, это очень странно. Амниоцентез самый безопасный из инвазивок. Все страшилки и пугалки придумывают те, кто никогда не проходил эту процедуру. Лежала на амнио в июле, из всей больницы моего мегаполиса, ни одного случая осложнений, а нас там было много. К тому моменту у меня был уже НИПТ и аплазия носовой кости. Так что, если быть честной, мне было все равно прервется или нет, но все прошло идеально.

 

Автор держитесь, вы молодец, вы делаете всё, чтобы не остаться на руках с больным и умирающим ребенком. Дети с СД не всегда живут долго, много случаев когда малыши гибнут от различных пороков, включая сердце. Все зависит от тяжести, такая лотерея ну ее нафик.

Муж ваш конечно погано себя повел, но мужчины они вообще набиты страхами до крышечки, ребенком они должны годиться а не стыдиться. Мой тоже сказал однозначно прерывание, и я восприняла это как забота обо мне, все же на меня ляжет, основной уход за ребенком-инвалидом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

За плечами 4 прокола

в первую беременность делала и бвх и амнио,оба раза был результат плрхой,беременность прервала

в 4-ю беременность бвх прказала 47ху(по 7 хромосоме)

отправили повторно делать амнио

результат амнио 46ху,сын родился здоровый

Т.е. бвх показала мозамцизм

изменения были в плаценте

но у меня было идеально узи никаких отклонений

дождитесь уже амнио,оно раставит все пг местам

 

Я прерывала три беременности подряд по мед показаниям,и только в 4-й раз родила и то с кучей обследований нервотрепок

автор соберитесь,это трудно,вспрминаю себя в первую беременность думала свихнусь,но к сожалению.это жизнь,и никто не говорил что будет легко

беременность и роды всегда риск,и когда что то идет не так сразу вопрос за что?почему я?

сейчас вам нужно пройти тщательное обследовпния и в итоне выяснить здоров ли ребенок

и по итогу настраиваться что вы решили?прерывать если плохо значит прерывать

 

Если все хорошл еще собирать себя в кучу после всего

сосиски с сигаретами тут не при чем,у любой пары это может случиться и нет вашей вины в этом!нет!

 

А муж-может оно к лучшему что сейчас все так

раньше отвалится от вас,быстрее переживете встретите достойного человека и все будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За плечами 4 прокола

в первую беременность делала и бвх и амнио,оба раза был результат плрхой,беременность прервала

в 4-ю беременность бвх прказала 47ху(по 7 хромосоме)

отправили повторно делать амнио

результат амнио 46ху,сын родился здоровый

Т.е. бвх показала мозамцизм

изменения были в плаценте

но у меня было идеально узи никаких отклонений

дождитесь уже амнио,оно раставит все пг местам

 

Я прерывала три беременности подряд по мед показаниям,и только в 4-й раз родила и то с кучей обследований нервотрепок

автор соберитесь,это трудно,вспрминаю себя в первую беременность думала свихнусь,но к сожалению.это жизнь,и никто не говорил что будет легко

беременность и роды всегда риск,и когда что то идет не так сразу вопрос за что?почему я?

сейчас вам нужно пройти тщательное обследовпния и в итоне выяснить здоров ли ребенок

и по итогу настраиваться что вы решили?прерывать если плохо значит прерывать

 

Если все хорошл еще собирать себя в кучу после всего

сосиски с сигаретами тут не при чем,у любой пары это может случиться и нет вашей вины в этом!нет!

 

А муж-может оно к лучшему что сейчас все так

раньше отвалится от вас,быстрее переживете встретите достойного человека и все будет хорошо

 

читаю Вас и плачу.

как Вы пережили первые 3 беременности?

это же кошмар

Вы смогли понять, почему так произошло? спрашиваю потому,ч то в голове постоянно сидит вопрос - почему я? за что? и почему это со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения нет ответов

мы с мужем здоровы,проверили все что можнл

Генетики говорили случайность

я тоже первый раз спрашивала за что

но поняла что смысла в этом нет,никто не ответит

пусть у аас все будет хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автор, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Автор, как у вас дела?

 

Добрый день!

Я планово приехала в Москву, в НИИ Кулакова, они меня бесплатно положили в отделение привычного невынашивания беременности.

Отправили на амниоцентез. И ничего не смогли сделать. Практически не было околоплодных вод, крайнее маловодие. Нужно было 2 шприца по 15 мл забрать. На фиш-тест воды не подошли, так были с моей кровью.

направили на УЗИ к профессору Демидову. Он нашел гидроцефалию.

 

В общем, в Кулаково оформили направление на искусственные роды, и кланяюсь им в ноги, оставили рожать у себя, по ОМС. То есть денег с меня никто не взял. И не было у меня 50 т.р., чтобы рожать у них платно.

 

В общем, я родила мальчика. Плацента не отделилась вообще, под общим наркозом мне сделали чистку.

Плод и плаценту отправили на анализ.

Подтвердился синдром Дауна.

 

Там давали препараты, чтобы молока не было (в Туле не дают), антибиотики вливали.

Назначили лечение с мужем на длительный срок и анализы.

 

Всегда буду благодарна этим врачам.

 

Ким Людмила Викторовна

Тетруашвили Нана Картлосовна

Карапетян Тамара Эдуардовна

 

Если бы не они, не знаю, что со мной бы было.

 

Автор, как у вас дела?

 

Как в Туле проводятся искусственные роды - это кошмар. Если бы не врачи в Кулаково - моей психике конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения

Поправляйтесь! Просто вас обнимаю!

 

Нет воображения

Да, я много раз видела как в регионах это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Держитесь.

НИПТ отловил-таки... откуда, интересно, с.Эдвардса по биопсии вылез?... :/ впрочем, это не самое важное сейчас.

 

Скорейшего Вам восстановления. Мужа основательно пролечить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Держитесь.

НИПТ отловил-таки... откуда, интересно, с.Эдвардса по биопсии вылез?... :/ впрочем, это не самое важное сейчас.

 

Скорейшего Вам восстановления. Мужа основательно пролечить бы.

 

значит, так в регионах делают биопсию. лишь бы у здоровых детей с таким подходом ничего не находили.

 

муж начал предпочитать пиво таблеткам. у него нет ответственности за произошедшее и решимости сделать все, чтобы это не повторилось.

 

мне кажется, он не прочувствовал, что со мной произошло.

 

ну, и до кучи вчера в 23-47 свекровь звонила, беспокоилась, что он пиво пьет и сказал, что от таблеток у него крыша едет.

 

ага, от спемана. и сейчас таблетки - крайне необходимые.

 

наверное, придется менять мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что менять. Такие события очень раскрывают сущность людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения

Держитесь, пусть время идет и ваши раны затягиваются максимально быстро.

 

Про мужа позволю прокомментить

Имхо не надо прямо здесь и сейчас принимать кардинальные решения - вы оба сейчас не в себе, оба переживаете горе, в теме потерявших на большом сроке больше половины мужей не вели себя как рыцари после потери у жены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения,

Держитесь, пусть время идет и ваши раны затягиваются максимально быстро.

 

Про мужа позволю прокомментить

Имхо не надо прямо здесь и сейчас принимать кардинальные решения - вы оба сейчас не в себе, оба переживаете горе, в теме потерявших на большом сроке больше половины мужей не вели себя как рыцари после потери у жены.

 

к сожалению, горе это только для меня

мне кажется, что он не переживает

и уверенна, что его семья рада, что этого ребенка больше нет

 

Свекровь ведет себя как последняя сука, извините за слэнг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он переживает, но по-другому

то что он пьет, это фу, но это тоже способ

женский и мужской способ совладания с потерей отличаются

женщины - застревают и ритуализируют

мужчины - игнорируют и избегают

 

родные и близкие - отдельная тема

потеря ребенка - пугающая, табуированная тема, соприкасающаяся с собственным страхом смерти

способы защиты - обесценить потерю, воззвать к перспективам, указать на наличие детей, запрещать говорить об этом в слух и проявлять горе, усиленно развлекать и тд и тп

поэтому, порой с самыми лучшими побуждениями, близкие ранят скорбящую и

 

мои как бе любящие родители считали да и считают сейчас того ребенка биомассой vs нарциссически обожаемый старший

а потом всем скопом , в тч и муж, они игнорировали мою следующую беременность

вплоть до того, что свекровь ни сказала ни единого слова, зная естессно о б, на 35 недельное пузо (как и ни слова до этого) - ну выросло чета)))

а мои до сих пор (3.5 года) от младшего много дальше, чем от страшего

 

это жизнь и они живые люди

наверное я в процессе тоже не была эталоном эмпатичности

какие обида, жизнь продолжается

 

пс этот вопрос - про поведение близких после - тоже периодически всплывает в теме про потерю на большом сроке, если вам интересно - почитайте

http://www.babyplan.ru/forums/topic/57576-preryvanie-bna-pozdnih-srokah-po-meditsinskim-pokazaniyam/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...