Перейти к публикации

ТВП 5,8 мм, биопсия хориона, НИПТ, амниоцнтез


Полезные сообщения

(изменено)

Ну, если про страшилки.

 

Конкретно сейчас. Областной центр. Центр России.

 

1 девочка

 

при боли в матке врач сказал, что у нее цистит - в итоге операция по удалению хирургическому трубы при внематочной беременности, чуть не умерла

 

2 девочка

 

боли в матке - двухсторонее воспаление - лечили антибиотиками, в итоге в 8 недель беременности плод замер, беременность до этого никто не обнаружил

 

3 девочка

 

20 недель беременности. Кариотип плода в 12 недель - 46хуу, в 20 недель на УЗИ обнаружили косолапость, эхогенность кишечника, запугали пороками и отправили рожать.

 

4 девочка

 

только забеременела - сразу гормоны, чтобы не замерла

 

много других

 

много гормонов

 

Нет воображения,

Я не врач, я фельдщер. Это типа сельского врача на ФАПе в сельской местности. Учили и роды принимать, т.к. можно из села и не доехать до города)

Еще раз повторюсь. Обязательно делайте амниоцентез. Еще лучше кордоцентез. Вы территориально откуда? Вам в Москву ехать предлагают делать?

 

Мне предложили в Москву.

Изменено пользователем Нет воображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет воображения

Вот и едьте спокойно в Москву. Делайте инвазивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему дюфастон или утрожестан вреден при беременности?

Если свои гормоны в норме, лучше их не принимать?

Врачи настаивают всегда типа чтобы замершей не было. И назначают при угрозе выкидыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему дюфастон или утрожестан вреден при беременности?

Если свои гормоны в норме, лучше их не принимать?

Врачи настаивают всегда типа чтобы замершей не было. И назначают при угрозе выкидыша.

 

в Европе до 12 недель беременность не сохраняют вообще - естественный отбор

Замершие беременности 80 % - генетические отклонения у плода

Получается, что искусственно продлевается беременность, которая бы замерла на раннем сроке.

 

Плюсом. Если мальчик получает женские половые гормоны, которые и содержат препараты, это ведет к неправильной закладке много чего, отсюда и геи.

 

Придумала не сама, одна из лучших гинекологов города объяснила, назначая другим те же гормоны))))).

 

Если еще забеременею - ничего пить не буду. Сохранится, значит, сохранится. Лучше, чем сохранить, выносить, а потом волосы на голове рвать.

 

Нет воображения,

Вот и едьте спокойно в Москву. Делайте инвазивку.

 

Вы знаете, я чувствую себя дурой от того иногда, что не прервала в 12 недель, а теперь ребенок растет, ему 19 недель будет, шевелится начнет, а вдруг все подтвердится??

Я не представляю, как через все это пройду. И что будет с моей психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну геи не от гормонов, допустим..)))

У дюфастона и утрожестана четкие показания, это не витаминки.

Если беременность с генетическими поломками, не совместимыми с жизнью, то она так и так замрет, хоть по горло пихай утрик... Из-за тромбофилии тоже замершие, прогестерон тут не спасет (а утрик еще больше сгущает кровь).

 

Автор, если не секрет, какой именно регион? Можно в лс. Я из Центральной России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор

Что вы имеете ввиду под горомоны в норме?

Мозаика? Генетикам конечно виднее, но 2 маркера у плода. Ситуация вроде впр у генетически здорового плода\плода с редкой генетической патологией, которую не видит бвх и нипт реагирует неспецифически?

В процессе б лучше и полнее амнио ответа не получить

Изменено пользователем Коть-муркоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну геи не от гормонов, допустим..)))

У дюфастона и утрожестана четкие показания, это не витаминки.

Если беременность с генетическими поломками, не совместимыми с жизнью, то она так и так замрет, хоть по горло пихай утрик... Из-за тромбофилии тоже замершие, прогестерон тут не спасет (а утрик еще больше сгущает кровь).

 

Автор, если не секрет, какой именно регион? Можно в лс. Я из Центральной России

 

Я не знаю, как писать в ЛС. только зарегистрировалась

 

мне так про гормоны гинеколог напугала, и именно про геев(.

 

Автор

Что вы имеете ввиду под горомоны в норме?

Мозаика? Генетикам конечно виднее, но 2 маркера у плода. Ситуация вроде впр у генетически здорового плода?

 

при первом скрининге гормоны сдают - они были в норме.

ХГЧ, как при дауне, не зашкаливал.

 

твп бывает и у здоровых детей, а нос - не настолько важный маркер.

 

ну, и вообще я сейчас себя успокаиваю, чтобы не сойти с ума. Потому что, если сама себя или с помощью кого, накручу, мне легче не станет и ситуацию это не исправит.

Изменено пользователем Нет воображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма - абсолбтные значения или момы?

Это конечно хорошо, но не обязательно должен присутствовать проблемы и в крови и на узи при генетике. Могут только в одном месте.

Имхо не затык.

Риск то пади высокий все равно скрининг в сумме выдал, что то вроде один к десяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Норма - абсолбтные значения или момы?

Это конечно хорошо, но не обязательно должен присутствовать проблемы и в крови и на узи при генетике. Могут только в одном месте.

Имхо не затык.

Риск то пади высокий все равно скрининг в сумме выдал, что то вроде один к десяти?

 

Уважаемая девушка, я создала эту тему не для того, чтобы все любопытствующие пытались дополнительно расшатать мне нервную систему своим любопытством.

Эта тема создана для женщин, которые тоже к сожалению в той же ситуации.

 

Не для любопытства.

 

Прошу Вас соблюдать этику и нормы общечеловеческой морали и любопытствовать не там, где горе.

 

Надеюсь, что написала доходчиво.

 

Посмотрите сериал, там тоже интересно. И окружающим вред не причините.

Изменено пользователем Нет воображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в похожей ситуации, прерывала, сд

я врач, не генетик и не акушер, но тем не менее инфы пришлось полопатить

Извините , если обидела.

Больше не буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в похожей ситуации, прерывала, сд

я врач, не генетик и не акушер, но тем не менее инфы пришлось полопатить

Извините , если обидела.

Больше не буду писать.

 

у меня сдают нервы и я не знала, что Вы врач (особенно, как почитала, что не надо амнио делать)

 

у меня в норме биохимия материнской сыворотки - свободная бета-субъединица ХГЧ и РАРР-А.

 

а расчет рисков - это программа, в которую заложены формулы, и возраст влияет. я не считаю, что эти риски - это абсолют. можно попасть в 1 из 500, а можно и в 1 из 10 не попасть.

 

и я не верю в биопсию хориона. просто не верю. считаю, что либо перепутали, либо узнали, что со мной после случилось (температура 38, озноб, госпитализация) и решили замести следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения,  я не просто так вам написала, я была в подобной ситуации, но конечно, не в точности. Пришел результат скрининга, риск по синдрому Патау, 1:100. Я живу в небольшом городе, врачей, ведущих беременность, не так много, все очень милые люди, правда. На плацентопункцию меня собирали всей консультацией, заведующая лично подделала мазок, который просрочился. Все обошлось, в Нижегородской генетической консультации работают грамотные девочки, результат был через неделю.

Но это в моем случае, а вот в вашем непонятен момент с результатом первой инвазивки. Вы думаете, вам перепутали результаты и не признались в этом? А к генетикам в Кулакова вам кто предлагает ехать?

 

 

 

у меня сдают нервы и я не знала, что Вы врач (особенно, как почитала, что не надо амнио делать)

 

у меня в норме биохимия материнской сыворотки - свободная бета-субъединица ХГЧ и РАРР-А.

 

а расчет рисков - это программа, в которую заложены формулы, и возраст влияет. я не считаю, что эти риски - это абсолют. можно попасть в 1 из 500, а можно и в 1 из 10 не попасть.

 

и я не верю в биопсию хориона. просто не верю. считаю, что либо перепутали, либо узнали, что со мной после случилось (температура 38, озноб, госпитализация) и решили замести следы.

а разве вы не писали расписку о том, что предупреждены о возможных рисках? Им не бы и так ничего не было. Скорее всего, они потеряли ваш анализ или перепутали. Долбоклюи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, жалеть, что раньше не прервали уже не стоит, дело сделанное. Надо жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения, я не просто так вам написала, я была в подобной ситуации, но конечно, не в точности. Пришел результат скрининга, риск по синдрому Патау, 1:100. Я живу в небольшом городе, врачей, ведущих беременность, не так много, все очень милые люди, правда. На плацентопункцию меня собирали всей консультацией, заведующая лично подделала мазок, который просрочился. Все обошлось, в Нижегородской генетической консультации работают грамотные девочки, результат был через неделю.

Но это в моем случае, а вот в вашем непонятен момент с результатом первой инвазивки. Вы думаете, вам перепутали результаты и не признались в этом? А к генетикам в Кулакова вам кто предлагает ехать?

 

 

а разве вы не писали расписку о том, что предупреждены о возможных рисках? Им не бы и так ничего не было. Скорее всего, они потеряли ваш анализ или перепутали. Долбоклюи.

 

я не знаю, что там на самом деле.

 

но у лучшего узиста (она и биопсию делала) была в 15 недель - смотрела-смотрела и ничего не смогла сказать. конечности в длину не отстают. сказала, что сам скорее всего погибнет. хорошо, что муж был рядом, все видел и изменил свое мнение (до этого гнал с мамашей на аборт) - теперь он считает, что врачи сами не понимают, что с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы видели сам бланк результата биопсии?

Обычно там указывается кариотип плода, иногда словами пишется синдром такой-то (при наличии).

Если лично не видели, возможно, из медперсонала кто-то не шибко умный перепутал трисомии 18 (Эдвардса) и 21 (СД).

 

Что касается сроков, то методом fish вполне могут за 2 дня сделать на 5 хромосом. Полный анализ через неделю. Мне так делали в Орловской области. Но у меня бвх с НИПТ совпала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я где то писала, что не надо делать амнио?

 

Тем не менее, есть понятие низкого, среднего и высокого риска. Средний и выше - выше один к 300- показание к кариотипировпнию, вне зависимости от того, из чего сей риск сложился (возраст, кровь, узи). Проги срининга так написаны, что начиная с 35 риск при тех же показателях прочих резео идет ввверх, потому, что в популяции с этого возраста возрастает риск ха. У меня в 37 риск только по узи был один к одному (твп 3.8, гироплзия на грани - 1.8 при норме 2, плюс регургитация в трикуспидальном клапане). Кровь даже не делали, сразу бвх.

 

Про точность скринингов - мое имхо что плохой скрининг вполне повод кариотипировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я где то писала, что не надо делать амнио?

 

Тем не менее, есть понятие низкого, среднего и высокого риска. Средний и выше - выше один к 300- показание к кариотипировпнию, вне зависимости от того, из чего сей риск сложился (возраст, кровь, узи). Проги срининга так написаны, что начиная с 35 риск при тех же показателях прочих резео идет ввверх, потому, что в популяции с этого возраста возрастает риск ха. У меня в 37 риск только по узи был один к одному (твп 3.8, гироплзия на грани - 1.8 при норме 2, плюс регургитация в трикуспидальном клапане). Кровь даже не делали, сразу бвх.

 

Про точность скринингов - мое имхо что плохой скрининг вполне повод кариотипировать.

 

про амнио - не туда написала, другой человек писал, что ждать.

 

наверное, не надо было сейчас писать и читать - реально начинает всю трясти. мне очень страшно.

 

я не курила никогда, не пила алкоголь годами, не колола ботокс, не ела колбасу, пельмени и прочее. только бы ребенок родился здоровым. абсолютно здоровый образ жизни. и что в итоге?

 

генетик сказал - а каким воздухом ты дышишь?

 

и все.

 

кость 1.7 мм. твп - да.

но вены пуповины - в норме, сердце на данном сроке - в норме, конечности - в норме.

 

я не знаю, как все это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас теперь один путь. Делайте инвазивку.

Пережить прерывание Б по медпоказаниям можно. Нужно быть уверенной, что эти показания достоверны. Крепитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас теперь один путь. Делайте инвазивку.

Пережить прерывание Б по медпоказаниям можно. Нужно быть уверенной, что эти показания достоверны. Крепитесь.

 

знаете, когда сказали, что это Эдвардс - а это вообще жуть - мне было легче. честно. эти дети долго не живут, а их жизнь ужасна.

 

а Дауны живут. пошла к психологу, она, оказалось, с ними работала, так вообще стала расписывать, что они другие, но вполне адекватны. и совесть гложет.

 

и понимаю, что все хотят ребенком гордиться, ну или хотя бы полноценно общаться с ним, но все равно жалко, чувствую себя предателем.

 

а с другой стороны, муж меня 100 % бросит, уже сейчас в браке всю беременность я оплачиваю сама, финансовой поддержки нет, он считает, что сама справлюсь, про моральную сторону вопроса молчу. и что я буду делать с больным ребенком одна? сброшу на родителей? это же тоже неправильно.

 

наверное, нужно к психотерапевту либо в интернат к даунам, самой своими глазами все увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения

Не надо рожать больного ребенка, если это подтвердится.

Одно дело, когда не знаешь, другое, когда уже точно знаешь.

Подумайте с другой стороны. Мир очень жесток к больным людям, не обрекайте ребенка на пожизненные страдания, особенно, когда вы уже по возрасту уйдете в мир иной.

Психологи из гуманности так говорят, никто не знает, как бы этот конкретный психолог поступил в случае Б с синдромом дауна у него.

 

Сколько вам лет?

Мне 42 и я беременна.

Не ставьте на себе крест.

Процентов 5 - это на то, что ваш нынешний ребенок здоров. В случае плацентарного мозаицизма.

Если нет, то шансы у вас на ребенка еще есть.

Как говорила моя знакомая "узелочек развязался". Это про долгопланирующих, у которых после первой Б наступает быстро вторая, третья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог не имеет права навязывать решение. Работает с принятым решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения,

Не надо рожать больного ребенка, если это подтвердится.

Одно дело, когда не знаешь, другое, когда уже точно знаешь.

Подумайте с другой стороны. Мир очень жесток к больным людям, не обрекайте ребенка на пожизненные страдания, особенно, когда вы уже по возрасту уйдете в мир иной.

Психологи из гуманности так говорят, никто не знает, как бы этот конкретный психолог поступил в случае Б с синдромом дауна у него.

 

Сколько вам лет?

Мне 42 и я беременна.

Не ставьте на себе крест.

Процентов 5 - это на то, что ваш нынешний ребенок здоров. В случае плацентарного мозаицизма.

Если нет, то шансы у вас на ребенка еще есть.

Как говорила моя знакомая "узелочек развязался". Это про долгопланирующих, у которых после первой Б наступает быстро вторая, третья.

 

Хорошо бы)

Проблема не во мне, проблема была в муже - тератозооспермия, до этого другой муж не хотел детей.

 

Скорее всего, после всего, раведусь. Потому что муж показал себя во всей красе , и я отчетливо поняла, что положиться на него нельзя.

 

Останется только найти нормального мужика в 36 лет)) или в 37). вот где загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения

Ничего, я тоже только в 39 нашла.

Если положиться нельзя, то пошел на фик с новым годом)

Не расстраивайтесь.

 

Напишите как у вас там дела сложатся в эту тему.

Я буду за вас переживать.

 

Если вас немного успокоит, то за год успела заБ даже дважды. В декабре 17-го ЗБ в сроке 10 нед.

Сейчас срок 10-11 нед, сделала нипт, жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения,

Ничего, я тоже только в 39 нашла.

Если положиться нельзя, то пошел на фик с новым годом)

Не расстраивайтесь.

 

Напишите как у вас там дела сложатся в эту тему.

Я буду за вас переживать.

 

Если вас немного успокоит, то за год успела заБ даже дважды. В декабре 17-го ЗБ в сроке 10 нед.

Сейчас срок 10-11 нед, сделала нипт, жду результата.

 

желаю Вам удачи)))) постараюсь отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...