Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

на то и расчитано,чтобы вымучить народ и те пошли в платные клиники и лабы,меня два месяца мурлыжили для эко по омс,но принципиально сделала всё бесплатно по полису,больше на такие подвиги не готова)

 

Экономят гос бюджет...

 

Веруня, нашла 2 ампулы капроната :Crazy: вот наращиваю эндик еще неделю, у меня как-бы 4 дц, создам искуственный цикл и потом бабахну капронат для 2 фазы. Их колят по 1 в неделю? или можно 2 сразу чтобы 2 фаза была 14 дней, или не обязательно?

 

Вера, спасибо за ответ!Ей Богу, здесь на форуме у вас узнаешь больше, чем у нынешних гинекологов// Я бы выбрала первый вариант, так как никогда не пробовала гормоны, страх какой то советский перед ними, но уж больно задержка нехилая и ждать неуда, так что утрожестан начну или уколю/

Кристина, как ты понимаешь, что шм закрыта? прости за тупость ;)

 

и еще вопрос глупый задам, наросший эндометрий же в любом случае должен выйти? он же не может взять и рассосаться?

я когда утрик вставляю, то можно прощупать пальцом ШМ, высокая, низкая..открытая или нет. Открытая она в овулю и в М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, одной ампулы капроната достаточно,через 10-12 дней после укола нмц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получсется, капронат прогестерона в применении легче, чем утрик вставлять или дюф пить, один раз укололся и свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллори, уколы лучше для вызова М, в инструкции написано только после эстрогенновой терапии, сделала вывод что совместить нельзя

 

Способ введения: внутримышечно. Перед введением препарат необходимо нагреть до 30-40°С. При аменорее (первичной, вторичной) назначают непосредственно после прекращения применения эстрогенных лекарственных средств по 250 мг однократно или в два введения.

 

Способ использования

- Перед инъекцией ампулу прогревают. Вводить раствор можно как внутримышечно, так и подкожно.

- При отсутствии месячных доза составляет 250 мг лекарства 1 или 2 раза в сутки.

- При чрезмерно обильных месячных рекомендуется использовать от 70 до 125 мг.

- Лечение онкологии требует внутримышечного введения раствора до 4 мл в сутки в течение длительного периода времени – до года.

- В случаях опасности "привычного" выкидыша проводят инъекцию 1 раз в неделю в количестве от 125 до 250 мг вплоть до 4-5 месяца беременности.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, солнышко, может ты все же на УЗИ разоришься, ну пусть глянут на какую фазу похоже все там? Ну и пару секисов таких ярких, может такой тонус и поможет. Возможно дозировка эстрогенов у тебя большая. Ведь на фемостоне, который беспрерывно эстроген даёт, М приходят.

Может вообще эстрожель тоже отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами//pregnancy, может и схожу :) дозировка не большая, 1 полоска эстрожеля всего и фаза 1 уже, по БТ видно. У меня так было после 1 гистеры когда почистили от души, только мне врачи тогда назначили утрик принимать, типа на отмене придут, ага... никто мне тогда не сказал что надо сначала нарастить и только потом прогик, а мне сказали вставляй утрик с 16-25 дц

 

на фемостоне эстрогены идут с 1 дц и до конца, а я начала с 8 дпо только, он и не нарос совсем после клоста и летрозола так что большая разница тут

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, тогда все понятно, что не стандартно пошло все. Ну да ладно, наладится все )) главное не нервничай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, тогда все понятно, что не стандартно пошло все. Ну да ладно, наладится все )) главное не нервничай

не стандартно потому что хотели пункцию делать а там уже ДФ был 1 только и пункция отменилась, совулировала сама на 9 дц, эндик сам не вырос потому что эстрогены не принимала и утрик начала после овули на 10 дней. М не пришли потому что не чего там выйти. А начала я с 8дпо как эстрогенновый прайминг, но надо было прям после окончания клоста и тогда был бы другой компот. Теперь надо нарастить эндик и потом только прогестерон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, то есть ес ли не было жстрогеновоц терапии, а простт эндик более менее, то тоже Можно однократно ввести капронат и жда ть месяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, то есть ес ли не было жстрогеновоц терапии, а простт эндик более менее, то тоже Можно однократно ввести капронат и жда ть месяки?

ты принимала фемостон, нет? я бы тоже хотела знать если придут М без эстрогенов дополнительных перед этим...я бы сегодня и вколола укольчик но боюсь что опять не придут на отмене..но я уже мажу эстрожель 12 день как, не знаю сама что делать и как, на узи надо сходить и все Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не принимала ничего из гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не принимала ничего из гормонов

три года тому назад так же утверждала и не знала,что такое фм,эко,стимуляция и пр,а так же о существовании многих анализо и исследований.

 

Никогда,эт явление временное и исправимое.....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три года тому назад так же утверждала и не знала,что такое фм,эко,стимуляция и пр,а так же о существовании многих анализо и исследований.

 

Никогда,эт явление временное и исправимое.....

это точно,,

Девочки, кто то смотрит Илью Магеря эфиры? Не до конца верю в его магию, но очень здорово он говорит о важности контроля мыслей во время планирования, об осознанности желания беременности и ребенка, готова ли психологически каждая конкретная пара к деторождению на самом деле и так далее// часто мы сами ставим блоки, понять бы, осознать свои косяки и исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично единственный блок-перевязаны трубы по глупой молодости,веду зож,да и вообще веду себя хорошо,много усилий и стараний прикладываю для деторождения,психически,финансово давно созрела для третьего ребёнка,мысли и действия свои контролирую,считаю себя здравым и рациональным целовеком,хотя и верю в сказки и чудеса,пока борюсь и не отчаиваюсь,а магию мы творим сами в своей жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  ты когда колишь капронат, как эстрогены принимаешь и до какого дц? Чтобы все одновременно закончить, смысл поняла. Не хочу больше эстрогены до М, хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  ты когда колишь капронат, как эстрогены принимаешь и до какого дц? Чтобы все одновременно закончить, смысл поняла. Не хочу больше эстрогены до М, хватит

эстрогены до 25 дмц,прогик с 15 по 25(ваг@но),если капронат,то колю его разово,один укол на 15-16 дмц в живот подкожно,Кристин,ты уже спрашивала об этом два раза и дважды я отвечала,эстрогены всегда принимаю с 5-7 дмц и до 25 дмц,если иду в протокол,то до первого дмц.

 

Выбери свой план действий и следуй ему,не мечись и не сомневайся,у всех всё по разному,а истина рождается в опытах своих,и по ней выводы,исправления,дополнения.

 

А лучше всего отпусти ситуацию,дай организму очухаться,сделай паузу всех манипуляций,ничего не принимай,не пойму,зачем тебе эстрогены,Фсг,Амг норм,овули есть свои,Е2 тож норм,эт мне без них опа,потому что дефецит,из-за этого нет овули и самочувствие на грани суицида.

 

У тебя в прошлый раз эстрадиол космический был и Фсг оч низкий на фоне приёма эстрадиола,вывод не сделала,а продолжаешь загружаться гормонами,а высокий Е2-страдает качество ооцитов,гиперплазии и всякие бяки любят высокий эстрадиол,эт для них как дрожжи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично единственный блок-перевязаны трубы по глупой молодости,веду зож,да и вообще веду себя хорошо,много усилий и стараний прикладываю для деторождения,психически,финансово давно созрела для третьего ребёнка,мысли и действия свои контролирую,считаю себя здравым и рациональным целовеком,хотя и верю в сказки и чудеса,пока борюсь и не отчаиваюсь,а магию мы творим сами в своей жизни.

 

У меня тожн косяк, который исправит только удачное эко, так как удалены из за оофарита и трубы и один яичник, тоже созрела для второго, стараюсь и надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тожн косяк, который исправит только удачное эко, так как удалены из за оофарита и трубы и один яичник, тоже созрела для второго, стараюсь и надеюсь

Бог в помощь!)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстрогены до 25 дмц,прогик с 15 по 25(ваг@но),если капронат,то колю его разово,один укол на 15-16 дмц в живот подкожно,Кристин,ты уже спрашивала об этом два раза и дважды я отвечала,эстрогены всегда принимаю с 5-7 дмц и до 25 дмц,если иду в протокол,то до первого дмц.

 

Выбери свой план действий и следуй ему,не мечись и не сомневайся,у всех всё по разному,а истина рождается в опытах своих,и по ней выводы,исправления,дополнения.

 

А лучше всего отпусти ситуацию,дай организму очухаться,сделай паузу всех манипуляций,ничего не принимай,не пойму,зачем тебе эстрогены,Фсг,Амг норм,овули есть свои,Е2 тож норм,эт мне без них опа,потому что дефецит,из-за этого нет овули и самочувствие на грани суицида.

 

У тебя в прошлый раз эстрадиол космический был и Фсг оч низкий на фоне приёма эстрадиола,вывод не сделала,а продолжаешь загружаться гормонами,а высокий Е2-страдает качество ооцитов,гиперплазии и всякие бяки любят высокий эстрадиол,эт для них как дрожжи.

все больше не буду на ЗГТ сидеть, только вызову М и все, просто хотела знать когда надо именно колоть капронат принимая эстрогены, чтобы сбоя не было. Спасибо Веруня!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подходит к концу юбилейный сотый цикл на сайте.

Это п..ц, конечно. :D

Изменено пользователем Zmeeva
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подходит к концу юбилейный сотый цикл на сайте.

Это п..ц, конечно. :D

. С юбилеем вековым,пусть он бут крайним,а далее перерыв на 9 месяцев,а п...ц настанет ещё не скоро,не грусти.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужна помощь коллективная:неделю назад началась молочница на пустом месте(приняла флуконазол,нео-пенотран 1 свечку).Начался новый цикл ,в котором планируется крио.Что-нибудь надо добавить для флоры?Я,конечно,сомневаюсь,что из-за прошедшей молочницы малыш не прикрепется,но дую и на воду тоже...Помогите словом :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки пошлите все в новую тему

http://www.babyplan.ru/forums/topic/81238-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...