Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

osya//,  все, что Вы написали про донорские-согласна от начала до конца. 2 протокола у меня было.. могла бы финансово уже пошла бы и сделала.. и ещё добавлю, важно не только правильно воспитать, а ещё и принять. Как и своего ребенка тоже. Масса случаев, когда своих детей любят так, что только думают, что любят. А критикуют, ругают, раздражаются постоянно на них. А кто способен принять, кто обладает этой мудростью, тому и донорский ребенок тот же родной

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да если будет что вытянуть...Вера сказала макимальная доза 300, а вот если к 150 Гонала добавить 1 менопур то как считать все-таки? 225 или 300? 1 менопур это 75 фсг+75 лг а общая доза 150?

225 конечно

у меня и 37,5 с увеличением дозы до 150 вытягивали 2-3 фолика, когда фоликов было 4+5 в яичниках

а в одном из протоколов на 300 менопура вытянули 4 всего, хотя видели 5+6 (!) (это был первый и последний на менопуре, решила попробовать, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  Надя, цены высокие на эко. Может поискать др клинику?

 

А)) и ещё хотела сказать. Надя, ты не расстраивайся. Может от мелсмона дальше эффект будет виден

Я смотрела другие клиники..разница не особо заметная..что то дешевле что то дороже. Не помню в прошлом году сравнивали с клиникой "здоровье"или здоровое наследие..ну примерно так звучит и разница тысяч 70..но самое интересное что смотришь прейскурант и думаешь но вот оно..столько надо собрать..а по итогу сумма выходит больше..зависит от обследований дополнительных ..анализов доп..ну и т.д...ты права жду эффекта в сентябре..спасибо)))

 

 

С таким кол-вом пунктированных фоликов результат нормальный. А какой он должен быть, 5 из 5 что ли?) ну, могло быть 2. но не 5 же? редко вообще у кого бывает 100% из 100 становятся пригодными бластами. Скорее исключение. Норма - половина.

Смысл делать пгд на 1 эибрионе? никакого, реально. перенести и да - да, нет - нет. пустая трата денег. потом еще на крио тратиться....)

3бб это то же самое что и 4бб. просто разные стадии развития. бласта 3 может стать 4 в секунду, это не критично. а качество идентичное, че вы нагнетаете на пустом месте, реально.)

в питере донорские программы дешевле. мне с доставкой вышло около 270 т.р., донор по фото (и то потому что я не хотела летать в питер вообще).

В одном из протоколов у меня из 4 клеток вышло 2 бластоцисты..правда после ПГД остался один эмбрион. Моя ре считает неправильным подсаживать непроверенный эмбрион особенно у возрастных и проблемных.. потому как это во-первых тоже лишняя трата денег на сохранение заведомо некачественного эмбриона а также подорванное здоровье и психологическое в том числе( пролеты тяжело переносить) а самое нехорошая - это когда делаешь скрининг в 8 недель и оказывается что плод имеет отклонения и тогда надо идти на чистку..это если дорос до 8 недель..а ведь еще и ЗБ..и т.д.. В общем В этой клинике настаивают на ПДД даже одного эмбриона хоть и не заставляют...вот у меня подруга с первого раза забеременела подсадили ей 2 мальчиков..В 6-7 недель началась меня естественно положили в больницу на сохранение на пару дней..так самые задаваемые вопросы от врачей были-ПГД делали???? И да я всегда надеюсь на то что из всех клеток хоть половина будет хорошими эмбрионами. Это для меня более естественно нежели когда из 5 может быть ни одного..очень печальная статистика бывает..Кстати когда я интересовалась у ре на счет ДЯ то мне решительно отказали в фото..только с согласия донора.. наверное в разных клиниках разная политика касаемая донорства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//,  и по поводу отклонений тоже кстати согласна. Нужно разумно подходить. А донор нативный был или верифицированный брали? И сколько клеток донорских брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что врачи на нас и учаться и экспериментируют. Без этого никак, обидно только что за наши деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну это не у всех ведь так, да, у некоторых, слава богу, все идут) но стандарт в репродуктологии считается 70% оплодотворились, 50% нормальных бласт. усредненный, конечно, но примерный ориентир) а так да, я многих девочек знаю, у которых все идут в заморозку.

Это наверное только на минимальной стимуляции, говорят же что в СИЯ минимальная стима дает лучшие результаты и качество

 

 

225 конечно

у меня и 37,5 с увеличением дозы до 150 вытягивали 2-3 фолика, когда фоликов было 4+5 в яичниках

а в одном из протоколов на 300 менопура вытянули 4 всего, хотя видели 5+6 (!) (это был первый и последний на менопуре, решила попробовать, ага).

Я вот тоже менопур только пробовала в 2 протах 6 лет назад, вот хочу гонал, интересно что будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учатся и экспериментируют пускай на мышах и кроликах,а не за наши кровные,не ценой нашего здоровья и психики,ещё и не за хилую зарплату,наживаться на таком-грех.....

Изменено пользователем Совулька-мамулька
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Пгд одного эмбрика,зачем?Столько денег,а если ошибка,щипают один лепесток у бласта,это травмаопастно,а если нормальный эбрик,а после разморозки из-за этого отщипа проблемы?Столько сил положено и всё мимо,извини,но такое чувство,что вас просто доит клиника,второй год за тобой наблюдаю и офигеваю от такого лечения,всё бы ничего,цены пугают,столько тебе обещано от всяких чудодейственных процедур и зелий,без толку,самочувствие улучшилось твоё это хорошо,но ты пришла к ним лечиться от бесплодия,после такого лечения все 5 клеток должны быть отличного качества,а всего одна на выходе и та сомнительного качества,девочка,очнись,ты под гипнозом,я понимаю тебя,что тебе нужен результат и мы все тут верим в чудеса,но очнись и трезво посмотри и оцени ситуацию.

 

Вот в этот раз не смогла промолчать,написала,то,о чём думаю,тебе в этой теме так не скажут,потому что боятся ранить и обидеть,чистосердечно желаю тебе добра и свершение мечты,ты близкий человек,хотя и по интернету,но твоя судьба и душевное состояние мне не безразлична.

 

О приятном)Поздравляю с бракосочитанием,вы созрели для официальной церемонии,всех благ вашей семье,пa25e93559a5ec9bc3e8b3b1617dc9e80.jpgополнения здорового в следующем году,будь счастлива,люби и будь любима!

 

hqdefault.jpg

Верочка милая моя!!! Спасибо за теплоту что веет с этой странички..за поздравления и за цветы..целую тебя за все и за советы в том числе. С мужем пришли к выводу что это последнее пгд. Больше не поведемся.. единственное все равно биопсируют эмбрионы. Но это как я поняла непреклонная практика..может так везде..или нет?( Ох Верунь хоть бы лечили от чего то уже. Мелсмон это была последняя альтернатива..дальше либо сбор клеток в ЕЦ слава Боженька пока есть что то. Но это пипец сколько времени((( уже два цикла по клетке и на 5 день остановки..либо ДЯ..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина,макси доза 450 общая,складываем все Фсг и Лг.

 

Надежда 17 02 77, Дя это не приговор,а шанс стать матерью,может быть когда то и примешь это,время жаль,летит неумолимо и безвозвратно...

 

Понаблюдай в след цикле,может свою клеточку удаться взять и перенести,действие то препарата на пару циклов,после окончания терапии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  блин.. ну почему же "либо дя(((". Эти "(((" прям ваще... Меня цепляют. ((( -это без ребенка остаться, когда очень его желаешь и понимать, что всё, каюк-здравствуй пенсия, климакс и любое отсутствие шансов на такую жизнь как хотела. А дя-это альтернатива!) Это шанс! Девчонки, да ну вы чё!)) Прям чё, так страшно донорскую клетку взять?)) Не кисните от этой мысли, не загоняйте себя этими страхами. Страшно-это когда ты так и не смогла забеременеть, потому что эко ещё не было в России, а муж ушел к молодой и родил там, а ты на пенсии копеечной одна. У меня есть такой пример. Вот это страшно. И то пережить можно.. а то, что у нас, это заботы, траты, переживания, не более.. есть эко, и даже дя и Дэ. А когда-то людям это было недоступно..

Изменено пользователем mirabella79
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  блин.. ну почему же "либо дя(((". Эти "(((" прям ваще... Меня цепляют. ((( -это без ребенка остаться, когда очень его желаешь и понимать, что всё, каюк-здравствуй пенсия, климакс и любое отсутствие шансов на такую жизнь как хотела. А дя-это альтернатива!) Это шанс! Девчонки, да ну вы чё!)) Прям чё, так страшно донорскую клетку взять?)) Не кисните от этой мысли, не загоняйте себя этими страхами. Страшно-это когда ты так и не смогла забеременеть, потому что эко ещё не было в России, а муж ушел к молодой и родил там, а ты на пенсии копеечной одна. У меня есть такой пример. Вот это страшно. И то пережить можно.. а то, что у нас, это заботы, траты, переживания, не более.. есть эко, и даже дя и Дэ. А когда-то людям это было недоступно..

Эта тема поднималась по моему тут и мусолилась какое то время. Кто то может и придет к принятию ДЯ кто то и мысли не допустит. Согласна что о ДЯ можно и нужно думать когда по всем фронтам капец. Ну и конечно же финансы позволяют разными вариантами вертеть. Да и еще девочки не забывайте что помимо нашего СОЗРЕЛА должно быть и мужнено СОГЛАСЕН! Вот мой например мне как то сказал когда мы заговорили о ДЯ что не хочет ребенка не понятно от кого. Если бы ему был нужен просто ребенок от чужой женщине то уже пошел бы другим путем..В общем тему ДЯ я обсудила с ним вскользь и поняла что работы в этом направлении непочатый край с ним..и чтобы не терять время боремся за свои. Девочки ну забросайте меня камнями ..мое мнение на счет ДЯ ну никакое ни да ни нет..ну вот как начинаю об этом думать так ступор.. может потому что есть уже свои детки..и беременности были?! А может потому что моя близкая знакомая в 45 лет с первого раза с ДЯ забеременела такую чудо девочку родила и все вроде прекрасно и готова была а нет нет да и принимается свои черты выискивать приговаривая что начиталась будто ребенок наследует черты выносившей его матери..ну как то так..И опять же в голове прокручиваю вариант ДЯ без того чтобы муж знал..даже с ре это обсудила. Мой милаха до того задолбался подписывать кучу бумаг для ЭКО что пишет не глядя))) на этом и сыграю если что..ну мнительный он у меня...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!!!!!!!!!!

я пока в сторонке от планирования, после лапары и метропластики прошло 11 дней, так что время идёт очень быстро. Уже за грибочками в лес сходили, правда походила часок и устала, сели с дочкой на кочечку и ели чернику. М пока нет, ждуссс, начну Силует на 3 мес. без перерыва.

От витаминок тоже пока отдыхаю.

 

Надежда 17 02 77, ну ты не ставь крест на эмбриончике - может он именно ТОТ. У меня муж всегда говорит " нам ведь нужен один, вот и пусть будут один" ( это когда я в очередной раз ною, что мало в рост пошли и всего 2-3 клетки) Хотя, не скрою, я от твоего прота ждала конечно большего. Может действительно эффект от мелсмона через пару циклов, а не сразу ( помнится твоя Ре тебе об этом говорила)

и ещё- прими мои поздравления с будущим бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!

9e077df81a19.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  не могу поставить твоему сообщению "мне нравится" ТК какой-то лимит превышен)) поэтому имей ввиду, что я поддерживаю.. любое решение, просто все мы тут "потерпевшие")) и друг друга все равно понимаем, как не крути

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина,макси доза 450 общая,складываем все Фсг и Лг.

 

Надежда 17 02 77, Дя это не приговор,а шанс стать матерью,может быть когда то и примешь это,время жаль,летит неумолимо и безвозвратно...

 

Понаблюдай в след цикле,может свою клеточку удаться взять и перенести,действие то препарата на пару циклов,после окончания терапии.

То есть 150 Гонала и 2 менопура максимум получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ну забросайте меня камнями ..мое мнение на счет ДЯ ну никакое ни да ни нет..ну вот как начинаю об этом думать так ступор.. может потому что есть уже свои детки..и беременности были?!

 

могу тебе сказать- я тоже не готова к ДЯ, ну никак. Может действительно потому что есть свой ребёнок.

Вот по поводу усыновления с мужем ведём беседы ( буквально сегодня проезжали мимо дома малютки и завели разговор), это его идея впринципи, но он не понимает всех тонкостей, про школу приёмных родителей, про кипу документов......короче разговоры ведём, но конкретно ни к чему пока не пришли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эта тема поднималась по моему тут и мусолилась какое то время. Кто то может и придет к принятию ДЯ кто то и мысли не допустит. Согласна что о ДЯ можно и нужно думать когда по всем фронтам капец. Ну и конечно же финансы позволяют разными вариантами вертеть. Да и еще девочки не забывайте что помимо нашего СОЗРЕЛА должно быть и мужнено СОГЛАСЕН! Вот мой например мне как то сказал когда мы заговорили о ДЯ что не хочет ребенка не понятно от кого. Если бы ему был нужен просто ребенок от чужой женщине то уже пошел бы другим путем..В общем тему ДЯ я обсудила с ним вскользь и поняла что работы в этом направлении непочатый край с ним..и чтобы не терять время боремся за свои. Девочки ну забросайте меня камнями ..мое мнение на счет ДЯ ну никакое ни да ни нет..ну вот как начинаю об этом думать так ступор.. может потому что есть уже свои детки..и беременности были?! А может потому что моя близкая знакомая в 45 лет с первого раза с ДЯ забеременела такую чудо девочку родила и все вроде прекрасно и готова была а нет нет да и принимается свои черты выискивать приговаривая что начиталась будто ребенок наследует черты выносившей его матери..ну как то так..И опять же в голове прокручиваю вариант ДЯ без того чтобы муж знал..даже с ре это обсудила. Мой милаха до того задолбался подписывать кучу бумаг для ЭКО что пишет не глядя))) на этом и сыграю если что..ну мнительный он у меня...

Надь, если что приежай в Кишинев, к Мошину сходишь:) он что что но не доит и меня со всякими своими идеями терпит пока:) Вот запретил мне гистеру да и на стимуляцию уколами не охотно идет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я неправильно дозы считала, не 225, а больше. В первом проте перговерис ( всего 225 получается) и позже подключили гонал 75. А во втором были менопур с гоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, подскажи, пожалуйста. С витамином д нельзя чай пить, кофе, молоко. А цикорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть 150 Гонала и 2 менопура максимум получается...

ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!!!!!!!!!!

я пока в сторонке от планирования, после лапары и метропластики прошло 11 дней, так что время идёт очень быстро. Уже за грибочками в лес сходили, правда походила часок и устала, сели с дочкой на кочечку и ели чернику. М пока нет, ждуссс, начну Силует на 3 мес. без перерыва.

От витаминок тоже пока отдыхаю.

 

Надежда 17 02 77, ну ты не ставь крест на эмбриончике - может он именно ТОТ. У меня муж всегда говорит " нам ведь нужен один, вот и пусть будут один" ( это когда я в очередной раз ною, что мало в рост пошли и всего 2-3 клетки) Хотя, не скрою, я от твоего прота ждала конечно большего. Может действительно эффект от мелсмона через пару циклов, а не сразу ( помнится твоя Ре тебе об этом говорила)

и ещё- прими мои поздравления с будущим бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!

9e077df81a19.jpg

Да ты правильно помнишь ..самый эффект на второй третий цикл после мелсмона..через дней 10 узнаем)

 

Девулечки, всем привет!!!!!!!!!!!

я пока в сторонке от планирования, после лапары и метропластики прошло 11 дней, так что время идёт очень быстро. Уже за грибочками в лес сходили, правда походила часок и устала, сели с дочкой на кочечку и ели чернику. М пока нет, ждуссс, начну Силует на 3 мес. без перерыва.

От витаминок тоже пока отдыхаю.

 

Надежда 17 02 77, ну ты не ставь крест на эмбриончике - может он именно ТОТ. У меня муж всегда говорит " нам ведь нужен один, вот и пусть будут один" ( это когда я в очередной раз ною, что мало в рост пошли и всего 2-3 клетки) Хотя, не скрою, я от твоего прота ждала конечно большего. Может действительно эффект от мелсмона через пару циклов, а не сразу ( помнится твоя Ре тебе об этом говорила)

и ещё- прими мои поздравления с будущим бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!

9e077df81a19.jpg

Спасибо большое за поздравления!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirabella79, почему нельзя?я знаю что с железом нежелательно,про Д такое не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  спасибо:) сколько стоит цетротид и менопур в ваших аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, подскажи, пожалуйста. С витамином д нельзя чай пить, кофе, молоко. А цикорий?

почему нельзя?Можно,он с утра усваивается,после завтрака с жирненьким(бутер с маслом слив,яичней,колбаской),с омегой 3,лецетином,это железо с кальцием не дружит (кисломолочка)и с чаем кофе,курантил туда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...