Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

У меня фсг 28 стоял 3 мес,никуда не двигался.Вот потом пересдала через 3 недели стал 12.Сдвиг хороший,но что сподвигло его не понятно.И ферритин так же за 3 недели с 17 скакнул до 28.Хотя тоже 3 мес поднялся всего на 7 ед.

ферритин это еще и показатель воспаления, когда скачки сильные бывают, стоит сдавать соэ и срб, если по ним воспаления нет, то радоваться повышению хорошему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня один, но огромный страх перед ДЯ - очень боюсь, что буду мысленно обвинять ребенка в чужих генах если будет творить что-то плохое.

Вот все время об этом думаю, прям навязчиво(((((

Не знаю что с этим делать.......

Ребенок может сохранить гены за 8 предыдущих поколений, мне ре говорила. Никто не знает каким вырастет, нужно уметь правильно воспитать, это с некоторыми детьми очень сложно, т.к. темперамент у всех разный и заложен изначально. У меня родной дочери 14 лет, я стараюсь воспитывать как могу, и считаю что она растет хорошим человеком, но часто так дерзит, наглеет, ленится, доводя меня до истерии, что можно подумать что ребенок от чужих родителей)))))))) Но я знаю что на самом деле она очень хорошая, и вопреки всему стараюсь в ней видеть только хорошее, и даю понять где она не права..

У одних и тех же родителей могут родится разные по темпераменту и характеру дети.

Поэтому дя, не дя не суть важна. Если конечно не готовы , то не надо, а то мне тут ре рассказала случай что у нее пациентка в 11 недель сделала аборт, не смогла принять то что ребенок с помощью дя.

Изменено пользователем Чудо внутри
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня по-другому..

тебе просто нужно пробовать разные схемы протоколов.

То, что ты пишешь - не особо - это неравномерный рост, от него нужно избавиться.

 

но на 8дц есть 3 ровных фолика от 13мм, 12мм, 11мм, и 1 8мм и 4 маленьких 4-3.5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тебе просто нужно пробовать разные схемы протоколов.

То, что ты пишешь - не особо - это неравномерный рост, от него нужно избавиться.

 

но на 8дц есть 3 ровных фолика от 13мм, 12мм, 11мм, и 1 8мм и 4 маленьких 4-3.5мм.

Это не стимуляция. Цикл после крио, просто бады принимаю..

 

Это я пошла узи сделать после разговора про дя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я так понимаю, высокий ФСГ - это проблема именно в отклике на стимуляции, т.е. антральные есть, а толку от них нет(

отклик в двух протоколах был, но в первом при ФСГ в норме на перговерисе из 5 фолликов выросло 3, во втором при ФСГ выше нормы в полтора раза из 7 семь, пустых не было. Вроде как отклик есть. Ещё хочу сказать, что ре часто могут занижать кол-во антральных ( по ОМС) и растущих в проте. Как страховка от провального ЭКО. У меня в первом практически до пункции говорили про 2 фолликула выросших, а потом,что взяли 3 клетки.

 

У меня сейчас другая проблема для стимуляции. Есть эндокиста и параовариальная около 1,5 см. Мне нужно и рост их не вызвать обычной стимой, и чтобы хоть что-то взять из фолликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ходила на фм к новой узистке(моя в отпуске,другой дядя принимал в другой день,а мне надо было срочно),когда записывалась в живуюв клинике за сутки,мне рекомендовали подождать своих,стала выяснять причину почему,мягко намекнули что она спец так себе,мало того,что она опаздала,лан,все мы люди и форс мажоры бывают,делала долго,не могла долго ничего найти,то пописайте ещё разок,то встаньте раком,боком и с прискоком,поняла причину отговоров на ресепшане(плохому танцору коки мешают),так вот в итоге поставила мне кучу страшных,несуществующих у меня диагнозов и болячек,была не тактична и не деликатна во время исследования,так ещё и выписку долго делала,вышла от туда,как плитой могильной придавленая,злилась,рвала и метала,не нашла в ля и от фонаря написала размеры,спросив сколько др спец в прошлый раз намерял,яичники намеряла климаксные-2,5 и 2,8 см,остыла и простила горе-доктора,она ещё и гиня,мдаа думаю,хорошо,что нервы у меня почти стальные,мужу рассказала,а он хотел жалобу идти писать и ругал меня зачем я эту выписку ждала и заплатила за бред бредовый,у меня от июня сего года есть экспертное узи органов малого таза,знаю,что у меня происходит внутри на самом деле,там и близко нет того,что она намолола,настроение второй день плохое от осадочка профи-мастера узи)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Ты не пробовала с высоким фсг стимулироваться? До 20?

при норме до 12,5 был 17,5 во 2 протоколе с 7-8 антральными. Взяли 7 клеток, 5 оплодотворились( ЭКО без икси), до 3 дня отличники, подсадили на 3 день один э, ещё 2 пятидневки заморозили. Это было 2 года назад. Разморозился один хреновенький, один хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, ох, Верунь, расстроила ты меня объемлм Я.. У меня еще меньше в этом цикле.. Хотя в каждом по 3ф есть.. Или по 3ф - это и есть климаксные яичники? :(

 

Я стараюсь ходить к одним и тем же.. От узиста многое зависит, согласна.. Но ты на дураков внимание не обращай, сходишь потом к своим и все будет хорошо..

 

при норме до 12,5 был 17,5 во 2 протоколе с 7-8 антральными. Взяли 7 клеток, 5 оплодотворились( ЭКО без икси), до 3 дня отличники, подсадили на 3 день один э, ещё 2 пятидневки заморозили. Это было 2 года назад. Разморозился один хреновенький, один хороший.

Ну вот значит и с таким фсг можно работать

Прочитала выше про кисты.. С ними не знаю как быть..

 

У нас у одной девочки киста долго не уходила, но вроде функциональная, взяли в прот, пунктировали ее перед стимой, но як были отвратные в проте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, у тебя тоже крио В ец был?

У меня крио еще не было. Ждут снежинки. Хочу еще раз пойти в свежий на мин дозе Гонала.

Репро настаивает на крио в ЕЦ. Аргументирует, что это физиологичнее и легче вынашивать, но я думаю в сторону блокады так как ИГХ не идеальна и микрополипоз есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Объем 1,5-4 куб. см.
  • Длина 20-25 мм.
  • Ширина 12-15 мм.
  • Толщина 9-12 мм.

 

Это климаксные размеры яичников,но при этом могут выдавать1-2 фолликула иногда,это когда не совсем климакс,а начало,то есть цикл,то нет,то есть период перехода в фазу угасания репросистемы,при объёме меньше 2 полный занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ферритин это еще и показатель воспаления, когда скачки сильные бывают, стоит сдавать соэ и срб, если по ним воспаления нет, то радоваться повышению хорошему..

У меня СОЭ всегда повышена из за щитовидки.Меньше 18-20 не бывает.Поэтому в моем случае вообще не показатель.Так я пью ферритин 2 разных.Один в капсулах дпугой в таблах.Может они подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крио еще не было. Ждут снежинки. Хочу еще раз пойти в свежий на мин дозе Гонала.

Репро настаивает на крио в ЕЦ. Аргументирует, что это физиологичнее и легче вынашивать, но я думаю в сторону блокады так как ИГХ не идеальна и микрополипоз есть......

 

а какая доза гонала была в прошлом? без менопура совсем? сколько дней длилась стимуляция и почему Ре боятся гонала при СИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая доза гонала была в прошлом? без менопура совсем? сколько дней длилась стимуляция и почему Ре боятся гонала при СИЯ...

При стимуляции был Гонал 225 - 9 дней (в графиках цикл №11). Без Менопура.

До этого был Мерионал (Менопур) - совсем мне не подошел.

Был и Пурегон - тоже ответ не очень.

На Гонале были клетки лучшего качества и самочувствие Ок. В то время как на Мерионале думала сдохну.

 

Чего ты думаешь, что репро боятся Гонала при СИЯ? Мы идем на дозе 150 Гонала если будет 2-3 фоллика.

По опыту 9 протоколов, что стандартные дозы, что минимальные - результат 2-3 ЯК. Та же Летромара 5 дней, а потом пару дней Гонал 150 - на выходе 2-3 ЯК. Так зачем травить и так подорванное здоровье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При стимуляции был Гонал 225 - 9 дней (в графиках цикл №11). Без Менопура.

До этого был Мерионал (Менопур) - совсем мне не подошел.

Был и Пурегон - тоже ответ не очень.

На Гонале были клетки лучшего качества и самочувствие Ок. В то время как на Мерионале думала сдохну.

 

Чего ты думаешь, что репро боятся Гонала при СИЯ? Мы идем на дозе 150 Гонала если будет 2-3 фоллика.

По опыту 9 протоколов, что стандартные дозы, что минимальные - результат 2-3 ЯК. Та же Летромара 5 дней, а потом пару дней Гонал 150 - на выходе 2-3 ЯК. Так зачем травить и так подорванное здоровье.

 

да вот меня стимулировали только менопуром в 2012 в оба прота, не знаю почему, 5 фоликов тогда, вот и подумала что противопоказан гонал..а на счет дозы, верно говоришь, если и так и так растет одинаковое число ДФ, почему дозу увеличить..

мне сказали что пурегон слабее чем гонал при СИЯ. Я никогда не стимулировалась на гонале только кроме клоста и пару уколов гонала в прошлом году..а вот на менопуре и летрозоле пару раз и тоже поняла что схема не для меня :)

 

то есть минимальная доза это 150 гонала и ответ хороший при СИЯ будет! надо пробовать как-то! спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина,а дрожжи в мазке указаны кол-во или просто много?Присутствует зуд,жжен ие,выделения с кислым запахом?Может молочница?Вся эта срань вылазит после пункций,взятия мазков и осмотров на гин креслах,переносов,узи внутривагинально,при терании гормональной.Кандида есть в мазке?

Изменено пользователем Совулька-мамулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина,а дрожжи в мазке указаны кол-во или просто много?Присутствует зуд,выделения с кислым запахом?Может молочница?Вся эта срань вылазит после переносов,узи внутривагинально,при терании гормональной.Кандида есть в мазке?

указано присутсвуют либо отсутствуют, наверное есть кандида, внизу есть рисунок какой-то и ниже написано Candida spp. Выделений и зуда нет но вот купила 6 свечей клотримазол, буду ставить. Надо с мужем предохраняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, флуконазол 150 ему и себе,через три дня повтор,мужчины не болеют,только переносят,воздержаться во время лечения или резин изделия.

 

св Гексикон,календула,облепиха и потом заселить флору полезными бактериями,от клотримазола там пекло мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, флуконазол 150 ему и себе,через три дня повтор,мужчины не болеют,только переносят,воздержаться во время лечения или резин изделия.

 

св Гексикон,календула,облепиха и потом заселить флору полезными бактериями,от клотримазола там пекло мне.

я помню когда-то у меня была жудкая кандида альбиканс, с зудом и выделений так вот помню врач прописал нео-пенотран форте и капеец как пекло, как огнем!!!

 

iepurashu, флуконазол 150 ему и себе,через три дня повтор,мужчины не болеют,только переносят,воздержаться во время лечения или резин изделия.

 

св Гексикон,календула,облепиха и потом заселить флору полезными бактериями,от клотримазола там пекло мне.

cпасибо! :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки милые всем привет. Хочу отчитаться о протоколе после мелсмона. Несомненные плюсы это увеличение количества фоликулов. Улучшение самочувствия в целом. На счет того как мелсмон влияет на гормоны сказать ничего не могу так как они у меня всегда в норме спа ибо Боженьке. На счет ФСГ интересно у меня он хоть 9 хоть 7 фоликулов было не больше трех..и на выходе один. Короче было у меня 5 клеток , одна незрелая вторая не оплодотворилась. На третий день эмбрионы 8в,8в,6в. На 5 день бластоциста 3вв отправили на ПГД и еще один эмбрион компактизовался..Сегодня он остановился в развитии. Звонила ре говорит это хороший результат,а мне выть хочется Потому что программа обошлась в кучу денег( больше 3 ооцтов другие расценки) плюс мелсмон под 90 000 и на выходе 1 эмбрион и то не понятно какой будет после пгд????(((( 3вв ре говорит хорошая бластоциста а я думала хорошая это минимум 4вв или 4аа..В общем сижу сопли жую завтра с мужем роспись( 5 лет почти в гражданском браке) и я не знаю как сказать ему о таком почти провале (((( не хочу надеятся на чудо с 3вв после ПГД. Завтра надо еще 80 000 донести за биопсию и пгд а ощущение разводняка грызет((( в общем жду М и снова в бой!!!

 

 

А и опять разговоры про ДЯ..с намеком не пора ли перестать деньги в пустую тратить. Провела ликбез краткий о стоимости..В общем донор свой до 6 ооцтов 260 000..анонимный 370 000..короче караул(((

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки милые всем привет. Хочу отчитаться о протоколе после мелсмона. Несомненные плюсы это увеличение количества фоликулов. Улучшение самочувствия в целом. На счет того как мелсмон влияет на гормоны сказать ничего не могу так как они у меня всегда в норме спа ибо Боженьке. На счет ФСГ интересно у меня он хоть 9 хоть 7 фоликулов было не больше трех..и на выходе один. Короче было у меня 5 клеток , одна незрелая вторая не оплодотворилась. На третий день эмбрионы 8в,8в,6в. На 5 день бластоциста 3вв отправили на ПГД и еще один эмбрион компактизовался..Сегодня он остановился в развитии. Звонила ре говорит это хороший результат,а мне выть хочется Потому что программа обошлась в кучу денег( больше 3 ооцтов другие расценки) плюс мелсмон под 90 000 и на выходе 1 эмбрион и то не понятно какой будет после пгд????(((( 3вв ре говорит хорошая бластоциста а я думала хорошая это минимум 4вв или 4аа..В общем сижу сопли жую завтра с мужем роспись( 5 лет почти в гражданском браке) и я не знаю как сказать ему о таком почти провале (((( не хочу надеятся на чудо с 3вв после ПГД. Завтра надо еще 80 000 донести за биопсию и пгд а ощущение разводняка грызет((( в общем жду М и снова в бой!!!

 

 

А и опять разговоры про ДЯ..с намеком не пора ли перестать деньги в пустую тратить. Провела ликбез краткий о стоимости..В общем донор свой до 6 ооцтов 260 000..анонимный 370 000..короче караул(((

С таким кол-вом пунктированных фоликов результат нормальный. А какой он должен быть, 5 из 5 что ли?) ну, могло быть 2. но не 5 же? редко вообще у кого бывает 100% из 100 становятся пригодными бластами. Скорее исключение. Норма - половина.

Смысл делать пгд на 1 эибрионе? никакого, реально. перенести и да - да, нет - нет. пустая трата денег. потом еще на крио тратиться....)

3бб это то же самое что и 4бб. просто разные стадии развития. бласта 3 может стать 4 в секунду, это не критично. а качество идентичное, че вы нагнетаете на пустом месте, реально.)

в питере донорские программы дешевле. мне с доставкой вышло около 270 т.р., донор по фото (и то потому что я не хотела летать в питер вообще).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, 150 Гонала 2-3 фоллика должен вытянуть. Если больше, то и дозы больше надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//,  у меня на клосте 100 5 дней с 3 дц и гонале 75 на 5 и 7 дц выросли 3, взяли 3 яц и заморозили 3, получается 100%, но это ЕЦ или мини эко у нас считается

 

iepurashu, 150 Гонала 2-3 фоллика должен вытянуть. Если больше, то и дозы больше надо.

Да если будет что вытянуть...Вера сказала макимальная доза 300, а вот если к 150 Гонала добавить 1 менопур то как считать все-таки? 225 или 300? 1 менопур это 75 фсг+75 лг а общая доза 150?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  Надя, цены высокие на эко. Может поискать др клинику?

 

А)) и ещё хотела сказать. Надя, ты не расстраивайся. Может от мелсмона дальше эффект будет виден

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, у меня на клосте 100 5 дней с 3 дц и гонале 75 на 5 и 7 дц выросли 3, взяли 3 яц и заморозили 3, получается 100%, но это ЕЦ или мини эко у нас считается

ну это не у всех ведь так, да, у некоторых, слава богу, все идут) но стандарт в репродуктологии считается 70% оплодотворились, 50% нормальных бласт. усредненный, конечно, но примерный ориентир) а так да, я многих девочек знаю, у которых все идут в заморозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...