Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Феник

Я делала скрининг только в ЖК. Результаты узнаю, наверное, завтра, когда пойду на приём.

Для себя по своему почину сдавала Нипт, результаты тоже еще жду.

 

Кстати, у меня в заключении УЗИ консультация генетика - хотя УЗИ без особенностей. Не знаю, почему так написали. Я даже немного поволновалась. Как и насчёт доп. УЗИ в 16 недель.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Юху) Поздравляю! Очень раза да тебя! Мое узи будет только 14ого сентября) жду не дождусь!

 

 

Ты в ЖК делала? Я вот сейчас звонила записалась на платное, мне порекомендовали центр, где самое лучшее оборудование и врачи... стоить будет 5200 руб. Я прямо не ожидала... столько денег на ЭКО ушло, оказалось, что это только начало)

У на делают в роддоме , из ЖК туда посылают, по записи бесплатно, и там у нас самая хорошая аппаратура по городу. А платных центров у нас к сожалению нет. Врач только хороший в отпуск ушел, делала новенькая какая то... А на прошлом узи мне врач сказал что 90% мальчик, думала на скрининге подтвердит ...А эта ни слова про пол не сказала(((

 

Я кровь сдавала только в ЖК. завтра пойду на прием , узнаю результаты. Мне контроль в 16 недель назначили, потому что ритм сердечка не понравился, хотя чсс 150 у нас. В интернете почитала что нормальный.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Принимайте и меня в свою компанию. Нам сегодня 11,3 недельки, в понедельник 10 сентября первый скрининг.

Токсикоз не даёт полностью наслаждаться беременностью, тошнит и днём и ночью ((

Первая беременность с сыночком была вообще песня, можно сказать, что вообще не тошнило, порхала как бабочка. В этой раз переносили девочку после ПГД и такая засада...я не то, чтобы жалуюсь, просто констатирую факт)

А как у вас самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Принимайте и меня в свою компанию. Нам сегодня 11,3 недельки, в понедельник 10 сентября первый скрининг.

Токсикоз не даёт полностью наслаждаться беременностью, тошнит и днём и ночью ((

Первая беременность с сыночком была вообще песня, можно сказать, что вообще не тошнило, порхала как бабочка. В этой раз переносили девочку после ПГД и такая засада...я не то, чтобы жалуюсь, просто констатирую факт)

А как у вас самочувствие?

 

Привет)

Как я тебя понимаю! у меня адский токсикоз...прямо мучение( я почти не могу есть, все время рвет. У меня пропал кислый вкус, не чувствую его совсем, поэтому хочется апельсинов и лимонов, от них не тошнит...но от них и постоянной тошноты разболелся желудок(

Врач разрешил пить "рени", вроде легче.

Зато я похудела... я много набрала за месяцы ЭКО из-за запрета спорта.

Мне и плохо, и хорошо одновременно, ведь все это значит что я жду малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

julija21,

привет!

Меня токсикоз обошел правда стороной - вывернуло всего пару раз, а тошноты особенно и не было. Но, к сожалению, я не могу спокойно есть, видеть, чувствовать запах мяса - просто каждый раз это какие-то приключения, чтобы съесть кусочек. И медленно, но верно смотрю, как падает гемоглобин...

Ссылка на комментарий

С железом правда надо осторожно, я сама была с гемоглобином 78 за год до ЭКО! Пришлось делать капельницы, потом витамины год. Сейчас все отлично.

Но витамины железа очень часто вызывают запоры, а с этим на ранних сроках и без того бывают проблемы.

Мне врач сказала пить Фемибион 1, там железо есть.

Ссылка на комментарий

Wow123, в феибион 1 нет железа.Его в 1 триместре только по показаниям пьют,оно токсично для плода на ранних сроках.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на комментарий

Wow123, в феибион 1 нет железа.Его в 1 триместре только по показаниям пьют,оно токсично для плода на ранних сроках.

Да, посмотрела, нет там железа. В Солгаре пренатал есть железо, я его пила перед ЭКО.

Ссылка на комментарий

Лерхен, Мне назначили мальтофер фол 1*3 в день, но сказали вводить с осторожностью и на 2-3 дня прекратить пить магний, что бы понять как усваивается мальтофер, если все ок опять ввести магний (железо может вызвать как запор так и диарею)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы сегодня были на УЗИ. Попросила у Ре схему отмены поддержки. 2 крайнона пока так и будут жить со мной. По УЗИ все нормально, выросли с прошлого узи) теперь в 10 недель. Ещё нипт посоветовали сделать. Будем думать.

Ссылка на комментарий

Сходила я в ЖК, от молочницы назначили пимафуцин (никогда не пользовалась), дюфастон сказали снизить до 3 таблеток. А биохимический скрининг еще не пришел.

 

Зато пришел НИПТ (вроде все в порядке), но от Геномеда какое-то неприятное чувство осталось...

Ссылка на комментарий

Мы сегодня были на УЗИ. Попросила у Ре схему отмены поддержки. 2 крайнона пока так и будут жить со мной. По УЗИ все нормально, выросли с прошлого узи) теперь в 10 недель. Ещё нипт посоветовали сделать. Будем думать.

У меня тоже 2 крайнон геля в поддержке было, один отменили в 12 недель. Один буду ставить до 16, потом будем на утрожестан переходить.

 

Вчера была на приёме, анализы со скрининга еще не готовы. Пришёл анализ на ТОРЧ, обнаружили цитомегаловирус....он у меня периодически вылезал раньше, когда имунитет снижался.... Отправили к инфекционисту. Боюсь, не опасно ли это для малыша...

Ссылка на комментарий

У меня тоже 2 крайнон геля в поддержке было, один отменили в 12 недель. Один буду ставить до 16, потом будем на утрожестан переходить.

 

Вчера была на приёме, анализы со скрининга еще не готовы. Пришёл анализ на ТОРЧ, обнаружили цитомегаловирус....он у меня периодически вылезал раньше, когда имунитет снижался.... Отправили к инфекционисту. Боюсь, не опасно ли это для малыша...

 

А ты для ЭКО разве не сдавала на ТОРЧ?

У меня для квоты это было обязательно, и у меня цитомегаловирус тоже есть. Но у меня и герпес на губе появляется сразу, стоит только простыть.

Врач сказала, что не страшно, главное, чтобы во время родов герпеса не было на половых органах.

У меня вот нет токсоплазмоза, а дома 2 кота... теперь берегусь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...