Перейти к публикации

Брат пьет. Что делать?


Gusens

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уж оочень наболевшее..

Моему брату 31 год. Не женат, как то всё ещё не нашел свою единственную..До 20 лет он никуда особо и не выбирался всё помогал родителям по дому и ни с кем почти не общался из сверстников. Потом в наш город переехал двоюродный брат и они вместе стали выпивать, он не появлялся дома по несколько недель, потом снова исправно всё делал по дому, ходил на работу. В начале этого года у нас умер папа и брат пол года просто почти без остановок пил, маму он не слушался, его выгнали с работы, и даже это его не остановило. Потом у нас серьезно заболела мама. Вскоре врачи сказали, что это рак. После этого он согласился на кодировку и не пил год, мамы ни стало 9 месяцев назад. Вот мы остались с ним вдвоем. И сейчас он снова начал пить. Пьяный приходит выгоняет меня из дома, забирает все продукты, даже телевизор хотел утащить продать на выпивку. За него страшно очень, ведь это единственный мой родной человек и он так спивается невозможно на такое смотреть и помочь ему не знаю как. Я не знаю что делать, боюсь уходить на работу, думаю что когда вернусь пол дома вынесено будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю о том что реально нескольким зависимым людям смогло помочь- свидетели Иеговы, человек из одной зависимости в другую грубо говоря.

Но не пьют эти люди , один даже колоться бросил.

Ходят проповедуют- так их перекодировали.

Все остальное не помогало, а они приходили, беседовали, беседовали и перетянули к себе..

Из огня ,да в полымя.

Короче, что то сильно должно на него подействовать.

Вот такие сектанты могут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет так совет. какая разница, продаст он вещи на выпивку или в карман пастору?

 

автор,только выводить из запоя и кодировать, по другому не помочь. есть такие центры,погуглите,с комплексным подходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный совет, не будет оставлять жизнь окружающим, возможно должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно свидетели иеговы, есть христианские центры, там на веру в Бога все обращено

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, не обязательно Иеговы, просто они реально очень навязчивые и ходят убеждают,обрабатывают, беседуют.

Если другие христианские центры смогут- конечно хорошо.

К меня соседка перестала употреблять и муж ее, так ей внушили...

А вообще - пьющие люди,это слабовольные ,внушаемые люди, из всех зол- лучше уж пастор.Хотя тоже так себе, но это наверно лучше чем синее тело ,обоср и обос .

У меня выпивал родственник- предпочла ,чтоб он лучше ходил проповедовал.

Короче отказ от алкоголя- только собственное желание, надо к этому подвести, ни один нарколог не сделает,а они навязчивые, убеждают многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить раздельно как минимум...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...