Перейти к публикации

Аптека беременной


Mermaid86

Полезные сообщения

Девочки, давайте тут обсуждать разрешенные лекарства и методы лечения.

Я в прошлую Б болела 2 раза -на 9ой неделе и в 3м триместре. Оба раза слава Богу без температуры, но переживала очень. От кашля пила -сок черной редьки с медом. Гадость редкостная НО она реально действовала!!!

 

Пока нашла такой список. Но наверное сейчас уже много новых препаратов вышло, в том числе и гомеопатия. Надо корректировать

 

АПТЕЧКА

планирование + первый триместр (до 12 недель)

основное необходимое

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией

без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде

или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - рени, линекс, активируемый уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,

виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать

хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

дополнительно:

витамины

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный

лист)

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную

палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит

надолго!

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ)- Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&)

10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с

генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за

беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать

эпиген спрей до родов.

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после

32 недель нельзя), 5 НОК

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках

беременности

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

основное необходимое

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией

без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде

или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,

виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать

хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрия на глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не прочитала, сейчас нет времени, но Цитрамон точно нельзя,а особенно в первом триместре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а с iherb никто не заказывает витамины? хочу что нибудь заказать, но совершенно в них не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от головной боли парацетамол, нош-па не поможет, она снимает мышечный спазм.

 

от токсикоза мне врач говорила -лучшее средство-перетерпеть. От вздутия и газов - панкреатин, он же от тяжести(переедание).

 

Цитрамон запрещен

 

витамины -фемибион 1 и 2, пока лучше не нашла, но и цена кусается(1000 в месяц)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а с iherb никто не заказывает витамины? хочу что нибудь заказать, но совершенно в них не разбираюсь

Я вот такие заказала себе:

Garden of Life, Витаминный код, сырые витамины для беременных, 180 вегетарианских капсул

 

Всё не прочитала, сейчас нет времени, но Цитрамон точно нельзя,а особенно в первом триместре

Да, меня тоже цитрамон в этом списке насторожил. Надо удалить его оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а все же лучше Фемибион или Элевит, кто состав плотно читал? Или доктора что-то дельное говорили может? Хочу 2 и 3 триместр попить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все же лучше Фемибион или Элевит, кто состав плотно читал? Или доктора что-то дельное говорили может? Хочу 2 и 3 триместр попить!

мне сказали только фольку, ну и Йодомарин ещё начала пить, точно помню, что мне в прошлый раз эндокринолог назначал. И в прошлую Б комплексы не назначали, а вот в первую, 12 лет назад пила комплекс какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все же лучше Фемибион или Элевит, кто состав плотно читал? Или доктора что-то дельное говорили может? Хочу 2 и 3 триместр попить!

я уже писала, мне врач сказала, что только Элевит по доказательной медицине проходит по составу.

Я допиваю Фемибион и перехожуна Элевит. В прошлые Б в первом триместре только фольку пила, потом комплексные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Я вот такие заказала себе:

Garden of Life, Витаминный код, сырые витамины для беременных, 180 вегетарианских капсул

 

 

Да, меня тоже цитрамон в этом списке насторожил. Надо удалить его оттуда

Как витаминки? Тоже сейчас думаю с айхерба заказать или Элевит пить. А то кожа сухая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элевит гуманно - 600 с копейками) Если действительно только он - тоже буду пить его. У меня 1 фемибион кончится только на 14 неделе - но не думаю, что это критично,допью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Элевит отменили после первого триместра и посадили на ангиовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас только Йодомарин 200 сказала пить и аспирин для профилактики гестоза, никаких витамин сказала не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто важно, чтобы фолька была активная как в фемибионе, т.к. из-за мутаций другая не усваивается или вообще без фолиевой, т.к. пью активную с айхерб. Пока на айхерб нашла насколько комплексов с метафолином вместо фолиевой, еще думаю. Или опять фемибион купить. Все еще плохо питаюсь, нет аппетита, волосы лезут, кожа шелушиться. Железо пью отдельно.

 

Ni4a,  а ты гомоцистеин крови не сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  ой я много что сдавала а что входит в этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог как и я считает, что эти комплексные витамины - фуфло полное, как и большая часть фарминдустрии. Так что я ничего не пью, только фолацин пила до 12 недель.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaM, может и права, пью больше на всякий... а вдруг ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  уровень гомоцистеина в крови, просто ангиовит назначают с мутациями фолатного цикла, приводящими к плохому усвоению фолиевой кислоты и повышению гомоцистеина. Мне сначала фолацин и комбилипен назначили (аналог ангиовита), но на нем гомоцистеин стал расти, перешла на метафолин (активная форма фолиевой) - упал. При этом дозировка фолацин и ангиовит 5 мг. фолиевой, а я принимала метафолин, что соответствует 1.2 мг. фолиевой, но активной.

 

Мне витаминные комплексы реально помогают, для волос и ногтей 2 раза в год пила префектил, через месяц уже эффект был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще до 1 Б компливит сияние помог от выпадения волос. Вообще тогда неврубилась, почему сильно лезть начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Элен^

Мои мутации:

 

Фактор F VII - GA

Фактор F XII - CT

Тромбоцинтарный гликопротеин 1В (GP1BA Thir145Met C>T) - CT

Интегрин Альфа-2 - СТ

Метионин-синтаза (MTR Asp919Gly A>G) - GG

Ингибитор активатора плазминогена ,PAI-I - 4G/4G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

^Элен^, ванючие :))) прям еле пью их. и надо 3 шт в день, я пью одну. А так вцелом никаких других эффектов не вижу от них. но мне нравится,что они не синтетические. Там прям вытяжки из овощей разных и фруктов. поэтому, думаю,полезные.

Изменено пользователем Mermaid86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@, хорошо если лекарство пустышка (как сейчас идет с флебодиа и детралексом), это еще меньшее из зол - эффект плацебо может быть. А вот если совсем не те компоненты, или не в той концентрации - то печаль печальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaM, ну я и стараюсь не пить лишнего, именно по этой причине. Обьективно фолька необходима более всего в первом триместре при формировании нервной трубки. Поэтому да. Йод - зависит от региона и состояния щитовидки. Многие авторитетнейшие врачи пишут о том, что комплексы( любые) обогащают лишь мочу пациента и карман фармацевта. Вообще неплохо бы наверное сдать витаминный профиль - конкретно посмотреть, что там и как.. Но я не спец. В остальных тонких материях, о которых вы пишете - вообще не понимаю ничего.

 

Знаю еще, что жирорастворимые витамины могут негативно сказаться на развитии плода при передозе - поэтому, наверное, тем, кто разнообразно сбалансированно и полноценно питается - вообще ничего не нужно,по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@

 

Да, по хорошему надо сдавать кровь поэлементно и смотреть чего именно не хватает. С тем же Йодомарином надо быть предельно аккуратными, с витамином д, который всем детям поголовно назначают, да много чего. Тот же гемоглобин может быть в норме, а реально организм может страдать от нехватки железа.

 

А ещё в этих комплексах микроэлементы в виде карбонатов, а они тупо не усваиваются. Усваиваются цитраты, а это дороже намного в производстве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько нам можно ношпы пить? Помогает мне от ноющей боли в пояснице. Ночто-то часто она поднывать начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  мне при тонусе сказали 3 р в день можно по таблетке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...