Перейти к публикации
Ирина

Миома, миоматозный узел и планирование

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что в теме народа особо не будет))

Поделиться сообщением

Ну раз наткнулась на эту тему, начну с положительной статистики. Забеременели , выносили и родили ПКС прекрасно с тремя миомами и еще кучей всякой фигни. Самая большая миома -4 см. Все миомы "повторные", выросли после лапары и отмены ОК примерно через год.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Девочки, кто делал мазок на жидкостную цитологию? Напишите, это больно?

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!

читаю данную тему, много полезной для себя информации нашла. Спасибо.

хочу поделиться своей историей.

с 2011 миома интерстециальная с центрэпитальным ростом по передней стенке в нижней части матки слева , особо не беспокоила, врачи наблюдали (1,6 см max размер) и говорили , что надо Б. Тогда  детей совсем не хотелось, они меня раздражали и пугали (особенно вынашивание и сами роды, до паники доходило).

В 2017 по узи где-то ставили , что узел субмукозный 2го типа, где-то , что интерстециальный с центрэпитальным ростом. Решилась, сделала ГРС узла (тк больше ставили 2 типа), хирург клялась , что все убрала , но ч/з мес по узи 2,5см на том же месте.

04. 2018 - сделала диагност. гистеру (правда на 18й дц), врачь сказала, что узел не деформирует и отправила Б. в сентябре удалось,  но на 7й нед. ЗБ. сделали чистку, сказали не из-за миомы. во время Б миома стала 5,5 см

Теперь бегаю по врачам , не знаю, что с М делать, удалять или еще раз пробовать Б,  коль ЗБ не из-за нее была.

Была на конс. у хирургов (ЛРЦ Минздрава и НИИ Кулакова),  оба отправляют на операцию (с другой стор, они же хирурги...). Еще была у Г.профессора (не хирург) и у Гине, кот 30 лет беременности ведет. Они мне запретили удалять М.

но у меня по всем УЗИ и гистере разная картина, там, где профессор смотрела и по гистере зо ЗБ,нет дефформации ии узел интерстециальный с центрэпитальным ростом,  а В НИИ Кулакова есть дефф. на 3/4  и узел субмук. 2 типа (в НИИ оч.четкие картинки, оч хороший аппарат, даже 3в для наглядности сделали, смотрел узист проф. Гус, в др. местах узи размытые были)

сейчас М 3,5 макс. размер. и мне за 2 дня нужно решить, делать Оп. или нет (тк в Кулакова уже оформили квоту, сразу как я пришла с результатом их УЗИ, а я на панике сразу согласилась...). Голова кругом, мысли в кучу не могу собрать.

Поделиться сообщением

Девочки привет! Ещё есть кто то здесь? 

Миома появилась 3 года назад, после приема ок. После ЗБ год назад подросла, 28х24, а последние узи показывают небольшую тенденцию к увеличению- 31х25

планирую эко в след году, получаю квоту. Врач моя предлагает эсмию, я боюсь что с ней все Здоровье убью(

начиталась про альтернативные методы- индол, дим.

в общем вся в сомнениях(

Поделиться сообщением

@Утро_на_море  как у Вас дела? Что Вы решили? Мне в Кулакова удалялили узел. Забеременела сразу после 8 месяцев запрета. Но случилась зб на 10 неделе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Поставили по УЗИ интерстициальный миоматозный узел 14*20 по задней стенке. Насколько он может повлиять на зачатие и вынашивание малыша? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maria_om сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Поставили по УЗИ интерстициальный миоматозный узел 14*20 по задней стенке. Насколько он может повлиять на зачатие и вынашивание малыша? 

по задней стенке (значит вне матки) и маленькая миомка. на зачатие и вынашивание не влияет. если будет расти с Б, то после родов можно удалить, но просто следить за ней периодически на узи. если роста не будет, то и не трогать

Поделиться сообщением

@Sweet August 👪 интерстициальный я так понимаю это значит межмышечный в задней стенке матки 

Поделиться сообщением

да, интрамуральный узел. у меня тоже такие

Поделиться сообщением

интрамуральный по задней стенке

Поделиться сообщением

@SvetaSPb а какой у вас тип миом?

23.11.2018 в 20:33, Утро_на_море сказал(а):

Добрый вечер всем!

читаю данную тему, много полезной для себя информации нашла. Спасибо.

хочу поделиться своей историей.

с 2011 миома интерстециальная с центрэпитальным ростом по передней стенке в нижней части матки слева , особо не беспокоила, врачи наблюдали (1,6 см max размер) и говорили , что надо Б. Тогда  детей совсем не хотелось, они меня раздражали и пугали (особенно вынашивание и сами роды, до паники доходило).

В 2017 по узи где-то ставили , что узел субмукозный 2го типа, где-то , что интерстециальный с центрэпитальным ростом. Решилась, сделала ГРС узла (тк больше ставили 2 типа), хирург клялась , что все убрала , но ч/з мес по узи 2,5см на том же месте.

04. 2018 - сделала диагност. гистеру (правда на 18й дц), врачь сказала, что узел не деформирует и отправила Б. в сентябре удалось,  но на 7й нед. ЗБ. сделали чистку, сказали не из-за миомы. во время Б миома стала 5,5 см

Теперь бегаю по врачам , не знаю, что с М делать, удалять или еще раз пробовать Б,  коль ЗБ не из-за нее была.

Была на конс. у хирургов (ЛРЦ Минздрава и НИИ Кулакова),  оба отправляют на операцию (с другой стор, они же хирурги...). Еще была у Г.профессора (не хирург) и у Гине, кот 30 лет беременности ведет. Они мне запретили удалять М.

но у меня по всем УЗИ и гистере разная картина, там, где профессор смотрела и по гистере зо ЗБ,нет дефформации ии узел интерстециальный с центрэпитальным ростом,  а В НИИ Кулакова есть дефф. на 3/4  и узел субмук. 2 типа (в НИИ оч.четкие картинки, оч хороший аппарат, даже 3в для наглядности сделали, смотрел узист проф. Гус, в др. местах узи размытые были)

сейчас М 3,5 макс. размер. и мне за 2 дня нужно решить, делать Оп. или нет (тк в Кулакова уже оформили квоту, сразу как я пришла с результатом их УЗИ, а я на панике сразу согласилась...). Голова кругом, мысли в кучу не могу собрать.

Поделитесь, пожалуйста, чем у вас история закончилась? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 54 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...