Перейти к публикации

Крио на ЗГТ. Перенос.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Надежда Юрьевна.

Можете объяснить, почему в крио на згт принято перенос делать на 6день приема прогестерона?

Читала информацию, что в протоколах на згт ИО на 5-8 день приема прога. Почему тогда, в большинстве случаев перенос делают на 6 день приема прога. Ведь , если перенесли раннюю бластоцисту, ей нужно время, чтобы дорасти?

Я нахожусь в крио на згт. На 11 дц был укол овитреля 6500 в 18ч. На 13дц назначили дюфастон и крайнон. На 18 дц был перенос ранней бластоцисты (на э 10мм) На 0, 2, 4дпп, 7,10дпп назначили овитрель 1300 (6 щелчков) в 18ч. На 6дпп сдала хгч - результат 8ед. После укола прошло 40ч,такого низкого хгч я не ожидала. Но вывод сделала - имплантации не было.

Можно ли в след раз (имея раннюю бластоцисту) перенос делать на 5 день приема прогестерона? Или даже на 4й?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чаще всего делают на 5-е сутки прогестерона. Но могут смещать окно имплантации. Если Вы кололи Овитрель, то, скорее всего, своя овуляция была не заблокирована, хотя при ЗГТ чаще всего овуляция заблокирована. Я всегда смотрю на какой стадии заморожен эмбрион, двигаю окно имплантации в зависимости от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чаще всего делают на 5-е сутки прогестерона. Но могут смещать окно имплантации. Если Вы кололи Овитрель, то, скорее всего, своя овуляция была не заблокирована, хотя при ЗГТ чаще всего овуляция заблокирована. Я всегда смотрю на какой стадии заморожен эмбрион, двигаю окно имплантации в зависимости от этого.

Спасибо за ответ. Нет, овуляции не было. Это такая схема у нас в городе, ее все используют и врачи по ОМС и в платных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...