Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А у нас другая проблема - все срыгиваем. Ну, не все, конечно (судя по наполнению подгузников), но слюнявчики только успеваю менять. Педиатр приходила, сказала набор идёт - не париться. Если срыгнул, предлагать снова грудь.

А у вас как с этим дела обстоят?

У нас тоже такая проблема,в роддоме говорили если немного и не часто то это нормально.А педиатр посоветовала после кормления держать столбиком,чтоб воздух вышел.Вот я покормлю,и прижимаю его к себе вертикально,жду пока воздух выйдет,звук как отрыжка,и потом кладу в кроватку.

 

У меня Алиска ближе к месяцу взяла сосу, в 3 года еле выдрала, правда брала ее исключительно на сон, по улице с сосой не ходила.

Вот из за этого думаю,покупать пустышку или нет...Сначала приучи их,а потом отучай ������ но думаю попробовать,потому что Рома у нас такой титешник, будет орать прям пока ему титю не дашь.Муж таскает его на руках,а он все равно орет,титя нужна.Со старшими не помню такого,если лежали орали- на руках как правило успокаивались.

Изменено пользователем Регина 23
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Регина 23, мой тоже ни на руках не укачивается, ни в коляске. Если начинает кричать, то только сисей можно успокоить.

Гулять тоже не особо любит, нужно его спящего перекладывать в коляску и идти гулять. Сам не всегда в коляске засыпает и может потом разораться. Хотя, в принципе, не могу назвать его особо крикливым. Но вот способа успокоить в такие моменты еще не нашла (кроме груди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моя мадам тоже засыпает только возле груди, в коляске никак и гуляет мало. Сын часами спал на улице, а с этой боюсь отойти далеко от дома. Слава Богу правда сейчас у мамы в частном доме, то так на улице и живём, там и кормлю и переодеваю. В обед только прячемся потому что очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина 23, мой тоже ни на руках не укачивается, ни в коляске. Если начинает кричать, то только сисей можно успокоить.

Гулять тоже не особо любит, нужно его спящего перекладывать в коляску и идти гулять. Сам не всегда в коляске засыпает и может потом разораться. Хотя, в принципе, не могу назвать его особо крикливым. Но вот способа успокоить в такие моменты еще не нашла (кроме груди).

Вот у нас точно также,и не гуляю одна поэтому.Не хочу и ребенка нести и коляску толкать.Гуляем только всей семьёй,как папа с работы вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, Аналогичное поведение, просто один в один. Дочка в этом возрасте иначе себя вела, а этот товарищ громкий попался. Умные источники пишут, что такое поведение вполне естественно и нужно кориться воле маленького человека и тогда момент слезания с рук и эмоционально окрепнет быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, мне кажется это вполне нормально) все ж дети разные. Зависит от темперамента)))) вот такой требовательный парень вам попался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, физиологической желтухи у деток не было. Мой как-то еще немного желтоват, волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет) вот и прошла первая ночь с сыночком)

Так переживала что просплю ночные кормления что аж будильник поставила через каждые 3 часа) а в итоге толком и не поспала даже) мы ночью и хрюкали и плакали и орали и какали и пытались грудь сосать)))) в итоге он засыпал на какое то время только на груди и только на моих руках! Стоило его перенести в свою кроватку как тут же открывал глаза. И только вот в 6 утра после груди он уснул уже у себя. Меня это конечно немного пугает, так как я и против совместного сна и против сосок была, но вот сейчас понимаю что практика это совсем другое.

По поводу сосок, поделитесь своим опытом, не отказывается ли потом ребёнок от груди? Ну или просто кормление не становится хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, из личного опыта, давать соску только после того как хорошо научитесь брать/давать грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у моего второго была, поила дома шиповником,кукурузными рыльцами и выкладывала на солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, моя дама тоже немного,но когда выписывали с РД билирубин был для того периода нормой

 

Девочки и кто у нас на диете сидит,что кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  погоди с выводами, это только первая ночка была. У нас тоже первая ночь была полный треш, не спали толком. Сейчас адаптация у вас обоих к новой жизни. Вот придет у тебя молочко, наладишь кормление - станет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки

Взвешиваю сына на специальных весаХ. Сегодня у нас +40 граммов

На груди тоже висит часто из-за этого и гулять не особо любит. Но засыпает в коляске.

Меня беспокоят какашки его. Ест оН часто и явно переднее молоко. В груди еще много остается. В итоге стул желтый но с водичкой. ПодгуЗники протекают. Нормально это?

Газики есть но пока ничЕго не даю. Сильно не плачет. Х хотя может стоит все же давать для Облегчения.

Носик сопит.и тоже ничего пока не делаю

Пупок сохнет Но еще не отпал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lucita, ну жёлтый это нормально,а как ты определила что с водичкой,может он одновременно делает 2 дела. У нас тоже жидкий стул,мне кажется для них это сейчас норма,ведь едят только молоко

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки

Взвешиваю сына на специальных весаХ. Сегодня у нас +40 граммов

На груди тоже висит часто из-за этого и гулять не особо любит. Но засыпает в коляске.

Меня беспокоят какашки его. Ест оН часто и явно переднее молоко. В груди еще много остается. В итоге стул желтый но с водичкой. ПодгуЗники протекают. Нормально это?

Газики есть но пока ничЕго не даю. Сильно не плачет. Х хотя может стоит все же давать для Облегчения.

Носик сопит.и тоже ничего пока не делаю

Пупок сохнет Но еще не отпал .

У нас тоже с водичкой, это норма, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, он мне в руки вчера это сделал )))

Врач сказала всЕ таки давать лактозар и что-то от вздутия. Думаю может и правда облегчить состояние сыночка. Все таки еще все настраивается в организме. Пусть в комфорте прибывает

 

Девочки, у вас детки когда на спине лежат голову прямо держат?

Я озабочена этим. Из-за кс хочу к остеопату идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите на какой день у вас пришло молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у вас детки когда на спине лежат голову прямо держат?

Я озабочена этим. Из-за кс хочу к остеопату идти

в смысле прямо? Голову не поворачивает? Я стараюсь ложить ее на разные стороны чтобы головка не залежалась на одну сторону, а так то она крутиться и может и прямо лежать

 

Девочки а подскажите на какой день у вас пришло молоко?

третий, что первый раз что теперь

 

А у нас я думала что пупок уже зажыля а он этой ночью закровил. И не кричала вроде, спала нормально а утром такой сюрприз. Даже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  дочка сосала соску и гв было до 1,8 лет :)

 

Olya4love,  у меня с дочкой был совместный сон, брала к нам в кровать её под утро ибо не спать часов с 4 утра для меня просто треш.. в принципе это никого не напрягало , только потом отучить тяжеловато было. С сыном думала никаких совместных снов, укачиваний на руках , дневных снов на руках, как с дочкой... ага, щаааааас... так же беру под утро в нашу кровать, иначе не высплюсь и буду как зомби, на руках укладываем, иначе не засыпает, орет, днём спит у меня на руках , стоит только положить , сразу ор... хоть так в тишине побыть немного

 

Lucita,  на бочок голову клал. Сейчас уже вертит поуверенней головой, может и прямо и на бок

 

Olya4love,  после первых родов на третий день, после вторых на второй день

 

Сыночку сегодня месяц .. время летит

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  с первым месяцем вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите на какой день у вас пришло молоко?

на второй. При первых родах может чуть позже прийти.

 

_Алён4иК_, с первым месяцем!

 

Я сыну поставила приставную колыбель впритык к нашей кровати. Стараюсь его туда перекладывать. Но ночью бывает и засыпаю с ним во время кормления на большой кровати. Тогда перекладываю как только просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, У меня с дочкой на 5 день, с сыном на 3 уже хватало покормиться, но 4 не знала куда девать.

 

_Алён4иК_, с месяцем!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки:)

Сегодня второй день, а молока еще нет.Крепимся, держимся изо всех сил)надеюсь завтра придет.

Как хочется домой не передать, но выписка только 24го(это если всё нормально будет.

Скучаю по старшему очень, грусть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  дочка сосала соску и гв было до 1,8 лет :)

 

Olya4love,  у меня с дочкой был совместный сон, брала к нам в кровать её под утро ибо не спать часов с 4 утра для меня просто треш.. в принципе это никого не напрягало , только потом отучить тяжеловато было. С сыном думала никаких совместных снов, укачиваний на руках , дневных снов на руках, как с дочкой... ага, щаааааас... так же беру под утро в нашу кровать, иначе не высплюсь и буду как зомби, на руках укладываем, иначе не засыпает, орет, днём спит у меня на руках , стоит только положить , сразу ор... хоть так в тишине побыть немного

 

Lucita,  на бочок голову клал. Сейчас уже вертит поуверенней головой, может и прямо и на бок

 

Olya4love,  после первых родов на третий день, после вторых на второй день

 

Сыночку сегодня месяц .. время летит

С месяцем!!! Как же быстро летит время!

Остальное тоже как про меня написала)) все тоже самое)

 

У нас,кстати, пупок на третий день отвалился. Обрабатывали перекисью и зелёнкой,и в роддоме и в больнице. Ближе к выписке из больницы только перекисью уже. Сейчас уже не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ничем пупок не обрабатывают..Вообще к детям не прикасаются, странная врачебная тактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...