Перейти к публикации

Мамская болталка


Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! А у кого-нибудь есть опыт ношения слинга? Кто-нибудь планирует может носить в нем малыша?

Лучше эргорюкзак хороший. Слинг имхо - фигня

 

Faith_even_Confidence

Я тоже боюсь. Зачем рану мочить. Никогда они у меня так быстрее не затягивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

flummox, о, поделись потом впечатлениями о лавтае. Я смотрела на них тоже)))

Расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять с пупком. Все отпало. Вечером вылезла из кожной складки как гранулема, только она не красная, а цвета кожи. Пока я думала, что это за шарик кожи она спряталась в складку пупка. Я в замешательстве, если это гранулема она все равно вылезет или нет. Может заклеить что бы точно не вылезла пока не заживёт прям все уже навсегда. Вообще паниковать зря не охота совсем, к врачу ехать тоже. Может у кого такой момент тоже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка,  пошла гуглить про гранулему. Мне никто ничего про это не говорил и я парилась только чтоб заживал и не было гноя.

 

Кстати, у кого как детки вес набирают? Мы кушаем хорошо, молоко есть. Но уже 2 стоит на месте. А я похоже мать-параноик и сразу переживаю

А вам сколько дней сегодня? Нам 22 дня и на сегодня 2950 гр (+232 за неделю, +475 с дня выписки. Нам педиатр сказала 30 гр в день нормальная прибавка). А какими весами взвешиваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорили в больнице, что вес может расти скачкообразно. Главное, чтобы не падал.

 

Девчат, а у ваших малышей начались проблемы с животиками?

Моя пукает,при этом тужится и плачет((

А тут еще и не какала двое суток(((

Что вы делаете? Как помогаете!?

Так ее жалко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  тоже животик болит. Тужится, не может пропускаться. Папа наш туда сюда его вертит, легонечко скручивает, и тогда газики выходят быстрее. честно говоря побаиваюсь такого малыша крутить, нет уверенности.

Вот сейчас с коляской ходим он кряхтеть начал. Пошла спасать , надеюсь просто молочка хочет

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим гладила животик,и ножки прижимала к животику, ну и все средства конечно,сабсимплекс,эспумизан,плантекс,если совсем плохо,то ставила газоотводку. Еще клала к себе на живот,их животиками и в таком положении давала грудь.

Изменено пользователем нинулькин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  наш кряхтит , тужится ежедневно. Саб симплекс давали, укропную воду. На живот выкладываю, себе на живот тоже, ножки поджимаем к животику, Папа велосипедик делает ему, пропукивается. Один раз ставили газоотводную трубочку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати семена укропа я сама пила и для лактации говорят хорошо и через молоко малышу переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, не одни мы такие(((((( а то я уже в панику начала впадать.....

Старший еще дома эту неделю..... тяжело пока разорваться....

 

А

А ваши детки хрюкают?

 

У нас еще и с этим проблема((((( закидывает молоко себе в нос и хрюкает. Прям сильно((( даже мешает грудь сосать ей это. И ночью просыпается от собственного хрюканья(((

 

Педиатр сегодня была, прописала гриппферон капать и наблюдать, типа могла от сына или еще от кого-то подцепить(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  сынок похрюкивает, особенно сильно хрюкал в роддоме. Я ночью ходила к медсёстрам, они сказали, что все нормально, что это из-за отёка небольшого, который часто бывает у новорожденных. какие-то капли в нос закапали. Сейчас получше вроде бы у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, мой иногда тоже хрюуает. Как раз педиатр недавно была и говорила, что может быть такое, молочко попадает, а проходики малюсенькие. Хьюмера говорила капнуть если сосать сложно.

Животик тоже начал беспокоить, даю эспумизан, малому очень ое нравится.

Девочки, соску планируете? Мой жук ничего не дает сделать, на груди вальяжно плсасывая спит, только перекладываю в кроватку- 3 минуты и ор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблема - все срыгиваем. Ну, не все, конечно (судя по наполнению подгузников), но слюнявчики только успеваю менять. Педиатр приходила, сказала набор идёт - не париться. Если срыгнул, предлагать снова грудь.

А у вас как с этим дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой и хрюкает иногда, и срыгивает бывает

 

Faith_even_Confidence,  соску даём, но не всегда берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, мой вначале хрюкал, сейчас уже меньше. Даже муж переживал чего это он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  вот вот , та же история. Соску мы не хотим, в основном муж протестует , считает , что ему соской прикус испортили в детстве, ну и поэтому не хочет малышу давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, я своему хотела дать, он не берет. Зато пальцы постоянно пытается в рот засунуть. Из-за этого и хотела соску дать. Но похоже у меня все дети не сосочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  тоже крихтим как старушка! Тужиться и иногда нормально, в иногда плачет.

Моя аж давится молоком бывает, приходиться по спинке аж хлопать. Тоже хрюкает. Но я что-то не очень на этом зацикливаюсь

 

Faith_even_Confidence,  моя мадам не берет соску. Демонстративно выплёвывает так что летит через всю комнату. Но правда по сравнению с сыном то она не так уж и висит на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соску стала давать, еще в боьнице пока лежала в ПИТе там медсестры давали, ну я и продолжила.

Сын тоже хрюкал в сове время.

 

Меня беспокоит именно, то что сильно, прям на сиське может захлебнуться и фонтаном молоком обдать и себя и меня. И то, что ночью спит плохо из-за носа…. Педиатр говорит надо ждать, пока там все сформируется… Я за ГВ переживаю, и так оно мне нелегко дается, а тут получается, что она сиську выплевывает, потому что нос не дышит…

 

Ульяшка тоже срыгивает, но не часто. Когда переест в основном. Сын чаще это делал.

 

Если немного по количеству и без неприятного запаха, то это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Алиска ближе к месяцу взяла сосу, в 3 года еле выдрала, правда брала ее исключительно на сон, по улице с сосой не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у нас тоже делема с весом,точнее у меня паника мне кажется мало набираем каждый день с ней на весы становлюсь. По ним вроде 400 гр.набрали. а ещё опять пупок кровить начал.

 

И да мы тоже пукаем и кряхтим,ногами дёргает нервничает пока грудь возьмёт,а сама лежит при этом и рот даже не открывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное обсуждение, многое прояснила, что нормально)) А то у меня паника от всего нового))

 

Срыгивать начали сильно буквально со вчерашнего вечера. Пупок отпал на 10 день, купали мы каждые пару дней как нам сказали в роддоме. Первая помывка (не традиционное купание, а быстро окунуться и помыть все, что нужно) на третий день в роддоме, медсестра приходила показывала как и что надо делать, мастер класс для начинающих родителей.

 

И у нас до сих пор тааак жарко... малышке видно, что некомфортно :( Стараюсь проветривать без подгуза, но все равно все время так не проведешь на пеленальном столике((

 

И в общем то все можно перетерпеть, кроме того, что шов от эпизио так и болит и кровит постоянно, сидеть тяжело и ходить долго на прогулки я пока не могу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

compote, у меня второй ребенок, а у меня все равно тоже паника! Сегодня педиатра встречала как никогда с радостью))) с массой вопросов)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, нам пупик помогает заживить банеоцин (порошок) и отказ от перекиси, как подсказали здесь девчонки, стала промывать кипяченой водой перед засыпкой. Еше не совсем зажил, но результат на лицо. А МОК и кровил прилично.

 

 

Как малыши ведут себя на улице? Мы как-то совсем не вырубаеимся нм свежем воздухе, как я расчитывала, единственный интерес- сосать грудь, он готов посвятить этому занятию все время)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  мы гуляем час, максимум 1,5 и начинает плакать, есть просить. Может не спать на улице, может через пол часа разораться(( с дочкой такого не было, мы гуляли целый день, домой заходили раз в три часа покушать, на улице она спала

 

Вообще я уже думаю нормально ли это, что сынок столько кричит.. если не спит, значит кричит. Притом не всегда животик явно. Мало совсем не кричит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...