Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Девочки, скажите, как вы благодарили вашего врача, с которым прошли нелегкий и тернистый путь планирования?

 

Я хочу забежать к ней в выходные и сообщить о рождении человечка, принести цветы и тортовую нарезку. Или деньги , но у меня перед ними ступор "а надо ли"? Не откажется конечно от конверта, но смущаюсь.

 

Надеюсь девочки из очереди к ней пропустят на пять минут без скандала, я озвучу цель визита или буду ловить врача в коридоре

 

Муж поехал ставить ребенка "на учёт" в ЗАГС :)

 

В ЗАГСе по телефону сразу озвучили, что у них аншлаги и дикие очереди на регистрацию деток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//АлисаСелезнева//

а у нас отделение ЗАгС прямо в перинатальном слелали. Я свидетельство оформила через 2 дня после рождения, очень удобно

 

врача бы тоже с удовольствием отблагодарила, но она уволилась в мае, а вторая мне вообще ничего хорошего не селала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anactosia, очень удобно!

У нас прогресс с документами есть конечно, но не такой :)

Моего врача поблагодарить вот прям охота. И охота сходит и сказать лично что ее усилия не прошли даром. Но сейчас с благодарностью врача строго,насколько я знаю, лишь бы неприятностей не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка :),

Ой, как здорово с подгузами про взвешивание придумали.

А где это такие консультанты по гв водятся?

это у нас тут местная) она считает пописы, покаки, все , что мимо и съеденный докорм (какой именно былтоже важно смесь или сцеженное), потом как-то высчитывает сколько докорма надо реб, сколько он не доедаем при гв

 

//АлисаСелезнева//, мы пойдем в троем, когда доча окрепнет ) и еще не получилось с акушеркой при выписке пересечься, тоже заглянем в рд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сутки сколько примерно приходится на сон

 

Мой в сутки спит 13-17 часов, по разному

 

У меня приложение установлено Дневник Малыша, я там отмечаю кормления, сон, подгузы и тд. и там можно отслеживать сколько в сумме за сутки получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж предлагает купить бутылку хорошего шампанского за 3-4 тыс и идти без денег

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Я врачу и медсестре носила пакетики. Конфеты, чай, кофе, мыло для рук, крем для рук, салфетки. Но у нас такие простые люди работают, пенсионеры)))) Алкоголь бы им не пошел.

Знаю что многие дарят в роддоме сыр/колбаса/рыба/икра, так как сладкое уже надоело))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой в сутки спит 13-17 часов, по разному

 

У меня приложение установлено Дневник Малыша, я там отмечаю кормления, сон, подгузы и тд. и там можно отслеживать сколько в сумме за сутки получается

 

Я пробовала приложение, как-то не пошло, записываю в тетрадь по-старинке)

Язык мой- враг мой, только написала, что много спит, так сегодня треш какой-то, спит по пол часа, потом сердится, что уснуть не может. Спасает белый шум и пеленание. Посмотрим, что завтра будет. До сегодняшнего дня спала по 18-20 часов

 

//АлисаСелезнева//,  идея с тортом хорошая, можно на заказ какой-то интересный сделать, я деньгами никогда не умела спасибо говорить, неловко как-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London-london

мой любит купаться, но только в пеленке. Так пока ручек побаивается.

 

//АлисаСелезнева//

а мы даже на выписку собирали пакет с дорогим чаем, кофе, конфетами, чтобы девочки в сестренской чайку попили, а то в этот день выписывали 20 человек и все почти шампанское с коньяком принесли и букеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, девочки , пакетик не в роддом. Поднимался вопрос "нужен ли пакет в роддом ", но смены постоянно менялись, врача, который меня оперировал, я больше не видела, общем забила я эти пакетики.

 

Врач "мой"это врач планирования, который возился со мной и мужем несколько лет. Почему именно его: я считаю себя эдаким проектом, который внедряет в жизнь врач. И так и эдак пробует, результат есть и он в курсе беременности. Затем по факту проект заканчивается, но об окончании внедрения врач не в курсе.

Мне было бы как минимум очень приятно знать конечные результаты своих усилий и поэтому я рвусь к планирующему врачу. Но не с пустыми руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, девочки , пакетик не в роддом. Поднимался вопрос "нужен ли пакет в роддом ", но смены постоянно менялись, врача, который меня оперировал, я больше не видела, общем забила я эти пакетики.

 

Врач "мой"это врач планирования, который возился со мной и мужем несколько лет. Почему именно его: я считаю себя эдаким проектом, который внедряет в жизнь врач. И так и эдак пробует, результат есть и он в курсе беременности. Затем по факту проект заканчивается, но об окончании внедрения врач не в курсе.

Мне было бы как минимум очень приятно знать конечные результаты своих усилий и поэтому я рвусь к планирующему врачу. Но не с пустыми руками :)

Я своего репродуктолога собираюсь навестить, но чуть позже, а то у малой никакого режима сейчас. Знаю, что для них лучшая награда увидеть результат своих усилий. Фото понесу малявки и цветы/вкусности

 

Всем привет! Всех поздравляю с рождением малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияБ,  о, с фото в рамочке отличная идея, забираю :)

С режимом беда, да.молоко толком не пришло. За прошлую ночь ребёнок брал грудь раза три и явно глотал, грудь в начале была полной, а потом мягкой. Днём весь извертелся, открывает рот и высовывает язык , сосет ручку и явно хочет кушать.

Грудь пустая практически :(

 

Приходил педиатр , посмотрела , уточнила интервалы времени сколько спит и как долго держится у груди. Ее вердикт : докормите смесью, хотя бы 20 мл, ребёнок голоден. Груди нужно пара часов на восстановление молока

 

И ещё ей пупок не понравился , говорит что надо будет его втягивать, укладывая малышку на твёрдую поверхность с фиксацией пупочной ранки , дело в том что у пупка какая-то кожная шишечка типа грыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж предлагает купить бутылку хорошего шампанского за 3-4 тыс и идти без денег

тут на БП в другой ветке общались, девочка была, муж врач, вот она говорит, не нужны на самом деле не чаи, ни алкоголь, лучше все же деньгами, говорит весь балкон бутылками заставок, а они вообще практически не пьющие)

 

Anactosia, а мы и медсестра, которые вынесли дочу дали по конвертику и по букет)

 

//АлисаСелезнева//, а мы хотим рамку с благодарностью заказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня девятый день со дня родов, волнуюсь почему не отпадает пупок.

Он чуть подтекает сукровицей, ежедневно промокаю перекисью. А ещё он стал попахивать, надеюсь это кусочек кожи так пахнет, а не сама пупочная ранка. Ребетенок активный, не заметно что пупок его беспокоит, только меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  надо обрабатывать хлорофиллиптом или банеоцином, быстро заживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, я хлоргекседином капала в пупочек, зажил быстро. А то тоже ждала 8 дней, ведь в роддоме сказали ничем не мазать. Тоже сукровица и запах неприятный был

 

Мамулички приветик!!! решила забежать на форум. Уже и все июлятки на свет появились вроде.......... Всех поздравляю!!!!!!!!!!!! Главное здоровья нашим семьям!!!!!!!!

Мы растем, скоро 2 месяца уже, аж не вериться, вроде совсем недавно с роддома. Немного колики мучают и желтушка затянулась у нас, лечим кучей лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  это после отваливания?

 

//АлисаСелезнева//, я хлоргекседином капала в пупочек, зажил быстро. А то тоже ждала 8 дней, ведь в роддоме сказали ничем не мазать. Тоже сукровица и запах неприятный был

 

 

На неотпавшем капала, да? Я каждый раз при смене подгуза надеюсь что отвалится прищепка, смотрю что держится в центре, а по краям пупочной ранки уже все отошло.

 

Мое первое знакомство с местным педиатром прошло под девизом «напугать мать»

Иначе не могу назвать ее поведение. Посмотрела она пупок «ой, а вот тут уже грыжа намечается, много кричит? Оперировать будем». Говорю «много не кричит, зачем оперировать , ведь остатки пупка «шишечкой» втянуться».

Медсестра мне показалась намного адекватней и как то проще, что ли.

 

 

Сейчас приучаю к прогулкам. Пока закутываю в одеяло и на руках на десять минут выношу на балкон, где открыты окна.

В коляску укладываться не хочет, капризы и протесты сразу начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, я перекисью 3проц капала и бонеацином присыпывала 2 раза в день, пупок зажил к 12 дню полностью, прищепка отвалилась на 6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London-london,

мой любит купаться, но только в пеленке. Так пока ручек побаивается.

 

 

Пеленки под запретом. Не любит пеленаться, укрываем когда спит, а так ни-ни. орет до посинения и хрипоты.

 

_Алён4иК_, это после отваливания?

 

 

 

На неотпавшем капала, да? Я каждый раз при смене подгуза надеюсь что отвалится прищепка, смотрю что держится в центре, а по краям пупочной ранки уже все отошло.

 

Мое первое знакомство с местным педиатром прошло под девизом «напугать мать»

Иначе не могу назвать ее поведение. Посмотрела она пупок «ой, а вот тут уже грыжа намечается, много кричит? Оперировать будем». Говорю «много не кричит, зачем оперировать , ведь остатки пупка «шишечкой» втянуться».

Медсестра мне показалась намного адекватней и как то проще, что ли.

 

 

Сейчас приучаю к прогулкам. Пока закутываю в одеяло и на руках на десять минут выношу на балкон, где открыты окна.

В коляску укладываться не хочет, капризы и протесты сразу начинаются

Дочке зеленкой мазала. Пуповина на 17 день отпала. У сына быстро и тоже от зеленки на 10 день. Никаких ранок не было, как будто и пуповины не было.

 

Пользовались многоразовыми подгузниками? если да то как они вам. стоит или нет использовать вместо одноразовых?

695f171902d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  и до того как отпадёт тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツJuliаツ, у нас тоже колики и желтушка до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня девятый день со дня родов, волнуюсь почему не отпадает пупок.

Он чуть подтекает сукровицей, ежедневно промокаю перекисью. А ещё он стал попахивать, надеюсь это кусочек кожи так пахнет, а не сама пупочная ранка. Ребетенок активный, не заметно что пупок его беспокоит, только меня

У нас сегодня на 11 день пупок отвалился. Стали обрабатывать перекисью и хлорофилиптом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила медсестра, она проконсультировалась с хирургом и тот сказал , что пупок на 11 надо осмат&ивать и резать при необходимости.

Ох.

Поехали к неонатологу в патологию новорожденных. Тут же осмотрели, весит 3700(прибавка с выписки 500) пуп не отпадает так как пуповина толстая. Ждать 5 дней, сам отпадёт.

Хотя бы объяснили в чем дело, почему все до сих пор на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отпала на 5 день в роддоме.

Обрабатывали и обрабатываю перекисью и зеленкой. Врачи говорят, что пупок за три недели в среднем заживает

 

Anactosia,  ух ты, спасибо за сине-желтый полосочный лайфхак, реально такая полоска есть и синеет!

Сама бы внимания не обратила

 

А у меня хаггисы из желтого в зеленый меняют....)))) И либеро тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери прищепка отвалилась примерно на 8 день и до сих пор в глубине как бы засохшая кровь, не знаю как убрать, вода не помогает, по размеру прилично так, не крошечка. И надо ли убирать или само отвалится?)))

 

У старшей дочери вообще в роддоме на третий день прищепка отпала, дочка сама себе ручкой ее оторвала, кровь полилась, а я в обморок чуть не упала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...