Перейти к публикации
_Алён4иК_

Июлята родились! Мамская болталка

Рекомендованные сообщения

У нас доча сидит сама. Где-то увидела, что в 5  мес. надо сажать с опорой на руки ненадолго, в качестве упражнения. Пару раз так потрннировались и она стала сама сидеть с ровной спиной. Сидит долго, играет в игрушки. Но сама не садится, я помогаю, тяну за одну руку, а она опирается на вторую. Стоит у опоры неуверенно, но восторг бешеный )) У меня она притормаживает с самостоятельностью - ждет, когда я помогу. Только месяц назад стала сама переворачиваться на живот, все ждала, когда я помогу, хотя в самом конце я только за руку ее брала, и она сама переворачиалась. 

04.03.2019 в 02:20, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@/Lena/  вы уже на мясо переходите? Я гречку планирую дать, начать прикармливать кашами на воде. 

В 7 мес. Можно пробовать индейку, кролика. Вот попробовали - не нравится ей. С удовольствием ест овощи, банан/яблоко, каши безмолочные (но только на смеси или грудном молоке). Попробую еще с кроликом удочку закинуть...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@/Lena/  какая ты молодец! А сидит прям на попе?

Сужу по себе: Родители (особенно если ребёнок первый) в большем восторге от новых умений детей, чем сами дети.

Дочка раскусила, что передвигаться просто так нет смысла. Зато можно передвигаться за котом и догонять его, а догнав можно укусить его за хвост. Или схватить ручкой бок. Кошка к этому относится философски , жалобно мяукает, но сразу не убегает. Коты смотрят злобно и навсякий случай этого монстра до себя не допускают, уходят, сохраняя достоинство. И уходят желательно куда-нибудь повыше- один в детскую коляску, второй на самый верхний этаж когтеточки.

Поделиться сообщением

Сидит прям на попе. И коляску уже пришлось поднять вертикально из полулежачего - когда не спит, пресс качает, пытается сесть ровно всю дорогу.

Поделиться сообщением

05.03.2019 в 19:13, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Девочки, а ваши ребятишки в 7 месяцев сели? 

Сам не сидит еще, нам 7 и неделя. На руках да или на полу между моих ног сидит и спину сам держит, но только руки убираю, сразу складывается 

05.03.2019 в 19:13, //АлисаСелезнева// сказал(а):

В поликлинике педиатр пафосно сообщил, что ребёнок должен сесть в 6-7 месяцев , а моя не сидит из-за гипоксии в родах.  Загадочная гипоксия, которую заподозрили по монитору и срочно прокесарили. 

У нас вообще не рекомендуют сажать до 8 месяцев, особенно девочек.

Поделиться сообщением

Как-то все быстро случилось, буквально за несколько дней дочь и села, и быстро поползала, и стала пытаться вставать у опоры. Быстро поползла - это когда оставляешь ее в одной комнате, уходишь по делам в кабинку для размышлений, мыслишь как можно быстрее, открываешь дверь, а она уже тусить около двери «дратуйте»

А ещё у нас период падений : дочь стала падать с кровати, пришлось делать перестановку и  максимально закрывать борта кровати.

это ее не остановит и пора переселять в ее детскую кроватку. Но каааааак?

На прикорме кашами какает раз в три дня :( 

причем просто кашу ест не очень охотно и под настроение (или не голодная), а вот в смеси с яблоком или черносливом точит только так.

Поделиться сообщением

@//АлисаСелезнева// у нас с вами не одна дочь на двоих?))) Первозадача переселить на ночной и дневные в кроватку, но "кааааааааааак?" С показами раз в 3 дня пытаюсь бороться предлагая больше жидкости  (ромашковый чай, вода, разбавленный сок) и пюре из чернослива. Пока получается так себе  (( 

Если найдется решение с кроваткой- поделитесь знаниями!

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@Алисита //  :))

у остальных получается, значит и у нас получится рано или поздно :)

С учётом слышимости в наших типовых многоэтажках я все жду, когда мне ответ соседи «да покакал я, покакал уже два раза» на мои увещевания для дочки о пользе своевременных походов в туалет 

Поделиться сообщением

Ребёнок заболел :( сопли, температура скачущая.

или это так подло лезут 5 и 6 зубы :(

пою водой,мажу зубы, на столе набор из соплебойных средств от физраствора до називинов. Ребёнок от соплеотсоса уворачивается. Орет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика