Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Мы так и не сходили на третий пентаксим и ротатек, причина : клиники на карантине. Даже платные рекомендуют воздержаться от посещений, говорят «поставите позже»

 

а я вот думаю, будет ли эффективен при такой задержке ротатек? Как бы это не оказались выкинутыми на ветер деньги за вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дорогой дневничок (с)

девочки, а ваши детки в ванной при купании «бегут»?

наша при купании бьет ножками и ручками, поднимая цунами. При этом гогочет и периодически давится водой. Я оказываюсь облитой с ног до головы, одной рукой стряхиваю воду с очков, второй рукой пытаюсь удержать ее ноги, чтоб не била уж слишком сильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

А вы в чем купается?

Моя в сиденье и норовит вылезти, но в остальном спокойна.

Сегодня упала с дивана нашего. Не видела как, но щекой. Одна ноздря в крови, быстро успокоилась. Сначала с рук не слазила, потом разыгралась. Состояние норм. Болтает что то. У нас нет ни детской скорой, ни больницы, только областная за 40 км. Завтра буду смотреть и если что запишусь на нсг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница в большой взрослой ванной с кругом на шее. 

Ох ты ж, первые падения ( главное чтоб без последствий. Главное для мамы предотвратить особо страшные падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// наша тоже бежит. И в большой ванне и в своей ванночке. В большой норовит нырнуть, лицом плюхается в воду, фыркает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита // все таки детки  такие разные и такие одинаковые одновременно )

сегодня впервые увидела сыпь в междупопице :(

присыпка и разные пантенолы не помогают. Причём ребёнок не поносит, воздушные ванны не помогают, так как эта междупопица закрыта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

У моей недавно пупок упрел. Все там было красное и воняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Бессонница сказал(а):

@//АлисаСелезнева//

У моей недавно пупок упрел. Все там было красное и воняло?

И так бывает? Офигеть. Чем лечили?

 я к педиатру собралась на днях , благо карантины сняли, буду спрашивать как и чем правильно чистить пупок (только не смейтесь :)   ). Внешне с пупком все ок, а когда прочищаю после ванной палочкой внутри пупка, то на ней остаётся острый запах. Хочу уточнить норма ли это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Зеленкой)))

Вымыла все миромистином и залила зеленкой. Сейчас нормально, педиатру показала, сказал ничего страшного. Я как зажил вообще туда не лазию ни старшей, ни младшей, а тут просто красноту увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в маленькой ванночке в сиденье специальном, соответственно, никуда она не норовит уплыть ))) что-то нас жаба душит большую ванну наливать )

 

Кто каких фирм индейку дает? Попробовали бабушкино лукошко - кривится. Хотя, может, она у нас веган? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Lena/

Я всех перепробовала, ничего не понравилось. Пока хорошо ест творожок, пюре банановые, сок, печенье, иногда кашу молочную с фруктами. Мясо и овощи вообще никак

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Lena/  вы уже на мясо переходите? Я гречку планирую дать, начать прикармливать кашами на воде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// почему на воде? Аллергики?

Я была на УЗИ. Эндометрий пышный, как будто скоро мес. а яичники спят, в одном 7, в другом 10 антральных. Если за два месяца мес.не придут, то будем вызывать, тк эндометрий очень пышный. Зато симфиз мой перед родами был 19 мм, а сейчас уже 7 мм. Хорошо, хотя болит также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница если я ела кашу на молоке, то ребёнок начинал какать с кровавыми прожилками, поэтому ей даже не планирую вводить такой продукт.

симфиз большой, тебя кесарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Тогда понятно)

Кесарили, но не поэтому. У нас после КС в ер не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бессонница сказал(а):

@//АлисаСелезнева//

Тогда понятно)

Кесарили, но не поэтому. У нас после КС в ер не пускают.

И так бывает?

у нас рекомендуют ждать после кс 2-3 года и после беременеть, если иные дети запланированы и есть желание. ЕР или КС будут по состоянию шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

У меня разница 1,10. Шов хороший был, но ер даже не рассматривалось. Если бы само началось и по скорой то может и пустили бы. Но роддом 3 категории за 40 км, ложилась планово за день до КС. Да и вес ребенка оказался 4370, а по УЗИ ставили 3900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши ребятишки в 7 месяцев сели? 

В поликлинике педиатр пафосно сообщил, что ребёнок должен сесть в 6-7 месяцев , а моя не сидит из-за гипоксии в родах.  Загадочная гипоксия, которую заподозрили по монитору и срочно прокесарили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

моя за неделю до 7 села и поползла. Сидела с опорой на руки, две недели назад в 7,5 села ровно без опоры. Сидит, обеими руками играет

Screenshot_2019-03-05-22-35-47.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// мой не сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// наша села на бедро с поддержкой ручкой в 6.5 Сейчас все чаще садится прямо, без ручек. Поползла на четвереньках и встала у опоры примерно в это же время. Все сразу после курса массажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ну куколка же ТТТ!

@Yalo88 а врачи по этому поводу ничего не говорят? Вариант нормы или надо корректировать?

@Алисита // вот наша присаживается, но ручку не выпрямляет и держит ее согнутой в локте.  Видимо и спина и руки слабоваты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

А у вас массаж был?

У меня старшая ровно в 7 села и поползла, и это после массажа. Но у нее гипертонус был, так что думаю как раз массаж помог.

Вы сами ее сажаете? Я присаживала обеих с 6, спинка укреплялась потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// невролог говорит ничего страшное, считает ещё время есть. Месяц вычитает, что раньше родился. Говорит сесть нужно обычным детям 6-8 месяцев, причём 8 это между 8 и 9. У нас тонус сильный долго был до 6 месяцев, сейчас немного. Корректирующая терапия в этом плане есть 

Педиатр говорит про задержку, спрашивает про невролога. И постоянно хочет поставить прививки, невролог против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница да, массаж проходили в 5 месяцев. Массажист говорил, что тонус в одной ножке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...