Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Это трешак, я не справляюсь с младенцем.

Не могу толком запеленать, молоко не пришло , а она старается и насасывает.

Ничего не понимаю, почему плачет, как успокоить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//АлисаСелезнева//, я не пеленала) молоко начало приходить на 4й ден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Пусть сосет больше, быстрее придет. Но! Всё равно бери прикорм. Пососала минут 15—20, дала смесь и спать. Она просто голодная, поэтому плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трешак, я не справляюсь с младенцем.

Не могу толком запеленать, молоко не пришло , а она старается и насасывает.

Ничего не понимаю, почему плачет, как успокоить

Я дочку тоже не умела пеленать, она все время ревела из-за этого. Врачи в роддоме говорили мол какая-то ненормальная мамашка спеленала ребенка и завязяла две пеленки сверху узлами. Стыдобища. Докармливайте смесью и не парьтесь. Сын не любит пелоенаться и он на полном ИВ.

Изменено пользователем London-london
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

пока молоко не пришло пей побольше теплый чай, желательно с молоком. А малышка просто голодная, докармливай смесью, водичкой. А вообще даже если молоко не придет, не расстаивайся. У меня молока на 3 хватило бы, но я уже с ним умучилась. Малыш полностью не отсасывает и приходится постоянно сцеживаться по часу, после каждого кормления иначе застаевается и сразу температура 39

 

и сама хожу вся мокрая и сладкая. Мне никакие прокладки для груди не помогают, хожу с пеленкой в лифчике- дополнительный пушап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Советы!

Меня выписали домой, не обошлось без приключений , например, муж привёз мне уличную одежду ,но почему то не взял под неё белье, а я как попала в больницу отдала все «уличное» ему, полностью переодевшись в больничное. Он пакет довозил , но я не сообразила что нужно и белье положить :)

Довезли малышки домой, осваиваюсь. Меня не было дома четыре дня, а такое ощущение что целую вечность.

 

Молоко прибывает, но ребёнок ленится или я никак не могу правильно давать грудь научиться. Смесь даю, но после часового рассасывания .

Решили что ещё пару дней подождём и если не выйдет удовлетворяющее меня грудное вскармливание, то ребёнок останется на смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

попробуй накладки на грудь, может с ними лучше грудь будет брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно определить в домашних условиях наедается ребенок грудью или нет?

Вроде глотает, когда прикладываю, возможно это и есть молоко как еда.

 

Очень боязно сломать ребёнка, выдали в роддоме здоровым, хоть бы не запороть все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  есть очень удобные пеленки на молнии, чтобы не пеленать. Со старшей дочкой я о них не знала и пеленала ручки до 4 месяцев обычными пеленками. С младшей вчера впервые воспользовалась и очень довольна

 

//АлисаСелезнева//,  тест на мокрые пеленки? Никогда сама не пробовала, но вроде бы так определяют. Должно быть 12 мокрых пеленок в сутки, если не ошибаюсь.

 

❤Arlesienne❤,  мне тоже в роддоме говорили 20 гр в день. Моя за первые 12 дней набрала 35 грамм, педиатр сказала пока не переживать, ждем месяца. И вот за 5 дней набрала всё-таки 350 грамм. Младенцы набирают вес скачками, нет смысла взвешивать часто, раз в неделю, иначе можно невроз заработать)))

 

Старшая дочка за первый месяц набрала всего 100 грамм, как оказалось, молока у меня было очень мало, а она орала ночами, мы с мужем думали, что все младенцы орут))) и качали ее, голодную бедняжку. С месяца пеРешли на смесь и стали быстро набирать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Попробуй сцедить—сколько получается? Когда ребенок ест идет звук готания, причмокиваия, вынимая сосок-на губах молоко, урчит животик. Ну и голодный ребенок будет плакать, искать грудь, сосать кулачок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  есть очень удобные пеленки на молнии, чтобы не пеленать. Со старшей дочкой я о них не знала и пеленала ручки до 4 месяцев обычными пеленками. С младшей вчера впервые воспользовалась и очень довольна

 

//АлисаСелезнева//,  тест на мокрые пеленки? Никогда сама не пробовала, но вроде бы так определяют. Должно быть 12 мокрых пеленок в сутки, если не ошибаюсь.

 

❤Arlesienne❤,  мне тоже в роддоме говорили 20 гр в день. Моя за первые 12 дней набрала 35 грамм, педиатр сказала пока не переживать, ждем месяца. И вот за 5 дней набрала всё-таки 350 грамм. Младенцы набирают вес скачками, нет смысла взвешивать часто, раз в неделю, иначе можно невроз заработать)))

 

Старшая дочка за первый месяц набрала всего 100 грамм, как оказалось, молока у меня было очень мало, а она орала ночами, мы с мужем думали, что все младенцы орут))) и качали ее, голодную бедняжку. С месяца пеРешли на смесь и стали быстро набирать.

 

))))Мой слава богу не орет, спит 2-4 часа - но не набирает. Надеюсь весы тупят...

 

По внешнему виду вырос но не округляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oollee,  12? Ох ты... вот кстати реально попис замечаю редко, за сегодня малышка три или четыре раза покакала и один раз пописала, использую хаггисы. На пеленку ещё не пробовала выкладывать для замера, как то мне боязно без опыта.

 

 

 

//АлисаСелезнева//

Попробуй сцедить—сколько получается? Когда ребенок ест идет звук готания, причмокиваия, вынимая сосок-на губах молоко, урчит животик. Ну и голодный ребенок будет плакать, искать грудь, сосать кулачок.

не пробовала сцеживаться, только сегодня ночью грудь полноценно налилась и наконец то получилось кормить не испытывая боли от рассасываемых сосочков.

Животик урчит, ага, глотает что-то. На губах молоко прямо не замечала, может мало его и она не «пьёт так что по усам текло, в рот не попало».

 

И спит потом сладко , улыбается чему-то своему , личному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

если бы она не наедалась, то орала бы и просыпалась каждые 15 минут, а если спит спокойно, то отстань от ребенка. Все у нее хорошо. С сосками потерпи они скоро пройдут, у меня тоже были вкровь растресканные, а потом сами прошли, но единственное я перестала прокладками для груди покупными пользоваться, так как от жары соски всегда были раскисшие и трескались. Я в лифчик простые х/б тряпочки подкладывала, а дома вообще пеленку складываю и целиком в лифчик вталкиваю.

 

в Хагисах есть желтая полосочка по середине, когда малыш пописает в подгузник она становится синей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, мой не просыпался или засыпал на кормлении. А в роддоме говорили что тк недоношенных вес сильно терять нельзя. Кормились оба голенькие.

 

Моим соскам в кровь помог бипантен для груди и от опрелостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  ух ты, спасибо за сине-желтый полосочный лайфхак, реально такая полоска есть и синеет!

Сама бы внимания не обратила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас дети к купанию относятся. У меня старшая утка из воды не выгонишь, а младший беда совсем. Не любит воду. Подмываем с ором. Моем только сонного, боится воды плачет аж до посинения. Вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Не пугайся, грудное вскармливание только начинает налаживается.

Купи весы детские. Делай контрольные взвешивания до и после кормления. Сначала в кормление 20-25 мл ребенок высасывает, потом будет высасывать больше со временем.

После кс молоко приходит немного позже, чем после ер.

Про пеленочный тест. По подгузнику не поймешь, сколько раз ребенок помочился. Это можно с обычными пеленками понять.

 

//АлисаСелезнева//, мой не просыпался или засыпал на кормлении. А в роддоме говорили что тк недоношенных вес сильно терять нельзя. Кормились оба голенькие.

 

Моим соскам в кровь помог бипантен для груди и от опрелостей

Оль, а как двоих сразу кормить? У тебя же двойня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица в доме, у меня один) Тихонечко поздравляю, зажала кулачки@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  ух ты, спасибо за сине-желтый полосочный лайфхак, реально такая полоска есть и синеет!

Сама бы внимания не обратила

я тоже эту полосочку только к концу большой пачки рассмотрела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про пеленочный тест. По подгузнику не поймешь, сколько раз ребенок помочился. Это можно с обычными пеленками понять.

 

консультанты по ГВ считают подгузы, а не пеленки, точнее вес подгузов за сутки от него отнимают вес самих подгузов

 

Как у вас дети к купанию относятся. У меня старшая утка из воды не выгонишь, а младший беда совсем. Не любит воду. Подмываем с ором. Моем только сонного, боится воды плачет аж до посинения. Вот что делать?

вместе с ним ходи, наша тоже кричала, последнюю неделю ходим в двоем, ор почти закончился, надеюсь скоро и одна норм будет
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London-london,  моей пофиг, когда я ее купаю, вообще нет реакции, лежит на лампочки смотрит, один раз даже уснула пока я ее в ванночке мыла. А старшая наоборот не любила воду в младенчестве, сейчас спокойно относится, без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Молоко прибывает, но ребёнок ленится или я никак не могу правильно давать грудь научиться. Смесь даю, но после часового рассасывания .

Решили что ещё пару дней подождём и если не выйдет удовлетворяющее меня грудное вскармливание, то ребёнок останется на смеси.

эх зря, столько молочка и пропадет) мне изначально говорили молока небудет, но когда оно пришло я была на 7м небе почему-то , хотя изначально смирилась нормально с ИВ, хоть и кормила через накладку, а вот 3 дня назад узнала, что реб совсем не набрала вес за месяц, оказывается к накладке тоже нужно правильно прикладывать, стресс, шок, слезы, вызвала консультанта по ГВ, три часа мы с ней беседовали и тренировались, цель изначально была, научить реб прикладываться правильно к накладке, а я вчера, то есть за один день научила ее брать грудь! Потому что консультант сказала, что грудь для ГВ шикарная, а в РД и врач просто не хотели со мной заморачиваться. Так что вам вообще не стоит отлучать ребеночка от маминой груди :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Oollee, и наша любит пеленаться, накупила пеленок на молнии, чудо расчудесное :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ваши малыши могут бодрствовать? И вообще в сутки сколько примерно приходится на сон и на бодрствование? Мне кажется , дочка только и делает, что спит, со старшей не помню такого, первый ее месяц боролась с лактостазами бесконечными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,

если бы она не наедалась, то орала бы и просыпалась каждые 15 минут, а если спит спокойно, то отстань от ребенка. Все у нее хорошо. С сосками потерпи они скоро пройдут, у меня тоже были вкровь растресканные, а потом сами прошли, но единственное я перестала прокладками для груди покупными пользоваться, так как от жары соски всегда были раскисшие и трескались. Я в лифчик простые х/б тряпочки подкладывала, а дома вообще пеленку складываю и целиком в лифчик вталкиваю.

 

в Хагисах есть желтая полосочка по середине, когда малыш пописает в подгузник она становится синей.

не всегда голодный реб спит, он от бессилия может спать и по долгу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Спасибо, жду развития событий, в пн очередное узи.

А я почему-то решила, что двое.

Вот интересно, как девчонки двойняшек кормят? У нас же в группе много двойняшек, может ко поделится впечатлениями?

 

Йринка:)

Ой, как здорово с подгузами про взвешивание придумали.

А где это такие консультанты по гв водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...