Перейти к публикации

Забеременительный домик Планюшек. Всем Новеньким сюда! -2!


Полезные сообщения

Славина74, удачи!!!Волнуюсь как за себя!@@@@@

не стоит))))) тебе есть за кого волноваться))) моих волнений и так с головой)))))

 

Девочки, всем спасибо))) мне очень приятно))) после узи обязательно отпишусь везде)))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Славина74, а что тесты на О? Они ж тоже Б ловят

 

Девочки, а мы учудили) ездили в отпуск в город любви - Париж. Только убегивались по нему ТАК, что на ПА сил не хватило сил НИ РАЗУ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Славина74, а что тесты на О? Они ж тоже Б ловят

 

Девочки, а мы учудили) ездили в отпуск в город любви - Париж. Только убегивались по нему ТАК, что на ПА сил не хватило сил НИ РАЗУ.

и вы в Париж))) а чем летели?
Ссылка на комментарий

Славина74, а что тесты на О? Они ж тоже Б ловят

 

Девочки, а мы учудили) ездили в отпуск в город любви - Париж. Только убегивались по нему ТАК, что на ПА сил не хватило сил НИ РАЗУ.

Здорово как! Как впечатления?

Ссылка на комментарий

Девочки, напишу кратко! Цикл ановуляторный, когда ждать М даже примерно неизвестно. Никакой определенности не случилось от похода на узи. Как буду за компом, скину заключение вам. Может что увидите интересного. С телефона не могу фотки вставить.

Ссылка на комментарий

Славина74, у тебя внутренний эндометриоз левого яичника?

никогда мне такого диагноза никто не ставил!!! А почему ты так решила? Я просто не сильна в терминологии.
Ссылка на комментарий

никогда мне такого диагноза никто не ставил!!! А почему ты так решила? Я просто не сильна в терминологии.

У тебя в заключении узи написано. Признаки аденомиоза яичника слева

 

Аденомиоз это внутренний эндометриоз. Ткань эндометрия может мигрировать по всему организму, 90% это матка. 10% весь остальной организм

Изменено пользователем ЕвгенияВ
Ссылка на комментарий

 

У тебя в заключении узи написано. Признаки аденомиоза яичника слева

солнце, не пугай меня так))) там признаки андексита! Раз он был в своё время у меня, то признаки останутся навсегда. Ни один узист не может сказать, есть ли воспаление в данный момент, или это застарелые признаки. Только Г при осмотре. Эти признаки у меня и раньше были соответственно. Но при приеме гормонов воспаления быть не может.
Ссылка на комментарий

Славина74, прости, бога ради, мой кривой глаз. Вот как я так прочитала?

бывает)))))) зато какое облегчение, когда я поняла, что ты неверно прочитала))))
Ссылка на комментарий

бывает)))))) зато какое облегчение, когда я поняла, что ты неверно прочитала))))

Еще раз прости, солнышко. Самой аж нехорошо!

Ссылка на комментарий

 

У тебя в заключении узи написано. Признаки аденомиоза яичника слева

 

Аденомиоз это внутренний эндометриоз. Ткань эндометрия может мигрировать по всему организму, 90% это матка. 10% весь остальной организм

Жень, где ты это дочитала? Я вижу в заключении аднексит написано. Это воспаление.

 

солнце, не пугай меня так))) там признаки андексита! Раз он был в своё время у меня, то признаки останутся навсегда. Ни один узист не может сказать, есть ли воспаление в данный момент, или это застарелые признаки. Только Г при осмотре. Эти признаки у меня и раньше были соответственно. Но при приеме гормонов воспаления быть не может.

Как прием гормонов и воспаление органов малого таза коррелируют?

Воспаление от патогенной или условно патогенной флоры бывает. С приемом гормонов никак не связано.

Ссылка на комментарий

 

Жень, где ты это дочитала? Я вижу в заключении аднексит написано. Это воспаление.

 

 

Как прием гормонов и воспаление органов малого таза коррелируют?

Воспаление от патогенной или условно патогенной флоры бывает. С приемом гормонов никак не связано.

лично мне два узиста объясняли, что на противозачаточных яичники отдыхают. Поэтому воспаление не обостряется. Я только на эти слова опираюсь. Сама далеко не медик.
Ссылка на комментарий

Славина74

Влад, это они от овуляций отдыхают, а вот если занесется от партнера какая гадость, то можно получить аднексит острый ой какой цветущий!

 

На всех ОК написано, что они не защищают от ЗППП.

 

Только от нежелательной Б, и то не на 100 %.

Ссылка на комментарий

Славина74

Влад, это они от овуляций отдыхают, а вот если занесется от партнера какая гадость, то можно получить аднексит острый ой какой цветущий!

 

На всех ОК написано, что они не защищают от ЗППП.

 

Только от нежелательной Б, и то не на 100 %.

так нет у меня сейчас андексита. Тем более острого. Уж я его ни с чем не перепутаю.... суть то не в нём. Про него я не переживаю.
Ссылка на комментарий

Славина74,  не вижу ничего страшного в твоём протоколе УЗИ. Правда, сколько я себе делала, у меня немного иначе он выглядит. Но это уже нюансы. Я только не понимаю почему не написано ни слова об эндометрии, ведь м. ещё не было, могли бы написать толщину, олнородность. С другой стороны, если не написали, значит с ним все ок. Про андексит ты уже сама все объяснила, в этом диагноза я не сильна. А остальное у тебя в порядке и размеры и остальные данные. Смущает только вывод в заключении "застойное явление в малом тазу".

Но я бы тебе рекомендовала сделать ещё одно УЗИ в следующем цикле, чтобы понять, как у тебя растёт ДФ и когда он примерно лопается. Так тебе будет проще тестоманить на счёт овуляции. Удачи тебе в следующем беременном цикле!)

Ссылка на комментарий

так нет у меня сейчас андексита. Тем более острого. Уж я его ни с чем не перепутаю.... суть то не в нём. Про него я не переживаю.

Влад, конечно, нет, если бы был, то ты бы непременно это почувствовала.

Про ановуляторный цикл не рассказывай своему мужчине. Не надо посвящать его в эти тонкости.

Вы еще и не жили регулярной половой жизнью толком. Поэтому ни о каких диагнозах по бесплодию речи быть не может.

Сходила на узи, и молодец, выявила, что никаких беспокойств сейчас нет. Дальше нужно осилить анализы ПЦР на инфекции.

 

 

BabyimBauch

Про эндометрий там написано 11 мм, про его эхогенность тоже вроде написано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Славина74,  не вижу ничего страшного в твоём протоколе УЗИ. Правда, сколько я себе делала, у меня немного иначе он выглядит. Но это уже нюансы. Я только не понимаю почему не написано ни слова об эндометрии, ведь м. ещё не было, могли бы написать толщину, олнородность. С другой стороны, если не написали, значит с ним все ок. Про андексит ты уже сама все объяснила, в этом диагноза я не сильна. А остальное у тебя в порядке и размеры и остальные данные. Смущает только вывод в заключении "застойное явление в малом тазу".

Но я бы тебе рекомендовала сделать ещё одно УЗИ в следующем цикле, чтобы понять, как у тебя растёт ДФ и когда он примерно лопается. Так тебе будет проще тестоманить на счёт овуляции. Удачи тебе в следующем беременном цикле!)

эндометрий 11 мм, как я поняла. Узист сказала, что хороший. И что он готов. А вот к чему, неизвестно...

 

 

Влад, конечно, нет, если бы был, то ты бы непременно это почувствовала.

Про ановуляторный цикл не рассказывай своему мужчине. Не надо посвящать его в эти тонкости.

Вы еще и не жили регулярной половой жизнью толком. Поэтому ни о каких диагнозах по бесплодию речи быть не может.

Сходила на узи, и молодец, выявила, что никаких беспокойств сейчас нет. Дальше нужно осилить анализы ПЦР на инфекции.

 

 

BabyimBauch

Про эндометрий там написано 11 мм, про его эхогенность тоже вроде написано.

да просто у меня по тестам есть подозрение, что О могла быть вчера или сегодня. И начиталась в интернете, конечно, что в таком случае и не увидят ЖТ и жидкость.... вот и измучалась вся опять. Врач не смогла сказать, скоро ли будут М. Про ЛЯ вообще спросила сначала, не было ли операций. Потом уж я ей про андексит сказала. И еще меня смутили размеры матки. Во всех таблицах она в норме должна быть меньше изрядно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Львица в доме,  ой, я где-то это пропустила. Спасибо, что подметила. Я с телефона, а на нем не очень удобно. Толщина нормальная, бывает и больше, но этого вполне бы хватило для прикрепления, если бы оплодотворение состоялось.

Ссылка на комментарий

Девочки, вот что нашла про фазу ранней секреции: Фаза секреции

Рання стадия (первые признаки секреторных превращений) – 15-18 день

Средняя стадия (наиболее выраженная секреция) – 19-23 день

Поздняя стадия (начинающийся регресс) – 24-25 день

Регресс, сопровождающийся ишемией – 26-27 день. Это из расчета стабильного цикла 28 дней. Как обычно. Соответственно, мой эндик может соответствовать 15 дню. Т.е. 1дпо. А желтое тело вроде как можно увидеть только на 2 дпо. Я так понимаю, всё же есть шанс, что вчера у меня случилась О, но на узи этого просто невозможно пока увидеть???? Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий

Славина74

По рамеру матки не скажу. Если бы что-то в этом плане было не так, это было бы отражено в заключении.

Фолликулометрию и делают для того, чтобы узнать день О.

По твоему узи нет не доминантного фолликула, ни желтого тела.

 

Влада, если была овуляция, написали бы про жидкость в позадиматочном пространстве. А у тебя ее нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...