Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

Kveli88,  если укол был в воскресенье то овуляция во вторник а на узи в среду!

 

Спасибо большое, сейчас запишусь на среду, и если все хорошо, то дюфастон с четверга начну пить :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ма&ha,  у нее очень много ДФ, если они все совулируют то непредсказуемо..при таком количестве на пункцию идут

Вот и у меня было 7 примерно одинаковых фолликов и врач не стала дальше стимулировать, тип, с таким количеством идут на ЭКО, пункцию делают. А было бы хотя бы 3 шт. тогда стимулировали бы дальше (в том году так и было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если память не изменяет у меня было ДФ от 6 шт - прям чувствовала как распухли яичники - но мне все равно кололи ХГЧ, но понимаю что это было совершенно не нужно, так же как и при СПКЯ стимуляцию колстилбегитом назначать. надеюсь, тчо знания пришли в наш центр планирования в нужном объеме. и да гипера тогда была - внутривенно какой то кальция делали)

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha

А много это сколько у вас было и какой результат овуляции? Сколько лопнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina66, это было 8 лет где то назад - лопнули все - киста была один разв жизни за пару циклов сама ушла. На стимуляции всегда был ХГЧ, в последний раз был кажется 10 000 дозировка. Нужно записи найти. Но беременность приншла на 2й естественный цикл после этой стимуляции. Но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulyda, у меня похожая ситуация. Началась наверное 7 лет назад. Тогда я впервые выявила повышенный пролактин. Пролактин пришел в норму, а месячные - нет. Эндометрий, как и у тебя - не больше 8 мм обычно, хотя иногда и подрастает до 9, но это бывает редко. Я конкретно с этим вопросом не обращалась в последнее время. Привыкла что ли. Еще некоторые УЗИсты говорят, что матка маленькая. У Меня получается так: 1 ДЦ месячные средней обильности, 2 ДЦ - обильно, 3ДЦ - половинка и дальше все дни по чуть-чуть, то есть, прокладка за день даже не наполнится. При чём не угадаешь, когда именно и сколько капнет, и хватит ли ежедневки, извините за подробности. Всего 6 дней месячных. Тоже думаю над лапарой. Никогда не назначали. Когда-то врач советовала, но потом уволилась из клиники и я больше туда не пошла. Сейчас буду делать всё :) Хватит в девках сидеть :) Надо уже мамой становиться! :mama_:

 

Кстати, записалась на УЗИ на пятницу :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :), отличный настрой! так держать!)))

я на 15 августа записалась к своему Г, много вопросов к ней накопилось с февраля месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulyda, ни о чем это не говорит. У меня тоже последнее время так было, а то и вообще всего полтора дня и чисто. Гормоны, УЗИ, свертываемость и все анализы в норме. От толщины Э тоже не зависит.

 

Латышечка

Посмотрите, пожалуйста, мой график. Правда там 3 дня пропущенных. Я так понимаю, что О все таки была вчера (с учётом БТ и теста).

 

Ну пока ничего не понятно, надо еще хотя бы пару дней наблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  разве не зависит?! По-моему от толщины это как раз зависит. Ну, много факторов может быть конечно, но толщина Э один из них тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут новенькая, подскажите, пожалуйста, почему фолликул не лопнул даже после укола ХГЧ 10000? Было 5 ДФ на 12 ДЦ , три в пя 18,19,20 и два в ля 18 и 20, укололи ХГЧ, на 15 день снова пошла на УЗИ, ничего не лопнуло, в ля один фолликул вырос до 30, остальные без изменений. Каких гормонов мне не хватило, что фолликул не лопнул даже после укола? У меня СПКЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar,  из-за СПКЯ, мало дозы для тебя, знаю еще одну девочку у которой не лопается после укола. А может и лопнет пару, врач не сказал добавить еще прегнил? Тут только ждать ..прогестерон рока не начинай, надо повторное узи через день. Живот совсем не болит? Пресс качай вечером

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, доза 10 тыс ед мало? Мне врач сказала больше дозу делать нельзя, укол второй тоже сказала не будем делать. На УЗИ велела приходить на 20 день, вот в четверг пойду. Живот болит сильно, при движении и когда встаю -сажусь, яичники прямо чувствую, особенно левый, он видимо уже очень большой, наверное в кисты все переросло. Пресс качаю, но больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar,  10000 не мало совсем, и в ЭКО такую дозу назначают. Хорошо что болит, знаешь, значит процесс пошел! Пусть лучше болит и совулируют, пресс качай и потом ПА сегодня через боль:) я бы тоже не колола ничегт дополнительного и посоветовала бы через день на узи:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ты написала, что из-за СПКЯ мало дозы для меня? Дозы чего ? Я думала ты имеешь ввиду ХГЧ

 

iepurashu, сегодня 18 дц есть ещё вероятность что они лопнут?после укола уже прошло 6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если память не изменяет у меня было ДФ от 6 шт - прям чувствовала как распухли яичники - но мне все равно кололи ХГЧ, но понимаю что это было совершенно не нужно, так же как и при СПКЯ стимуляцию колстилбегитом назначать. надеюсь, тчо знания пришли в наш центр планирования в нужном объеме. и да гипера тогда была - внутривенно какой то кальция делали)

а почему Вы пишите, что при СПКЯ не нужно стимулироваться клостом? У меня например на нём всё и получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar,  да я о триггере: хгч, прегнил, овитрелль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1532438617' post='18497265]

Латышечка,  разве не зависит?! По-моему от толщины это как раз зависит. Ну, много факторов может быть конечно, но толщина Э один из них тоже.

 

Неа, если только как дополнительный фактор. У меня на 3,7мм лило неделю, а на почти 8мм максимум полтора дня мазни. Еще одну девочку лично знаю, эндик меньше 13мм не бывает и М по три дня всего и не обильные. Тут скорее гормональный фон влияет, вот только какие именно гормоны или их соотношение хз

 

Девочки, я тут новенькая, подскажите, пожалуйста, почему фолликул не лопнул даже после укола ХГЧ 10000? Было 5 ДФ на 12 ДЦ , три в пя 18,19,20 и два в ля 18 и 20, укололи ХГЧ, на 15 день снова пошла на УЗИ, ничего не лопнуло, в ля один фолликул вырос до 30, остальные без изменений. Каких гормонов мне не хватило, что фолликул не лопнул даже после укола? У меня СПКЯ

 

Дозы не хватило скорее всего. Укололи на относительно маленький размер и много штук. Надо было или дозу больше или подрастить их до 22-23мм и тогда колоть. На 18-20мм колют при ЭКО, как раз чтоб не лопнули до пункции.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, смотрю я на твою линеечку и не могу нарадоваться :) Совсем-совсем недавно поздравляла тебя с 2 полосочками, а вот уже 39 неделек :) Я так рада за тебя и остальных девочек. Ну какие же вы умнички!

 

Иногда думаю, может я мало делаю для того чтобы забеременеть, мало усердствую и пустила всё на самотёк. Я ведь тоже прошла через многое и много испытаний пережила, а где-то что-то не так делаю, куда-то не туда иду. Всегда лелею себя надеждами, что вот-вот и всё случится, вот-вот, но не сегодня, не в этом месяце, не в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :), тут сложно сказать много или мало делаешь, у меня сработал вариант все взять в свои руки и контролировать, может даже где-то слишком сильно и что-то лишнее. Кому-то наоборот помогает пустить на самотек и отключить голову.

Знать бы где эта золотая середина.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хотела написать и спросить про анализы свои, сдавала в текущем циклы на 5 день, прокомментируйте пожалуйста нормальные или не очень

гомоцистеин 7,5 (5,0-13,0)

ЛГ 2,06 (2,4-12,6)

ФСГ 3,78 (3,5-12,5)

Эстрадиол 96,6 (12,4-233)

АМГ 7,78 ( до 10.6)

волчаночный антикоагулянт 31,6 (31-44)

д-димер 0,25 (0-0,55)

Антитромбин 3 118,6 (80-120)

Фибриноген 2,8 (1,8-3,5)

Тромбиновое время 18 (14-21)

АЧТВ 23,5 (23-32)

МНО 0,90 (0,80-1,20)

Протромбин по Квику 119,7 (77-120)

Я так понимаю кровь начинает густеть?? И судя по соотношению лг/фсг О не бывает?? Или как я не понимаю((( Я как то спрашивала, но мне никто не ответил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ,  могу сказать только про соотношение ФСГ и ЛГ - ФСГ в начале цикла должно быть выше ЛГ. По остальному не подскажу, для меня это тёмный лес.

 

Девочки, привет. Слежу за темкой, но не пишу. А слежу, потому как готовлюсь к стимуляции (чем пока не знаю) врач на три месяца отправила отдохнуть и попить КОК и Метформин (и чтоб походудеть и чтобы ответ яичников был получше при стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, кровь немного густая. Надо что-то для профилактики - тот же курантил. Гомоцистеин высокий, снижать однозначно. ЛГ низкий, но в начале цикла так и должно быть. У меня тоже ниже нижней границы, фоллики либо лопаются сами, либо не лопаются даже с уколом. ФСГ отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка', спасибо.

Чисто теоретически зачатию мешает гомик и густота крови?

У меня с андрогенами проблема была, но я на метипреде

Я начала пить фемибион и начитавшись- кардиомагнил или лучше все таки курантил пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ,  а метформин принимаешь? Попахивает СПКЯ, АМГ тоже огромный

Принимай либо кардио аспирин либо курантил 25 3 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я опять тут. В том цикле был бхб. Незнаю бхб или нет тест показал, ярчал и живот странно болел, даже не успела никому рассказать (( хотела померить бт а там розовые выд и дальше мес. Тесты побледнели и все. Как обычно мес дальше, и одна полоска.

Хочу и думаю сделать эко. Нервы на пределееее уже.от

 

 

Пью трибестан матка так болит я прям боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...