Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я новичок тут, и не пользовалась раннее форумами. Хочу поделиться своей историей, может она поможет кому-нибудь. Раньше постоянно заходила к вам на форум и читала, искала ответы, а у кого так же, пыталась найти похожие ситуации и поддержку, и дала себе слово, что однажды напишу и я. Хочу чтобы все те, кто уже отчаялся, у кого отпускаются руки, прочитал это и поверил что все получится. Извиняюсь за много буков, просто моя история длилась 10 лет. Мой муж абсолютно здоров и с момента знакомства просто мечтал о детях и постоянно говорил об этом.

И так, раннее не имея никаких проблем по женски, в 19 лет меня увозит скорая с сильнейшим внутренним кровотечением, диагноз разрыв кисты, в итоге, полостная операция,резекция двух яичников 2/3, эндометриоз. Врач рекомендовала беременеть, но в силу возраста мне казалось, что все ещё успеется, поэтому просто занималась восстановлением после операции и гомеопатией. В 20 лет познакомилась с мужем, мы не предохранялись, но и не так чтобы старались забеременеть, просто жили, и беременности не было. В 24 все повторилось: скорая, внутренне кровотечение, полостная операция, разрыв кисты и резекция яичников. Помню как плакала в операционной и думала как же так, второй раз, почему я? Почему со мной все это? Как итог после резекции и вшиваниях левого яичника даже не находят на УЗИ, такой он маленький, от правого яичника остался крохотный кусочек. Море слез, решаю что надо стараться забеременеть, пока могу (по УЗИ функционировал только правый яичник) Пол года стараний без успеха, пошли на обследование, заключение-непроходимость маточных труб, гидросальпинкс, опять слезы и отчаяние. Ложусь на операцию по пластике труб, чтобы восстановить проходимость. После наркоза просыпаюсь, а врач сообщает, что невозможно было восстановить, все было в очень плохом состоянии и пластика б не помогла и пришлось удалить 2 трубы, чтобы потом без проблем сделать ЭКО. И так в 25 лет я осталась без шансов на самостоятельную беременность.

После 2 операции с разрывом кисты, почти каждый месяц у меня были не просто фолликулярные кисты, а кисты с кровоизлеянием в брюшную полость, я не вылазила из больниц, постоянно кровоостанавливающие уколы, лёд на живот, никакого спорта, дуфастон. Врачи разводили руками, говорили что так функционирует организм.

Подождали пол года после удаления труб с мужем и пошли в репродуктивный центр на эко. Настрой у меня был более чем боевой, думала месяц на обследования, месяц на эко и через 2 я уже буду ходить беременная (наивная), но и тут был сюрприз. При подготовке и сдачи всех анализов и гормонов, выяснилось что у меня фсг как при климаксе (стимуляция при таком ФСГ невозможна, как и взятие здорового ооцита) а АМГ 0,25 (!!!) диагноз бесплодие, врач говорит что шансов нет, эко только с донорской клеткой и после моих операций это ожидаемо. Словами уже не описать всю боль и отчаяние, жить не хотелось, зачем? Все было как-будто не со мной, как-будто какое-то плохое затянувшееся кино. За все годы бесплодия, перепробовала все и посетила кучу врачей, как дома так и за границей, гомеопатия, бабушки целительницы, молитвы.

В 26 лет, сообща с моим врачом решаю пробовать эко со своей клеткой в естественном цикле, тк при таком фсг и амг стимуляцию уже не делают. Естественный цикл-это значит вообще без гормонов, просто ждать когда созреет мой один фолликул с одной клеткой ( если она будет). Взяли клетку, дозревшая, вроде все хорошо, появилась надежда, домой не шла, а летела, думала, ну вот, наконец-то я стану мамой! На второй день после оплодотворения, позвонил врач и сказал что эмбрион перестал развиваться. Это был конец. Депрессия, уже ничего не хотелось. Не могла смотреть на девушек с колясками и беременных, даже реклама по телевизору с малышами вызывала слезы. Чувствовала себя не полноценной и бесполезной, почему все вокруг беременеют, а я нет? Злость на всех, ссоры с мужем. Почему Бог даёт деток пьяницам и тем кто их не хочет, а мне нет?! Я думаю всем кто столкнулся с такой проблемой знакомы эти чувства.

Спустя пол год лечения опять прихожу к врачу на эко, ещё пол года пытались поймать овуляцию (которой не было из-за кист и кровотечений) чтобы взять клетку, и ничего не вышло, цикл сбит, кисты не уходят, даже ОК не помогают. Пару разу убирали кисты под наркозом. Я решила что все, хватит, сил пробовать больше нет, и ещё одна неудача просто отправит меня к психиатру, значит не будет у меня детей, буду жить так.

В 28 лет, успокоившись я опять пришла на эко, врач дала мне шанс на беременность с моей клеткой 1 из 1000, посоветовала не тратить деньги и сразу брать донорскую, ведь за каждую попытку надо платить, независимо взяли клетку или нет. Но я решила, пусть и 1 из 1000, но шанс есть, поэтому будем пробовать в течении года, если не выйдет, возьму донорскую. В первый же цикл, с кистой пришла в протокол без надежды, кисту убрали, взяли 1 клетку ( на удивление дозревшую и здоровую)., ее же оплодотворили и на удивление через 2 дня мне подсадили. Я старалась не думать не о чем и не расчитывать на успех, потому что АМГ низкий, качество клеток, плохое, могли быть отклонения в развитии. На следующий дпп пошла на работу, бегала по лестнице как конь, времени не было на мысли. На 5 дпп начала делать тесты втихаря, мне казалось что я вижу 2-ую полоску, еле-еле, или мне просто так хотелось)) , никому не говорила, боялась даже подумать что получилось. на 7 дпп, набегалась на работе, вечером схватило поясницу, да так, что не могла двигаться. А на 8 дпп, собираясь на работу прихватил живот и начались месячные. Ревела и ничего не хотелось, позвонила своему врачу сказать что ничего не вышло и у меня месячные. Она меня бегом отправила в стационар, через час я уже была под капельницами, а ещё через час пришёл хгч-я беременна, но угроза выкидыша. И радостно и страшно, ни спать, ни есть, ничего не могла. 5 дней терапии, и анализов-хгч растёт! Счастья не было предела, не верилось что все получилось, все ждала подвоха, что все сорвётся. Беременность была не из лёгких, тонус, низкая плацентация, постельный режим, утрожестан до 34 недели, жуткие отеки, изжога и каждодневная головная боль, но с малышом было все в порядке и в итоге, раньше срока ( в свой день рождения! Вот это я понимаю подарок))) я родила здорового мальчика 3650 весом! До сих пор смотрю на него и не верится что он мой и все получилось. Это такое ни с чем не сравнимое счастье, я даже и представить не могла. Его улыбка, глазки, ради этого всего стоило пройти столько лет стараний и операций.

Я написала свою историю для тех, кто уже не верит в себя, кто опустил руки, кому врачи сказали что шансов нет, у кого такой же АМГ, знайте- чудеса есть, и когда казалось бы что все плохо, это не конец. Идите к своей цели, падайте, но вставайте. Когда я читала такие же истории на форумах, мне казалось что чудо происходит где-то там , далеко, в интернете, в журналах, с кем-то другим, но не со мной, я не верила в него, а оно случилось со мной и ему уже 7 месяцев!

Выбирайте себе правильного врача, тому которому вы доверяете полностью, многое зависит от врача, от его понимания ситуации, поддержки, от вашего доверия ко всем назначениям. Ведь если бы моя врач не дала бы мне шанс, пусть и такой маленький, у меня бы не родилось мое счастье. Всем удачи и полосатых тестов!

Поделиться сообщением

Вот это история. Вы большая молодец! Вот что значит идти к своей цели вопреки всему. Пусть Ваш богатырь растет здоровеньким.Вам здоровья и всего самого хорошего.

Поделиться сообщением

Ваша історія неймовірно надихаюча. Молодчинка, що змогли стільки витерпіти та не здаватися йти до мети. Ви дуже сильна жінка. Щастя та здоров`я вам та малюку!

Поделиться сообщением

раньше срока ( в свой день рождения! Вот это я понимаю подарок))) я родила здорового мальчика 3650 весом! До сих пор смотрю на него и не верится что он мой и все получилось. Это такое ни с чем не сравнимое счастье, я даже и представить не могла. Его

Снимаю шляпу... :udachi: :udachi: :smilie_girl_321:

Поделиться сообщением

Вы такая молодец, что написали свою историю. Благодаря таким чудесам, я начинаю потихоньку верить в свои силы

Поделиться сообщением

Читала со слезами на глазах.

Господи. Пусть у вас теперь все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Вы с мужем большие молодцы! Счастья Вашей семье безграничного!

Поделиться сообщением

Поздравляю, вы такая умничка! Большинство бы пошли более простым путем, взяли бы ДЯ. Здоровья малышу и пусть все ваши проблемы с гинекологией исчезнут после родов

Поделиться сообщением

Carrot_, Вы большая молодец!!!! Пусть детка растет здоровой и счастливой!!! У меня амг 0.08 и моему чуду почти 9 месяцев, поэтому понимаю Вас, как никто))))))) :flower::udachi::heart:

Поделиться сообщением

Ваш сыночек - это вам подарок за все мучения и страдания. Очень приятно читать, когда такие истории так красиво заканчиваются! Здоровья вам вашему сыночку.

Поделиться сообщением

Какая умница! Настоящая женщина! Это не чудо, это результат вашего труда, вашей силы женщины создавать жизнь! Здоровья и счастья вашей семье!

Поделиться сообщением

Carrot_

Не смогла в конце истории сдержаться - плачу.

Вы очень сильная и целеустремленная женщина! Ваш сын - это ваша награда за веру и упорство!

После прочтения вашей истории хочется сражаться с бесплодием и победить!

Поделиться сообщением

Вы такая молодец, что написали свою историю. Благодаря таким чудесам, я начинаю потихоньку верить в свои силы

Изменено пользователем Carrot_

Поделиться сообщением

Девчонки, спасибо всем за теплые слова и поддержку :reverans:

Кто уже стал счастливой мамой-здоровья и счастья вам с малышом, а кто только на пути- удачи и веры, все будет, пусть не сразу, но обязательно будет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.