Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Мамочка_в_2019, да, заморозишь эмбрионы, не свои яйцеклетки, после оплодотворения спермой твоего супруга ваши половые клетки отличного и хорошего качества, и можешь ходить в крио, пока беременность не наступит или не закончатся твои криошки, крио сейчас тоже по ОМС

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты права!

У меня срабатывал длинный прот, но на тот момент мне было 28,это был вообще первый прот, короткий мне и не предлагали, хотя думаю и там было бы аналогичное количество клеток (5-6)

В 2016 тоже был длинный, взяли 5 фолликов, а дальше пошла полная ерунда 2-3 фоллика вообще.... Возраст, что ещё сказать

У меня был в ноябре 2017 короткий, три фоллика было, все выросли и оплодотворились, доросли до 5 дня, качество очень хорошее было. Но имплантации не было ни с одним (все крио). Врачи твердят про ПГД. Я и сама уже на него настроилась.

Мне вообще 43, хоть я себя с этой цифрой и не ассоциирую, да и не выгляжу, ттт

Ссылка на комментарий

Мамочка_в_2019, да, заморозишь эмбрионы, не свои яйцеклетки, после оплодотворения спермой твоего супруга ваши половые клетки отличного и хорошего качества, и можешь ходить в крио, пока беременность не наступит или не закончатся твои криошки, крио сейчас тоже по ОМС

У на Крио 1 раз бесплатно и замораживать по ОМС можно 2 эмбриона, остальные за свой счет

Ссылка на комментарий

 

У меня был в ноябре 2017 короткий, три фоллика было, все выросли и оплодотворились, доросли до 5 дня, качество очень хорошее было. Но имплантации не было ни с одним (все крио). Врачи твердят про ПГД. Я и сама уже на него настроилась.

Мне вообще 43, хоть я себя с этой цифрой и не ассоциирую, да и не выгляжу, ттт

У меня тоже в ноябре - декабре был короткий, взяли 4 фоллика, 2 морулы подсадили, но пролёт.

 

О ПГД тоже подумываю, но с 2 клеточками имеет ли смысл, такие деньги

А возраст он только в паспорте, мне кажется я по ощущениям застряла где-то в промежутке 25-27 лет:)

Ссылка на комментарий

marmur, видимо от региона зависит, как он квотами распоряжается. У нас например, если было уже три попытки по ОМС без результата (беременность не наступила) и эмбрионов нет, то нужно брать донора (или сперму или яйцеклетки, по показаниям), даже если АМГ более 1.

Где-то читала что можно 1 раз в свежий сходить и 1 раз в крио

Мамочка_в_2019, желаю тебе удачи и пусть повезет с первого раза

Для меня время с 1 дпп - мой персональный ад, я за первую неделю сьедаю себя мыслями.

Думаю куда бы свалить на это время, чтобы голову занять

а у мужа как назло отпуск примерно через две недели после переноса, думали в Москву слетать (4 часа перелет), а боязно и страшно - вдруг получится? и надеешься и боишься этого одновремено

 

А возраст он только в паспорте, мне кажется я по ощущениям застряла где-то в промежутке 25-27 лет :)

это наверное и про меня тоже, в транспорте до сих пор девочкой называют ;)

Ссылка на комментарий

marmur, видимо от региона зависит, как он квотами распоряжается. У нас например, если было уже три попытки по ОМС без результата (беременность не наступила) и эмбрионов нет, то нужно брать донора (или сперму или яйцеклетки, по показаниям), даже если АМГ более 1.

Где-то читала что можно 1 раз в свежий сходить и 1 раз в крио

Мамочка_в_2019, желаю тебе удачи и пусть повезет с первого раза

Для меня время с 1 дпп - мой персональный ад, я за первую неделю сьедаю себя мыслями.

Думаю куда бы свалить на это время, чтобы голову занять

а у мужа как назло отпуск примерно через две недели после переноса, думали в Москву слетать (4 часа перелет), а боязно и страшно - вдруг получится? и надеешься и боишься этого одновремено

 

 

это наверное и про меня тоже, в транспорте до сих пор девочкой называют ;)

спасибо !) дай бог ,чтобы получилось . Врачи не отправляют на эко ,типа особых показаний нет .
Ссылка на комментарий

 

 

Жалко конечно, такой урожай был.... НО, верь в свою малявочку. Какой у тебя ДПП?

Кстати ты же знаешь, что если клеточки до 3 дня дожили, то значит ЯК хорошие, а после 3 дня развития подключаются папины гены ... Муж проверен по полной?

 

Я всё время тоже расстраиваюсь, когда 1-2 клеточки, но муж говорит "нам 1 хорошая нужна, не расстраивайся"

не знаю не знаю. У нас из урожая от 9 до 21 Я до третьего дня доживали все, до пятого 1-2 так себе. Думали из-за мф. Все проверили. Сделали тест ДС и итог такой же- отставания после третьего дня и гибель к 5-му. Вот и думаю, что это с моими Я проблема. ( оплодотворяются 100% ЭКО с ДС, со спермой мужа икси тоже 99,9% оплодотворяемостт)
Ссылка на комментарий

не знаю не знаю. У нас из урожая от 9 до 21 Я до третьего дня доживали все, до пятого 1-2 так себе. Думали из-за мф. Все проверили. Сделали тест ДС и итог такой же- отставания после третьего дня и гибель к 5-му. Вот и думаю, что это с моими Я проблема. ( оплодотворяются 100% ЭКО с ДС, со спермой мужа икси тоже 99,9% оплодотворяемостт)

 

Так никто и не утверждает, что если дожили до 3 дня, то 100% ЯК отличного качества, так считается. И если ЯК была слабенький, то сильный сперматозойд её вытянет, если слабая-то соответственно никакой не поможет

Изменено пользователем marmur
Ссылка на комментарий

МамаMilady_81, Оль, а в цикле в высоким ФСГ овуляция бывает?

Ну вот я ловила 4 раза такой высокий фсг, в двух циклах О была судя по бт.. А два других раза - это октябрьский протокол эко :6 фоликов вырастили, 4як получили ну и текущий цикл-у меня крио на згт.

 

По сути у меня высокий фсг это мало антральных, но из тех что есть дф растет.. Другое дело, есть ли там як..

 

Еще наверное имеет смысл какой лг, чтобы фсг был не больше, чем в 2.5 р выше. Иначе наверное пика лг не хватит для лопания фолика.

 

В этом цикле у меня фсг был 20,лг 10. В прошлом июне не помню лг. А в протоколе сдавала только фсг, тк сначала вступила, увидела картину по узи, пошла сдала фсг - ужаснулась, но пришлось рисковать, иначе квота бы уплыла.

В этом году говорят квоты закончатся в сентябре. Наши умники приравняли квоты на эко и крио. Всего выдали 600 квот на мою клинику.

 

К маю стало понятно, что можно в год либо эко по омс либо крио. Девочки перестали брать квоты на крио.. Но все равно порядка 100 квот истратили на крио. Так что, если сейчас пролет в крио или снимут (я платно делаю) может мне квоты вообще не хватит в этом году. А если даже и хватит к сентябрю, снова нет времени выбирать удачный цикл : или идти с чем есть или к концу года в платный протокол.

 

собираюсь осенью на эко в другой город. Врач отправил список анализов. Которые нужно сдать в цикле перед протоколом . И типа с началом кд к ним. А вдруг именно в этом цикле гормоны не оч будут

Вот у меня так было:август фсг 7,сентябрь 9 нормы до 11,октябрь вступила :ре говорит в ля пусто, в пя 3,у меня глаза в пол лица, побежала сдавать фсг 18!,на 3 дц в ля тоже парочка появилась и мы начали стиму. Ре я свой фсг не озвучила, спросила, может перенести на месяц прот, ответ был - квот мало, а вдруг киста, можешь вообще пролететь. Это был мой первый (и пока единственный прот), я решила рискнуть.

 

Остался малыш в крио. Пытаюсь с марта месяца забрать...

Ссылка на комментарий

marmur,  у меня тттт никогда проблем с гормонами не было кроме наших любимых амг фсг и лг, но и то в этом цикле все в норме было. Да я буду не против испробовать все методы. А ты из какого города?

Ссылка на комментарий

marmur,  у меня тттт никогда проблем с гормонами не было кроме наших любимых амг фсг и лг, но и то в этом цикле все в норме было. Да я буду не против испробовать все методы. А ты из какого города?

Для прайминга нормы тестостерона надо знать, иначе можно просто навредить.

Я из Мурманска

Ссылка на комментарий

 

Ну вот я ловила 4 раза такой высокий фсг, в двух циклах О была судя по бт.. А два других раза - это октябрьский протокол эко :6 фоликов вырастили, 4як получили ну и текущий цикл-у меня крио на згт.

 

По сути у меня высокий фсг это мало антральных, но из тех что есть дф растет.. Другое дело, есть ли там як..

 

Еще наверное имеет смысл какой лг, чтобы фсг был не больше, чем в 2.5 р выше. Иначе наверное пика лг не хватит для лопания фолика.

 

В этом цикле у меня фсг был 20,лг 10. В прошлом июне не помню лг. А в протоколе сдавала только фсг, тк сначала вступила, увидела картину по узи, пошла сдала фсг - ужаснулась, но пришлось рисковать, иначе квота бы уплыла.

В этом году говорят квоты закончатся в сентябре. Наши умники приравняли квоты на эко и крио. Всего выдали 600 квот на мою клинику.

 

К маю стало понятно, что можно в год либо эко по омс либо крио. Девочки перестали брать квоты на крио.. Но все равно порядка 100 квот истратили на крио. Так что, если сейчас пролет в крио или снимут (я платно делаю) может мне квоты вообще не хватит в этом году. А если даже и хватит к сентябрю, снова нет времени выбирать удачный цикл : или идти с чем есть или к концу года в платный протокол.

 

 

Вот у меня так было:август фсг 7,сентябрь 9 нормы до 11,октябрь вступила :ре говорит в ля пусто, в пя 3,у меня глаза в пол лица, побежала сдавать фсг 18!,на 3 дц в ля тоже парочка появилась и мы начали стиму. Ре я свой фсг не озвучила, спросила, может перенести на месяц прот, ответ был - квот мало, а вдруг киста, можешь вообще пролететь. Это был мой первый (и пока единственный прот), я решила рискнуть.

 

Остался малыш в крио. Пытаюсь с марта месяца забрать...

от души желаю,чтобы все получилось!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

marmur. Ничем. Ре ничего не назначает, а сама не хочу т.к. противоречивые отзывы. ФСГ это маркер состояния Я. Фолликулярный резерв от этого не изменится. Это нужно делать только лишь тогда, когда будут стимулировать препаратами рФСГ.

Наконец-то. Вы за меня сформулировали мою точку зрения, агрументированную самыми авторитетными специалистами репродуктологии в мире и исследования. Спасибо.

 

Так матчасть тоже надо изучать, а не только на форуме спрашивать

Извиняюсь, э-э-э, нетактично написано.

Могу Вам отправить материал в ЛС, который сейчас в медВУЗах преподают и там о 9 мес и 180 дней "созревания" идет речь, если нужно.

 

Вы можете не снижать ФСГ- хозяиня- барин, только спустя время от вас будет пост о том, что вступила в протокол, а ответа на стимуляцию нет

О-о-хренеть! В принципе можно у любого человека предположить что-л. плохое в будущем, но это не этично.

Описанный вариант может быть и при нормальном ФСГ по моему личному опыту.

 

То есть вы хотите сказать что если снизить ФСГ то и качество Я сразу улучшится?

Вот аналогичный вопрос. А как отличить качество? Рождение здорового ребенка после или как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

HHAa,  ну не тебе меня этики учить, это уж точно.

Мне впринципи глубоко плевать - не хотите - не снижайте.

И это не только моя точка зрения про повышенный ФСГ

Зачем тогда заходите на форум и спрашиваете, раз сами такие умные и "авторитетные специалисты" вам всё уже разъяснили.

Пусть мы здесь "неавторитетные" остаёмся в неведении

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

То есть вы хотите сказать что если снизить ФСГ то и качество Я сразу улучшится?

.... По-моему именно это я и написала.... В первую очередь ответ на стиму и качество заодно. При высоком ФСГ клетки заведомо некачественные

 

Приветик с чёрного моря,как вы мои курочки,хорошие новости есть?

 

Привет, привет Верунь!!!!!

Где отдыхаешь?

 

Ссылка на комментарий

.... По-моему именно это я и написала.... В первую очередь ответ на стиму и качество заодно. При высоком ФСГ клетки заведомо некачественные

 

 

 

Привет, привет Верунь!!!!!

Где отдыхаешь?

отдыхаем семьёй в Сочи,пасмурно,дождливо,но это не омрачает.

 

После стоп_протокола,пошла в Некст,там взяли 3 клетки,было Имси,Пикси.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

marmur, учить и констатировать - большая разница. Допустим, я просто констатировала. Все остальные претензии мимо. :D

Ну так и продолжай свою пропаганду о том, что ФСГ снижать не надо на форуме "я не хочу ребёнка", а не здесь

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...