Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Мой протокол закончился на полпути. :( Почти три недели на бусерелине, шесть дней стимуляция гоналом 225, в итоге - фоллики не растут. Всё отменили... На старте было по 2 фоллика в каждом яичнике, из них по 1 антральному.

Прошлый прот был коротким на гонале, и всё росло. Зря на длинный согласилась :(

Обидно конечно, держись!!!

У меня в этот раз тоже длинный прот с 21 д.ц предыдущего цикла, и я тоже уже пожалела, что согласилась на длинный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Мой протокол закончился на полпути. :( Почти три недели на бусерелине, шесть дней стимуляция гоналом 225, в итоге - фоллики не растут. Всё отменили... На старте было по 2 фоллика в каждом яичнике, из них по 1 антральному.

Прошлый прот был коротким на гонале, и всё росло. Зря на длинный согласилась :(

Очень жаль! Для многих сияшниц длинный протокол не вариант.

Ссылка на комментарий

ЛяськиМасясь, жаль конечно очень... а подготовка перед протоколом была? Эстрогенный, андрогенный прайминг?

Мне терапия андрогелем немного увеличила количество фоликов

я вот расстроена....очень короткий у меня цикл этот получился, всего 22 дня, зато с тройной овуляцией, и доплером сосудов матки, в эндометрии кровотока вообще нет(( в понедельник пойду к врачу, и знаю что она назначит, очень болезненная процедура физио, но по отзывам результаты хорошие

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на комментарий

ЛяськиМасясь, жаль конечно очень... а подготовка перед протоколом была? Эстрогенный, андрогенный прайминг?

Мне терапия андрогелем немного увеличила количество фоликов

я вот расстроена....очень короткий у меня цикл этот получился, всего 22 дня, зато с тройной овуляцией, и доплером сосудов матки, в эндометрии кровотока вообще нет(( в понедельник пойду к врачу, и знаю что она назначит, очень болезненная процедура физио, но по отзывам результаты хорошие

Вот вот, похожая ситуация, рання овуляция на 9 дц. Через дюфастон М прорываются 24 дц. Кровотока 0.

Но вот физио орошения в матку боюсь, просто из за страха нарушить там флору.

Пожалуйста поделись что ещё тебе назначат.

Ссылка на комментарий

ЛяськиМасясь, жаль конечно очень... а подготовка перед протоколом была? Эстрогенный, андрогенный прайминг?

Мне терапия андрогелем немного увеличила количество фоликов

я вот расстроена....очень короткий у меня цикл этот получился, всего 22 дня, зато с тройной овуляцией, и доплером сосудов матки, в эндометрии кровотока вообще нет(( в понедельник пойду к врачу, и знаю что она назначит, очень болезненная процедура физио, но по отзывам результаты хорошие

 

Я тоже делала андрогенный прайминг осенью перед протом цикл, было 4 фоллика в проте

А ты долго делала прайминг?

 

У меня цикл давно укоротился до 25 дней

 

У тебя с плохим кровотоком эндометрия до скольки он растёт?

 

А что за физио, как называется?

Ссылка на комментарий

Лами//pregnancy, Наташа, да я и так знаю что она мне назначит. Врач, к которой хожу, кандидатскую защитила по вопросу лечения эндометрита на аппарате гинетон. У меня будет гинетон с полуданом, это иммуномодулятор, всего нужно 5 процедур, примерно с 7 по 11 дц, когда эндометрий еще не очень вырос, закончить нужно до овуляции успеть

Я в прошлом году его уже делала, поэтому думаю как настроится на это, больно потому что, ужасно

Но как врач говорит, самое главное - это твоя мотивация.

После него уколы актовегина и лонгидаза, а также цибор 3500 (ну или аналоги его)

 

marmur, у меня тоже прот был прошлой осенью, росло 9, взяли 8 фоликов, был андрогель четверть пакетика примерно месяц до пункции.

Но после этого мне пришлось уйти в искусственный климакс, как вышла из него, у меня стали кисты функциональные лезть каждый месяц, поэтому криопротокол был на блокаде, но все равно пролет((

После протокола первый цикл был 28 дней (но я держала его дюфастоном), потому как боюсь гиперплазии, а в этом цикле должен был доплер сосудов быть, а он без гормонов, после него три дня дюфастон пропила, и пришли, родимые.

Фоликулов стало ощутимо меньше, 1-2 на каждый яичник, раньше было 3-4 в каждом

а эндометрий стал как пролечила гиперплазию 8-9 мм

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лами//pregnancy, Наташа, да я и так знаю что она мне назначит. Врач, к которой хожу, кандидатскую защитила по вопросу лечения эндометрита на аппарате гинетон. У меня будет гинетон с полуданом, это иммуномодулятор, всего нужно 5 процедур, примерно с 7 по 11 дц, когда эндометрий еще не очень вырос, закончить нужно до овуляции успеть

Я в прошлом году его уже делала, поэтому думаю как настроится на это, больно потому что, ужасно

Но как врач говорит, самое главное - это твоя мотивация.

После него уколы актовегина и лонгидаза, а также цибор 3500 (ну или аналоги его)

 

marmur, у меня тоже прот был прошлой осенью, росло 9, взяли 8 фоликов, был андрогель четверть пакетика примерно месяц до пункции.

Но после этого мне пришлось уйти в искусственный климакс, как вышла из него, у меня стали кисты функциональные лезть каждый месяц, поэтому криопротокол был на блокаде, но все равно пролет((

После протокола первый цикл был 28 дней (но я держала его дюфастоном), потому как боюсь гиперплазии, а в этом цикле должен был доплер сосудов быть, а он без гормонов, после него три дня дюфастон пропила, и пришли, родимые.

Фоликулов стало ощутимо меньше, 1-2 на каждый яичник, раньше было 3-4 в каждом

а эндометрий стал как пролечила гиперплазию 8-9 мм

 

А чем тебе не нравится эндик 9мм, ведь неплохой даже для ЭКО.

 

Мне кажется у меня столько фолликов даже в первый победный протокол не было в 2010 г, тогда взяли всего 6.

 

А у тебя криошек больше не осталось?

 

Ссылка на комментарий

marmur, мне не нравится что у меня три раза без имплантации, и причин Ре не видит

и кровотока в эндометрии нет, хотя не все Ре доверяют эту анализу (доплеру)

Криошки три в одной соломине, и еще один в другой

Но очень страшно забирать их, боюсь повторения(((

Ссылка на комментарий

Девочки , и ещё вопрос . Могут ли сильно разниться результаты фсг и лг от цикла в цикл? От чего это зависит?

 

Могут, многие девочки об этом пишут.

От чего зависит-кто тут ответит однозначно....бывает в этом цикле 6, в другом-15, в третьем - 10....

В первую очередь зависит и от всех остальных гормонов тоже. Потом питание, стрессы....Всё взаимосвязано

 

marmur, мне не нравится что у меня три раза без имплантации, и причин Ре не видит

и кровотока в эндометрии нет, хотя не все Ре доверяют эту анализу (доплеру)

Криошки три в одной соломине, и еще один в другой

Но очень страшно забирать их, боюсь повторения(((

Поняла, если есть криошки - это уже хорошо!!!

А ты генетику сдавала? На мутации

Изменено пользователем marmur
Ссылка на комментарий

Обидно конечно, держись!!!

У меня в этот раз тоже длинный прот с 21 д.ц предыдущего цикла, и я тоже уже пожалела, что согласилась на длинный.

То же самое, с 21 дц предыдущего цикла начинали. Сегодня 10 дц, месячные еще потихоньку капают, плюс ощущение полного климакса, в жар бросает постоянно, пот ручьем

Очень жаль! Для многих сияшниц длинный протокол не вариант.

Да, но вот врач почему-то настаивал, что может больше фолликов подтянуться

ЛяськиМасясь, жаль конечно очень... а подготовка перед протоколом была? Эстрогенный, андрогенный прайминг?

Мне терапия андрогелем немного увеличила количество фоликов

Нет, прайминга не было

 

Еще, девочки, обидно очень, что врач только через 6 дней визит назначил, ведь, наверное, и раньше можно было понять, будет что-то, или надо отменять... И я лишними гормонами себя зазря пичкала, да и, прямо скажем, денег это стоит тоже немало, можно сказать, выкинула поездку на море :(. И над организмом издевательство

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А если сделать этот прайминг перкд протом, сколько циклов его надо делать и в самом проте получается отменять?

 

Мне не понятно,если доктор говорит, не нормальзовывать уровень гормонов то зачем их вообще тогда сдавать? Тогда идите в прот на авось если вам нет разницы что там и как

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

marmur, ты гемостаз имеешь в виду? Да, сдавала, - там у меня ничего особо страшного - пай и ф13 в гетерозиготе, и мутации фолатного цикла, я на фольке два года уже почти

Вессел пью по 1 таблетке для подготовки к крио

 

ЛяськиМасясь, ты в другом городе наверное делала?

у меня также было, нечасто смотрела, но за 500 км сильно и не наездишься

Ссылка на комментарий

Девочки , и ещё вопрос . Могут ли сильно разниться результаты фсг и лг от цикла в цикл? От чего это зависит?

Могут разниться. У меня как-то был ФСГ 40, а в следующий цикл - 7

 

 

ЛяськиМасясь, ты в другом городе наверное делала?

у меня также было, нечасто смотрела, но за 500 км сильно и не наездишься

Лапусёнок, я по транспортной схеме, этот-то врач у меня в городе, подготовку всю с ним делаем, а на пункцию и перенос уже езжу в другой город
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки , и ещё вопрос . Могут ли сильно разниться результаты фсг и лг от цикла в цикл? От чего это зависит?

Могут, еще как. Я мониторю последние 3 цикла:фсг 10,фсг 7 и фсг 20! Понятия не имею почему так.. В прошлом году так же ловила :фсг 18,фсг 7,фсг 9.. Всегда при высоком фсг в одном из я на 2дц пусто.. В прошлом цикле был фсг 7,я на узи не пошла. В этгм цикле крио, фсг сдала для статистики. Если пролет, надо идти в свежий, хочу понимать, это всплески фсг или стабильно высокий. Пока вроде шансы есть ловить удачный цикл.

Ссылка на комментарий

 

Могут, еще как. Я мониторю последние 3 цикла:фсг 10,фсг 7 и фсг 20! Понятия не имею почему так.. В прошлом году так же ловила :фсг 18,фсг 7,фсг 9.. Всегда при высоком фсг в одном из я на 2дц пусто.. В прошлом цикле был фсг 7,я на узи не пошла. В этгм цикле крио, фсг сдала для статистики. Если пролет, надо идти в свежий, хочу понимать, это всплески фсг или стабильно высокий. Пока вроде шансы есть ловить удачный цикл.

получается ,надо ловить с наименьшим и идти в этом же цикле в протокол?
Ссылка на комментарий

 

То же самое, с 21 дц предыдущего цикла начинали. Сегодня 10 дц, месячные еще потихоньку капают, плюс ощущение полного климакса, в жар бросает постоянно, пот ручьем

 

Да, но вот врач почему-то настаивал, что может больше фолликов подтянуться

 

Нет, прайминга не было

 

Еще, девочки, обидно очень, что врач только через 6 дней визит назначил, ведь, наверное, и раньше можно было понять, будет что-то, или надо отменять... И я лишними гормонами себя зазря пичкала, да и, прямо скажем, денег это стоит тоже немало, можно сказать, выкинула поездку на море :(. И над организмом издевательство

 

У меня РЕ тоже видимо решила поэкперентировать, но я вижу, что длинный прот тяжелее для Я, а выхлоп один и тот же, что и с коротким.... Завтра посмотрим на результат

 

Ты права, очень обидно... Их эксперименты нам дорого обходятся и не только в материальном плане

 

А если сделать этот прайминг перкд протом, сколько циклов его надо делать и в самом проте получается отменять?

Обычно назначают за 1 цикл до прота, НО надо бы сперва сдать на тестостерон, если он на верхних границах, то андрогенный прайминг нельзя делать

И да, андрогель продают по рецепту.

У меня осталось 19 пакетиков, на курс по 1/4

пакетика тебе надо максимум 6 шт.

Если надо - могу как то переслать

 

marmur, ты гемостаз имеешь в виду? Да, сдавала, - там у меня ничего особо страшного - пай и ф13 в гетерозиготе, и мутации фолатного цикла, я на фольке два года уже почти

Вессел пью по 1 таблетке для подготовки к крио

 

Имела ввиду то, что ты и написала, но если и тут вооружёна, то думаю имеет смысл поработать с эндометрием

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Могут, еще как. Я мониторю последние 3 цикла:фсг 10,фсг 7 и фсг 20! Понятия не имею почему так.. В прошлом году так же ловила :фсг 18,фсг 7,фсг 9.. Всегда при высоком фсг в одном из я на 2дц пусто.. В прошлом цикле был фсг 7,я на узи не пошла. В этгм цикле крио, фсг сдала для статистики. Если пролет, надо идти в свежий, хочу понимать, это всплески фсг или стабильно высокий. Пока вроде шансы есть ловить удачный цикл.

собираюсь осенью на эко в другой город. Врач отправил список анализов. Которые нужно сдать в цикле перед протоколом . И типа с началом кд к ним. А вдруг именно в этом цикле гормоны не оч будут
Ссылка на комментарий

marmur, это точно, эксперименты... за счет нашего здоровья и денег, и время тоже против нас

Я для себя теперь решила, что, если какая-то схема работает, то надо по ней же и продолжать, никаких экспериментов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

собираюсь осенью на эко в другой город. Врач отправил список анализов. Которые нужно сдать в цикле перед протоколом . И типа с началом кд к ним. А вдруг именно в этом цикле гормоны не оч будут

 

Многие сдают гормошки на 2д.ц и тут же решают ехать или нет. Если ФСГ запредельный, то смысла в стиме нет

 

marmur, это точно, эксперименты... за счет нашего здоровья и денег, и время тоже против нас

Я для себя теперь решила, что, если какая-то схема работает, то надо по ней же и продолжать, никаких экспериментов

 

Ты права!

У меня срабатывал длинный прот, но на тот момент мне было 28,это был вообще первый прот, короткий мне и не предлагали, хотя думаю и там было бы аналогичное количество клеток (5-6)

В 2016 тоже был длинный, взяли 5 фолликов, а дальше пошла полная ерунда 2-3 фоллика вообще.... Возраст, что ещё сказать

Изменено пользователем marmur
Ссылка на комментарий

Мамочка_в_2019, у меня все три протокола были в другом городе по ОМС. И направление действительно только месяц. Мне было 35, почти 36 когда я вступила в первый протокол. ФСГ тогда был 5-6, потом начал гулять, один раз поймала 12 (выше нормы), но в основном пока держится ближе к верхней границе.

Самый продуктивный из них был с праймингом, выше писала про него. В первом проте 5 клеток получили, во втором 4, в третьем 8. На прайминге скорее всего будет низкий ФСГ, так как тестестерон повысит эстрадиол, а с возрастом тестестерон обычно падает

Но все это должен Ре назначить, который тебя ведет

Ссылка на комментарий

Мамочка_в_2019, у меня все три протокола были в другом городе по ОМС. И направление действительно только месяц. Мне было 35, почти 36 когда я вступила в первый протокол. ФСГ тогда был 5-6, потом начал гулять, один раз поймала 12 (выше нормы), но в основном пока держится ближе к верхней границе.

Самый продуктивный из них был с праймингом, выше писала про него. В первом проте 5 клеток получили, во втором 4, в третьем 8. На прайминге скорее всего будет низкий ФСГ, так как тестестерон повысит эстрадиол, а с возрастом тестестерон обычно падает

Но все это должен Ре назначить, который тебя ведет

спасибо за ответ ! Скажите,а ведь можно заморозить як и в следующие протоколы ходить на подсадки в случае неудачи? Я только вникаю во все это
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...