Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Привет! Я новенькая 40+.)) За плечами 2 пролетных эко. Собралась в 3-е , но стимуляция летрозолом не дала результата - ничего не выросло... Хотя до стимуляции было 3! ДФ.

Изменено пользователем ТатаСёма
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marmur,  везде за каждую процедуру своя цена при чем говорят прямо идешь на клизму столько идёшь в операционную возьми столько то наркоз своя уена кстати только доктор цену не назвала но я ей тоже конверт давала так как все дают и это не оговаривается

 

А как же на счёт инозитола, оставить?

 

И кстати на ПЯ здоровом болеее менее по сравнению с ЛЯ нет кисты а вот в ЛЯ которого остался масюсенький кусочек и фоликов то там не видно даже а киста вылезла на нем именно

 

А в правом было всего 2 фолика по 7 мм другие мелкие это хорошо или мало?

 

Дааааа уж, бесплатная медицина. Но знаешь, у меня даже в 1 лапару не было все отдельно, я платила только врачу.

 

Инозитол можно пить, но для Сияшниц не более 1 гр.

Просто не миксуй овариамин и Дгэа, принимай отдельно курсами.

А анализ на Дгэа сдавала?

 

А на какой д.ц делала узи?

 

Привет! Я новенькая 40+.)) За плечами 2 пролетных эко. Собралась в 3-е , но стимуляция летрозолом не дала результата - ничего не выросло... СИЯ : АМГ- 0.32 ФСГ-23.

 

Привет!

А чем снижаешь ФСГ?

Изменено пользователем marmur
Ссылка на комментарий

marmur, а что у мужа можно обследовать кроме сг и фрагментации?и насколько я знаю это всё лечат убойными дозами антиоксидантов и витаминов,что я и так делаю всегда.

Ссылка на комментарий

marmur, а что у мужа можно обследовать кроме сг и фрагментации?и насколько я знаю это всё лечат убойными дозами антиоксидантов и витаминов,что я и так делаю всегда.

Так вы сперва сдайте на фрагментацию, а там уже посмотришь.

Много ещё чего можно покопать, в частности в плане генетики, но это в любом случае пусть врач советует. Тут всякие случаи на форуме есть.... Я не думаю, что здесь виной только твои ЯК, тут мужской фактор явно прослеживается.

Запиши его к урологу, пусть покапают в его сторону...

 

..... А вообще, делай тестик и радуй нас и себя полосочками :)

, какой у тебя дпп?

Изменено пользователем marmur
Ссылка на комментарий

marmur, не будет он лечиться...анализы то сдать история.

Нет до хгч без тестов.Мне нервы дороже.Сегодня 7 дпп.

Ссылка на комментарий

marmur, не будет он лечиться...анализы то сдать история.

Нет до хгч без тестов.Мне нервы дороже.Сегодня 7 дпп.

Знаешь, мой муж всегда тоже даже витамины пил скрепя зубами, а один раз просто попал к хорошему урологу (пошёл просто платно за справкой на ЭКО) , тот с ним поговорил, всю нашу поднаготную выведал , сказал, что ему бы ещё с женой побеседовать.... Ему так понравился подход врача к проблеме, что пришёл прямо воодушевленный. Врач назначил ему лечение для морфологии, вообщем 3 месяца пил без всяких кислых лиц...... Вот она мужская солидарность

 

Ты кремень, я никогда позже 5 ДПП не делала тесты.... Всегда ясно уже, по крайней мере для меня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

marmur, я в первом проте все нервы вымотала тестами себе.Поэтому четко решила только хгч сдавать.А после последнего случая меня и хгч не успокоит,а только узи))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

marmur, я в первом проте все нервы вымотала тестами себе.Поэтому четко решила только хгч сдавать.А после последнего случая меня и хгч не успокоит,а только узи))

 

Я тебя не уговариваю, ты делай так как считаешь нужным для себя ;)

Ссылка на комментарий

marmur. Ничем. Ре ничего не назначает, а сама не хочу т.к. противоречивые отзывы. ФСГ это маркер состояния Я. Фолликулярный резерв от этого не изменится. Это нужно делать только лишь тогда, когда будут стимулировать препаратами рФСГ.

Изменено пользователем ТатаСёма
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

marmur,  дга не сдавала.. в этом цикле сдала гормоны все в норме

 

Думаю овариамин оставлю тем более я пью аналог с айхерба а вот дга уберу

 

Инозитол 1 гр это значит 2 капсулы по 500 мг

 

?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

marmur,  наша бесплатная медицина такова, что если даже и возьмут, то очень долго ждать. Мне лапару делали когда, я три месяца на очереди стояла. А мне надо в этом цикле, а сегодня первый его день. Я тут кольпоскопию для квоты сдавала в своей ЖК, сто лет там не была, предложили сначала аж через месяц прием, я настояла, что надо раньше, нашли место через 2 недели, но если я принесу 2 мазка, а они платно. Поэтому наша медицина полностью бесплатной не бывает))) и ещё такой момент, моя нервная система настолько нервная уже, что бесплатную медицину я не вынесу))) платную не всегда вывожу)

 

И 2 врача сегодня сказали, что визанной аденомиоз не лечится, а только гасится(правда я итак это поняла сама), и что как только прекратить принимать, то тут же начнет скорее всего цвести снова. А напортить этой остановкой работы репродуктивной системы можно ещё больше. Поэтому и расстроилась. Нет решения этой проблемы. Опять то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет.. и денег нет. Заревешь тут пожалуй..

 

Я уже на для морально готова, и снова что-то мешает..впечатление, что стараешься, стараешься, а задачи не уменьшаются, а все новые возникают и это бесконечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

marmur. Ничем. Ре ничего не назначает, а сама не хочу т.к. противоречивые отзывы. ФСГ это маркер состояния Я. Фолликулярный резерв от этого не изменится. Это нужно делать только лишь тогда, когда будут стимулировать препаратами рФСГ.

 

Ты не совсем права... Для качественных ЯК надо держать в узде ФСГ и не менее 3 месяцев до прота (ЯК созревает 90 дней примерно)

 

marmur,  дга не сдавала.. в этом цикле сдала гормоны все в норме

 

Думаю овариамин оставлю тем более я пью аналог с айхерба а вот дга уберу

 

Инозитол 1 гр это значит 2 капсулы по 500 мг

 

?

 

Чтобы пить Дгэа надо знать свой уровень, это ж гормон, с ним не шутят

 

Овариамин с айхеба можно пить 3 месяца подряд без перерыва

 

Да, 1 гр=2 Капсулы по 500

 

 

marmur,  наша бесплатная медицина такова, что если даже и возьмут, то очень долго ждать. Мне лапару делали когда, я три месяца на очереди стояла. А мне надо в этом цикле, а сегодня первый его день. Я тут кольпоскопию для квоты сдавала в своей ЖК, сто лет там не была, предложили сначала аж через месяц прием, я настояла, что надо раньше, нашли место через 2 недели, но если я принесу 2 мазка, а они платно. Поэтому наша медицина полностью бесплатной не бывает))) и ещё такой момент, моя нервная система настолько нервная уже, что бесплатную медицину я не вынесу))) платную не всегда вывожу)

 

И 2 врача сегодня сказали, что визанной аденомиоз не лечится, а только гасится(правда я итак это поняла сама), и что как только прекратить принимать, то тут же начнет скорее всего цвести снова. А напортить этой остановкой работы репродуктивной системы можно ещё больше. Поэтому и расстроилась. Нет решения этой проблемы. Опять то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет.. и денег нет. Заревешь тут пожалуй..

 

Я уже на для морально готова, и снова что-то мешает..впечатление, что стараешься, стараешься, а задачи не уменьшаются, а все новые возникают и это бесконечно.

 

Я понимаю, таковы реалии... Бесплатная медицина очень долгая. Я только в этом году перед ЭКО сдавала многие анализы в ЖК и простой поликлинике.

 

Ты прекращай расстраиваться, надо брать себя в руки и что то думать..... Я уверена, что завтра у тебя будут новые мысли и план движения вперёд к цели.....сама такая-пореву денёк и сново в бой

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ирина// :),  очень сочувствую на счет прерывания. Эндометрий зачем наращивать, если дф нет? Если фоликулы начнут расти, то и эндик подтянется. Я не колола сама овариум, не знаю как быстро есть от него эффект

спасибо, Оля, просто не хотелось цикл затягивать, вот и думаю разные мысли)
Ссылка на комментарий

//Снежинка//,  очень тебя понимаю. Но твой возраст ещё позволяет) и это хорошо. Сделай передых, если это возможно, и снова, клетки ещё хорошие. А мне 39. С 27 лет врачи и траты

Ссылка на комментарий

 

 

Ты не совсем права... Для качественных ЯК надо держать в узде ФСГ и не менее 3 месяцев до прота (ЯК созревает 90 дней примерно)

Это кто вам сказал?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

Так матчасть тоже надо изучать, а не только на форуме спрашивать

Ну вообще-то врач репродуктолог сказал снижать ФСГ не нужно, смысла нет, если овариальный резерв снижен то снижен, его уже не восполнить.

Мат часть в интернете конечно важнее чем то, что говорит врач)

 

Девчули, а какой у вас лг при высоком фсг?тоже повышенный?

У меня хороший лг при фсг 22
Ссылка на комментарий

 

Ну вообще-то врач репродуктолог сказал снижать ФСГ не нужно, смысла нет, если овариальный резерв снижен то снижен, его уже не восполнить.

Мат часть в интернете конечно важнее чем то, что говорит врач)

 

У меня хороший лг при фсг 22

 

Зная некоторых врачей на личном опыте и рассказам других девочек на форуме, можно только удивляться как они вообще дипломы свои получили.

Странный у вас репродуктолог... На момент вступления в прот все гормоны должны быть в норме. Многих отправляют снижать ФСГ специально. От него зависит качество ЯК и ответ на стимуляцию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня фсг на верхней границе , лг выше нормы . Была лапара по удалеию эндом.кисты. После неё через полгода и в течение года гормоны были хорошие . И вот тебе на . Не знаю ,что и делать (((

Ссылка на комментарий

Вы можете не снижать ФСГ- хозяиня- барин, только спустя время от вас будет пост о том, что вступила в протокол, а ответа на стимуляцию нет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!

Мой протокол закончился на полпути. :( Почти три недели на бусерелине, шесть дней стимуляция гоналом 225, в итоге - фоллики не растут. Всё отменили... На старте было по 2 фоллика в каждом яичнике, из них по 1 антральному.

Прошлый прот был коротким на гонале, и всё росло. Зря на длинный согласилась :(

Ссылка на комментарий

marisha87, перед протоколом желательно снизить фсг, если это возможно. Если, конечно, фсг стабильно высокий и не снижается, работать с чем есть. По себе знаю, мой высокий фсг - оч мало антральных фолликулов. Поэтому в моем случае я буду или снижать или просто ловить цикл с хорошими фсг. Ну и качество да, страдает. Чем выше фсг, тем более высокими дозами Вас будут стимулировать, а это скажется на качестве як. У нас в протокол не берут с фсг выше 12.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...